Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Самый первый"


604 206 +18    60    1 560    32   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор/Обратное литРПГ
Размер:
671 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.08.2016 - 08.11.2016
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пришло время привязать к себе навыки и начать их прокачку. Сейчас я, благодаря своему полученному в награду дополнительному свойству, мог развивать сразу два заклинания, поэтому я привязал к себе оба имеющихся у меня заклинаний — "Насос" и "Персональное лечение".

Все последующие дни я вкладывал полученные очки опыта равными частями в силу, интеллект, арматуру, насос и новую лечилку. На сегодня все они уже были 45+ уровня, а мой оценочный уровень зашкаливал за 60. И, надо сказать, вложения себя оправдывали — уже через день я смог жестоко отомстить той стае собак, что загрызла меня прошлый раз. Одиночных тварей я просто превращал в бесформенные отбивные своими ударами, а если налетала стая и на меня обрушивался град укусов, которые было невозможно избежать, лечилка помогала быстро восстановиться после нанесённого урона и продолжить путь мести с новыми силами.

Сходил в спортзал проверить свои новые силовые возможности. Легко пожал более полутоны (просто больше блинов на гриф штанги не поместилось), после чего с матами был выгнан — гриф был безнадежно испорчен. По ощущениям, мог бы справиться с весом как минимум раза в полтора больше.

Вот вкратце то, что произошло всего за две недели.

А вчера я решил, что уже достаточно силён, чтобы отойти подальше от города и попробовать бросить вызов дикой природе. Пора начинать играть по-взрослому!

Отступление.

Разговор в доме.

— Так, братва, реальная тема есть. Мне Андрюшка маякнул, что у них там один интересный типчик засветился — за два первых дня, как только вся эта катавасия завертелась, он неплохо так на районе поигрался в этих их ельфов, локации которые — две штуки прошел в одного. Потом начал тихариться, вроде тишь да гладь, но мы покумекали — не успокоился он. Возле маслозавода — написано что почистил кто-то каналюгу. Местные в .... просто все. Кто там почистил бы её? Колёк что-ли? Так он за крысами бегать не будет, он кроме как за своими чертиками после белочки, ни за кем и не гоняется. Да и соседи его не далеко ушли.

Возле стадиона та же херня — там и не лазает никто по этим их подземельям — но написано что кто-то прошел. В районе завода мужики рассказывали что тоже такая же непонятка твориться — чистит кто-то всю эту муть.

Стопудово это наш паренёк подсуетился — некому просто больше.

Так я к чему разговор веду — телек смотрели? Все, кто проходят эти их локации, получают всякие ништяки. Какие-то навыки там, шмотьё, оружие, колечки. В общем нам вся эта лажа в болт не стучит, но кому-то оно надо. Вчера видали новость? За сто косарей зелени броньку какую-то купили! Это ж надо быть таким придурком, столько денег выкинуть на всякую беспонтовую херню. Так я и кумекаю — у паренька-то наверняка барахлишка поднабралось немало, неплохо было поделиться.

— Ага, так он тебе и отдаст! Думаешь совсем дурак? Да он лучше сам за кучу зелени толкнёт всё.

— Это верно, так просто не отдаст. Но Андрюшка головастый пацанишка — сообразил кой-че. Есть у всех этих игрунов слабое место, куда надавить можно — фанатеют они от очков, которые, значит, за игрушки свои получают. Потерять очки для них — это просто беда-трагедия. А теряют они их, когда их убивают. Вот мы и пригрозим пареньку, что завалим его. И будем валить постоянно, как только встретим. Или пусть даст поносить вещички. Обоснуем всё грамотно, типа помочь нам только немножко попервой надо, а дальше мы сами, вернём всё, ещё и деньжат ему пообещаем. Глядишь, если толкнём шмотьё удачно, то и правда подкинем чутка бабла лоху, чтоб и дальше делился.

— А если не поведётся?

— Да куда он денется? Завалим его разок-другой, сам прибежит к нам со своим тряпьём.

— Точно? Валить будем? А если стукнет? Закроют ведь!

— За что? Вот он — жив, здоров. И хрен кто докажет что мы его мочканули. Нет тела — нет дела, так что не ссы.

Глава 6

Сегодня у меня намечалось сафари на дикой природе. Было у меня на примете одно место — на машине туда не проехать, пешком — далековато, а вот не велосипеде можно было добраться легко. Народ там редко бывал, что мне на руку — итак, кажется, наследил я в городе. Пройденные локации всё ещё оставались редкостью не то что у нас, а вообще во всём мире — пока мало кому удавалось устоять под потоком крыс, а уж тем более собак, тогда как я в день по одной локации чистил, а в последние дни так и по парочке. Старался выбирать побезлюднее места, но всё равно — кто-нибудь, да заметит. Так что пора прекращать зарабатывать себе славу, отправлюсь подальше. Посмотрим, что за зверушки там водятся. Правда вот лучше бы не умирать, иначе потом придется пешком добираться до места — велосипед-то останется там. Хотя, вдруг пришла мне в голову мысль — а если я, находясь на велосипеде скомандую "вход" в локацию, то ведь, возможно я и при выходе из локации буду с велосипедом. И при возрождении тоже. Надо попробовать. Хотя, с моей силой я уже и пешочком гонял будь здоров. До Халка с его прыжками до небес пока не дотягивал, но посоревноваться с велосипедом было можно вполне. Но это за городом. А то если увидят такое чудо в городе — вмиг объявят меня бэтменом и потребуют спасать город от преступных элементов на общественных началах. А мне некогда за воришками бегать — самому надо тянуть всё что можно со всех доступных локаций.

Так что с утра я быстренько позавтракал, чуток повозился с велосипедом, проверив шины и немного смазав. И отправился в путь.

Всё выше, выше, и выше

Стремим мы поднять наше всё.

Весело напевал я песенку, спускаясь всё ниже и ниже по ступеням лестницы и держа велосипед одной рукой. Веса практически не ощущалось. Спустившись, заметил чуть в стороне от подъезда компанию из трёх мужиков, чьи лица совершенно не были обезображены печатью интеллекта, а с ними вместе один паренек из компании, что обычно торчала у соседнего подъезда. Увидев меня, паренек шустренько рванул куда-то в сторонку, а вот троица направилась ко мне.

— Эй, паренёк, слышь, побазарить надо! — окликнул меня один из них.

Я прислонил велосипед к ограде палисадника и повернулся к ним.

— Слушаю.

— Мы это, в общем тоже поиграть хотим, подкачаться чуток. Опыта набрать, всё такое. Ты бы помог нам слегонца, а? У тебя там, говорят, есть коё-че.

— Врут! — твёрдо-убежденно сказал я с самым серьёзным видом.

— Да ты не думай, мы на первое время только. Поможешь нам — мы поможем тебе. Все твои шмотки вернём стопудов, нам ведь только для начала, а дальше мы и сами. Сам ведь понимаешь, по первой как трудно. А мы тебе и деньжат подкинем за беспокойство — так что ты ничего не теряешь. Давай договоримся?

— Нет, ребята, нечего мне вам предложить, так что... извините, спешу.

— Слышь, парень, ты не борзей, мы ж по-хорошему с тобой, по-человечьи.

Я оглядел троицу. Ребята в общем-то от природы обладали неплохим сложением, но видно было что всякими глупостями вроде бесполезной траты времени в спортзале, они не занимались. Так что даже и раньше они со мной рядом не смотрелись, а уж сейчас — так и подавно. Впрочем, сегодняшняя моя мощь не особо бросалась в глаза — я лишь ещё немного поздоровел, но в Халка пока превращаться и не думал.

— А что, будет и по-плохому? — с искренним интересом спросил я.

— Короче, расклад такой — ты ж не хочешь очки терять? А то ведь мы вмиг устроим.

Компания постепенно взяла меня в кольцо, а стоящий передо мной, с которым я разговаривал, воровато оглянувшись, достал пистолет и ненавязчиво мне его продемонстрировал, после чего продолжил:

— Давай так — ты нам слегка подмогнёшь, а мы, случись какой кипишь, тебя без проблем выручим.

— Не интересует.

— Слышь, ты, мне похрен че тебя там интересует, хорош борзеть, — потерял он терпение и направил на меня пистолет. — Че ты шкуру мнешь, сказали же — всё пучком будет, если по хорошему договоримся. Не доводи до греха. А то ведь если че порешим тебя, а у нас и возле воскрешалки корешки стоят, тебя ждут. Да и мы тебя не раз ещё встретим. Тебе оно надо? Давай по хорошему?

Я, мельком глянув направо, вызвал инвентарь. Невидимый никому, кроме меня, короб с моей амуницией завис справа от меня.

— То есть если я не отдам вам сейчас свои игровые вещи, то вы меня убьёте? — спросил я.

В общем-то самому мне и так всё было понятно, но мало ли — лучше бы прояснить всё для игры, а то вдруг она решит, что это компания безобидных интеллигентов подошла ко мне поговорить о творчестве современных прозаиков, а потом срежет мне репутацию за то, что я собирался сделать.

— А ты понятливый. — ухмыльнулся мой малокультурный собеседник.

— В таком случае — придется мне кое-что вам дать.

Троица переглянулась с довольными улыбками.

— Ну ты правильный пацан вообще! Мы с тобой ещё таких дел наделаем — ого-го! Вообще чётко всё будет.

Ну а я в это момент решил начать раздавать им то, что обещал — заслуженных п... кхм, уроков, я хотел сказать.

Схватив из инвентаря арматуру, я со всего маху врезал ей по руке с пистолетом.

— Ах ты ж сука! — заорал бандюган, роняя пистолет и баюкая покалеченную руку. Колян, вали этого п...!

Сзади почему-то раздался тянущийся на одной ноте вопль " А-А-А-А-А" и беспорядочная сплошная серия выстрелов. За мгновение до этого я успел перекатом уйти в сторону, избегая выстрелов, но всё же одна пуля прошила мою грудь. Но хоть жив остался. А вот моему собеседнику повезло меньше — один из шальных выстрелов угодил в него и он отправился на перерождение, истаивая в воздухе.

Я вскочил и, сжимая арматуру, обернулся к оставшимся двум противникам. Одни из них продолжал впустую щёлкать курком наставленного на меня пистолета. Хотел сказать спасибо своему невольному помощнику, отправившего коллегу на перерождение, но решил, что это слегка невежливо — говорить спасибо, одновременно ломая кости. Поэтому просто со всей силой впечатал ему в бок своё оружие, ломая рёбра и позвоночник, отчего его перекосило и он начал заваливаться. Второй, увидев столь быструю расправу над своими подельниками, взвизгнув, попытался покинуть поле боя. Но это не входило в мои планы, поэтому я, схватив за шею ошарашенного потерей целостности костей его падающего товарища, взмахом руки отправил его тело вслед убегающему противнику. Полет был низким и недолгим, и вот уже два тела покатились по земле. Подскочив к раненому, я, вместо оказания первой помощи, схватил его за руку с пистолетом, который он опять вдруг на меня направил совершенно непонятно для чего, и, наклонившись, прорычал ему в лицо "Сейчас ты сдохнешь, урод!", а затем, наступив ему на грудь, рванул руку, с хрустом отрывая его конечность. Незадачливый гопник, наверняка уже начинающий немножко раскаиваться в содеянном, с тоской уставился на бывшее своё имущество, принадлежащее теперь мне. Или это он не на пистолет смотрел, а на свою руку? В любом случае, невыразимая печаль в его ошарашенном взгляде вынудила меня прекратить духовные терзания потерпевшего милосердным ударом железки по голове и я обернулся к последнему оппоненту нашего недавнего спора о справедливости распределения нажитых средств.

Он, даже не пытаясь встать на ноги, судорожно сучил ногами и пытался спиной вперёд быстро-быстро отползти от меня в сторону, зачем-то ещё энергично при этом мотая головой в отрицающем жесте и негромко поскуливая. Быстро у него не получалось — видимо не такой уж удобный способ передвижения он выбрал.

Глядя на ползущего спиной вперёд противника, мне вдруг вспомнился эпизод из матрицы, когда Нео с Морфеусом мерялись кунфу — как там Морфеус взмыл в воздух, и, на секунду застыв в высшей точке полёта, обрушился на беззащитного паренька. Правда он в тот раз по нему не попал и больно ударился ногой о деревяшку, но всё равно — было красиво.

Все эти мысли в доли мгновения промелькнули у меня в голове, а я уже взмыл в воздух и, хоть и без всякого застывания в воздухе, но зато очень метко, обрушил своё колено на грудь оппонента. Тот, по всей видимости, пытался после этого что-то сказать, но из-за смятой грудной клетки получалось совсем плохо и из его рта вырывалось лишь сипение. И уже ничего не скажет — я резким ударом вогнал в его рот арматуру, пробивая череп и отправляя негодяя на свидание со смертью.

А ребята-то хлипковаты, подумал я. Видать ни разу ещё не посещали локаций и жили вчерашним днём, впадая в шок от вида увечий. А вот мне было не привыкать — какими только способами я не расправлялся в эти дни со всякой живностью. Но ничего, тем нагляднее будет им урок. К тому же ничего страшного с ними не случилось — постирают штаны и будут как новенькие.

На всякий случай с опаской глянул на характеристики. Но опасался зря. Опыта, конечно, не получил, но вот репутация не только не снизилась, а наоборот — изрядно прибавилась.

Может и правда податься в Бэтмена? — пришла мыслишка после такого удачного финала схватки. Но нет, возни много — бегать по крышам, выискивая преступные элементы слишком долго. А вот если сами придут — буду только рад!

И я, с довольной улыбкой, подобрав пару пистолетов и завернув их в пакет — на природе избавлюсь, — направился к велосипеду — сегодня опыта за счет повысившейся репутации будет даже больше чем могло бы быть.

Подходя к велосипеду, увидел большие круглые глаза соседки в окне первого этажа. Она, я так думаю, стала свидетелем нашей схватки, оттого и несколько увеличенный размер глаз. Задорно ей подмигнув, я в прекрасном настроении оседлал своего железного друга и отправился в сторону восходящего солнца навстречу приключениям. Про солнце приврал, конечно — не было его видно за домами. Но во всех приключенческих историях по законам жанра такие сцены просто обязаны присутствовать! А приключение у меня вышлю знатное.

Лишь слегка подпортил моё настроение тот факт, что я был ранен в бою. Нет, последствия-то я быстро устранил своей лечилкой, но вот призадуматься это меня заставило — всего лишь одна попавшая в меня пуля сняла около трети жизней. А если бы в голову? Необходимо было срочно приобрести защиту. Не помешала бы ещё и хорошая игровая одежка, которую можно было бы носить в реале — она бы, пусть и потеряв на время свою защиту, приняла бы первый удар на себя. А уж я бы позаботился, чтобы второго уже не было. Но, к сожалению, ассортимент имеющейся у меня одежды был весьма небогат, к тому же в приличном обществе появляться драном башмаке — это нонсенс. Аукцион тоже одаривал лишь одежкой, которая сгодилась бы лишь в самой глубокой деревне веков эдак несколько назад. Жаль. Защитой стоило заняться незамедлительно. Пока я не особо над этим задумывался, так как не встречал врагов, способных убить меня с одного удара, но, как выяснилось, не зря говорят что человек — самый страшный зверь. Он меня и с одного удара сможет лишить заветных 10% опыта, отправив в круг возрождения.

Немного отъехав от города, я озаботился возникшей проблемой — развалившись в травке недалеко от дороги, открыл интерфейс игры. Очков опыта у меня почти не было — всё вкладывал в повышения, но вот всякого хлама набралось немало — попробую совершить обмен. К сожалению, умения "Наблюдательность" у меня так и не появилось, поэтому ингредиенты пока отпадают — неизвестно что там. Хотя, можно тоже выложить — вдруг кто-нибудь по одному виду сможет угадать нужное ему. А вот получаемые за достижение "Первопроходец" навыки при вручении сопровождались инструкцией, поэтому с ними было всё понятно. Навыков, кстати, набралось уже 17 штук. Какие-то, наподобие приёма "Крошитель черепов", могли пригодиться в дальнейшем. К сожалению, чего-то подобного "Насосу" для праны у меня пока не было, поэтому сейчас мой крошитель был бесполезен из-за её недостатка. Но это сейчас, а в дальнейшем наверняка найдется ему применение — не стоит лишаться. Какие-то навыки, например рецепт для создания копья, отдавать тоже было жалко, но чуть меньше. Их можно было и выложить.

123 ... 89101112 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх