Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


602 511 +20    60    1 556    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сначала к моей арматуре потянулись полоски кожи, на которые начал разделяться тот кусок, что я положил в нишу. Полоски плотно обвивали часть железного прута, формируя удобную ухватистую рукоять создаваемого оружия. Как только кожа закончилась, пришел через слитка — он, превратившись к большую каплю, потек к созданной заготовке. Разделившись в конце на две неравные части, он наполз на прут, превращая его в подобие биты — из небольшой капли сформировался набалдашник, а основная масса пошла на верхнюю ударную часть. После этого дошла очередь и до осколков секиры — разделившись на множество узких клиновидных лезвий, они стайкой сверкающих стрекоз взмыли в воздух и, преодолев небольшое расстояние, наполовину погрузились во всё ещё жидкий металл слитка, создавая ощущение, что в моё будущее оружие вплавлена пила, зубцы которой спиралью обвивают всю получившуюся в результате дубину. Углубления для ингредиентов на поверхности передо мной исчезли, а оружие перекатилось в центр и застыло, будто приглашая взять себя в руки.

Я воспользовался этим любезным предложением и, протянув руку, обхватил удобную рукоять. Вместо холодного скользкого металла теперь я ощущал под своей рукой теплую шершавую кожу. Узкие полосы надежно предохраняли оружие от проскальзывания, а набалдашник теперь не позволит излишне зубастой твари вырвать дубину из моих рук. Наблюдательность показала новые характеристики моего оружия — "Дубина с лезвиями, есть шанс вызвать кровотечение и оглушение". Подняв своё улучшенное средство убиения, я несколько раз взмахнул им в воздухе — хоть оно стало несколько тяжелее, но моя увеличенная сила позволяла совершенно этого не замечать. Что ж пришло время показать кое-кому, кто тут хозяин рощи на холме и кто достоин вкусной и здоровой фруктовой пищи.

— Что ж, пойду испытаю что у меня получилось, — сказал я компании, — Если что — спишемся.

— А как ты собираешься подобраться к обезьяне? — с любопытством спросила Лена.

— Есть один способ, надеюсь всё получится. Сейчас увидите.

И, накинув на всякий случай на себя откатившуюся каменную кожу, я отправился в который уже по счету раз штурмовать неприступную вершину.

Не обращая внимания на атаки злобного животного, я подобрался к нему как можно ближе под прикрытием щита, всего на десяток-другой метров и присел, выжидая пока оно не окажется пониже. Но, будто что-то предчувствуя, монстр продолжал скакать по верхним веткам, не желая подставляться. Набив рот плодами и восполнив ману, он отправлял в меня серию снарядов и перебирался на соседнюю ветку, а затем всё повторялось. Как же её подманить? Я бы почесал в раздумьях затылок, но обе руки были заняты, поэтому пришлось обходиться без стимуляции. Для начала попробую обойти рощу, решил я, может быть этот нехитрый прием поможет. И я, продолжая укрываться за прозрачной поверхностью щита, двинулся в сторону, сопровождаемый скачущим сверху зверем.

Через десяток минут я понял, что трусливая тварь ни в какую не желает спускаться и допрыгнуть до неё телепортом, что я планировал сделать, у меня не получится. Может попробовать применить заморозку, когда она прыгает? Вдруг промахнется и спелым плодом шлепнется у моих ног. Возможно тогда даже и добивать не придется — сама убьется. Отложу этот вариант на потом, а пока я вспомнил те моменты, когда мы драпали, то есть применяли приемы тактического отступления. Видя наше бегство, раздухарившаяся обезьяна занимала самое близкое к нам место на ветвях и наверняка кричала что-то оскорбительное в наш адрес. Так что мне оставалось лишь выбрать ветку пониже, которая выдается далеко в сторону и попробовать заманить глупое животное в ловушку, воспользовавшись его хамским поведением. А ведь кажется я совсем недавно проходил мимо подходящего места. Вернувшись немного назад я убедился в своей правоте — место подходило идеально. Толстая разлапистая ветвь метрах в пяти над землёй тянулась горизонтально далеко прочь от ствола, создавая идеально место для оскорбительный выкриков в адрес отступающего противника — заносчивая обезьянка непременно должна на это купиться.

Дождавшись очередной серии прилетевших в меня снарядов, я тут же притворился жутко испуганным прилетевшей в меня следом палкой и начал поспешно отступать, держась прямо напротив выбранной ветви. Раздались возбужденные ликующие визги и размахивающая ещё одной палкой в руке зверюга довольно запрыгала по ветвям. Я испугался ещё сильнее и активно заработал ногами, притворяясь бегущим, но, тем не менее, довольно медленно двигаясь назад. Игра, похоже, высоко оценила моё актерское мастерство и направила торжествующее животное вниз, где оно, заняв удобное место как раз на присмотренной мною ветви, кричало что-то обидное в мой адрес, прерываясь лишь на поглощение очередной порции фруктов.

Не мешкая ни секунды, я со всей доступной скоростью рванул вперёд. Поперхнувшись очередным плодом, выпучивший глаза запаниковавший монстр высоко подпрыгнул и засучил ногами, пытаясь развернуться в воздухе. И ведь это ему даже удалось. Издав испуганный вопль, приземлившаяся обезьянка с силой оттолкнулась от ветки, отправляя себя в сторону основного ствола, видимо вновь намереваясь найти укрытие наврху. "Заморозка". И не успевшее уцепиться лапами за ветви животное валиться вниз, но в последний момент всё же успевает ухватиться за ветви, повисая вниз спиной на ветвях. Я с разбега могучим толчком отправляю себя в высокий прыжок, а лапы обезьяны тянутся к ветвям повыше — всё решали мгновения, кто кого опередит. В самой высокой точке прыжка я применяю телепорт и, выгадывая лишний метр, оказываюсь в финишной точке в горизонтальном положении на высоте нескольких метров, уже с занесенной для удара дубиной. Удар! И, почти самым кончиком, но я достаю трусливую тварь. Зубцы дубины впиваются в тело монстра, слышится звук удара и его отрывает от спасительных ветвей, отправляя куда-то в сторону.

Мгновение ликования заставило меня забыть о том, что я сейчас на огромной скорости несусь головой вперёд прямо в ствол дерева. Но лишь только я успеваю об этом подумать, как слышится ещё один, более громкий, звук удара и я, вонзившись головой во что-то очень твердое, в ворохе взметнувшегося мусора валюсь на землю с надписью "Дебаф оглушение". Пытаюсь подняться, но меня шатает и я вновь валюсь на землю. Кое-как подтаскиваю себя к стволу, опираюсь на него, прикрываюсь щитом и жду окончания дебафа. Закрыв глаза, я предавался горьким мыслям — наверняка обезьянка уже успела ускакать и если она хоть немного соображает, то уже не поведется на обман.

— Крутой приёмчик, — послышался рядом веселый голос, — что-то из ушу? "Атакующий дятел", я угадала?

Открываю глаза — рядом стоит скалящаяся во все зубы Лена, а рядом с ней и остальные.

— А ты чего от нас прячешься? — продолжала она изгаляться. — Не боись, не тронем, так что выбирайся со своего домика.

Похоже мне всё же удалось прикончить босса, сообразил я. Иначе храбрая воительница Лена сейчас с визгом мчалась бы в сторону леса, а не издевалась надо мной.

Дебаф на мне всё ещё висел, так что вставать я даже не стал пробовать.

— Значит всё же я прикончил босса? Награду дали?

Она удивилась

— А что, разве она не у тебя?

Только сейчас я обратил внимание, что у меня появилось новое умение. "Обычное заклинание 'Каменный град' — магия стихий, дистанционное, наносит физический и магический урон выбранной цели". Вчитался в описание — заклинание позволяло посылать во врага каменные снаряды, а его необычной особенностью было то, что чем больше маны использовалось, тем меньше был откат заклинания. Так вот в чем пулял в нас покойный босс! Не удивительно, что вся его мана заканчивалась всего лишь после нескольких выстрелов, но зато как быстро он мог их мог создавать — одно за другим, получалась прямо как автоматная очередь.

Это заклинание просто идеально подходило для меня — магия стихий плюс огромный потенциал для того, у кого неограниченный запас маны. Наверное у меня даже где-то мелькнула мысль оставить его себе, но я предпочел даже не задумываться об этом и отправил его Лене.

— И правда у меня, только сейчас заметил.

Она уже вчитывалась в описание, а через минуту немного разочарованно сказала

— Наверное нам такое не подойдет, тут или маны надо вагон или долго ждать отката. Интересно, а сколько оно может стоить?

Я заинтересовался.

— Хотите продать?

— Не знаю, надо всем собраться, обговорить. Но деньги бы не помешали, а я слышала что за заклинания дают неплохую цену.

Я как раз недавно просматривал все предложения, так что рискнул предположить

— Думаю такое заклинание будет стоить от 25 до 35 тысяч долларов.

— Ого! Это если даже на всех нас разделить, то нам год, а то и два можно будет не работать. Наконец-то спокойно будем ходить по локациям. Давайте продадим? — загорелась она.

Я уже хотел предложить ей выкупить такое полезное для меня заклинание, но почему-то меня остановило присутствие Стаса — он единственный в этой компании не внушал мне доверия. Мало ли какие пакости от него можно ждать. Поэтому я отправил Лене письмо:

"Послушай, если вы соберетесь продавать заклинание, то я купил бы его у вас. Но вашему Стасу знать об этом необязательно. В общем как выясните цены — дай знать, я его куплю. Договорились?"

"Океюшки" — пришел вскоре ответ.

— Пойдемте посмотрим куда тропинка ведет, — сказал Стас и отправился в её сторону.

Я попытался встать. Меня ещё немного пошатывало, но если особо не торопиться, то вполне можно было идти.

— Может подлечить? — озабоченно поинтересовалась Лена.

— Да не, здоровье-то полное, даже защита осталась, дебаф просто висит.

— Да я вижу что здоровье полное, просто лечение от дебафов бывает немного помогает.

А ведь точно, сам с таким уже сталкивался, а как-то вылетело из головы. Впрочем, при таком ударе это не удивительно.

Я тут же применил на себя лечилку и действительно, стало легче.

— Спасибо что напомнила, а то так бы и шатало меня.

— А как у тебя это получилось вообще? Мы смотрим — ты бежишь, а потом, раз — ты уже летишь головой в дерево, а от тебя отлетает дохлая обезьянка.

— Секретный прием ушу, — подколол я её.

— Научишь? — захлопала она глазками в мою сторону.

— Смотри, попадет тебе от Олега за то, что то глазки мне строишь.

— Так я ведь ради нас стараюсь, а не просто так.

Тем временем мы догнали Стаса с Олегом и пошли вслед за ними по тропе в центр рощи. Я заметил немного сбоку несколько упавших плодов, похожих на сливу и, нагнувшись, поднял их. Надеюсь не ядовитые, подумал я, откусывая маленький кусочек. По вкусу больше напоминало малину или что-то похожее, мне понравилось. Вспомнив, что зверю подобные плоды восстанавливали ману, я протянул их Лене

— Попробуй, вдруг у тебя тоже мана восстановится. Не ядовито — уже на себе проверил.

Она откусила кусочек

— А ничего так, вкусно!

Полоска маны медленно поползла вверх.

— Ого! И правда восстанавливается, надо побольше набрать, надо вообще всё здесь собрать.

Она, видимо, попыталась положить плоды в инвентарь, но у неё ничего не получилось.

— Бесполезно, — разочаровано вздохнула она, — с собой не унесешь. Но хорошо хоть сейчас можно будет ману пополнить. Может ещё куда-нибудь сегодня успеем, как думаешь? — обратилась она к своему другу.

Но он не успел ответить, так как в этот момент мы наконец достигли конечной точки нашего маршрута. На самой вершине холма была окруженная рощей небольшая поляна, в центре которой весело журчал вырывающийся из под земли ручей, теряющийся среди зарослей на противоположном склоне. Рядом с истоком в земле был выложен камнями небольшой бассейн, наполненный кристально-чистой водой, а на его дне что-то лежало.

— Смотрите-ка, — Стас достал оттуда мокрую рубаху.

"Холщовая рубаха, защита от физического урона, повышение характеристики 'Энергия', увеличение единиц праны" увидел я, сосредоточив на ней своё внимание.

— Эх, жалко Светика нет, сейчас узнали бы что за вещь.

— Повышает энергию и прану. Ну и защищает. Неплохая вещь, — заметил я.

— Вот повезло! Теперь у меня жизней с праной станет больше — нам это поможет.

Я хотел тактично напомнить мечтателю о нашем уговоре, но меня опередил Олег.

— А ты не забыл, что мы договаривались Олегу всё отдать?

— При чем здесь это? Мы насчет босса договаривались, а то что будет после — это уже другое дело. Опыт мы ему весь отдали, он убил босса, так что в расчете. А эта вещь уже наша.

— Да ты совсем сдурел? — вмешалась Лена, — Дай её сюда!

— Ага, прям разбежался, — и вещь исчезла в его инвентаре, — Вы потом ещё сами спасибо мне скажете, когда мы опыт начнем набирать.

Убить его что ли? Очень, конечно, хотелось, но всё же убивать за украденную рубашку было как-то слишком. Но и находиться больше в его компании не было никакого желания, поэтому я решил отправляться на выход. Думаю он своё ещё получит от игры.

— Ладно, вы тут без меня решайте, а я, пожалуй, пойду.

— Ты не переживай, Олег, — сказала Лена, — мы тебе её по почте пришлем, как только заберем у этого гада.

— Успехов вам в этом нелегком деле! — вполне искренне пожелал я и, махнув рукой в прощальном жесте Лене с Олегом, помчался в сторону выхода.

Глава 13

Выйдя из локации, я задумался — что делать? Извечный русский вопрос. Домой идти ещё рано, отправляться в редкую локацию за ингредиентами уже поздно, а больше никаких планов на сегодня у меня не было. Пойду, пожалуй, куда глаза глядят в поисках первой попавшейся локации. Удостоверившись, что глаза у меня глядят в нужную сторону — на окраину города, я легкой трусцой, обгоняя автомобили, двинулся в том направлении, высматривая ту самую первую попавшуюся локацию. Нет, первая мне не понравилась — слишком мелкий уровень, да и пройденная уже, так что буду искать дальше. Вторая попавшаяся, третья и ещё несколько тоже мне не подошли. Я, выбежав из города, уже некоторое время бежал по узкой грунтовой дороге, когда, наконец, нашел именно то, что мне было необходимо: "Локация 'Волчья падь' (не пройдено), 72 уровень, максимум 7 игроков (войти)". Требование в семь игроков было многовато для меня, но, вместе с тем и мой уровень был повыше необходимого — какой он, кстати, у меня?

Я открыл характеристики. Я был уже почти 90го уровня — не хватало самую малость. Но зато имелись свободные очки опыта, которые я получил за убийство босса и прохождение прежней локации. Этих очков с избытком хватит до 90го уровня. Я задумался — куда бы их вложить? Врожденные свойства восстановления слишком слабые — на них тратиться даже и не стоило, оставался прием и мои новые вещи. Пожалуй сейчас самое подходящее время улучшить приём. Улучшенная дубина выдавала солидный урон, а уж усиленная приёмом она будет плющить всех врагов с одного удара! Я на несколько секунд погрузился в сладкие фантазии, полные расколотых черепов, раздробленных позвоночников и переломанных ребер, а затем, вынырнув из них, вложил все свободные очки в развитие своего "Крошителя", поднимая его до 45го уровня. А сам я стал ровно в два раза выше него — девяностого. Пришла пора наведаться в гости в "Волчью падь" — хоть я и догадывался, кто меня там ждет, но удостовериться не помешает. И я нажал "войти".

123 ... 3132333435 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх