Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 343 +50    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы как раз подошли к нужному месту, но я так ничего и не видел, никаких признаков локации. "Вам предложено вступить в группу игрока 'Лучший мечник мирового уровня', принять предложение? Да/Нет", — возникло передо мной сообщение. И кто у нас здесь "Лучший мечник"? Когда же я уже научусь постоянно пользоваться наблюдательностью? Ну конечно, кто ж ещё — лучшим мечником был Стас, что я выяснил, осмотрев всех. Видимо простой ник "лучший мечник" кто-то уже успел занять и пришлось ему поднапрячь фантазию. Вся их компания, кстати, не скрывала свои ники. Соглашаюсь на вступление в группу и тут же замечаю перед собой надпись "Локация 'Чудесный парк' (не пройдено), 63 уровень, максимум 5 игроков (войти)", а сзади послышались шепотки.

— Ты что, тот самый "Самый первый"? — удивленно спросила Елена.

Ясно — при вступлении в группу в её составе появился мой ник, оттуда и этот вопрос.

— Конечно, тот самый самый — это я, — скаламбурил я в ответ.

— Что-то не похож, — опять послышалось критическое замечание понятно от кого.

— Значит мне повезло, что не тебе пришлось это решать, верно? — улыбнулся я пытавшемуся меня достать Стасу.

— Ну и что ты такого особенного сделал?

— Я что-то не пойму, вам помощь нужна, или мы тут меня обсуждать собрались?

— Стас, прекрати, — вмешалась Светлана, — Олег нам помочь пришел, а ты опять выступать начинаешь.

— Точно, давайте лучше делом займемся, — поддержал её мой тёзка Олег.

Не став вдаваться в дальнейшую полемику, я поинтересовался

— Ну что, идем?

И, увидев кивки, скомандовал "войти". Оказавшись самым первым в локации, дождался остальных. Вот появилась одна фигура, вот вторая... А дальше я немного отвлекся. Второй появилась Светлана и, надо сказать, это произвело на меня сногсшибательное впечатление. Кроме полагающегося каждой девушке обязательного набора, похожего на купальник, на ней была ещё юбка. И всё. Восхитительные формы её... Да все её формы были восхитительны! А короткая юбка с неровными обгрызенными краями скорее не скрывала, а лишь подчеркивал красоту её стройных ног, под порывами ветерка каждый миг обнажая всё новые и новые поводы для моей разыгравшейся фантазии. Через миг я пришел в себя — надеюсь никто не заметил моей заминки. А всё из-за вчерашних бандюганов, из-за них я так ни с кем и не встретился, вот и последствия — мысли направлены совсем не на игру. Надо было их ещё разок на круг возрождения отправить за вчерашний испорченный отдых, пришла в мою голову кровожадная мысль — если бы не они, встретился бы вчера с девушкой, отдохнули, глядишь и о игре сегодня побольше бы думал. Я опять скосил глаза на едва скрытые формы красавицы, но тут же себя одернул — веду себя, как дикарь какой-то. Нет, будь она одна, другое дело — девушка была действительно очень красива, но вот то, что она здесь со своим ухажером, в корне всё меняло. Надо сосредоточиться на деле.

Опять забыл заранее вызвать насос, поэтому активировал его только сейчас, затем тут же накинул на себя каменную кожу и вызвал астральный щит, который убрал после показа. Мана опустилась почти в ноль, но скоро насос всё восполнит. Сияние эффектов наложенных заклинаний не осталось незамеченным.

— Что это у тебя? — обратилась ко мне Елена.

— Защита и всякие полезные мелочи. А у вас кроме твоей лечилки есть какие-нибудь заклинания?

— Нет, — погрустнела она, — я ж из магов у нас одна, а все навыки, что достали, мне не подходили, поэтому почти всё поменяли на оружие. — Зато я себе на один рецепт выменяла вот этот жезл, он немного прану восстанавливает, а Светке она как раз для приёма нужна с её луком, чтоб этого босса сбить. И другим тоже прана нужна всё время.

И она продемонстрировала мне кривоватую гладкую палку без всяких украшений.

— А у меня вот что, — и я продемонстрировал свою арматуру.

Благодаря вливанию опыта она стала выглядеть получше прежнего, но всё же на легендарное оружие пока ещё совершенно не тянула, хорошо хоть ржавчина почти пропала. Но ничего, вот наберу сегодня опыта, попробую её улучшить. Глядишь ещё и начнут все девушки вокруг ахать, видя мою огромную сверкающую дубину!

— А откуда у тебя заклинания, если ты воина качаешь?

— Стараюсь всё понемногу развивать.

— Бесполезно это, только время зря теряешь, — авторитетно заявил Стас, влезая в наш разговор. — Если ты воин, то вкладывай всё в энергию и силу с ловкостью, а на заклинания толку нет тратиться, лучше их на приёмы поменять. У меня уже два приёма для меча есть, как раз на боссов заточены.

— В общем-то верно, но не в моём случае, ответил я, и, не желая вдаваться в подробности о моём уникальном навыке "насос", перевел тему — Ну что, идем? Вы ведь здесь были уже, так что ведите.

— Нам туда, — Стас указал на посыпанную мелким щебнем и частично заросшую тропу, ведущую куда-то вглубь парка. — Сейчас как отойдем, из кустов мартышки эти полезут, нам втроём надо будет их держать, сзади Светик луком прикроет, а Лена будет прану восстанавливать и, если что, подлечит. Но лечилка только раз в полчаса, так что аккуратнее.

— У меня своя лечилка, ответил я. — Так что на меня не траться, обратился я уже к Лене.

Хотя я не думаю что дело до неё дойдёт — у меня ещё со вчерашнего оставалось половина защиты перстня, а сейчас я ещё и каменную кожу накинул. Так что, учитывая не очень высокий уровень локации, дело могло обойтись и без телесных повреждений.

— А что за макаки? — спросил я у Стаса.

— Ну, что-то типа обезьянок, только волосатые и с когтями. Тебе со щитом вообще легко будет, так что не переживай.

— Да ничего, я и без щита один на медведя ходил, так что думаю справлюсь.

— Ух ты! — услышала про медведя Лена. — А где ты умудрился его найти? Настоящий прям медведь?

— Возле реки как-то забрёл в локацию "чащоба", там и повстречались. Я в общем-то просто ради любопытства туда залез, но вот нарвался на местного обитателя и решил попробовать свои силы. По виду как настоящий, с меня ростом примерно, когда вставал.

— Ну и как, кто кого?

— Конечно же я победил! — с улыбкой похвалился я любопытной девушке. Правда дальше после этого не пошел, и так еле живой с локации вышел.

Тем временем мы все заняли места на тропе, перегородив её — я с щитом и арматурой с одного края заброшенной тропы, Стас с мечом в центре, Олег с копьём с другого края. А позади нас встали девушки — Светлана достала лук и наложила стрелу, а Лена приготовила посох. И мы потихоньку двинулись вперёд.

Метров через десять послышалось уханье, а вскоре мы увидели, что по кронам деревьев к нам движется волосатая обезьянка, своими длинными руками ловко перехватывая ветви близко стоящих деревьев. "Дикая обезьяна, уровень 54, навыки 'Укус', 'Прыжок'". Свистнула стрела и, вонзившись в тело монстра, оправила его вниз. Он ударился оземь но тут же с протяжным обиженным визгом вскочил на ноги и, встав на четыре лапы, бегом устремился к нам, цепляясь за землю длинными когтями. Ещё одна стрела вонзилась ему в грудь, но даже не замедлила скорость бега. А вот встречный удар Стаса мечом откинул небольшое тело назад, вызвав ещё один возмущенный визг. Тварь ринулась на него, скаля зубы и пытаясь вцепиться когтями. Ещё одна стрела вонзилась ей в бок, а другой стороны её пригвоздило копьё. Я не успел даже подоспеть к веселью, как всё было кончено и тушка истаяла в воздухе. Но всё же один удар достиг Стаса и его здоровье немного уменьшилось.

— Может я пойду чуть впереди, всё же у меня защита, да и лечилка есть, — предложил я ему.

— Сам справлюсь, не первый раз.

— Ну дело твоё.

Продолжив путь, вскоре мы повстречали ещё одну подобную зверушку, с которой так же расправились без особых трудов, а вскоре они начали попадаться всё чаще и нам пришлось сначала отбиваться от двух, а затем, бывало, и сразу от трёх зубастых зверюг. Мне, благодаря щиту, пока удавалось вообще избегать неприятностей и защита оставалась на прежнем уровне, а вот здоровье остальных понемногу уменьшалось, особенно если обезьяны использовали их навыки. "Прыжок" мог с нескольких шагов отправить их прямиком хоть куда, даже к горлу игрока, а "Укус" помогал с огромной силой сжимать зубастые челюсти, оставляя после себя серьёзные кровоточащие раны, понемногу уменьшающие здоровье.

Пару раз использовал своего "крошителя". Жаль что у него такой долгий откат — на здешних мобов приём действовал отлично, просаживая их здоровье почти до нуля. Вслед за приёмом им достаточно было нанести обычный удар и они тут же испарялись. После первого применения Лена, восстанавливающая жезлом прану, поинтересовалась

— Тебе ещё на сколько приёмов хватит праны? Восстановить немного сейчас, или подождешь?

— Забыл предупредить — прану мне тоже не надо восстанавливать, я сам справлюсь.

И я тут же восполнил прану, конвертируя её с полностью заполнившейся к этому времени шкалы маны. Она, увидев вновь полную до краев прану, она удивилась

— Без зелья? Умение какое-то?

— Точно, угадала, есть кое-какое умение.

— Полезное, вот бы нам такое найти. А то моего жезла на всех не всегда хватает. А куда у тебя прана постоянно уходит понемногу?

— Щит постоянно требует, — я пару раз стукнул арматурой по щиту, а затем тут же с размаха опустил её на невежливо прерывающую наш разговор очередную обезьянку, желающую в меня вцепиться. А затем, с размаху опустив на тело упавшей от удара твари край щита, пригвоздив её к земле и, молотя арматурой её по голове, оказавшейся с моей стороны щита, продолжил

— Так что ты на меня не отвлекайся, смотри только за другими.

— Хорошо, — ответила ничуть не обеспокоенная таким обращением с представителем дикой природы девушка.

"Заморозка" тоже действовала замечательно. И, хотя хрупкость пока ни разу не сработала, но медленные, будто сонные обезьянки, после неё становились совсем неопасными безобидными зверьками, которым можно было очень легко проломить голову, отправляя их на свидание со звериным богом.

Так, неспешно, мы прошли пару сотен метров и подошли к месту, где наша посыпанная щебнем тропа уходила в сгустившиеся заросли высоких деревьев, настоящий маленький кусочек леса, а не та полоса деревьев вдоль тропы, что раньше.

— Так, давайте направо, там обойдём, — скомандовал всем Стас.

— А по дороге опасно? Что там? — поинтересовался я.

— Да те же обезьяны, только их больше и они сверху на деревьях, не достать, — досадливо поморщился он. — Мало того что бросаются камнями, так ещё и сами прыгают на головы по нескольку штук зараз. Мы пробовали несколько раз пройти там, но бесполезно — проще обойти.

— А обходить если — не опасно?

Я спросил это с той целью, чтобы узнать, не опасно ли будет их отпустить одних. А сам я задумал сходить в лес. Ведь всем же известно, что обезьянки постоянно всё тащат. Вот, глядишь, и наткнусь на что-нибудь такое утащенное. Обязательно надо проверить, ведь сокровища — это так здорово! Голос во мне начал что-то бубнить про то, что последний раз эти сокровища в локации довели нас до смерти, но я от него мысленно отмахнулся — здесь тебе не там.

— Да нет, если подальше обойти, то там и нет почти никого, пройдём легко, — ответил Стас.

— Ну и отлично, вы тогда идите а обход, а я попробую всё же напрямик. Если будет опасно — сразу вернусь и догоню вас. А если всё получится — встретимся на той стороне.

— А если тебя убьют, мы, получится, зря тащились сюда? Хорош ерундой заниматься, не для того мы тебя наняли. Так что давай с нами иди.

В общем резон в его словах был, но вот то, как он это высказал, мне не понравилось. Так что если меня и убьют, кроме меня в их неудачном походе будет виноват и он, так как теперь я ещё твёрже решил идти своим путём, не слушая лидера этой команды.

— Во-первых ты меня не нанял — я всего лишь вам помогаю, а во-вторых я и посложнее локации в одиночку проходил, если ты ещё не понял, и умею оценивать риски. Так что — встретимся на той стороне.

И я быстро зашагал вперёд, не желая слушать никаких возражений. Налетевшую пятерку обезьян, встретивших меня у входа под гущу крон, я встретил даже с радостью — было на ком сорвать раздражение. Не особо заботясь о своей защите, оставив это на каменную кожу и воздушную твердь, я вломился в стайку животных, щедро раздавая удары, отчего их коричневые тушки с визгом разлетались по сторонам. Минута-другая, и, с хрустом раздавив голой ногой голову последней твари, я шагнул в густую тень деревьев.

Лес встретил меня настороженной тишиной. Ни пения птичек, ни шуршания зверьков, ни стрекота насекомых — лишь только поскрипывание веток да шелест листьев на ветру. Ну да — это же локация, а не настоящий лес. Но могли бы хоть кузнечиков для достоверности сделать. И пару кукушек — они точно в лесу водились. А вот насчет кузнечиков всё же были у меня сомнения.

Но вот кто тут наверняка водится, так это обезьянки. Вспомнив слова о том, что они любят бросаться камнями и прыгать сверху я начал внимательно вглядываться в нависающие над тропой ветви, скрывающие своей листвой солнце, отчего внизу всегда лежала густая тень. Медленно идя вперёд и вглядываясь наверх, я всё же пропустил подготовку к нападению и оно случилось совершенно неожиданно.

Из скрытых от меня густой зеленью вершин деревьев вдруг разом выпрыгнуло огромное количество обезьян. Крики и визги наполнили всего лишь мгновение назад бывшие такими тихими кроны деревьев, а на меня сверху посыпался град камней, которые с силой запускали мохнатые твари. Но я вовремя накрыл себя щитом, так что их снаряды почти не причиняли мне вреда, лишь изредка какой-нибудь камень, запущенный сбоку, мог в меня попасть. Достать наверху я их не мог, но и они не могли мне причинить оттуда особого вреда. Тропинка всё время шла прямо вперёд, поэтому я, не боясь запутаться, решил воспользоваться своим дополнительным свойством навыка "Наблюдательность" и активировал "Проникающий взор".

Всё материальное вокруг меня мгновенно стало туманным и я оказался будто стоящим на поверхности мутноватой реки, куда окунали свои ясно видимые корни окружающие меня полупрозрачные деревья. Монстры, не скрытые за стволами, были легко различимы каким-то особенным цветом. Может это было тепло тел, улавливаемое мною инфракрасное излучение? За стволами же деревьев обезьянок можно было разглядеть, лишь приглядевшись — они становились такими же полупрозрачными силуэтами. Я внимательно огляделся вокруг — ничего необычного. Жаль, остаётся надеяться, что где-то дальше у этих лохматых тварей всё же будет что-то припрятано. И я, прикрываясь щитом, зашагал дальше, ничуть не заботясь о валящейся сверху мелочи.

Рассерженные этим местные обитатели сначала с негодующими криками прыгали по веткам деревьев вдоль тропы, а затем, не выдержав, начали валиться на меня. По двое-трое животные валились на прикрывающий меня щит, некоторые тут же скатывались на землю и пытались в меня вцепиться, а некоторые, проявив долю сообразительности, хватали щит за края и дергали его или прыгали на нем, пытаясь избавить меня от защиты. Но я с моей силой совершенно не замечал их потуг и продолжал свой путь, отбиваясь от сваливающихся напастей и, между делом, оглядываясь по сторонам.

123 ... 2728293031 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх