Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 939 +90    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но больше пулеметов не было, так что теперь нам не доведется оценить уровень мастерства Агента в стрельбе очередями. Зато у нас теперь был я — берегитесь, крылатые крокодилы! И я, выставив минимальный откат заклинания — выстрел в секунду, активировал заклинание. Первая каменная градина врезалась в ближайшего пикирующего с высоты монстра, прошивая его насквозь, но не убивая. Спустя секунду откатившееся заклинание вновь было готово и в монстра устремилась следующая каменная пуля, пронзившая насквозь его череп и отправившая в небытие. Но всего за мгновение до своей гибели чувствующая смерть крылатая тварь издала свой мерзкий кашель и в нашу сторону устремился рой огоньков. Но теперь он был направлен не на людей, а на несколько оставшихся ящиков военных. Один из них был открыт, открывая своё нутро, заполненное аккуратно лежащими там снарядами для гранатометов. Стоит лишь одному из приближающихся огоньков добраться до снарядов — и нам конец!

"Телепорт" — и я, укрытый щитом, оказываюсь на пути огненного роя. Врезавшиеся в щит огоньки бесследно пропали, оставив после себя лишь синие рассасывающие сгустки в прозрачном материале. Я мысленно вытер успевший проступить даже на пятках холодный пот и, схватив ближайший ящик, бегом потащил его назад, под прикрытие стоявших там бойцов, одновременно обращаясь ко всем с призывом скорее прятать под защиту столь опасные теперь для нас самих военные игрушки. Спустя несколько секунд все взрывоопасные ящики были надежно укрыты и я, успокоившись, хотел уже прикончить очередного врага, но, как оказалось, маны у меня почти не было. Сначала два выстрела с минимальным откатом, потребовавшие огромное её количество, а затем, хорошо хоть повезло и у меня что-то оставалось, последнее я потратил на телепорт и сейчас был почти пуст. Выставленные вчера новые настройки щита забирали большую часть генерируемой насосом маны, поэтому либо мне надо либо отказаться от щита, либо настроить очень долгий откат заклинания.

От щита сейчас однозначно придется отказаться, да и настройки отката стоит подправить — всё же раз в секунду хватит только на три выстрела с полным резервом, а потом придется две минуты ждать пополнения маны для следующей короткой очереди. Так что я, убрав щит, хотел уже изменить настройки, как вдруг неожиданно раздался оглушительный грохот, землю слегка тряхнуло, а мне в лицо брызнуло чем-то теплым, заливая глаза. Наскоро вытеревшись одним движением руки я в обалдении уставился на окружающее. Рядом со мной стоял бледный игрок, чья шея была наполовину перебита — именно его кровь сейчас была на моем лице. На нас сверху сыпался дождь из мелкого мусора, состоящего в основном из камешков и кусочков земли, а позиция китайцев исчезла в мешанине подброшенного чудовищным взрывом хлама и окутывающего всё дыма, который, клубясь, устремлялся сейчас наверх, формируя маленькое подобие ядерного гриба. Через звон в ушах я расслышал вполне для всех очевидную мысль, коротко и ёмко выраженную Агентом

— П...ц китайцам!

Видимо в их рядах не нашлось такого как я героя, закрывшего своим телом боеприпасы от роя огненных огоньков. Ну ладно, пусть не телом, но ведь главное результат — нам, в отличии от китайцев, взрыва удалось избежать. Или у них слишком много всего было понатаскано и всё прикрыть не удалось? Определенно ящиков у них было побольше нашего.

Впрочем — некогда особо рассуждать. Сейчас вырывающиеся из портала твари делились не на три потока, как всего несколько секунд назад, а всего на два. Будет жарко! Как в фигуральном, так и в буквальном смысле — небольшие огненные шарики крылатых бестий плавили даже железо. Надеюсь каменная кожа справится с защитой от этого урона.

Выразив мысленное соболезнование погибшим китайцам, я вернулся к бою. Первым делом, как и собирался, изменил настройки своего атакующего заклинания, выставив откат в 10 секунд — на этом уровне заклинание будет потреблять примерно столько же, сколько и вырабатывает мой насос. Как раз набралось немного маны и я выстрелил по одной из целей, целясь в это раз не в тело, а в основание крыла. Как оказалось, одного моего мысленного усилия было достаточно для того, чтобы сделать меня снайпером — каменная пуля врезалась именно туда, куда я и задумывал, дробя кости и разрывая мышцы твари в месте соединения крыла с телом. Кувыркнувшись в воздухе от резкого удара снаряда, монстр, махая единственным крылом, всё быстрее устремился к земле и исчез после удара о неё, а я уже высматривал следующую цель.

Тварей всё прибывало и прибывало. Как только мы убивали одну, на её место от портала прибывало две. Вскоре над нами кружила целая мешанина тел, закрывающая солнце. Огненные плевки следовали один за другим, ослабляя нашу защиту. Я регулярно посылал пули, целя в основание крыла, а все получаемые очки опыта тут же вкладывал в заклинание, постепенно приближая его к пятидесятому уровню.

Мельком обратил внимание, что, несмотря на разметавший всё взрыв, кому-то из китайской группы всё же удалось выжить и на месте недавно большого скопления игроков вела бой маленькая группка выживших, которой, судя по всему, приходилось несладко. Как и нам.

Когда стало совсем невмоготу, один из магов вскинул вверх руку с посохом и с его навершия вверх устремился маленький ослепительно белый яркий шарик, затем ещё один и ещё — их была целая вереница, выстроившихся в яркую линию, тянущуюся от посоха вверх, на высоту метров пятидесяти. Верхний и нижний шарики взорвались кольцами света, которые параллельными земле кругами расплывались в воздухе. Затем взорвались следующие сгустки света, потом ещё одни. Над нами один за другим возникали стремительно увеличивающиеся круги, созданные из световых шнуров. Попавший под светлый луч противник мгновенно перерезался пополам или лишался части тела. Трусливые твари рванули в разные стороны, но было слишком поздно — стремительно расходящиеся круги настигали врагов и уничтожали их в воздухе, разрезая на части. На нас посыпался целый град из окровавленных кусков плоти. К счастью все они истаивали в воздухе, лишь изредка тела раненных, но выжившие крокодилов падали среди нас чтобы тут же умереть от обрушившихся на них со всех сторон ударов.

Спустя несколько секунд небо над нами вновь очистилось, но от портала уже мчались новые враги. Но неожиданно многие из них вдруг рванули наверх, отказываясь атаковать нас. Я поднял голову и увидел вдалеке приближающийся самолет, к которому и направилась вереница отвернувших от нас противников.

— Передай, пусть возвращаются, слишком опасно — сказал Агент стоящему рядом Стрелку, так и не снявшему гарнитуру.

Тот начал с кем-то разговаривать, но самолет по-прежнему продолжал двигаться вперед и даже начал снижаться, а навстречу ему снизу поднималась цепь активно машущих крыльями монстров. Со стороны самолета в них ударила очередь, убивая и калеча кучно летящих тварей, но те тут ж разлетелись по сторонам, из-за чего большинство последующих выстрелов почти не могли нанести урон всё ближе и ближе подлетающим врагам.

Наконец Стрелок похоже смог кого-то убедить в опасности этих противников и самолет начал медленно разворачиваться, пытаясь избежать встречи с крылатыми крокодилами, но было уже поздно — те подобрались на расстояние выстрела. Или плевка. Или что у них там было. Отсюда слышно ничего не было, но вот грозди ярких огоньков, полетевших в сторону самолета заметно было хорошо. Они расходились широким конусом от фигур летающих тварей, не оставляя не успевшему вовремя отвернуть самолету ни единого шанса избежать атаки. Короткие мгновения подлета — и огненные шарики врезаются в корпус. В тот же миг самолет превратился в пылающий факел и, потеряв управление, завалился набок и, сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее устремился к земле, оставляя за собой черный чадящий след. А ещё через несколько секунд раздался взрыв и он разлетелся на горящие куски, беспорядочно валящиеся на землю.

П...ц нашим патронам! — опять кратенько охарактеризовал ситуацию Агент.

Сбившие самолет твари немного покружили сверху, а затем направились куда-то в сторону, не став возвращаться. Ещё что ли самолет где-то заметили?

Впрочем, мне было не до этого — на нас опять надвигалась целая орава крылатых тварей. Несмотря на все наши усилия, вскоре одна из них подобралась на расстояние атаки и в нашу сторону полетели красно-белые светящиеся сгустки огня. В голову монстра вонзилась стрела и взорвалась, разнося её на куски, но следом за ним летел ещё один, тут же выпустивший в нас свои заряды. Следующему я своим выстрелом выломал крыло, отправляя его в беспорядочное падение вниз, но рядом был ещё один, сумевший выстрелить перед смертью от рассекшего его надвое диска, запущенного одним из магов. Вскоре небо над нами было вновь полно красных тел, поддерживаемых в воздухе кожистыми крыльями.

Кружа над нами, время от времени они издавали похожие на кашель звуки и к нам устремлялся очередной рой опасных огоньков, из-за попадания которых к этому времени у меня оставалось уже меньше половины защиты. В строю было не увернуться от стремительно летящих пламенных шариков и я уже подумывал отойти в сторону от основной массы игроков, ведь я сейчас не был ни в одной из групп и мог действовать сам по себе. К тому же мне не требовалась от других ни лечение, ни защита — я сам себе был и танком, и лекарем. Пожалуй пойду я встану впереди строя — надеюсь летающие зверюги будут выпускать в меня свои шарики, от которых я увернусь, а им после этого потребуется время на откат заклинания. Я направился вперед, но выбраться не успел — ситуация изменилась. Вместо крылатых тварей, что сейчас кружили над нами, из портала один за другим начали вырываться быкообразные монстры, немедленно устремляющиеся к нам.

Раздались выстрелы гранатометов и бежавшие впереди твари с разбега повалились на землю, но остались живы и уже вставали. Через одну из них прыжком перемахнула следующая оказавшаяся необычайно ловкой зверюга, но моя каменная пуля, пущенная ей в голову, пробила череп и прервала полёт массивного тела, грохнувшегося на только что приподнявшегося первого противника, вновь валя его на землю. Несмотря на проникающее ранение головы та тварь, в которую я попал оставалась жива — или я не попал в мозг, или он был ей не нужен. А может и вообще располагался где-то в животе, кто ж знает. После короткого ошеломления тварь пришла в себя и вновь рвалась в бой, не расстроенная потерей значительной части здоровья. Вскочив на ноги, она помчалась к нам, догоняя остальных, успевших за эти секунды обогнать её.

Грохнул взрыв заблаговременно установленных мин, заволакивая всё дымом и выкашивая рвущихся к нам противников. Часть из них исчезла, отправляясь в свой демонский ад, но многим удалось выжить и сейчас они копошились на земле, силясь встать на ноги. Бегущие следом зверюги ловко перепрыгивали шевелящиеся тела и продолжали стремительно приближаться. Некоторых свалили заклинания, некоторых — выстрелы из луков и гранатометов, одного остановил я, переломав ему лапу удачным выстрелом, но на этот раз их было слишком много.

Раздался ещё один взрыв, кромсая на куски тела кровожадных монстров, но из заволокшего поле боя дыма одна за другой вылетали стремительные фигуры новых противников, напарывающихся на летящие в них заклинания, умирающих, калечащихся, но неудержимо рвущихся вперед.

Пользуясь тем, что всё наше внимание отвлечено, кружившие над нами твари осмелели и пролетали сейчас чуть ли не над нашими головами, плюясь плотными роями огненных снарядов, наносящих на коротком расстоянии ещё больший урон. Подпрыгнув на пару метров, я взмахом дубины сломал челюсть слишком осмелевшей твари, отправляя её на землю куда-то вбок, где её встретила дружная компания истосковавшихся по врагу воинов.

После этого вновь применил откатившееся заклинание, метким выстрелом калеча вырвавшегося вперед бегущего противника, но остальных это не остановило и толпа монстров надвигалась всё ближе и ближе. И вот плотный вал противников достиг последней минной ловушки всего в нескольких десятков метров от нас, устроенной в виде длинного коридора, по бокам которого густо располагались мины, установленные таким образом, что в момент взрыва центр этого смертельно опасного прохода превратился бы в филиал огненного ада, густо нафаршированного металлическими осколками. Дождавшись, когда вся масса врагов окажется в ловушке, ответственный за это военный нажал на кнопку и серия частых взрывов вгрызлась острыми зубами осколков в плотную толпу монстров, вырывая из их тел куски плоти, дробя кости и отрывая конечности. Плотный дым заволок картину боя, скрывая от нас мешанину покалеченных тел.

Спустя несколько секунд в сизом тумане появилась какая-то фигура, быстро приближающаяся к нашим позициям. Порыв ветра разметал клубы дыма и я увидел ту обезьяноподобную усеянную шипами тварь, что мы с таким трудом смогли одолеть в прошлом бою с демонами. Поняв, что мы её увидели, тварь издала рёв и, оскалив зубы, бегом устремилась к нам. Взревев в ответ, я вызвал щит и, пока он формировался, всё быстрее и быстрее помчался в сторону этого монстра — попробую разделаться с ним вне строя. Вот сейчас я и проверю, насколько сильнее я стал за прошедшее время. Чудовищная обезьяна ответила на мой вызов и теперь её горящие алым злобные глаза смотрели только на меня, когда она, отталкиваясь от земли мощными лапами, усеянными когтями, длинными прыжками быстро мчалась ко мне. Вот между нами всего пара десятков метров, скорость сближения максимальна и мы оба мчимся изо всех сил, приближая миг столкновения. Мгновение, и вот между нами осталось только полтора десятка метров и монстр начал наклонять свою уродливую башку, намереваясь проткнуть меня острыми рогами, нанизав на них моё тело. Но, изо всех сил оттолкнувшись, я в это самое мгновение применяю телепорт и, неожиданно возникнув перед самой мордой твари, на всей набранной скорости, врезаюсь в её морду, прикрываясь щитом.

Удар был страшен. Только лишь то, что я заранее всем телом вжался в щит, превратившись с ним в одно целое, позволило мне без повреждений пережить это столкновение. А вот не готовый к такому монстр, не успевший выставить рога, на полной скорости врезался мордой в шит, выворачивая себе шею. Я ожидал что после удара, будто мячик, отскочу от этой массивной туши, но видимо щит мог это каким-то образом компенсировать и я устоял на месте. Ошеломленный же монстр с неестественно вывернутой головой повалился на землю у моих ног.

Моя дубина, усиленная крошителем, обрушилась на череп твари, отправляя её в ещё более глубокую бессознательность. Затем ещё один удар, а за ним и целый их град, которые я наносил по голове беспомощного монстра. Мимо меня проносились заклинания и стрелы, с шипением пролетали снаряды гранатомета, выкашивая быкоподобных тварей, а я всё молотил и молотил по уродливой голове монстра, превращая её в кровавое месиво, до тех самых пор, пока тело, дернувшись напоследок, не исчезло в воздухе, сообщая о моей победе.

Я выпрямился, подняв дубину и готовясь издать крик ликования, но так и замер с открытым ртом. Портал ходил ходуном и из него одна за другой вырывались обезьяноподобные твари и уже с десяток их бежало в нашу сторону. На моих глазах выстрел из гранатомета попал прямо в грудь одного из монстров но он лишь запнулся и, недовольно рыкнув, продолжил бег, не потеряв ни капли здоровья. Затем в того же противника было ещё несколько попаданий и только после третьего его шкала здоровья немного уменьшилась. Похоже для уничтожения этих противников нужно оружие посерьёзней. Или навыки игроков, а значит хватит смотреть — пора мне включаться в дело.

123 ... 3435363738 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх