Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


602 500 +9    60    1 556    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мои сладкие фантазии прервал новый невиданный ранее монстр, медленно выходящий из портала. Это было что-то вроде огромного краба, полностью укрытого толстой шипастой бронёй. Броневые пластины закрывали огромное тяжелое тело со всех сторон, опускаясь до самой земли, из-за чего ног этого существа совершенно не было видно и, казалось, оно не идет, а медленно плывёт по поверхности земли. Толстые бронированные конечности, заканчивающиеся огромными клешнями были сейчас подняты перед монстром, будто щитом прикрывая его от града льющегося не него пулеметного дождя. Но даже отсюда был слышен визг рикошетом отлетающих от клешней пуль, не причиняющих ему совершенно никакого вреда. Раздались сразу два выстрела из гранатометов и монстр скрылся за дымными цветками, распустившихся в месте попаданий. А через пару секунд из облака выплыла бронированная туша, всё так же неотвратимо надвигающаяся на наши позиции — шкала здоровья монстра не уменьшилась совершенно ни на сколько.

— Есть чем его удивить? — обратился Агент к стоящему рядом с ним подрывнику.

— А то! У нас ещё немало сюрпризов осталось ждать гостей, не зря же мы приволокли с собой столько мин. Ещё метров двадцать и увидим, как ему понравятся наши подарки.

-Сейчас, сейчас... Едва слышно проговаривал подрывник, внимательно наблюдая за приближением бронированной твари.

Наконец, когда она достигла нужного места, подрывник активировал, судя по всему, сразу нескольких мин. Раздался грохот взрыва, вокруг монстра вверх взметнулись фонтаны из месива тел, в которое превратились находившиеся поблизости мелкие твари, огромная туша подлетела на полтора метра и, накренившись в воздухе, тяжело упала на землю сначала одним краем, а затем и всей своей массой, принимая прежнее положение. Монстр замер, его шкала здоровья разом уменьшилась наполовину. Может повезло и мы переломали ему ножки? — с оптимизмом думал я, глядя на остающуюся неподвижной тушу, которую огибал поток мелочи.

Несколько минут всё оставалось неизменным — маги и военные совместными усилиями выкашивали мелких тварей, а более крупных разносили в кровавые клочья гранатометы или же убивали заклинания помощнее, отличающиеся разнообразием — были и каменные шипы, и засасывающие в себя болота, и обрушивающиеся с высоты булыжники, при падении разбрызгивающие вокруг себя кровавую кашу, и многое другое. Несмотря на то, что самые мощные заклинания пока приберегались, но и оставшегося вполне хватало для крупных целей и уже сейчас маги вполне могли заменить собой гранатомет, на равных соревнуясь с военными за опыт, получаемый при уничтожении монстра.

Неожиданно остававшаяся долгое время неподвижной туша бронированного монстра зашевелилась и вновь двинулась в нашу сторону какими-то неровными рывками, время от времени уходя в сторону, но затем вновь возвращаясь на верный курс. Сразу несколько магов перенесли урон, наносимый их посохами, на пришедшего в себя противника, оставив мелочь на растерзание пулемету. Жизнь монстра понемногу уменьшалась, но это происходило крайне медленно и он, всё так же продолжая прикрываться огромными клешнями, с каждым рывком оказывался всё ближе и ближе к нашей позиции. Но вот он достиг ещё одной заранее заминированной точки и опять раздался оглушительный звук взрыва, перемоловшего ближайших к монстру противников в кровавый фарш а его самого подбросив в воздух, переворачивая набок.

Когда он упал, нам открылась его нижняя, не видимая раньше часть. Множество мелких тараканьих ножек, сейчас по большей части вырванных и переломанных, беспомощно дергались в воздухе, не находя опоры. Но вот из под него выдвинулись клешни и он оперся ими о землю, стараясь вернуть себе прежнее защищенное положение. Раздалось два резких звука гранатометных выстрелов и дым от взорвавшихся снарядов окутал монстра, а почти одновременно с этим от одного из магов сорвался огненный шар размером с футбольный мяч и, рассыпаясь в воздухе искрами и оставляя за собой быстро тающий черный дымный след, влетел в темно-серое дымное облако. Громыхнуло, в глубине тумана мелькнула вспышка, а затем их неё во все стороны посыпались кровавые ошметки, на которые разлетелось бронированное чудовище.

Рассеявшийся через пару секунд дым позволил окинуть взглядом поле боя, на котором не осталось никаких следов от пропавшего после смерти монстра — нам противостояли лишь мелкие агрессивные твари, с безрассудным упорством продолжавшие свои попытки добраться до нас.

Через десять-пятнадцать минут, которые были заполнены уничтожением мелочи и быкоподобных монстров, из серебристого круга портала вновь вышло два бронированных краба, один из которых направился в нашу сторону. Я, чтобы совсем уж не оставаться без дела, активировал на него заморозку, но никакого видимого влияния это не оказало. Или он немножко замедлился? Если и так, то это было едва заметно. Ко мне обратился Брюс

— У твоих ещё остались ловушки, или пора нам применить свою тяжелую артиллерию?

Я переадресовал вопрос Агенту.

— Думаю ещё на одного такого хватит, — ответил за него подрывник, — но придется подпустить его поближе, все мины на дальних подступах закончились.

— Пожалуй оставим последнюю ловушку на крайний случай, — после короткого раздумья сказал Брюс, которому я перевел ответ. — Попробуем сами справиться.

И он начал раздавать команды магам своей команды.

Сначала они попытались с помощью каменного шипа перевернуть монстра, желая подставить под выстрелы его слабо защищенную нижнюю часть, но монстр был слишком массивен и шип лишь слегка приподнимал край бронированной ходячей крепости, не в силах её перевернуть. Отказавшись от этого способа, попробовали другой и следующий маг создал болото под ногами неповоротливого массивного создания. Тут же наполовину уйдя в трясину, монстр вытянул клешни и, дотянувшись до края, попытался вытащить себя из ловушки, но взметнувшиеся из жижи щупальца уцепились за шипы на красноватой броне, стараясь не выпустить добычу. Но их усилий было недостаточно и огромные клешни понемногу вытаскивали из грязи бронированную тушу. Но тут с резким коротким свистом сверху прилетел булыжник, вбивая монстра ещё глубже в топь. Он широко развел клешни, пытаясь опереться обоими конечностями о берега и всё же вытянуть себя, но два выстрела из гранатомета сумели достать уязвимое место и оторвали одну клешню. Недовольная тварь тут же прикрылась от обстрела единственной оставшейся целой конечностью, когда над ней возникло сияние и возникший в воздухе огромный меч с силой вонзился в оставшегося без опоры монстра, не пробив защиту, но вбивая его в уже начавшую застывать болотную жижу. Через минуту болото пропало и из земли остался торчать лишь верхний край так и не сумевшего ускользнуть из ловушки чудовища. Но из портала уже выбиралась следующая бронированная пара.

Один из прикрывающихся клешнями монстров, выбравшийся со стороны портала, обращенной в нашу сторону, уверенно направился к нам, медленно плывя над землей.

— Мы сейчас приподнимем его шипом, а твои пусть попробуют в этот момент попасть под него из гранатометов, — предложил Брюс.

Быстро обо всём договорившись, на счет "три" маги и военные начали действовать. Раздались хлопки выстрелов и гранаты с шипением устремились к своей цели. Маги активировали шипы, но немного поторопились, из-за чего приподнявшийся на мгновение край бронированной туши тяжело грохнулся на землю и к тому времени, когда прилетели гранаты, своими взрывами они не причинили никакого вреда укрытому щитами брони монстру. Приготовившись, вновь повторили попытку с учетом прошлой ошибки времени активации. Одна граната ударила монстра в корпус, оставляя после себя облако разрыва, а вторая влетела туда, куда и была нацелена — под корпус твари. Раздался врыв, массивная туша слегка подпрыгнула, а сразу после этого закрутилась на месте, видимо потеряв часть нижних конечностей.

Через некоторое время она сумела приспособиться и, ещё более замедлив ход и пятясь боком, вновь начала приближаться. Но ещё пара успешных попаданий позволили полностью обездвижить этот танк, хоть и не убив его. После этого гранатометы перестали пускать свои снаряды в него, так как их попадания не могли пробить надежную защиту неподвижной панцирной глыбы, а вот маги изредка постреливали в него дистанционными заклинаниями, постепенно уменьшая жизнь монстра.

Постепенно все вошли в ритм боя, с легкостью уничтожая мелочь на дальних подступах, несколькими удачными попаданиями убивая быкоподобных монстров и совместными усилиями военных и магов обездвиживая медленные танкоподобные туши, отчего на поле боя появилось уже несколько неподвижных красноватых холмиков. Впрочем, иногда маги справлялись и сами, действуя по похожей схеме, но вместо гранат используя мощные взрывающиеся заклинания наподобие искрящегося в полета огненного шара. С минуты на минуту должны были прибыть самолеты с десантом из солдат, военной техники и с дополнительными боеприпасами для военных, а я всё ещё так и не принял участие в бою. Боюсь сегодня я останусь без награды за защиту планеты.

Неожиданно моргнуло сообщение о получении письма. Открыв, увидел что оно было от, как я с иронией про себя подумал, "лучшего мечника всех времен и народов" по его собственному мнению — от Стаса. Текста не было, но во вложении находилась холщовая рубаха, по поводу которой этим утром возникли разногласия в компании игроков, которым я помог получить награду. Наверное всё же коллектив оказал благотворное влияние на негодяя, наставив его на верный путь. Или совесть загрызла, во что верилось намного меньше. Впрочем, особо не вдаваясь в раздумья, я облачился в новое одеяние и, привязав к себе предмет, улучшил его до 20го уровня, немного подняв свои уровни энергии и праны, а значит и жизнь.

А ещё через несколько минут поток монстров вдруг иссяк. Блестящая ртутная гладь портала совершенно успокоилась, но по прежнему оставалась на месте. Несколько выстрелов гранатометов расцвели взрывами, ударившись о его оказавшуюся твердой поверхность — это военные решили ещё раз попробовать, пользуясь затишьем, разрушить необычную конструкцию, но, как и взорвавшиеся в самом начале битвы у основания портала мины, оружие не смогло причинить ему никакого вреда, вызвав лишь едва заметную и быстро угасшую рябь на его сверкающей глади. В паре закрытых ящиков у команды Агента, как оказалось, оставались ещё мины, которые они не успели установить в прошлый раз и поэтому сейчас они умчались с ними вперед, настраивая новые ловушки.

Не успели они расставить все свои сюрпризы, как из зеркала портала вылетела новая тварь. Вылетела в буквальном смысле — длинное красноватое тело, покрытое шипастой бронёй и оканчивающееся вытянутой головой с длинными зубастыми челюстями, держали в воздухе кожистые крылья. Эта помесь крокодила и летучей мыши увидела ближайшего к ней человека и, взмахнув в воздухе крыльями, устремилась к нему.

— Бросай ящик и беги сюда, мы прикроем, — услышал я команду Агента, которую он произнес по групповой связи своему бойцу.

Но было поздно — подобравшийся слишком близко уродец с кашляющим звуком выпустил из пасти рой мелких огненных шариков, что устремились к игроку. Видимо некоторые из них попали в мины, что ещё оставались в его руках и ту же секунду раздался оглушительный взрыв, мгновенно отправивший на перерождение как игрока, так и атаковавшего его монстра, не оставив от них ни следа. И лишь только висящее в воздухе дымное облако напоминало о случившимся.

А через секунду туманную завесу разорвали возникшие из неё тела сразу нескольких летающих тварей, направляющихся в нашу сторону. Я тут же активировал щит — похоже если эти крокодилы до нас долетят, защита мне будет просто необходима.

Ствол пулемета поднялся и по приближающейся кучке воздушных противников хлестанула очередь, вырывая из тел кровавые ошметки и ломая им крылья. С десяток тушек изломанными фигурами устремились к земле. Большинство из них исчезло ещё в воздухе, а некоторые обрушились на землю, кувыркаясь и ломая остатки крыльев. Пулемет продолжал стрелять короткими очередями, но новые противники оказались трусливее или же сообразительнее своих наземных собратьев — они разлетались в разные стороны, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях, из-за чего крупное скопление летающих тварей было только у самого портала, куда и нацелил свою убойную мощь пулемет. Попавшие под выстрелы при вылете из портала твари валились на землю. Убитые исчезали в воздухе, а раненые создавали на земле шевелящийся ковер из искалеченных тел.

Маги сосредоточили огонь на вырвавшихся из этого ада противниках, но их было слишком много и понемногу надвигающаяся на нас полусфера летающих врагов становилась всё ближе и ближе.

Агент достал из ящика ещё один пулемет и сейчас прилаживал к нему ленту, а я решил попытать счастья с дальнобойным заклинанием и написал письмо Лене, надеясь что она уже успела выяснить примерную цену за своё заклинание. Я поинтересовался у неё, успела ли она узнать цену, кратко описал ситуацию, в которой я оказался и между делом спросил — не согласится ли она прислать мне заклинание сейчас, с тем, чтобы завтра я заплатил ей 35 тысяч долларов. Сомневался я, конечно, что она рискнет доверить почти незнакомому человеку можно сказать в долг заклинание стоимостью десятки тысяч, но деваться мне было некуда — если всё так и будет продолжаться, то рано или поздно летающие крокодилы доберутся на расстояние выстрела и тогда мы все здесь поляжем.

Хотя, честно говоря, дело было не только в этом — сейчас к веселью присоединиться второй пулемет, да и у магов наверняка найдется что-нибудь запасенное на крайний случай, но очень уж хотелось мне пострелять по летающим мишеням. За всю битву ни одного врага — куда это годится! Вот я и не стерпел.

К моему удивлению, ответ пришел почти сразу

"35'000 хорошая цена, мы согласны. Покажи им там! Мы как раз смотрим за вами онлайн.", а к письму прилагалось заклинание.

Смотрят онлайн? Интересно, откуда ведется трансляция? А ведь я и не подумал об этом раньше — несколько бойцов в нашей группе, так же как и я оказавшихся не у дел, снимало на камеру телефона происходящее. Вернее я раньше думал, что они снимают. А ведь вполне возможно кто-то из них тут же транслирует всё на весь мир. Или, может, это кто-то из соседних групп? А может даже источников несколько. В любом случае, это не имеет особого значения. Главное — я мог, наконец, включиться в игру. Привязав к себе заклинание "каменный град", тут же вкинул в него все доступные очки опыта, повышая его до 33го уровня и, злобно улыбнувшись, взглянул на противников.

А они будто ждали этого момента. Послышались кашляющие звуки и от двух противников в нашу сторону устремился рой ярких огоньков. Один — в сторону магов, а другой — в военного с пулеметом. Но, укрывая людей, в воздухе возникла тонкая радужно переливающаяся преграда, подобная поверхности мыльного пузыря. Врезаясь в неё, огоньки распадались на мелкие искры, осыпающиеся на землю и оставляющие среди травы тлеющие проплешины. Один из огоньков врезался в ствол оказавшегося без укрытия пулемета. Металл мгновенно раскалился добела в месте попадания и ствол, подобно перегревшемуся пластилину, мягко согнулся, превращая недавно грозное оружие в кусок бесполезного железа. После мгновений ошарашенного взгляда на это непотребство Агент со своим коллегой опомнились и пулеметчик тут же получил в свои руки новый пулемет и занял позицию чуть позади прежней, чтобы в следующий раз находиться под защитой вместе с оружием.

123 ... 3334353637 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх