Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра. Первый в новом мире


132 312 +31    7    223    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Серия:
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2016 - 12.12.2016
В мир пришла Игра.
За один день часть человечества погибла, часть превратилась в монстров, оставшиеся стали Игроками. К чему это приведет, и как сложится судьба человека, который первый стал Игроком?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сильно. Вначале это может и не сильно сказывается, но с каждым уровнем отрыв все больше и больше. При этом учитывай, что у старых родов обычного очень хорошая внутренняя школа подготовки. Это я еще не говорю про уникальные навыки и умения. Но самое главное в другом. Приобретенные и развитые способности в следующем поколением становятся естественными. Не всегда и не у всех, но есть шанс.

— Это как?

— Вот у тебя открылся дух и появился источник маны. Если продолжишь развивать эту характеристику, то есть все шансы, что у твоего ребенка будет источник маны с рождения. То есть, он изначально родится магом. Понимаешь?

— Это... я не знаю, как сказать без мата. Есть над чем подумать, — задумчиво отвечаю ему.

— Это да. Еще добавь, что врожденные способности можно усиливать за счет уровней.

— Интересные вещи ты рассказываешь. А если люди стали Игроками, но не получают уровни? У нас много кто не хочет сражаться.

— Если Игрок не развивается, то он теряет способности к Игре. Его дети тоже их не получат. Так что все, кто останется первого уровня, через пару десятков лет превратятся в обычных людей.

Вот как. Есть над чем подумать. Всё-таки наблюдается в Игре определенная логика. Развиваются те навыки, которые больше всего используешь. А если не применять, то они со временем атрофируются. Да и усиление следующих поколений... Никто ведь не отменял селекцию. Некий аналог игровой аристократии получается. Не удивлюсь, если именно таким образом к уровню богов и приходят.

— Олег... Ау... Ты с нами или пропал? — заметила Настя мою задумчивость.

— А? Да-да, тут. Просто задумался. — вернулся я в мир.

— О чем же ты так глубоко задумался? — усмехнулся Андрей. На его лице читалось любопытство.

— Да вот... Обдумывал, что дети наследуют часть сил родителей-игроков, — тихо проговорил я.

По тому, как блеснули глаза женщин, я понял, что возможно зря поторопился с выдачей этой информации. Или этот охотничий блеск мне показался? Чтобы понять мои опасения... нужно знать сложившуюся ситуацию касательно детей. То, что погибло колоссальное количество людей, всем было очевидно. А любой вид всегда в первую очередь думает о выживание. Поэтому на фоне всех событий, отношение к детям сильно изменилось. Оно и раньше было хорошим, но сейчас... Стало гораздо трепетнее. Если кратко, то детей всячески берегли, а женщин, которые беременели оберегали и даже почитали. Причем это не на уровне приказов сверху, а на уровне изменения внутреннего отношения отдельных людей. Вечная и простая истина. Дети — это будущее. А сейчас будущее было под угрозой, отсюда и изменения в сознание людей.

Как не трудно догадаться, это сильно сказалось и отдельно на женщинах. Желание размножиться от самца с хорошими генами присутствовало всегда... просто сейчас сменилось понимание, кто это такой — хороший самец. Потому что возможности Игры изменили все. Ведь более менее прокачанный Игрок становился гораздо более перспективной особью. Физические параметры, здоровье, которое постепенно стремилось к идеалу. С момента старта, никто еще ни разу не видел Игрока выше десятого уровня, который бы болел. Если добавить к этому способность выживать... То интерес женщин к сильным Игрокам понятен и логичен. Испокон веков они всегда искали тех, кто может защитить. А по нынешним временам, с этим справлялись лучше всего Игроки.

Понятное дело, что взаимоотношения только за счет высокого уровня не построишь. Личность, характер и социальные навыки тоже играли роль. Но... если говорить прямо, то у ребят, по крайней мере, тех, кто был в нашем отряде, проблем с женщинами не было. Только вот, информация, которую я сейчас слил... несколько меняла расклад. Если добавить к обычной ценности детей, ценность ребенка от Игрока... А это более сильное следующее поколение... То тут есть над чем задуматься всем. Любая женщина, если представит, что ее ребенок будет лучше, чем остальные — за такую возможность многое отдаст. Вполне нормальное и здоровое желание. Причем не абстрактно будет лучше, а вполне конкретно — сильнее, ловчее, умнее и выносливей. Главное, чтобы помешательство не началось и ссоры на почве этого. Но чувствую, завтра уже вся база узнает о подробностях. Вот и посидели мирно...


* * *

Последние два дня на базе оказались напряженными. Принять сто пятьдесят человек в Орден — не то, чтобы тяжело, скорее однообразно и утомительно. А вот, что действительно тяжело, так это организовать поход почти двух сот человек в другой мир. Учесть, что нам там понадобится. Все это собрать. Распределить между людьми так, чтобы унести на себе. Организационных проблем — хватало.

Но и сбавить обороты я считал опрометчивым. Можно, конечно, ходить небольшими партиями. Это проще. Но я хотел иметь под рукой сильную воинскую структуру. Причем хорошо прокачанную. Если бы нам сейчас повстречались те друиды, то все закончилось бы совсем иначе. И всегда стоит помнить, что гости были только единственными о ком мы знает, а не вообще единственными. Так что лучше быть готовым ко всему.

Всю неделю Настя провела в парке, укрепляя защиту портала и осложняя проход посторонним людям. Не то, чтобы я боялся, что кто-то пройдет. Слухи о том, что наш отряд куда-то исчезает, а потом возвращается гораздо сильнее, рано или поздно, но разойдутся. Возможно, даже уже сейчас те, кому надо, в курсе. Но пока они начнут проверять, выслеживать... Мы уже основательно закрепимся в чужом мире. А дальше не так страшно, если кто-то туда проникнет без нашего ведома. Вот придут они... и что? Увидят выжженный и недружелюбный мир? Всех монстров вокруг мы вычистим, а устраивать дальние рейды... это нужна база. Создать которую, понятное дело, мы уже не дадим. Так что время играло на нашей стороне.

За пару дней до старта, по тихому стали переносить вещи и запасы к порталу. Одно дело, когда толпа людей исчезает незаметно, другое дело, если она уходит строем и нагруженная припасами. Поэтому все делалось в режиме скрытности.

Долго думали, кто останется за главного. В итоге решили, что пойдут все. А присматривать останется Лена. Сообщение между базами будет регулярным, так что сможем оперативно реагировать. В этот раз мы уже основательно хотели закрепиться и поставить фарм пепельного мира на поток. Поэтому первую неделю будем все вместе, а дальше в формате смен. Возвращение домой, как отдых. Ротация раз в семь дней. Для бойцов двоякая ситуация... С одной стороны, в чужом мире можно сильно поднять уровень. С другой стороны, находиться неизвестно где, когда вокруг одни мрачные пейзажи... Это давит на психику. Так что тут вопрос, что поощрение, а что наказание. Можно, конечно, фармить непрерывно всем составом, но мы понимали, что люди это не машины и отдых нужен даже Игрокам. Да и в этом мире дел хватало.

Наконец, приготовления закончены и настал день отхода. Точнее, очень раннее утро, когда все еще сладко спят. Бойцы были заранее проинструктированы, поэтому каждый знал, что ему делать. В промежутке между четырех и пяти утра, отряд небольшими группам собирался в парке, стараясь быть максимально незаметными. Сомнительная маскировка, но хоть меньше внимания к себе привлекать будем. Надежда на то, что рядом не было других поселений и это место считалось нашей территорией. Так что обычных гуляк здесь не было. Поэтому если нас и увидят, то только те люди, которые целенаправленно следят. Но я надеялся, что время войн разведки еще не наступило, и все больше обеспокоены вопросом выживания, чем присмотром за соседом.

Отправить почти двести человек порталом... это та еще задача. Первым ушел отряд первопроходцев, которые уже делали это. Чтобы пример остальным показать, потому что все же народ волновался. Не каждый день отправляешься в чужой мир. Плюс проверить округу на наличие опасностей. А то кто знает, что изменилось за последнюю неделю.

Остальных построили в шеренгу и отправляли по одному. Я, по традиции, был замыкающим. Слушая тихие разговоры новобранцев, думал, какой же их сюрприз совсем скоро ожидает. Ведь те, кто был, как будто сговорившись, не рассказывали подробностей о местности, а только нагнетали интригу. Мир и мир. Да, чужой. Нет, не похож на наш. Ага, бегают самые настоящие скелеты. Не особо опасны. Остальное сам увидишь. Вот, что обычно отвечали на расспросы товарищам. При этом нагоняя туману, а иногда даже подшучивая и приукрашивая. Очередь постепенно сокращались, и вот, наконец-то все отправились. Пришла и моя пора, подумал я, шагнув вперед.

Глава 25. Унесенный

Мгновенье дезориентации и меня выбрасывает в пепельный мир. Ну здравствуй... Первое, что я почувствовал, это опасность. Не думая, ухожу в сторону, выхватываю топор и оцениваю обстановку.

Взгляд фиксируется на оскале животного, которое напряглось, чтобы броситься на меня. Ну уж нет. В момент прыжка ухожу в бок, разрубая монстра пополам. Какой-то он слабый... Успеваю рассмотреть над ним надпись, до того, как она исчезнет.

Зорт. Уровень 11

— Мастер, тебе знакомы эти твари? — задаю мысленный вопрос.

— Да, ищейки фракции смерти. Создаются для того, чтобы выслеживать цель. Хороший нюх и скорость, но хлипкие. Правда обычно охотятся стаями. — выдает выжимку Наставник.

Больше всего зорт напоминал гиену. Только чуть толще и без шерсти. Это первое не скелетообразное существо, которое я встретил в этом мире.

— А оно живое или мертвое создание? — уточняю у Мастера.

— Сложно сказать. Скорее мертвое, чем живое.

— Чем же они столько времени питались? — удивляюсь я. Ладно еще скелеты, там автономная система, которая не подразумевает прием пищи. Но рассматривая внутренности твари, я видел, что у зортов, скорее всего, есть потребности, в том числе в питание.

— Во-первых, не думаешь же ты, что в этом мире остались только скелеты? Скелеты это низшая форма нежите. Обычно в них превращают пленных. После ритуала, обычно теряется десяток уровней, но это окупается дешевизной. Так что, всех, кого ты видел, это бывшие жители моего мира. Но здесь есть и остатки армии некромантов. Такие, как Стражи зиккуратов. А во-вторых, зорты, как и многая другая нежить, имеет свойство впадать в спячку на долгий срок. Так что нет ничего удивительного в том, что они до сих сохранились. Лучше подумай о том, что они здесь делаются.

Разговор с Наставником не мешал мне отслеживать своих бойцов и двигаться к ним. В воздухе витало волнение и чувство опасности, поэтому я спешил скорее найти отряд. Проблема в том, что бойцы разбросаны по приличной территории вокруг.

— Кому-то не понравилось, что здесь обосновались живые и разрушили зиккурат? — предположил я.

— Вполне возможно, — сухо отвечает Мастер.

— И много здесь в округе тварей собрано?

— Олег, здесь была уничтожена целая цивилизация. Это миллиарды представителей нашей расы. Часть из которых обратили в нежить. За столько времени мало что сохранилось. Но несколько миллионов тварей, как мне кажется, на континенте найти можно. — его голос звучал, как приговор, — Но можешь расслабиться, все они ради вас собраться точно не смогут. Но вот ближайшие — да. Особенно, если найдется монстр посильнее, чтобы объединить.

С того момента, как я вернулся в этот мир, прошло всего несколько минут. Наставник спокойно поддерживал высокий темп мысленного общения. Всё-таки, прокачанный интеллект дает серьезные преимущества.

За ближайшими скалами нашлись первые бойцы. Трое парней, которые сейчас отбивались от десятка зортов. Бойцы из новичков, поэтому им приходилось тяжело. Спасало то, что они успели занять удобную позицию для обороны. Но даже отсюда видно, что есть ранения.

Зорты действовали наскоками. Один отвлекает, другие набрасываются и стараются вцепиться. Мне потребовалось десять секунд, чтобы добежать и ворваться в стаю. Выпускаю плащ тьмы, который окутывает тварей, медленно убивая и лишая обзора. Сам же рублю топором, быстро сокращая поголовье. Еще десять секунд и все кончено.

— Целы? — спокойно спрашиваю бойцов, до которых медленно доходит, что случилось.

— Да, но есть раненные, — вперед выходит один из ребят. Кажется, его зовут Вадим, но не уверен. Даже с моей памятью сложно запомнить столько новых лиц.

— Хорошо. Отдышитесь и вперед за мной. Надо помочь остальным. — отдаю приказ.

При желание, я мог чувствовать состояние каждого бойца в Ордене. И сейчас я ощущал, что все живы, но регулярно получают ранения. Так что ситуация в любой момент могла стать критической. За следующие пять минут собрали еще десяток бойцов. Вместе с зортами попадались и обычные скелеты. Убивали всех встречных врагов. Нечего им делать на нашей территории.

Скоро встретили группу во главе с Игорем. Настя была с ними. Они во всю сражались с новым видом нежити. Присмотрелся к надписи над ним:

Рыцарь смерти. Уровень пятьдесят.

Мгновенная оценка ситуации и понимаю, что можно не спешить. Наши вполне успешно справлялись. Пусть добивают и получают уровни. Даю отмашку бойцам, что шли со мной, и они атакуют противника в спину. В это время Настя активно добивает рыцаря смерти. Тот весь оплетен растениями, которые корежат его. Выглядел он, как обычный рыцарь, только закованный в вороненный доспех. С поправкой на внеземное мастерство, что создало его. И вот как раз его броню, Настя сейчас и сминала, превращая в обычную жестянку. Я же остался стоять в стороне, контролируя обстановку. Через пару минут все закончилось.

— А ты молодец, лихо его. — похвалил девушку, на что она улыбнулась.

За следующие полчаса собрали всех. Андрей с новыми лекарями занимался лечением раненых. Таких, внезапно, набралось много. Удалось восстановить картинку событий. Оказывается, за то время, что нас здесь не было, место наводнили зорты со скелетами и рыцарем во главе. Чувствую, пришли они по нашу душу, что говорит о том, что нежить как-то отслеживает нас. Это лишь подтверждает, что нужно строить настоящий форпост с мощными укреплениями и делать базу постоянной, чтобы местная территория всегда была безопасной.

Когда привели себя в порядок, первый день пришлось посвятить... строительству. Ведь количество людей увеличились в пять раз, а спать всем где-то надо. Благо вопрос с водой решен. Комплекс зданий бывшего Ордена превратился в муравейник. Отбирались пригодные помещения, расчищались и очищались. После чего, там размещались люди. Бытовая суета поселенцев, которые отвоевывают себе кусок территории во враждебном мире.

А вот следующая неделя прошла рутинно. Настя занималась выращиванием древесины и созданием... теплиц. Как оказалось, это самый простой и быстрый способ растить еду, когда есть четверка магов леса под рукой. Да, своих учеников Настя взяла с собой, потому что здесь они были нужнее. С одной стороны, выращивать еду на Земле гораздо проще, а с другой стороны... уж очень хотелось подготовить автономную базу, которая сможет прокормить себя сама. Чтобы это удалось, все нужное мы взяли с собой. Инструменты, материалы, удобрения. При желании, прокачанный Игрок мог много с собой унести.

Остальные занимались разведкой, укреплением базы и охотой на скелетов. Поисковые отряды часто замечали группы зортов и по возможности уничтожали. Среди бойцов снова разгорелся ажиотаж, кто больше уровней набьет. Когда достижения и понятие "лучший" измеряется в четких показателях, тогда даже не нужно придумать систему мотивации. Она и так есть. Готовая.

123 ... 28293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх