Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 423 +130    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через сотню метров впереди, справа от тропы, я заметил за деревьями новую компанию обезьянок, встречавших меня и моих преследователей. До этого они небольшими кучками прибегали к нам откуда-то из глубин леса, а теперь сидели и спокойно ждали моего приближения, видимые отсюда туманными полупрозрачными фигурами. Но ничего, справлюсь и с ними, решил я — защита уменьшилась ненамного, так что я не опасался даже того, что вся эта стайка разом кинется на меня. Так что я продолжил свой путь, поглядывая на новых противников и готовый в любой момент обрушить на них всю мощь моей высокоуровневой арматуры, усиленной моими прокачанными характеристиками. Но, к моему удивлению, когда я миновал эту гоп-компанию, провожаемый шумный толпой негодующих аборигенов, они так и не среагировали на весь этот гам и не поспешили присоединиться к своим сородичам. Заинтересованный, я опять вернулся на то место, напротив которого находилось дерево с подозрительно тихими мобами. Убрал наблюдательность и осмотрелся — по сторонам всё так же густой лес. Хотя, вон там, по-моему, зелень как-то пожиже. Подойдя, отодвинул ветви в сторону и обнаружил за ними едва заметную заросшую тропинку, ведущую вбок от основного пути, примерно туда, где и виднелись силуэты обезьян. Наверняка что-то у них там заныкано, вот они и тихие такие! И я, воодушевленный мечтами о наживе, устремился по кем-то утоптанной земле навстречу скрывающимся от меня мобам.

Через пару десятков метров понявшие что отсидеться не удастся обезьяны возмущенно заорали на все голоса и, предварительно обкидав меня камнями и ветками, обрушились на меня дружной кампанией. Сразу две или три уцепились сверху в мой щит, теребя его и прыгая. Одна даже потянулась оттуда ко мне своей когтистой лапой, но была тут же мимоходом сбита, отлетев куда-то в сторону, а на её место сверху тут же прилетела новая. Но основная масса, попрыгав со щита на землю, обступила меня со всех сторон и, избегая ударов, кружила неподалеку, выжидая удобного момента для атаки. Стоило мне отвернуться, как со спины тут же следовал резкий рывок, укус и возвращение на место. Я был как медведь, которого обступила свора собак. Неожиданно прыгнув в самую гущу животных, а надеялся раздавить и разметать этих злобных обитателей деревьев, но они прыснули в стороны и моей жертвой стала лишь одна самая нерасторопная зверушка, да и то, отлетев в сторону от моего удара, она почти сразу вскочила и, прихрамывая, опять направилась к нам. Так я долго буду прыгать. Эх, мне бы заклинание сейчас дальнобойное. Или Светлану с луком. Пожалуй, пора и правда отправляться к общей компании, а то ведь рано или поздно таким неспортивным поведением шерстяные твари смогут сбить мою защиту. Но, прежде чем отправляться под защиту девушки с луком, надо было бы осмотреться — вот чувствовал я, что неспроста здесь была эта слишком уж сообразительная стайка волосатых обезьян.

Стряхнув со щита вцепившихся гадёнышей и дав хорошенького пинка не сообразившей вовремя отпрыгнуть твари, я вновь активировав своё необычное зрение и внимательно вгляделся в дерево надо мной, продолжая механически отмахиваться арматурой в надежде случайно зацепить нападающих зубастых монстров. Мой пытливый взгляд обшаривал ставшую полупрозрачной крону дерева — но всё было безуспешно, ничего необычного я не замечал. Разве только слишком уж крупная ветвь метрах в пяти надо мной, идущая куда-то вбок. Проследив её взглядом, я заметил что она, плавно идя вверх, вскоре подходит к ветви соседнего, отдельно стоящего дерева. А там что? Какое-то крупное уплотнение, похожее на гнездо, свитое в развилке. Я вернулся к обычному зрению и прошел несколько метров вперёд, приближаясь к соседнему дереву. Оно стояло немного в стороне от прочих и лишь замеченная мною ветвь соединяла его с лесным массивом. Прямой ствол без ветвей, уходящий вертикально вверх. На высоте метров семи-восьми действительно, в развилке было устроено что-то типа гнезда или логова из массы палок и мелких ветвей. А оттуда, выглядывая из-за его края, мне дружелюбно скалилась широкая черная морда.

Какой-то новый представитель отряда приматов, понял я, рассматривая покрытую короткой темной шерстью морду существа. Опять вернул второе зрение и, уже с более близкого расстояния, рассмотрел что там, наверху. Туманная фигура крупной обезьяны сидела на краю мешанины веток, а её любопытствующая голова торчала наружу, выделяясь инфракрасным цветом. Буду так называть этот совершенно новый оттенок, появившийся в моём арсенале зрения. Больше ничего определенного рассмотреть не удавалось. Никаких геометрически правильных силуэтом не виднелось, так что о шкатулках с драгоценностями можно забыть. Но, всё же, проверить логово необычного монстра, что-то там охраняющего, совсем не помешало бы.

Я опять вернулся к обычному зрению, вернулся с небес на землю и вовремя успел приложиться по черепу очередной неосторожной зверушки, что сунулась ко мне, надеясь на то, что я отвлечен. Добив ошарашенного такой неожиданностью мелкого противника, я заставил всех остальных в страхе отпрянуть. Впрочем ненадолго — взвившаяся в прыжке тень промелькнула сбоку и, тяжело в меня ударив, оцарапала мой бок и спрыгнула на землю, смешиваясь с толпой и оставаясь безнаказанной. Надо бы поторопиться, понял я.

Осмотрел первое дерево — по нему вполне можно было забраться, а затем перейти по ветвям к логову ждущей меня наверху твари. И всё это под градом камней и веток, летящих со всех сторон. К тому же, наверняка, визгливые твари на ветвях не оставят меня в покое и мне придётся либо постоянно от них отмахиваться, либо не обращать внимания на их когти и зубы, надеясь на защиту. А в конце этой эпопеи меня будет ждать черномазая обезьяна, с ухмылочкой наблюдающая моё приближение по шаткой ветви. Сбить меня на землю — всего лишь один не особо сильный тычок. Интересно, я переживу падение с такой высоты? Лучше не пробовать, решил я и, ещё раз посмотрев на гнездо, сосредоточился на месте в воздухе чуть выше него. "Телепорт".

— Уо-уо? — удивленно-вопросительно прогудела крупная обезьяна с черной шерстью, когда я с полуметровой высоты рухнул в гнездо рядом с ней.

— Хрусть! — ответила моя арматура, врезаясь в её череп.

Усиленный "крошителем" удар смёл не ожидающего такого поворота событий наблюдателя с его удобного места над сценой моей схватки с его прихлебателями. Потревоженные сухие листики, лежавшие рядом со снесенным телом, взметнулись в воздух, но тут же в плавном полёте устремились вниз, возвращаясь на свои места. Я выглянул из-за края. Распластанное тёмное тело внизу шевельнулось, затем встало на ноги и лес огласил оглушительно-громкий свирепый яростный рёв. Находись я рядом, наверняка получил бы дебаф по полной, а так у меня лишь на краю зрения мелькнула надпись "Дебаф оглушение", но тут же пропала, а я, слегка покачнувшись, поспешил отойти от края. Тут же, вторя этому рыку, со всех сторон раздался обеспокоенный галдёж потревоженных местных обитателей, а затем шум, подобный тому, что издаёт приближающаяся стена дождя — это шумела листва потревоженных крон деревьев, по которым обезьяны со всего леса прыжками приближались к своему вожаку. Лес вокруг вскипел, обеспокоенный коричневыми телами прыгающих по ветвям обезьянок.

Но первыми ко мне успели добраться звери, находившиеся у подножия дерева. Сейчас то, что ствол подо мной был неприспособлен для лазанья, а гнездо было расположено таким образом, чтобы затруднить проникновение в него снизу, сыграло дурную шутки с хитроумными созданиями — теперь им самим приходилось пробираться ко мне с соседнего дерева, балансируя на ветвях. Но никакие опасности не могли их остановить и они, теперь уже без всяких хитростей, пытались просто задавить меня числом. Вплотную одна за другой они пробирались ко мне по ветвям и пытались в меня вцепиться и разорвать. Часть из них шла поверху, а другие пробирались снизу, обхватывая ветвь и быстро перебирая лапами. Некоторые ещё на половине пути применяли навык "Прыжок" и серыми молниями устремлялись в мою сторону. Но я стоял твердо, ожидая их у края гнезда и прикрываясь щитом. Летящие и лезущие со всех сторон на меня тушки встречал либо удар арматурой, либо тычок щитом, с глухим стуком отправляющий монстров вниз, навстречу жесткой земле.

Вот среди коричневых тушек появилось и крупное тело черного зверя, яростно рвущегося ко мне. Не обращая внимания на мелочь, он расшвыривал и давил всех, что вставали на его пути. Дружелюбная улыбка пропала с его мордашки, сменившись оскалом острым зубов, с которых вместе с яростными воплями вылетала выступившая от бешенства белая пена. Налитые кровью глаза были прикованы лишь ко мне, не обращая больше внимания ни на что вокруг. Когда нас разделяло всего несколько метров, зверюга, ударом могучей лапы сметя вниз мешающих ему животных впереди, взвилась в длинном прыжке, протягивая руки к моему горлу. "Заморозка". Второй раз за сегодня удивленный взгляд животного я увидел очень близко от себя, когда оно, не сумев вовремя среагировать, врезалось башкой в мой щит. Всего лишь десяток сантиметров воздуха и прозрачная стена щита находились между нашими встретившимися взглядами. Недоуменным его и твердо-волевым, как я надеялся, моим.

Всего лишь краткое мгновение длилось это противостояние взоров, а затем морда животного скользнула вниз. Но в последний момент монстр сумел ухватиться лапами за щит и утянул меня с собой. Уже падая за край, я, разжав пальцы и выпустив арматуру, успел ухватиться за первую попавшуюся ветвь и повис на одной правой руке, в то время как на левой, уцепившись в щит, висел постепенно приходящий в себя свирепый зверь. Стоит мне подтянуть себя наверх, как зверюга воспользуется представившейся возможностью и, уцепившись за что-нибудь, попадёт со мной, а скорее даже раньше меня, в своё обиталище. Стоит мне промедлить и она, окончательно придя в себя, доберётся до моего горла. Я убрал щит и потратил ещё долю секунды, наслаждаясь видом внезапно потерявшего опору и теперь летящего вниз противника, в очередной раз побежденного силой моего прокачанного интеллекта, а затем, рывком подтянувшись на одной руке, вернулся в гнездо.

Расшвыряв пинками и кулаками успевших пробраться ко мне противников, а нашел не упавшую, к счастью, вниз, арматуру и, вновь активировав щит, вернулся к месту обороны. Видимо зверюга сдохла, не выдержав повторной встречи с землёй, так как почти весь запал мелких тварей пропал и они, предприняв ещё несколько попыток штурмом взять мою крепость и не преуспев в этом, разбрелись по лесу искать себе бананы или, может быть перейдя на отечественный рацион, яблоки и сливы. Я ещё пару минут подозрительно понаблюдал за вертевшимися поблизости шумными тварями, но, видимо, я их достаточно сильно сегодня напугал, поэтому они больше ко мне не лезли, предпочитая вычесывать блох друг у друга. Пришло время порыться в гнезде.

Поместив арматуру в инвентарь, я развернулся. Площадью примерно пара на пару метров поверхность была засыпана всяким растительным мусором, поэтому мне пришлось основательно всё переворошить, но мои старания были не напрасны — "Холщовые штаны, защита от физического урона, повышение характеристики 'Энергия'" — вот что стало моей наградой! По виду они были намного лучше мои прежних, в таких будет не стыдно и на людях показаться. Да и характеристика "Энергия", пусть и не основная для меня, но повысит уровень праны, а также жизни. Так что, переодевшись и, немного подумав, я решился и привязал к себе предмет, тут же вложив в их развитие малую часть из скопившегося у меня за сегодня очков опыта и, таким образом, поднимая уровень штанов до 20. Защита, пусть и меньше даже каменной кожи, не говоря уж о воздушной тверди, но зато автоматически обновляемая каждые два часа, совсем не будет лишней. Да и повышение уровня энергии сразу отразилось на моей жизни, немного увеличивая её количество. К тому же повысивший уровень предмет стал и выглядеть привлекательней, выгодно подчеркивая изящную кривизну моих мускулистых ног. Остальные очки я, как и планировал, вложил в рецепт и он теперь совсем немного не дотягивал до 35го уровня.

Больше, к сожалению, в гнезде ничего не нашлось. Не став искушать судьбу, я не полез по ветвям вниз, а вновь телепортнулся и оказался на земле. Животные на ближайших деревьях всполошились, но как-то вяло и, после недолгих визгов и ленивых швыряний в меня камнями, опять успокоились. Так что весь путь до выхода из небольшого кусочка леса я проделал почти спокойно, убив всего-то с десяток-другой самых наглых местных обитателей.

Выйдя к опушке, я вызвал карту и посмотрел, где там мои одногруппники — судя по отображаемым точкам, они прошли уже больше половины расстояния и вскоре должны были показаться. Действительно, не прошло и пары минут, как я увидел их, вывернувших из-за деревьев в сотне метров от меня, а вскоре мы опять воссоединились.

— Что там за переполох был? — это была опять самая говорливая, как я понял, Елена. — Мы сначала не спеша шли, на нас эти мартышки иногда налетали, а когда прошли почти половину, так там как зарычал кто-то и все мартышки тут же в ту сторону убежали. Твоя работа? О, у тебя штаны новые? — через секунду обратила она внимание.

— Боевой трофей! — похвалился я. — Кстати, — после секундного раздумья продолжил я, — не хочешь штаны у меня взять? За сотню опыта уступлю, потом отдашь, если что. Унисекс, так что тебе должны подойти, — улыбнулся я и продемонстрировал ей мою прежнюю одежду, которую достал из инвентаря. — Без особых параметров, но на первое время сойдёт.

На всю компанию из одежды, кроме белья, у них была потрепанная юбка Светланы и перчатки у Олега, так что я решил что моё предложение сможет её заинтересовать. И, судя по всему, я угадал.

— Конечно, беру не глядя, — ответила она, заполучив в свои руки штанишки и, отрешившись от всего, пристально их рассматривая. — Отвернитесь, я переоденусь, — сказала она через несколько секунд.

Логика была странновата, на мой взгляд, но, тем не менее, мы все послушно отвернулись и только через минуту или две нам было позволено посмотреть. Одновременно мне на почту пришло письмо с вложением, чуть более четырехсот очков опыта. Я вопросительно на неё посмотрел.

— Ты не думай, это с прошлого раза ещё у меня сотня опыта осталась, вот её и послала. И ещё я тебе сразу и весь сегодняшний отправила.

— Понял, — отозвался я.

Видимо помимо этой сотни у неё ещё был опыт и она, привязав к себе штаны, вложила его в них, так как выглядеть они стали намного лучше. Или, может, просто они на девичьих ножках смотрятся лучше, чем на моих? В любом случае, обновка ей, на мой взгляд, была к лицу. Судя по её довольному виду, ей тоже так казалось. Из всех нас недовольным выглядел только Стас, что нисколько меня не удивило — скорее я поразился бы обратному.

Переделав наконец все дела, мы вновь двинулись дальше, соблюдая прежнее построение — мы втроем впереди, а девушки позади нас. Из стены обступающих тропу деревьев изредка вырывались стайки диких обезьян, которые мы привычно перемалывали нашей почти дружной компанией. Через некоторое время впереди опять показался кусочек густого леса.

123 ... 2829303132 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх