Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sword Art Online, том2


77 005 +2    0    83    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
422 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.07.2012 - 17.11.2012
второй том
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Есть еще кое-что, по поводу чего я должен перед всеми извиниться. Хотя все четыре игрока-девушки в этом томе совершенно разные, их партнер, как я уже сказал, всегда Кирито-сан. Мне чертовски трудно как следует объясниться по этому поводу, но я изо всех сил стараюсь найти оправдание; пожалуйста, настройте себя примерно в таком духе, как при чтении серий детективов: "преступник и жертва все время разные, а сыщик всегда один и тот же". ...Не получается, да? Простите еще раз.

Наконец, должен сказать Абеку-сэнсэю, рисующему постоянно возникающих новых героинь все такими же индивидуальными и симпатичными, и Мики-сану, подавшему множество идей касательно всех этих странных и сложных игровых систем: спасибо вам за вашу заботу.

И всем вам, кто дочитал эту книгу до конца, — вам тоже спасибо.

26 мая 2009 года

Рэки Кавахара

К оглавлению

Версия текста от 13.05.12. Последнюю версию можно найти на http://ushwood.narod.ru/sao/sao.html

Сэтагая-ку — один из районов Токио. Здесь и далее — прим. Ushwood.

Система школьного образования в Японии включает 6 лет обучения в начальной школе, 3 года в средней и 3 года в старшей. В отличие от России, это три разных учебных заведения.

В оригинале название на английском: Mental Health Counselling Program, сокращенно MHCP.

Манчкин — термин, популярный среди игроков в RPG; он обозначает игрока, для которого главной (а то и единственной) составляющей игры является прокачка собственного персонажа.

Японцы очень щепетильно относятся к своему "личному пространству", в частности, стараются избегать телесных контактов с неблизкими людьми. Для юноши и девушки держаться за руки — один из ритуалов ухаживания, свидетельство близости.

Сати перечисляет известные рождественские песни. "Зимняя страна чудес" (Winter Wonderland) — песня Феликса Бернарда и Ричарда Б.Смита, написанная в 1934 году. "Белое Рождество" (White Christmas) — песня Ирвинга Берлина, написанная в 1941 году. "Рудольф, красноносый олень" (Rudolph the Red-Nosed Reindeer) — песня Джонни Маркса, написанная в 1939 году; в японской версии этой песни имени нет, она называется просто "Красноносый олень". Далее в тексте приводится ее русский перевод, в котором имя есть (и, кстати, он длиннее японской версии). Автор перевода — Е.Соловьев.

123 ... 252627
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх