Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный Паладин. Книга 2: Поиск


54 822 +8    2    564    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
615 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.08.2016 - 22.12.2016

Темный Паладин. Книга 2: Поиск
Литрпг в реальности (РеалРПГ), фэнтези Обновлено 22.12.
Выжить в сложной ситуации - не всегда выход, порой смерть гораздо приятней реальности. Сомневаетесь? В таком случае вам в ИГРУ! В мир, которому глубоко наплевать на вас и все ваши желания. В мир, в котором царит только одно правило: убей, или умри сам...


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Отнюдь, мне это не сложно, — услышав подтверждение своим мыслям, я лишь внутренне усмехнулся. Что НПС, что игроки — психология манипулирования работает со всеми одинаково. Используем закон "ты — мне, я — тебе".— Только у меня есть вопрос, что я получу взамен? Ведь Герхард наверняка поинтересуется, с чего вдруг я рассказываю ему о вас? Мне нужно знать, что ему ответить.

Я сознательно назвал главу паладинов Земли по имени, вызывая у Лангирса очередной культурный шок. Ведь для него Герхард ван Браст — Глава, и никак иначе.Я смотрел на паладина и нисколько не разделял его чувств.Такое ощущение, что для него Герхард был всем. И отцом, и богом, и братом и черт его знает кем еще. Возможно, я слишком мало нахожусь в Твердыне и со временем стану таким же. Кстати! Интересно, в Игре есть черти?

— В нашем мире их давно истребили, они, в основном, вместе с демонами живут в их локациях, — ответил Лангирс. Видимо последние события не прошли для менядаром — я разговаривал вслух, не замечая этого. Пришлось быстро пересмотреть запись последней минуты и облегченно выдохнуть. Озвучил Ларгусу я только про чертей. Нужно быть внимательнее. — Что касается вопроса— мы можем быть полезны друг другу. У меня есть доступ в оружейную и ясмогу помочь сусилением. Но только после вашего разговора с Главой.

— Усиление — это...? — нахмурился я. — Еще пластинки на броню?

— Ну что вы, — на лице паладина промелькнула покровительственная улыбка, и он поспешил блеснуть знаниями: -У каждого класса существует всего пять комплектов брони: типовой, вам его выдали перед Академией, набор Жарки, который сейчас на вас, Клифанда, Даро и, наконец, Имперский комплект. Первые три набора можно купить, а вотДаро и Имперский получают за особые заслуги. Так что большинству доступны только три типа комплектов. Тут-то и возникает вопрос — как усилить защиту. Не все классы имеют латы, как мы, но все хотят жить. Улавливаете, о чем я?

Я отрицательно промычал, удивляясь скудности классовой брони. Во всех знакомых мне играх броня была одним из ключевых составляющих в успешной борьбе против высокоуровневых монстров. В реальной же Игре меня ждал неприятный сюрприз. Пять комплектов,даже на мой неискушенный взгляд, это печаль печальная.

— Геммы! — Лангирс с придыханием произнес непонятное мне слово и, замер, видимо ожидая, бурной реакции. Ответом ему был все тот же лишенный понимания взор. Паладину ничего не оставалось, как снова пуститься в разъяснения, показывая товар лицом:

— Самый популярный способ усиления брони -использование расширителей, гемм. Это драгоценные камни сразличными свойствами. Например, дополнительной защитой, атакой, да чем угодно. Всего лишь пара умело подобранных гемм, и ваши шансы улететь на перерождение приятно уменьшаются.Могу с вами поспорить, чтовы встречались с ними раньше, до того, как стать игроком.Большинство символов власти НПС содержат геммы. Думаете, короны — это простой атрибут? Как бы не так! Это мощная защита и подавитель воли! НПС с такой коронойподавляет волю народа и правит им как стадом. Геммы, ничего сложного. Либо харизма... Но это уже редкость.

— Вы мне предлагаете геммы? — сразу спросил я, стоило паладину умолкнуть.

— Нет, что вы, я обычный паладин, со скромным достатком, а геммы недешевое удовольствие — паладин пошел на попятную. — Я могу помочь с установкой на броню.Просто так геммы не установить, для этого нужен навык. Если мы договоримся и вы замолвите обо мне словечко, я отведу вас в оружейную к мастеру по установке. Сами же геммы вам нужно будет купить на аукционе. Либо где-то добыть.

Я почувствовал себя если не обманутым, то точно разочарованным. В мыслях пара гемм уже лежала у меня в кармане. Столько усилий на какого-то мелкого посредника.

— Спасибо за информацию.Я подумаю над этим, — бросил я и заметил скривившиеся губы Лангирса. Паладин явно ожидал другого ответа. Будет справедливо, если мы расстанемся взаимно разочарованными. Раз друг другу мы полезными быть не можем, я не стал терять время исмело шагнул в портал. Легкое головокружение и перед глазами пронеслось системное сообщение:

Вы прибыли в Святилище игрового мира Земля

Доступно задание: регистрация. Обратитесь к регистратору для получения жетона Подземелья и начальных заданий класса и специализации

Желаем приятной игры!

— GutenTag! MЖchtenSieGrossmЭnsterbesuchen?

Окружающее пространство обрело плотность, и прямо передо мной, перекрыв своими тучными телами весь обзор, стояли две особи неопределенного пола и дружелюбно скалились. По окружающему шуму я догадался, что нахожусь в каком-то городе. Разглядеть его из-за внезапного препятствия не получалось. Не имея альтернативы, я решил определить пол встречающих. Короткие стрижки, широкие клетчатые пальто унисекси армейские ботинки могли сбить с толку любого, но наблюдая бойцовский макияж на лицах, я решил дать шанс этому миру и сделал ставку на женщин. Конечно, и до будучи НПС мне все чаще встречались представители мужского пола, со знанием дела обсуждающие последние тренды в макияже, однако, лично я надеялся, что здесь все нормальные мужики за прикосновение к своему лицу любым предметом, кроме бритвы, бьют морду. Однажды я размышлял на тему, зачем на вид нормальные парни украшают себе лицо. Потом посмотрел на девушек, рисующих себе сюрреалистические брови, накачивающие утиные губы, и понял. Мужики решили спасать этот мир своей красотой, пока жертвы женской логики его совсем не загубили. Ну или они ...особенные.А что делать, толерантность наше все!

Едва я определился и думал, что ответить этим милым женщинам, как наш круг пополнился новыми лицами.Между дамами, непонятно как, втиснулся мелкий холеный мужчина в замысловатом зеленом камзоле эпохи Ренессанса.

— Ja, ja, -мужчина очень уверенно работал локтями, бесцеремонно отвоевывая себе пространство. От усилий его мордочка покраснела, создавая прекрасный контраст с белоснежным ажурным жабо. Ничуть не смущаясь своего нелепого вида, он поправил камзол и щелкнул пальцами прямо перед моим носом,вызвав у меня еще большее недоумение. Кто-нибудь здесь вообще с головой дружит?

— Прошу прощения, мадемуазели, но этот представитель туристической фауны мой. Не обессудьте!

— У нас план! — гаркнула правая мадам. — Нужно привести еще троих туристов в церковь! Иначе герр Шульц будет недоволен! Ему нужно сходить в Гроссмюнстер!

— Обязательно сходит и все там рассмотрит.Герр Шульц будет вами доволен, — не унималсякоротышка, а я наслаждался диалогом, понимая, зачем он щелкнул пальцами. Как жаль, что остальные мои проблемы нельзя решить подобным образом.— Позвольте откланяться! Всего вам наидобрейшего!

Чудило расшаркался перед тетками так усердно, словно онибыли как минимум дамами из высшего общества. Те в свою очередь преобразились прямо на глазах: щеки раскраснелись, взгляд живо заблестел, а смущенные улыбки и вовсе превратили их в милых и по домашнему уютных женщин, к которым ребятня залезает на колени, чтобы послушать очередную сказку. Дамы переглянулись, потупились, и степенным шагом уважаемых матрон двинулись по своим делам, на ходу снимая пальто, видимо, чтобы продемонстрировать коротышке, что и им не чужда красота — на обеих наблюдались платья в стиле бохо. Одного не пойму, почему у этих женщин всегда все одинаковое? Радует, что с полом я не ошибся.

— Ах, эти милые НПС, — мой освободитель проводил взглядом удаляющихся мадам, после чего вернулся ко мне. — Никогда не знаешь, какие загадки таит в себе Игра, сводя нас с этими созданиями. Позвольте представиться — граф Лефёр де ля Гант, потомственный дворянин, бард и, если позволите, ваш сопровождающий во время первого визита в Святилище, паладин Ярополк.

Лефёр плавным движением профессионального танцора отошел в сторону и забавным, старомодным жестом предложил следовать за ним. Увидев мое замешательство, граф дополнил:

— Прошу прощения за свою забывчивость, мне нужно было вначале все вам объяснить. Мы с вами находимся в Святилище, или, как его ещеназывают— Цюрихе, одном из великолепнейших городов нашего игрового мира. Можете считать этот город оазисом в пустыне мрака и раздора. Здесь нам не угрожают ни другие игроки, ни НПС, периодически норовящие нанести друг другу повреждения, несовместимые с нормальным существованием, ни катаклизмы, ни наводнения, ни прочие стихийные бедствия. Сама Игра контролирует соблюдение правил, так что вы можете смело довериться моему таланту гида. Непозволительно покидать Цюрих, не рассмотрев все его достопримечательности. Поверьте, здесь их очень много. Могу смело сообщить, что вам очень повезло с сопровождающим — я знаю город, как никто другой. И мы... Вас что-то смущает?

Лефёр словно сошел со страниц увлекательного исторического романа. При чем, с его манерами, речью и галантностью, он мог быть как героем-любовником, так и отчаянным искателем приключений. Для законченного образаему не хватало лишь шляпы с широкими полями и обязательно пером павлина. Вполне допускаю, что сейчасЛефёр стоит передо мной именно в ней, просто сделал ее невидимой. Но какова бы ни была его внешность смущало меня не это. Мало ли любителей покосплеить.

— Я прошу прощение за вынужденную неучтивость, однако, следует признать, что имею некоторые непреодолимые сомнения по части нашего с вами совместного променада в этом чудном месте, — неожиданно даже для самого себя выдал я. Черт, кажется это заразно. Но Лефёр впечатлен. Не зря же я зачитывался в детстве Дюма. Дернув пару раз усиками из стороны в сторону, он произнес уже нормальным тоном без лишних витиеватостей в речи:

-Перейдем к конкретике. Так мы сэкономим время. Что вас не устраивает?

— С радостью. У меня к вам парочка вопросов. И я никуда не пойду, пока не получу ответы.ПочемуСвятилище в Цюрихе? Разве оно не должно находиться в каком-нибудь укромном месте, окруженное силовыми полями и высоким забором, куда нет доступа обычным НПС?Что-то типа Шамбалы или Эльдорадо. Но Цюрих?Далее — мне не очень понятна ваша роль как сопровождающего. Поясните.Кто вас назначил моим сопровождающим? И если это так, то почему первыми меня встретили две дамы, а не вы? Отчего я должен верить, что здесь безопасно? Тем более почему я должен куда-то идти с вами?

— Монахи Шамбалы не очень обрадовались бы, если бы в их Твердыню заявились другие классы, — улыбнулся Лефёр, ничуть не смутившись моей тирады. — Как и вампиры Эльдорадо. Высочайшим решением глав классов несколько сотен лет тому назад Цюрих был выбран в качестве Святилища как единственный город, равноудаленный от всех Твердынь Земли. Игра подтвердила выбор и сейчас мы имеем невероятную возможность насладиться в Цюрихе спокойствием и умиротворением. Надеюсь, мой ответ удовлетворил вас по первому вопросу?

— Более чем,— кивнул я.

— Относительно сопровождения могу сказать только одно — это социальная нагрузка и я рад ей не больше вашего, — тон Лефёра был спокойным и серьезным.— Периодически каждый игрок получаеттакое задание, которое нужно просто выполнить, несмотря ни на что, и забыть. Обычно встреча происходит на центральной площади, но вы задержались, поэтому координаты точки выброса сместились. Встретить вас здесь мог кто-угодно. Все, что я сказал про безопасность могу подтвердить клятвой.Пусть Игра будет мне свидетелем, что я говорю правду.

Вокруг барда буквально на мгновение вспыхнуло белое пламя, снявшее с моей души громадный камень напряжения. Мне действительно было невдомек, отчего ко мне пристал этот расшитый зеленый камзол. Если таково его задание, пусть исправно его выполняет.

— Что вы говорили насчет экскурсии?

Цюрих оказался довольно интересным городом. Нельзя сказать, что по красоте он сравнится с Римом, Парижем или Лондоном, однако свой шарм был и здесь. Особенно меня поразили люди — никто никуда не спешил. В прошлой жизни мне довелось жить в огромном мегаполисе, где время имело немалую ценность. Все спешили успеть — на работу, с работы, поесть, поспать, умереть. В Цюрихе было по-другому. Все НПС, что местные жители, что туристы, бродили по городу медленно, в странной меланхолии, словно влюбленный после удачного свидания. Устав от долгих прогулок, мы решили выпить кофе в одном из уютных кафе. Наблюдая, как медленно его варят, я понял, что так готовить могут только те, кто понимает, что впереди вечность. В какой-то момент у меня стало рябить в глазахот постоянно возникающих информационных табличек над головами НПС, особенно при встрече с группами туристов, поэтому я залез в настройки и выключил их отображение. В груди все сжалось -мир предстал передо мной практически таким же, как и до Игры. Если вообразить, что снующие туда-сюда игроки обычные реставраторы или косплейщики, то как будто ничего со мной не случалось. Просто я путешествую, и у меня нет впереди вечности.

— Позвольте считать свою миссию выполненной, — спустя пять часов после знакомства Лефёр облегченно вздохнул и знакомым старомодным жестом указал на двери трехэтажного здания Ратуши. — Смею надеяться, что экскурсия по Цюриху останется в вашей памяти надолго и длинными зимними вечерами, наслаждаясь вином у пылающегокамина, вы с грустью и благодарностью вспомните о вашем покорном слуге. Желаю вам хорошей Игры, мсье Ярополк, граф Лефёр де ля Гант к вашим услугам.

Кивнув на прощание графу, ядождался, пока он скроется за поворотом, и отворил двери Ратуши.

— Цель визита?!

Проход перегородили два охранника НПС.

— Регистрация, — произнес я, ожидая, что сейчас меня быстро пропустят.

— Какая регистрация? Здесь размещается совет Общины! — не стал легко сдаваться первый охранник.

— Мне в двадцать третий кабинет, — начал я с другого бока.

— Представьтесь. Мне надо проверить, есть ли вы в списках, — второй охранник достал планшет.

— Паладин Ярополк! — усталость сказывалась, все же первая половина дня оказалась очень насыщенной, я начал раздражаться. Признаться, не такой встречи я ожидал.

— Да, есть такой, — страж порядка сделал несколько пометок в планшете. — Вам было назначено на двенадцать тридцать, сейчас четырнадцать сорок две. Вы можете записаться на завтра... Нет, уже все занято. Ближайшее окно для приема в двадцать третьем кабинете на послезавтра в семнадцать тридцать. Вас записать?

— Нет! Мне надо сегодня! Сейчас! — вскипел я.

— Спокойнее, в противном случае мы вызовем полицию. Вы опоздали. Сейчас по списку другие посетители. Вы будете записываться на послезавтра?

— Да, — рявкнул я, даже не пытаясь успокоиться. Интересно, Лефёр знал о том, что регистрация строго по времени? Наверняка знал, но потащил меня наэкскурсию. Дверь отворилась и на пороге появился одетый в кожаную броню охотник. Скользнув по мне взглядом, он подошел к охранникам,представился и спокойно получил пропуск в пресловутый двадцать третий кабинет. Я беззвучно выругался, развернулся и от всей души выместил злость на входной двери.Что мне делать в Цюрихе два дня?

— Какая встреча! Рад снова вас видеть!Надо понимать, с регистрацией возникла проблема?— на крыльце Ратуши меня встретил зубоскалящий Лефёр. Сейчас я наверняка узнаю, для чего такие хитрые комбинации. Не развлечения же ради.— Могу предложить свои скромные услуги и посодействовать в ускорении процесса. Волею судеб регистратор Клод мне кое-чем обязан. За скромную плату в половину граниса я с удовольствием помогу вам пройти регистрацию сейчас, а не через пару дней.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх