Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проект Альверон


84 792 +8    5    92    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
961 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.04.2015 - 21.12.2015
В виртуальный мир неизвестным образом оказались подключены множество человек. На огромном расстоянии люди были вынуждены объединится в группы, так как мир в котором они оказались вовсе не был игрой, в чем то он был гораздо реальнее того мира который они помнили. С самого начала им предстоит пройти многое. Они будут стремиться приоткрыть завесу тайны скрывающую смысл их появления в этом мире. Новый мир изменит их, но это лишь начало трансформы. (Текст прошел пробную обработку, ждем ваших комментариев и замечаний)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Черт, это что было? Я стоял на одном колене в паре шагах от колодца, опираясь на светящийся, исходящий синим туманом клинок. Сердце в груди, казалось, пыталось вырваться из груди, и я снова ощущал призрак холода, испытанного на кладбище. Это был я или не я? Или эта вещь, на которую я сейчас опираюсь? Пытаясь унять участившееся дыхание, я огляделся.

Настороженные взгляды сгрудившихся у тренировочной площадки людей обжигали меня. У всех боевиков был активирован боевой режим. Осторожно поднявшись, дабы не провоцировать их, я убрал в инвентарь экипировку и побрел в донжон. Нужно согреться и хорошенько обдумать произошедшее здесь. Что-то попало в глаз, провел рукой по лицу и ошарашенно остановился. Испарина на лице, влажные волосы, я вспотел? Но этого не может быть, в этом мире не бывает такого. Запаха не было, как и вкуса. Что за хрень? Может, это из-за меча? Мне холодно, может, какой-то конденсат от тумана?

Двигаясь в автоматическом режиме, я уже поднимался на второй этаж, когда меня кто-то окликнул. Остановившись, я обернулся. Чуть ниже меня на ступенях стояла Велида, и, держа что-то в руках, что-то говорила мне.

— А, да, что вы говорите?

— Вчера было много дел, Сир Дэн, и я не успела отблагодарить Михаила за принятие нас в ваш клан. Вот, возьмите, пожалуйста.

— Какой я тебе Сир? Ты что, Велида? — я осторожно принял сверток у нее из рук.

— Ну как же? Вы же рыцари, охотники на чудовищ. В деревне все так говорят, да и тут на барельефах все высечено.

— Спасибо, я передам ему, — ошарашенно пробормотал я, и, сжимая сверток в руках, побрел к своему любимому месту.

Пламя камина и два тамогочи у него. Потянувшись, я поднял одного из волчат, и, отложив сверток в сторону, положил себе его на колени. Паршивец сонно рычал и пытался цапнуть меня за руку. Тяжелый, зараза, стал после третьей кормежки.

— А ну не шали, Галл, — усовестил я его. — Я тоже не святой, а, учитывая пару нюансов, теперь вообще твой родственник, в смысле недомонстр. Укусишь — получишь по носу. Ага.

Волчонок вроде затих и снова заснул, вольготно развалившись у меня на коленях под мерное укачивание кресла. Еще две кормежки, и он, по идее, будет размером с обычного волка. Каждая кормежка давала им уровень, после этого должно пройти восемь часов, и нужно снова кормить. И так до пятого уровня. Что будет после пятого, мы пока не знали. Когда же ты начнешь обращаться в волколака? Мирно посапывавший волчонок проигнорировал мой вопрос.

— Олег узнает, по шее получишь за то, что на руки их таскаешь, — хмыкнул Миха, вошедший в зал и занявший второе кресло.

— А мы с Галлом ему не скажем.

— Дурной пример заразителен, — и потянул к себе второго. Скаут, извернувшись цапнул его за палец, Миха сердито зашипел. — Тяжелый, зараза, еще и кусается. Таррок?

— Ага. Мы типа познакомились.

— И как знакомство?

— Пока только неприятные впечатления.

— Но выглядело это эффектно.

— Может быть. Сказал, с драугром было скучно.

— Даже так. Он еще с тобой и разговаривать может?

— Что-то типа того.

— Сможешь его контролировать?

— Вроде да. Просто первый раз было неожиданно, и я не успел помешать ему.

— Те приемы от него?

— Да. Система выкинула предложение взять скрытый навык от проклятого предмета. Я взял, и теперь клинок может влиять на меня на 10%.

Мы немного помолчали.

— Больше никаких сделок с ним, Дэн. Мы обсудили твою ситуацию и решили так. Если ты нападешь на кого-то из наших, я удалю тебя из клана и аннулирую привязку к точке возрождения. У меня есть такая возможность.

— Санек предложил?

— Санек предложил тебя где-нибудь запереть. А это мое решение. Ты согласен?

— А у меня есть выбор?

— Есть. Тот, что написан в описании твоего класса.

— Херовая альтернатива. Согласен конечно. Какие планы у новичков, ты ведь разговаривал с ними?

— Да. Рассказал им все основные моменты, предварительно Сергей планирует пойти по пути ловкости, благодаря гайду ему будет легче определиться, какой класс выбрать. Валерия, судя по тому, сколько временя она проводит с Симом, скорее всего будет магом.

— Студент таки очаровал её? — не сдержал я улыбки.

— Её очаровала магия, а студенту облом.

— Сим, наверное, в печали.

— А что поделать, у нее там муж остался, и вроде она не планирует ему изменять. Этот момент мы с ней тоже обсудили.

— Возмущалась?

— Конечно, но мне на её возмущения начхать. Я не допущу проблем из-за бабы среди нас. Сразу аннулирую привязку.

— Жестко.

— По-другому никак. Да, мы тут не долго, да, у большей части из нас там остались семьи, но мы тут не на курорте, и у нас в основном мужской коллектив и постоянный стресс. Может случится всякое, благо оружие у всех есть, режь не хочу. Человек такая скотина, что способен на все что угодно.

— Прям полиция нравов, — рассмеялся я.

— Тебя тоже касается.

— За меня можешь не волноваться, я из тех людей, которые свою судьбу встречают лишь один раз, остальные женщины на моем пути для меня лишь предметы, изредка приятные личности, с которыми можно поговорить.

— Ты же говорил, у тебя нет семьи?

— Нет. Год назад её сбила машина, она умерла до приезда скорой. Это случилось через месяц после нашей свадьбы. Нашему нерождённому ребенку было три недели.

— Извини.

— Да все нормально. Человек такая скотина, что может смириться со всем. Просто теперь для меня больше никого не существует, кроме нее, хоть её теперь и нет.

Михаил положил волчонка на пол и тихо вышел из зала.

Хорошо, хорошо и совсем не печально. Почесав завозившегося на коленях волчонка за ухом, я снова заворожено посмотрел на игру пламени в камине. Она любила смотреть на огонь, и я полюбил тоже.

День 11 (Часть вторая).

Посмотрел подарок, который приготовила Велида, надо было отдать его Михе, пока он был в зале. Красиво, неужели она сама это сделала? Подивившись, я пошел вниз к ремесленникам. Не обращая внимания на то и дело глазеющих в мою сторону мужиков.

— Дим, пошли со мной?

— Зачем? — недовольно спросил Дим из-за того, что я отвлекаю его от работы.

— Да минут на десять всего. И поищи, пожалуйста, шест метра полтора-два. Желательно гладкий.

— Это еще зачем? — опешил он.

— Иди давай, — хмыкнул в бороду Турин. — Десять минут погоды не сделают. И инструмент захвати, понадобится.

Поднялись в библиотеку, там в стене, в паре метров от входа, были вделаны железные скобы, ведущие на верх прямоугольной башни. Немного повозившись, откинул тяжелый люк в сторону. И выбрался наверх. Пустая площадка, окруженная каменными зубцами. Выбравшийся следом за мной Дим обошел башню, осматривая местность. Вряд ли он что-то увидит, учитывая высоту местного леса. Достал сверток и развернул его. В моих разведенных в сторону руках затрепетала плотная белая ткань с искусно вышитым темно-серебряными нитями фениксом в центре и прошитым по краям узоре. Дим охнул и принялся рассматривать узор.

— Крепления под шест на угловом зубце сделаешь?

— А то, погоди, я шест немного до ума доведу, — засуетился Дим.

Десяток минут возни, пока я надевал полотно на шест и крепил его, и пока Дим ввинчивал два крепления на зубце в раствор между камнями. Пять минут на установку шеста, и над башней воспарил на ветру феникс.

Поздравляем! Выполнено скрытое задание 'Символ' из серии 'По стопам великих'.

Безопасный радиус вокруг прицептории увеличен на пятьдесят метров.

Прочность стен прицептории увеличена на 20%.

Ну конечно, куда же без всезнающей системы. Полюбовавшись на развивающееся на ветру знамя, мы полезли вниз. Пока спускался, заметил сообщение от системы. Идя вниз, развернул и прочитал. С обретением знамени мы получили право на личный символ, которой будет отображаться на наших доспехах или плащах. Забавно, а где там Сим?

Через пол часа у меня на доспехе появилась гравировка, изображающая оборотня, на которого нападает феникс. Мой вариант плагиата оказался успешен, и на доспехах остальных членов группы появились подобные гравировки, правда, монстр, погибающий от лап огненной птицы, был у каждого свой. Тот, с которым проходили начальный тест. Правда, тут выделились Санек и Леха, у Сани был изображен медведь, нападающий на секача, а сверху раскрыл крылья Феникс. А у Лехи кладбище с мертвяками с взмывающим фениксом. Жаль, разведчики смылись в деревню, а то было бы весело. Сим на волне популярности предлагал нарисовать Лере портрет, ага, как в Титанике.

Оставшееся время дня я провел, обживая один из кабинетов. Келья, находившаяся на этом же этаже, теперь была моя. Воистину паранойя моих товарищей не знает границ. Они бы еще меня в тайник сослали. Смешно. Можно подумать, если у меня слетит кукушка, я до них не доберусь в жилых помещения. Ладно, мне ничего не остается как принять их правила, но чисто из вредности я работал в экипировке. По крайней мере, маску я не снимал. Хоть на союзников устрашение и не оказывало эффекта, но все равно им было не по себе. Миха посмеивался и качал головой. Достал хронику и продолжил дополнять текст деталями и событиями сегодняшнего дня.

День 15.

Четвёртый день безделья. В прецептории царила напряженная атмосфера. Не то чтобы мы реально бездельничали. Стабильное физо, хоть оно и давало лишь по единичке характеристик за пару дней занятий, занятия с оружием. Снова наладили патрулирование окрестных дорог недалеко от прецептории. Пару раз побывали в зале перерождения, познакомившись с секачами и медведями. Честно говоря, нихрена это не земные аналоги. У кабана не может быть бивней как у слона и клыков, которым бы позавидовал тигр, да и размер был тот еще. Про хозяина чащи я вообще молчу. Если секача мы таки завалили, то мишутка навалял нам по полной, четко показав пропасть, разделяющую тридцатый и семнадцатый уровень. Комплект доспехов с драугра можно смело выкидывать в утиль, прочка просела до нуля, и никакой ремонт тут не поможет, их теперь только в переплавку. Нашли еще одного новенького. Мужик лет под сорок, звали Романом, архитектор из первопрестольной. Миха успел его вытащить, пока мишка разделывал меня и Саню. Теперь я знаю, каково это, когда тебя "жуют". И свиданию с ничто я был практически рад, как и Саня. Под впечатлением мы хорошенько надрались и на следующее утро планировали продолжить.

Душевно посидели. Оказывается, если очень хочется, система таки разрешает дуэль. На следующее утро, несмотря на действующие эффекты от увечий и штрафов на статы, мы стали практически родными друг другу, в пьяной драке расставив все точки над 'i'. Правда, сам процесс я не помню. Но я многое узнал из дальнейших событий.

Не успел я сползти с кровати, как в келью ворвался злой как черт Михаил и отконвоировал меня к воротам. У ворот под чутким присмотром Турина уже стоял грустный Саня. Остальная группа тоже присутствовала и с интересом пялилась на нас. У ворот Миха всучил нам с Саньком по комплекту тяжелых железных доспехов и повел группу на выход из прецептории, повернув по дороге в сторону деревни.

Мда. Болели ребра, одна рука плохо сжималась, с левой стороны пропадал звук. Не скажу, что было особо больно, было терпимо. Зато я в течении еще трех часов не смогу бегать, орудовать левой рукой и буду плохо слышать, плюс эффекты от синьки. Сейчас у меня параметры были понижены штрафами практически на половину. И куда нас в таком состоянии повел Миха?

Оглянувшись, я с удивлением заметил вмятины и воронки слева от дороги. Странно, полигон Симу сделали в другой стороне. Кинул вопросительный взгляд на Сима, тот ускорился и показал мне большой палец: 'вчера было ВО'. Потребовал у него подробности. Рассказал следующее.

Вчера мы с Саней таки дошли до стадии "пошли выйдем" и вышли во двор, этот момент я помню. Далее мы немного постояли во дворе, а потом практически синхронно отправились к воротам и открыли их, после чего вышли за территорию. Этого не помню. К этому времени все население замка было на стенах, кроме ушедшего раньше спать Михаила. Мы достали пачку факелов и начали зажигать и разбрасывать их по кругу, подготавливая своеобразную площадку ринга. Нихрена себе, какие мы по пьяни продуманные, или это условие дуэли? Уже все понимали, к чему все идет, и Лера рванула в донжон будить Миху. Мы с Саней воткнули мечи в землю и понеслась рукопашная. А вот это интересный момент, значит, каким-то образом я могу сражаться без Таррока. Выяснилось, что боевые навыки можно применять и без оружия. Сверкали вспышки от навыков, удары по железной броне разносились по всей округе. Выбежавший к нам Михаил попытался вмешаться, но система не позволила ему, написав, что идет дуэль. Тогда он начал орать на нас, требуя чтобы мы прекратили. Санек послал его нах и попросил не лезть не в свое дело. Я активно поддерживал его невнятным мычанием. Что странно, рукопашная свелась к ничье, у нас осталось по полторы тысячи жизни. Гном, втихаря предлагавший делать ставки, запаниковал, так как он ставил на Саню. Значит, еще кто-то ставил? Сим заверил меня, что он ставок не делал и вообще пытался образумить гнома. Почему-то я ему не верил. Слишком быстро отвечал и отводил глаза. Дальше мы схватились за клинки. Лера кричала в голос, мужики со страхом ждали развязки, Михаил грязно матерился. На мечах Саня ощутимо сдавал позиции. Ну, я даже знаю, кого благодарить за это, но он каким-то чудом за счет большего количества боевых навыков умудрялся держаться. Когда жизнь стала плескаться в районе сотни, система прекратила дуэль, объявив ничью.

Еле держась на ногах, мы убрали экипировку и пошли пить дальше. Вот это помню. Вырубились на кухне. Миха приказал растащить нас по кельям. Гном отказывался отдавать деньги Русу. Одного сдал-таки. Сим, запнувшись, понял, что сболтнул лишнее, свернул разговор сказав, что все было очень круто, он после даже нарисует картину и смылся к Лере.

У деревни нас ждали разведчики.

— Олег, эта инвалидная команда в твоем распоряжении, — кивок Михи в нашу сторону. — Остальные за мной. Слава, показывай дорогу.

Вскоре мы остались втроем, остальная часть группы двинулась куда-то на восток от деревни.

— А мы куда?

— А разве Миха вам не сказал? — удивился Олег.

— Ну, если ты не заметил, то наш босс немного огорчен нашим поведением, — скривился я.

— Это да, — заржал Олег. — Я слышал, вы вчера жгли. Как на дуэль можно вызвать?

Его глаза блестели нездоровым блеском. Ооо, чую, грядет еще одна дуэль, только тут чисто соревновательный интерес.

— У Сани спрашивай, — отмазался я.

— Ммые, — издал странный звук Саня.

Это еще что за новости?

— Да у него же челюсть сломана, он еще часа три говорить не сможет, — хмыкнул Олег, посмотрев статусник группы.

— Ээ... А как же мы вчера после драки разговаривали?

Санек пожал плечами, Олег продолжал веселиться.

— Ну колись давай, — снова насел он на меня.

— Да я... — потянуло холодом, и память прояснилась. Ба, да мой проклятый друг, оказывается, полон скрытых достоинств. На краю слуха послышался смешок.

123 ... 1718192021 ... 515253
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх