Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


602 494 +3    60    1 556    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И я, набирая скорость, рванул к ближайшему противнику. Метрах в пятнадцати от него я активировал заморозку, затем выстрел в ногу, заставляющий запнуться стремительно приближающегося ко мне зверя, телепорт и... Телепорт не сработал. Пока я, не ожидавший такого поворота событий, пытался сообразить что случилось, туша зверя, преодолевшая разделявшее нас расстояние, на всей скорости врезалась в меня, поддевая выставленными рогами. К счастью удар пришелся на щит, защитивший меня от участи быть насаженным на рога твари. Но так как я оказался совершенно не готов к удару, он подбросил меня высоко вверх и в сторону. Хорошо хоть защита спасла меня от увечий и дебафов от удара моим же щитом. Уже высоко летя на полем боя я понял, почему не сработал телепорт — у меня просто закончилась мана, потребляемая сейчас усиленным щитом в бешеном количестве.

Придя в себя и сосредоточившись я извернулся в полете и когда упал перед носом очередного несущегося вперед зверя, грозившего меня растоптать, я был к этому готов. Приземлившись на ноги, я вонзил шипы щита в землю и уперся в него всем телом. Через мгновение бегущий со всей скоростью монстр врезался рогами в возникшую на его пути преграду, надеясь снести её со своего пути, но произошло то, что невозможно было объяснить ничем, кроме особых игровых свойств щита — он устоял, лишь слегка дрогнув от весящей наверное тонну туши, врезавшейся в него на огромной скорости.

Не тратя время на добивание ошеломленного ударом противника, я выдернул из земли щит и, прыгнув вбок, приземлился перед носом следующего противника, рвущегося к позициям стоящих позади меня игроков, выставив рога. Кувырок в воздухе, и, после короткого полета, я вонзаю шипы щита в землю, упираясь в него всем телом. Легкое сотрясение щита и ещё одна тварь валится на землю, обломав рога о мой оказавшийся слишком для неё крепким щит. Бегущий почти за ней монстр, вперев в меня злобный взгляд алых глаз, чуть повернул, намереваясь с разбега насадить меня на рога и прыгнул вперёд, разгоняясь в последнем рывке. Слегка наклонив щит, я принял удар по касательной из-за чего ошеломленная ударом о щит зверюга оказалась скользящей надо мной. Я рывком поднялся на ноги, перебрасывая оцепеневшее тело назад, под копья и секиры находившихся там игроков.

Следующую минуту я встречал казалось нескончаемую цепочку могучих, но тупых монстров, раз за разом пытающихся насадить меня на рога, на всей скорости пронзив мой щит вместе со мной. Но со мной подобный трюк им провернуть не удавалось и они один за другим валились у моих ног, становясь добычей для прочих игроков. И вдруг всё кончилось — приняв очередной удар на щит я кинул взгляд вперёд, выискивая нового противника, но перепаханное взрывами и когтями зверей поле было абсолютно пустым, даже зеркало портала больше не сверкало далеко впереди. Похоже мы победили.

Впрочем, обернувшись, я понял что это была ещё далеко не победа — позади меня кипела настоящая битва с огромными монстрами. Их была наверное целая сотня и повсюду раздавался яростный звериный рёв, слышались крики игроков и лязг оружия. На моих глазах дьявольская обезьяна, с легкостью отшвырнув со своего пути облаченного в кожаные доспехи воина, ворвалась в ряды стоящих позади него магов и, раскинув руки, насадила на когти сразу двоих из них, пронзая тела слабо защищенных игроков насквозь. Один из них сразу же после этого истаял, получив смертельный урон, а второго она с размаху швырнула на землю и, высоко подпрыгнув, с силой опустилась на него, ломая кости и дробя незащищенную голову. А перед ней не оставалось никого, способного оказать ей сопротивление — только лишь маги поддержки.

Мгновенно оценив свой уровень маны я поспешил на помощь. Оттолкнувшись от земли, я в прыжке взмыл в воздух, отправляя себя в сторону оглядывающейся в поисках новых жертв твари. В самой высокой точке полета я применил телепорт и, оказавшись в воздухе за спиной монстра, ударил не успевшего даже осознать опасность зверя сбоку по голове. "Крошитель черепов" — и башка твари взрывается фонтаном кровавых брызг, далеко разлетающихся в стороны от нас, а тело валится на землю, толчками выплескивая из шеи алую струю. Определенно сработал критический удар, убивший монстра всего лишь с одного удара. Через секунду его тело начало таять, но я к тому времени, оттолкнувшись от него, уже летел к следующей жертве, неосторожно повернувшейся ко мне спиной.

Удар по бедру заставил её взреветь и отвернуться от двоих воинов, что наседали на неё спереди. Атаку лапой я принял на щит и вновь с размаху опустил свою дубину на её бедро, заставляя припасть набок и выставить руку для поддержки. Воспользовавшись этим мгновением, один из воинов вонзил в её шею секиру, на несколько сантиметров впившуюся в плоть монстра. Отмахнувшись от успевшего отскочить воина, она отвлеклась от меня и получила удар в сустав опирающейся о землю руки и повалилась на землю. Второй воин тут же вонзил в неё копьё с ярко вспыхнувшим в момент удара наконечником. Пришпиленная в земле тварь, отмахиваясь от нас лапами, всё пыталась, но никак не могла встать, а мы с воином с секирой обрушивали на неё удары. Я, парируя её удары щитом и поняв что она не может нанести мне урон, приблизился к ней вплотную и, после нескольких ударов по её голове, всё было кончено — она исчезла.

Быстро осмотревшись, я рванул туда, где, на мой взгляд, больше всего требовалась моя помощь и в самый последний момент, припав на колено, успел подставить под удар очередного монстра свой щит, не давая сокрушить лежащего у его ног игрока.

— Вовремя ты, — прокряхтел Агент снизу, поднимаясь на ноги.

— Аккуратней надо быть, — наставительно заметил я, парировав ещё один удар и в ответ ударяя монстра по бедру, заставляя того обиженно зареветь.

А потом нам стало не до разговоров — дьявольские обезьяны раз за разом пытались уничтожить нашу небольшую команду и нас спасал только мой щит, что легко парировал удары когтистых лап монстров, в то время как другим игрокам подобные удары, не сумей они увернуться, причиняли огромный урон.

Постепенно мы приноровились сражаться нашей небольшой командой. Я парировал удары, приближаясь к тварям почти вплотную, а Агент наносил удары своим молотом. Сзади нас поддерживал Стрелок, пуская стрелы из-за наших спин, оказавшийся баффером подрывник изредка накладывал на наше оружие улучшения а на нас дополнительную защиту, в остальное время нанося врагам урон посохом, а лекарю иногда приходилось подлечивать попавшего под удар Агента что, впрочем, сейчас случалось не часто.

Сравнивая наносимый монстрам урон я заметил, что моя бывшая простая арматура превратилась в неплохое оружие, сравнимое по силе с молотом Агента. Но вот приемов у него было побольше, так что ему чаще моего удавалось удачным применением приема изрядно уменьшить полосу здоровья врага.

На применение каменного града вместе со щитом у меня уже не оставалось маны, так что оставалась только заморозка, замедляющая врагов и мой единственный пока приём "крошитель". К тому времени, как он откатывался, у меня уже был наготове телепорт, так что я, пользуясь этим, всегда неожиданно возникал в воздухе позади противника, обрушивая ему на голову усиленный приемом удар. Видимо то, что удар был неожиданным, частенько помогало сработать критическому удару, мгновенно обезглавливая очередного монстра. Впрочем даже без него, один лишь только прием, наносил урон явно больше того, что был от попадания из гранатомета.

Но больше всего, конечно, был полезен мой щит — как я заметил, только ещё двое воинов обладали подобным преимуществом и как раз наши группы, в основном, и убивали противников, тогда как остальным, опасаясь атак противника, приходилось изрядно осторожничать.

Один раз неожиданно сработала "хрупкость", превращая в ледяную статую одного из монстров. Как назло, это произошло в тот момент, когда я заметил в стороне мчащегося, наклонив голову, монстра, намеревавшегося ворваться в соседнюю с нами небольшую группу. Монстр застыл, полностью оледенев, но рядом с ним не было ни одного из игроков, способного воспользоваться столь удачным моментом, разнеся хрупкую статую одним ударом. Рискнув, я метнул в него свою дубину, боясь того, что мгновение хрупкости вот-вот пройдёт. От удара попавшего в центр ледяной фигуры оружия она пошла трещинами и осыпалась горой ледяных осколков, погребя под собой мою дубину и мне на некоторое время пришлось перейти в глухую оборону, лишь парируя щитом атаки нападающего на нас монстра. Но зато за это время я сумел поближе подобраться к тающей на глазах куче, после чего вернул своё оружие.

Прошло наверное минут сорок, может быть больше, когда над нами вновь послышался гул самолета, а когда он оказался над нами, в воздухе под ним стали появляться белые купола парашютов. Помощь нам не помешала бы — пока мы с монстрами шли примерно вровень, но равновесие было довольно шатким и мне не раз уже приходилось обороняться и от пары монстров. В такие моменты я сосредоточивался в основном на парировании градом сыпящихся на меня ударов, забывая об атаке. Несколько раз даже подставлялся под удары, но благодаря дополнительной защите, что наложил на меня баффер, да и моей собственной, потерь здоровья пока удавалось избегать.

— Вот и наши наконец-то, — отметил Агент.

А я подумал — сможет ли помочь нам этот десант? Если даже противотанковые гранатометы не сразу могут убить противостоящих нам монстров, то что сможет сделать масса низкоуровневых игроков против подобных противников? Если только отвлечь.

Как выяснилось некоторое время спустя, я был не совсем прав — приземлившиеся солдаты только начали собираться, когда к ним помчалась одна из тварей. Без всякой суеты вперед выдвинулось несколько игроков, облаченных в кожаные доспехи и вооруженных копьями. Выставив копья вперёд, они смогли остановить несущегося на них монстра, хотя и потеряли при этом одного из своих бойцов, нанизанного на рога, а затем и разорванного лапами огромной твари. Вокруг огромной трехметровой фигуры сомкнулись недавно прибывшие игроки и там завязалась борьба. Изредка от кучи отлетала человеческая фигура, но тут же попадала в руки лекарей и вскоре вновь возвращалась в строй.

Десант всё прибывал, но и наши противники, заметив массу более слабых игроков, устремлялись к ним, так что скоро им должно прийтись туго.

— Поможем ребятишкам, прилетевших нас спасать? — с усмешкой обратился ко мне Агент.

— Запросто, — ответил я, заметив что теперь Брюсу со своей командой и прочим игрокам стало несколько легче.

И мы начали медленно отступать по направлению к вновь прибывшим, отбиваясь от недобитого противника, когда меня окликнул Брюс

— Первый, ты к своим собираешься?

— Да. Думаю теперь мы точно справимся.

— Я тоже думаю что тут проблем не будет, а вот вторая группа говорит с трудом справляется, может поможешь им со своим щитом?

Я рассудил что там моя помощь будет нужнее и коротко обговорил это с Агентом.

— Не боись, мы с ребятами тут уже и без тебя справимся.

До отката "крошителя" оставалась ещё минута, так что я сначала помог добить последнего нашего противника, а затем мы с командой Агента разбежались почти в противоположных направлениях — он отправился на воссоединение со своими коллегами а я, огибая край наших игроков, побежал в сторону второй группы, напоследок получив баф на своё оружие, окружившее его полупрозрачным, слегка светящимся кроваво-красным туманом.

Приближаясь к группе, я отметил что здесь высокие фигуры массивных обезьяноподобных тварей виднелись несколько чаще, чем у нас. Сначала хотел как обычно применить "крошителя", налетев сзади, но потом мне пришла в голову мысль — а что будет, если я попытаюсь вонзить во врага светящиеся щипы, расположенные внизу моего щита? Ни разу ведь не пробовал, хоть и мелькала такая мысль. А впереди как раз и монстр подходящий имеется, увлеченный боем и стоящий спиной ко мне. Пожалуй рискну. Ещё сильнее разогнавшись, я прыгнул и, подлетев сзади к трехметровой фигуре, вонзил конусообразные светящиеся шипы в шею монстра. Неожиданно легко щит перерубил шею, голова взлетела высоко вверх, а я врезался в обезглавленное тело, валя его на землю и падая вместе с ним.

— Я к вам на помощь прибежал, — пояснил я с земли удивленно глядящим на меня игрокам, отмахиваясь щитом с потускневшими после удара шипами от упавшей на меня сверху головы монстра.

Не знаю, поняли ли они мои слова, но когда я, телепортнувшись, оказался за спиной ближайшей твари и одним ударом разнёс ей голову, окатывая всех брызгами крови, зачем я здесь оказался думаю всем стало понятно и без слов.

В этот раз я не стал примыкать ни к какой из групп, просто каждый раз направляясь туда, где моя помощь требовалась больше всего. Разок даже пришлось долго биться с одним из монстров в одиночку, отвлекая его от маленькой группы игроков, что уже была занята боем. Но я справился — сначала немного потрепал его простыми ударами, а как только откатился прием, тут же телепортнулся за спину и нанес свой коронный удар сзади в голову. Крит, к сожалению, не прошел, но и без того прием снял немало жизней, что позволило легко добить противника.

Спустя пару десятков столкновений или около того стало заметно, что мы берем вверх — количество монстров уменьшалось заметно быстрее, чем количество игроков. До окончательной победы, я уверен, оставалось недолго. К этому времени шипы моего щита опять засветились и я решил вновь использовать его в качестве оружия. Конечно, это было не совсем удобно — шипы явно предназначались не совсем для того, чтобы отрубать головы стоящим противникам, но очень уж хорошо это получилось у меня в прошлый раз.

Выбрав жертву я, после короткого разбега, высоко подпрыгнул, поднимая щит над головой, готовясь перерубить им шею противника, стоящего спиной ко мне. Но в этот момент один из игроков уже нанес ему удар сзади и зверь отмахнулся когтистой лапой, чей удар по несчастливой случайности пришелся прямиком в мою грудь. Половина защиты слетела а я сам, отлетев на несколько метров, грохнулся наземь. Заметившая моё беспомощное состояние зверюга тут же взмыла в воздух в прыжке, намереваясь раздавить меня своей тушей. Я уже не успевал ничего предпринять, поэтому просто заслонился щитом от грозящих вонзиться в меня когтей на ногах.

Тяжелый зверь приземлился на щит, вдавливая меня в землю. Я попытался отмахнуться от него дубиной, но позиция была неудобной, поэтому зверь не получил никаких повреждений в отличии от меня — вся моя рука была тут же располосована острыми когтями. Следующий удар пришелся мне в бок. Защита не дала когтям глубоко вонзиться в моё тело, но это был последний удар, что она смогла сдержать, поэтому вторая лапа, с силой вонзившаяся в меня с другой стороны, сломала несколько ребер, а кривые когти проникли в мой тело, кромсая легкие. Вторая лапа поднялась в замахе, грозя через долю секунды отправить меня на перерождение — здоровье было почти на нуле. Для меня время будто замедлилось — вот мне на помощь летит один игрок, занося молот, чуть сбоку монстра вот-вот прошьёт копьё другого игрока, но оба они совсем немного не успевали. А я был совершенно беспомощен — мне не хватало сил сбросить с себя огромного зверя, а телепорт ещё не откатился. Телепорт! Я активировал дополнительное свойство телепорта и почти наобум мысленно тыкнул в появившуюся карту мира, лишь примерно указав то положение, где был мой родной город.

123 ... 3536373839 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх