Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рахнийские войны. Привет из прошлого кн.2


44 740 +0    5    38    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Космическая фантастика/Фантастика
Размер:
Роман | 265 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.10.2017 - 05.10.2017
Наш отважный современник был перенесен на планету, на которой проводили масштабный эксперимент, после продолжительного путешествия он попал на базу умершей империй Тарон. ИИ исследовательской базы поведал историю данной империй и расе рахни. После чего заставляла его получать боевой опыт в борьбе с ними. После окончания программы по его подготовке интерактивная запись главного исследователя, помогла главному герою использовать еще раз аномалию, которая его перенесла на эту планету. ИИ базы выделил небольшое количество ресурсов, за счет которых наш современник постарался подготовиться к новому походу. Но было технологическое ограничение, так что наш герой время до отлета не терял, а усиленно готовился. Он был погружен в спас капсулу с его спутником и телепортирован в аномалию. Вот как его встретила родная вселенная и что из этого произошло, читайте ниже.
Опасно, могут быть ошибки!!!
Ps. Книга сырая, читаете на свой страх и риск, редакт и вычитку в нормальном виде проведу после написания цикла Преторианец. Работы по Преторианцу веду на Литэре и Рулэйте, много иллюстрации поэтому прошу читать с сайта, всем спс за понимание.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 7

Как всегда был с обезличенном комбинезоне, на пояс повесил станер, положил обезличенные карточки в карман и решил, а так же один планшет, выдвигается. Дал команду ИИ прилипнуть к одному из технических шлюзов, который выглядел, как будто им ни когда не пользовались. После 4 часов неспешного маневрирования кораблик прилепился к этому шлюзу и ИИ начал его вскрытие. Я занес в планшет весь список арсенала и всего остального, что у меня было, чтоб решить вопрос об их продажи. После открытия шлюза я был на территорий станций и ориентируясь по карте станций которая была в общем доступе, там не указывались вот такие места. Так что мне пришлось угробить час, чтоб выбраться в общий коридор, когда там ни кого не было. ИИ корабля сказал, что эту часть давно не ремонтировали и в том месте, где я вышел наблюдение не работало. Я поддерживал связь с ИИ корабля с помощью планшета. После этого я направился в подпольную клинику, чтоб договорится о получений карты ФПИ. Через час я был на месте оно располагалось не очень далеко от того места где мы прикрепились к корпусу станций. Я провел рукой по сенсору перед дверью и стал ждать через 3 минуты я услышал голос из динамика под сенсором. Ну думаю примерю пару масок и покошу под некоторых типчиков.

— Здравствуйте, по какому поводу вы пришли?

— Мне пару корешей из которых было пара бывших ваших клиентов дали наводку, что вы сможете мне помочь.

— И кто же нас рекомендовал?

— Хромой и толстый Джо, мне нужно решить вопрос касающийся моей личности.

— Хорошо. Дверь разблокирована, проходите, и мы постараемся вам помочь.

Дверь открылась и после этого я спокойно прошел внутрь. Обстановка была как в хорошем офисе, меня уже ожидал толстячок с лысиной с типично еврейской хитринкой в глазах. Что он сейчас хорошо заработает еще на одном лохе. Он пригласил меня в кабинет, мы расселись и я начал разговор.

— Мне необходимо сменить карту ФПИ и получить новую. Мне говорили, что такое можно решить у вас.

— Да мы можем оказать такой вид услуг но стоимость будет 200 тысяч кредитов.

— А вот тут вы преувеличиваете ценность данной услуги раза так в 2.

— Вы хотите, чтоб я остался без штанов?

Вот так наш разговор перешел в торги и мы согласились на стоимости в 150 тысяч кредитов. Я оплатил с обезличенной карты, просто вытащил одну из двух карт, в которые перевел средства с других карт, что на каждой было по миллиону 150 тысяч кредитов. После он принес кейс и пустую ФПИ карту, вынул аппарат и вставил в него ФПИ карту и дал мне инъектор для забора крови, похожий на ампулу сантиметра 4 длинной, я прислонил палец к нему, после чего на нем загорелся зеленый индикатор и он его тоже вставил аппарат и начал вводить данные, которые я ему продиктовал. Так что теперь я буду человеком с именем Рон Викс с показателями ФПИ: физические данные 145, псионические данные С8 (после идут простые люди без дара, так что это самый слабый показатель) и показатель интеллекта 160, что является инженерным и научным минимумом, такие люди встречались но их не напрягало СБ или еще кто то. Мужичек посмотрел на меня странно, его взгляд говорил, типа нафига бандюгану именно такой ФПИ но держал свое мнение при себе. После внес туда данные ДНК и передал мне готовый ФПИ, если буду принимать гражданство, мне выдадут новый ФПИ но перенесут на него данные со старого и тогда из поддельный ФПИ станет настоящим. После этого он вытащил инъектор и кинул его в утилизатор. Мы с ним распрощались и я направился в оружейный магазин. После того как я в нем оказался я спросил его покупает ли он оружие, он посмотрел на меня заинтересованно после чего сказал, что во фронтире оружие дорогое и оно его интересует, как говорится чем больше и новее тем лучше. Я приценился к ассортименту тут был выбор на порядок хуже, чем мой арсенал, ну все логично сюда новинки попадают не часто. Я сказал, что подумаю и направил свои стопы в «Нейрокорп», через пол часа я пересекал двери их офиса. Вся обстановка была выдержана в светлых тонах. Меня заметила девушка на ресепшене и сразу решила узнать, что меня интересует.

— Здравствуйте, чем могу быть вам полезна?

— Я пришел устанавливать нейросеть и приобрести кое какие базы.

— Хорошо, ваш персональный менеджер будет вас ожидать в кабинете 203, прошу вас подняться на второй ярус при помощи лифта.

Я ей кивнул и поднялся в кабинет моего персонального менеджера. За столом сидел молодо смотревшийся мужчина лет 40. После того как я присел он начал показывать и рассказывать какие у них есть нейросети и так же достал перечень баз. После просмотра мне понравились нейросети с пометкой «У», то есть универсальные, а не специализированные. Они давали прирост интеллекта немного меньше чем у специализированных. На данный момент у граждан самые лучшие нейросети были 6 поколения, а военные использовали 7 поколение. Ну он сказал, что в центральных мирах военные перешли на 8 поколение и разрешили продажу гражданским 7 поколение. Я подумал, стоит попробовать достать военную нейросеть или еще раз зайти к подпольному таблеткину. После чего поблагодарил и сказал, что я должен немного подумать. Конечно во фронтире можно найти хорошую нейросеть, так как тут есть представительство «Нейрокорп» но цены были слишком высокие. После чего я вернулся тем же путем на корабль и решил, что на этот день впечатлений достаточно, закончил повседневные дела и лег спать.

Когда проснулся сначала продать оружие и амуницию и оставить себе немного. После чего взял по одному образцу всего и пошел к оружейнику. Когда я у него появился обвешанный баулами его глаза были размером с блюдца.

— Все таки решился, ну и правильно сделал, подожди я закрою магазин и пойдем в кабинет, посмотрим и я скажу цену.

Я ему кивнул, после чего он подал сигнал и дверь в магазин закрылась и встала на блок. После чего я начал выкладывать все, что принес у него глаза стали еще больше, так как такое оружие стояло на вооружений трех разных армий. Так что это могли быть либо трофей либо я выкупил их из под прилавка у тыловиков.

— Мда… удивил так удивил… буду честен тут это стоит дорого, сразу видно, что тем, что ты принес практически не пользовались, а раз ты принес по одной штуке каждого вида, то ты решил показать ассортимент твоих товаров. Могу сделать так часть бартер того что тебе подойдет, а остальное кредитами. У меня есть разные связи так, что думаю можно, что ни будь достать, ну и скопилось всякой интересности у меня много… сразу видно, что человек ты бывалый и сразу просчитал меня… ну как договорились?

— В принципе я согласен.

— Тогда смотри по ценам, что у нас получится…имей в виду, что такое как бы эксклюзив… но не у всех может хватить кредитов на это. Могу взять под реализацию тогда 15% от прибыли мне, но это может занять много времени, если я выкупаю сразу, то я выкупаю за ¾ от стоимости новой вещи, хоть и бывшее в употреблений, сам смогу продать как новую за ту же цену. Так что ты решил?

— Мне нужны кредиты для определенных затратных покупок, поэтому сразу.

— Можешь мне сказать, что тебе требуется я постараюсь потрясти знакомых и у себя посмотреть, так что эта часть пройдёт по бартеру.

— Ладно, тогда первое нейросеть универсальная 7 поколения военного образца, если каким то боком у тебя будет 8 поколения, это будет даже лучше. Второе гражданские и военные базы по которым потом смогу пройти сертификацию, это главное. Ну если у тебя есть, что то интересное тогда готов посмотреть.

— Хм… нейросеть я тебе достану военную универсальную только 7 поколение… 8 поколение тут еще долго не будет… Смотри нейросеть 6 поколения самая лучшая тут обойдется в 2 миллиона кредитов примерно, гражданские нейросети это обрезанные военные. Так что нейросеть 6 поколения будет хуже такой же только военного образца. Военные в ведомость пишут, что нейросеть 7 поколения у них по бюджету обходится в 5 миллионов кредитов, если ты тут выйдешь на Омека то он тебе её постарается впарить за 7-8 миллионов кредитов при том, что она ему по суди не будет стоить ничего. Он их списывает по 1-2 штуки в год. Но эта крысиная морда мне должна так что я у него получу её за 3 миллиона кредитов, а тебе от меня она уйдет за 3,5 миллиона кредитов. На счет баз могу предложить до шестого уровня включительно и они обойдутся дешевле тебе… объясню просто базы 6 уровня в «Нейрокорп» стоят 1 миллион кредитов и они их обновляют 1 раз в 10-15 лет, мы сделаем проще военные я достану через Омека для тебя, а гражданские через другого человека. Он покупает старые базы 6 уровня и обновляет данные так что то же самое как в «Нейрокорпе» будет только намного дешевле, базы 6 уровня я у него достану за 300 тысяч кредитов и тебе они от меня уйдут за 350 тысяч кредитов. Сертификацию сможешь пройти без проблем только по гражданским специальностям, для военных у них своя сертификация. Как видишь я с тобой честен, тебя устраивает?

— Да я согласен на такие условия и очень рад, что решил навестить умного человека, который и сам заработает но клиенту кредиты сэкономит.

— Главное теперь, чтоб у тебя товара хватило.

И мы с ним засели за список того, что у меня идет на продажу. У нас получился такой список:

— ШК Аратан, 40 ед., 25 тыс. кр.шт. = 1 млн.кр.

— ШК Агар, 25 ед., 20 тыс. кр.шт. = 500 тыс.кр.

— ШКС КорпСоюз, 20 ед., 50 тыс. кр.шт. = 1 млн.кр.

— ИВ Аратан, 20 ед., 5 тыс. кр.шт. = 100 тыс.кр.

— ИВ Агар, 30 ед., 4 тыс. кр.шт. = 120 тыс.кр.

— ИВС КорпСоюз, 20 ед., 10 тыс. кр.шт. = 200 тыс.кр.

— ИГ Аратан, 10 ед., блок, 1 тыс. кр.шт. = 10 тыс.кр.

— Налодоник В. Аратан, 25 ед., 10 тыс. кр.шт. = 250 тыс.кр.

— Налодонник В. Агар, 32 ед., 15 тыс. кр.шт. = 480 тыс.кр.

— Налоданник В.С. КорпСоюз, 10 ед., 30 тыс. кр.шт. = 300 тыс.кр.

Итого: 70 млн. 550 тыс. кредитов.

После того как посчитали, я потом еще сутки обвешанный баулами приходил к нему и сгружал, а он фиксировал все по списку, потом мы сверились и все было нормально. Кстати утилизатор неплохо работает, так что старые вещи я уничтожил, а вот чешуйки и особый клей он не переработал. Так что избавился от старой брони, рюкзака, аптечки и остальную мелочь. У себя я оставил только:

— Спец комбез обезличенный — 2 шт.

— Бронескаф Аратан — 1 шт.

— Меч, кинжал и лук с тулом который сам сделал.

— Питательная смесь — 4 кг.

— Чёрный порошок из порченого серебра — 450 грамм.

— слиток иридия — 1 кг.

— слиток серебра — 983 грамма.

— Игломет и станер империй Аратан.

— Карт ридер и 4 обезличенные банковские карты.

— Планшет и налодонник военного образца империй Аратан (через налодонник можно загружать кристаллы с базами знаний).

— Разведывательно-диверсионный комплекс.

— Чешуйки — 4 кг.

— Картриджи для меддока в скафе и комбезе 10 шт.

— Энерго ячейки унифицированные 20 шт.

— 4 драгоценных камня.

— 300 шариков для псионики.

Это все что я оставил для себя, после этого мы решили перейти к списку того что мне нужно. Базы знаний брал только 6 уровня. Список тоже получился большой:

— Нейросеть ВУ 7 поколение = 3,5 млн.кр.

Базы знаний указаны в количестве кристалов каждый стоит 350 тысяч кредитов.

— Медтехник, 4 шт.

— Медврачь, 6 шт.

— Техник, 3 шт.

— Инженер сооружений и кораблестроения, 10 шт.

— Разведка и диверсий, 8 шт.

— Десантник, 7 шт.

— Абордажник, 3 шт.

— Погонщик дроидов, 7 шт.

— Пилот малых, средних и тяжелых кораблей, 21 шт.

— Производство и добыча полезных ископаемых, 17 шт.

— Оператор боевых систем, 12 шт.

— Оператор систем защиты, 7 шт.

— Оператор меха, 3 шт.

— Оператор ПКО, 6 шт.

— Псионика, 5 шт.

— Фармацевт, 9 шт.

— Хакер и программист, 26 шт.

— Программист ИИ, 13 шт.

— Нейросети, 5 шт.

Итого: 163 кристалла с разными базами знаний в разных сферах, чтоб освоить все эти профессий. Стоимость 57 млн. 50 тыс. кредитов

Полная стоимость всего товара: 60 млн. 550 тыс. кредитов.

Когда мы все это просчитали у нас у обоих были глаза в три копейки, раньше оружейник не прогонял такие цифры, а я миллионером никогда не был. После этого он сорвался и притащил шкатулку, в шкатулке лежал браслет. Он объяснил, что это карманный ИИ и они могут быть очень полезны, после этого он перевел мне остаток 9 млн. кредитов на обезличенную карту. Значит, у меня после всех операций осталось чуть больше 11 млн. кредитов. Я так же попросил разрешение поработать в его мастерской, так как там у него есть все необходимое оборудование. За нейросетью и базами сказал, чтоб я зашел завтра ближе к вечеру он все устроит. Было уже поздно и я направился обратно на корабль, после чего накормил Багиру и сам поел и лег спать. Следующий день начался с покупок питательной смести, после примерных подсчетов, мне будет нужно более 2 лет для того чтобы осилить такой массив данных. После этого я пришел к оружейнику и он вручил мне кейс забитый базами и неросетью, я сказал, что зайду позже и отнес базы на корабль, а сам пошел к подпольному таблеткину. Когда он понял, что мне нужно поставить нейросеть и какую он прифегел, я ему сказал, что собираюсь подучится. Тогда он предложил, смесь для ускорения и картриджи к медкапсуле. Я ему оплатил еще 150 тыс. кредитов, за настольный лабораторный комплекс, 100 картриджей с расходниками и ускорения в количестве 20 шт. После этого мы пошли в операционную в которой стоял медкапсула, я разделся и лег в капсулу. Когда открыл глаза перед глазами увидел надпись «Вас приветствует нейросеть военного 7 поколения универсального типа, просим подождать завершения распаковки, когда она закончится выйдет оповещение», мне говорили, что она поднимет мои показатели на 20%. После этого я опять поговорил с таблеткиным есть ли у него имплантаты для расширения, если да то какие. Взял у него: реакция +150, память +150, интеллект +150, военный имплантат для десантников и последний в последний слот встал имплантат для псионов. Стоимость вышла 4 миллиона, я был рад, что закончил тут дела, он был рад, что слил товар, который тут редко может купить. На данный момент лучше не было, а вот до центральных миров надо еще добираться и добираться. После чего опять лег в медкапсулу, после этого узнал, что нужно подождать пару дней после этого нейросеть приживется и распакуется сама вместе с имплантатами. После этого пошел к оружейнику и мы с ним отпраздновали удачную сделку, а в момент когда я был под шофе и он тоже, я сказал, что мне нужен скаф для большой кошки. Он в ответ сказал, что сможет сделать, если у него будет размеры данной кошки. На следующий день я пришел с размерами, было весело смотреть как он чешет репу по поводу того, что кошки такие большие не могут быть и работа займет пару дней, он будет переделывать один скаф и его подгонять под размеры и все остальное. Я согласился, только внес одно уточнение автоматика закрытия и открытия скафа если анализатор решит, что воздух нормальный. Так же учесть то что на лапах есть когти и чтоб они не пропороли скаф. После этого я вернулся в кораблик, который был пустой и захватил расходный материал, скаф и комбез, чтоб их улучшить и пошел в мастерскую. Потратив 12 часов на работу, я закончил и был доволен результатом. Как всегда пропитка, потом клейка чешуек маскировочным рисунком. Потом все отнес обратно и лег спать. Следующий день ни чем не занимался и провел его на корабле, а вот ну утро следующего дня моя нейросеть была готова к работе. Потратив час на настройку интерфейса, подключению к инфосети и оплачивая годовое обслуживание, так же открыл счет в банке и скинул туда половину от остатка 2,5 миллиона кредитов, вторую часть отправил на обезличенную карту. Закончив с этим, занялся тренировками на данный момент мой предел 100 кг удержание, 10 шаров загнать до скорости пули и управляемый рой в 50 шариков. Утренний моцион был закончен и я пошел забирать заказ, прихватив расходный материал, доделаю его малость. Зашел к оружейнику и увидел его измученный вид, но на прилавке лежал готовый скаф для Багиры, поблагодарил его за хорошую работу и доделал его, пропитав, проклеив и обвешав чешуйками и после этого мой запас почти кончился, осталось примерно 1 килограмм. Я решил провести необходимое время в астероидном поле и выучить все базы, чтоб чувствовать себя более защищенным и пройти сертификацию в некоторых специальностях. ИИ который теперь ношу на руке назвал «Кортана» и дал разрешение на создание психопрофиля и я услышал её голос в моей голове. Мы разговаривали через нейросеть, а она становилась как бы наружным модулем… что то вроде личного секретаря и помогайки. Сказал ей, чтоб она составила график моих действий на время обучения, вот она его составила и я увидел на сколько не эффективно использовал время. Так же к нейросети теперь был привязан налодонник и планшет. Следующие 2 года спрятавшись в астероидном поле прошли для меня по заветам Ленина «Учится, учится и еще раз учится», сначала использовал купленное ускорение, чтоб обладать профессиями в медицине и учитывая особенности моего организма сделать индивидуальный разгон. Так что это смотрелось примерно так 10 дней обучения в медкапсуле, после 3 суток тренировки по псионике и так до тех пор пока я не освою все, что человечество смогло создать за это время. А в это время, где то на краю галактики… плыл шарообразный корабль, размером с луну старой доброй старушки Земли. На нем начали просыпаться от многомиллионного сна обитатели, которым не было числа, так им можно было применить только одно имя из древней книги людей «И имя им был Легион». Это было прибытие рахни в нашу галактику в которой они хотят запустить цикл смерти и жизни как и во многих других мирах. Как бы ты не готовился, но все равно в любом случае это будет либо не вовремя или слишком рано. Когда же они доберутся до пространства обжитых людьми только вопрос времени и у Содружества с союзниками будет только один шанс выжить. Благодаря нашему герою у наших потомков появился хоть не большой шанс, пока рахни не укрепились в данной галактике и расплодились на столько, что будет без разницы, сколько бы ты не уничтожал все равно их пополнение будет больше.

Глава опубликована: 05.10.2017
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх