Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рейнджер


9 507 +8    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
125 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
08.03.2015 - 08.03.2015
Моя очередная попытка сотворить что-то в жанре ЛитРПГ. На этот раз - фанфик по миру "Вальдира" Дема Михайлова. Форум Дема -- http://forum.dem-mihailov.ru
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава первая.

Молоко и странные волшебники.

Добро пожаловать!

Мир ВАЛЬДИРА приветствует вас!

Хмыкнув, я убрал приветственную надпись. Интерфейс игрушки радовал меня чрезмерно. Почему-то неделю назад, когда только готовился к погружению, казалось, что привыкнуть будет трудно. Но как оказалось, ничего сложного в освоении игровой системы не было. Ну, пока так уж точно!

Ради справедливости, конечно, стоит отметить, что в игру до сегодня я заходил только раз. И тогда провел внутри совсем немного времени. Но его на первичную адаптацию хватило сполна! Не думаю, что дальше возникнут какие-то трудности.

Похлопав себя по ногам, предпринял попытку встать. На удивление получилось легко. Эх. В реале бы так уметь...

В прошлый раз, выходя из игры, я специально оставил свой игровой аватар в неудобной позе. Пресловутого лотоса, ага. Просто было интересно, не затекут ли ноги? Что же теперь можно смело говорить — подобных недостатков Вальдира лишена!

Поднявшись во все свои без двадцати сантиметров два метра, обнаружил, что потолок как-то уж слишком низкий. Да и вообще обстановка в моей личной комнате богатством не отличалась. Голые каменные стены без окон только с одними дверьми. Уныло, но ничего не поделаешь.

На форуме читал, что личную комнату можно украсить, расширить и обставить на любой вкус. Были бы деньги. Игровым золотишком я пока не обзавелся, а донатить, или же иными словами переводить в игру реальные деньги, что-то не хочется. После покупки капсулы их и так осталось немного...

Горестно вздохнув, постарался выбросить из головы пессимистического оттенка мысли. Что теперь то горевать? Сделанного не воротишь! Да и покупку я совершал вполне осознанно. Просто нужно воспринимать Вальдиру не как игру, а как путешествие в другую страну!

Порешив так, я смело толкнул дверь и вышел в коридорчик. Прошелся несколько метров пока не достиг лестницы. Спустившись в просторный холл, не стал засматриваться на развешенные картины. Их я осмотрел еще, когда поселялся в гостиницу. Врядли там появилось что-то новое. Все же на картинах запечатлены только уникальные события. А они не могут случаться каждый день. Иначе просто перестанут быть уникальными.

— Доброе утро. — мило улыбнулась девушка за полукруглой стойкой.

— И вам не хворать. — автоматически киваю.

Девушка симпатичная, но суть даже не в этом. Очень уж сильно она похожа на обычного человека. Вот так просто по лицу и не скажешь, что ее рисовал какой-нибудь художник! Настолько натурально она выглядела, что если бы не висящая над головой информация, никогда бы не подумал что передо мной НПС. Вот тебе и управляемый искусственным интеллектом не игровой персонаж!

— Удачи во всех ваших начинаниях, господин Сиридэн. — почему-то грустным тоном пожелали мне в спину.

— Эм... спасибо... хорошего дня... — чувствуя себя виноватым, едва выталкиваю изо рта ответное пожелание и скрываюсь-таки за спасительной дверью.

Ну, здравствуй Альгора!

В прошлый раз я, к сожалению, не успел тебя хорошенько рассмотреть. Но теперь наверстаю!

Об этом большом и красивом городе, я пару строк на форуме прочитал. Но ничего конкретного, лишь общие фразы. И дело не в том, что подробная информация отсутствовала. Совсем наоборот! Ее хватало! Мне просто стало страшно ее читать! Столь огромной была статья про город. На ее прочтение можно было потратить целую вечность времени! Потому я и знаю только что Альгора это один из пяти Великих городов. И что построена она... правильно — Великими.

Не густо, однако.

Свернув направо, я неспешно потопал по широкой улице. Будем узнавать все по ходу дела!

На дворе царствовало раннее утро. Возможно, именно потому по пути практически не встречалось "местных" — тех самых НПС. Только изредка прогуливались стражники. Эти суровые воины в полном тяжелом облачении и при оружии смотрели на меня как-то подозрительно. Но у них очевидно робота такая, ко всем относится настороженно.

Зато на улицах, кое-где в прямом смысле не было где протолкнуться от обилия, таких как я. Игроков. Нашей братии казалось, не было особой разницы до поры суток. Эти тоже часто кидали на меня взгляды. Но уже несколько иного толка. В большей степени они смотрели с насмешкой и превосходством.

— Эй! Нуб! Не рано ли ты из Ясель выбрался!?

— Ха-ха-ха! Нубяра подсказать ближайший храм?

— Да! Там тебе быстро медяков накидают! Инфа сто проц!

Такие и им подобные "колкие" замечания сыпались со всех сторон. Пришлось наращивать мысленную толстокожесть, и старятся воспринимать подколки философски. То, что рановато покинул начальную локацию, я уже и сам догадался. Вернее узнал из того же форума. Да только поздно спохватился. Обратной дороги в Ясли мне больше нет. Барьер не пропустит.

Через полчаса таких вот скитаний по улочкам Альгоры, я был готов сорваться на первом встречном! Мой философский настрой долго не продержался. Потому заприметив рядышком небольшой парк, я недолго думая свернул туда. Фитотерапия помогла! Спустя буквально десять минут, чувствовал себя намного лучше. Любовь к миру и вселенское прощенье казалось, накрепко во мне поселились! Ну а как иначе? Парк был безумно красив! Мощенные камнем широкие дорожки, ажурные резные скамейки из светлого дерева. Возле каждой скамейки аккуратная урна. Правда, проходя возле одной такой, я услышал довольно странные звуки. Но скорее всего мне просто показалось. Так как ни на мяуканье, ни на рычание это не было похоже.

Не может же в урне жить монстр, правда?

Кроме этого парк украшали разнообразные произведения искусств. Фонтаны, мраморные колоны и арки, бюсты и статуи каких-то здешних знаменитостей. Были и вовсе абстрактные скульптуры. Возле одной такой я простоял довольно долго, пытаясь понять, что же хотел показать автор в этой композиции. К сожалению никакой пояснительной таблички оставлено не было. А моя фантазия позорно пасовала перед кинутой задачей. Пришлось уйти ни з чем.

Таким образом, неспешно гуляя, обошел весь парк, и пересмотрел все скульптуры, которые только обнаружил. Подозреваю, что их здесь куда больше, нежели я заметил. Так как некоторые располагались довольно глубоко в парке, так что приходилось сходить с дорожки для того чтобы их рассмотреть. Не зная можно ли это делать, я предпочитал далеко не заходить, потому полагаю много чего пропустил.

Достижение!

Вы получили достижение "Эстет" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Ваша награда за достижение: +0.2% к шансу получить задание у женского НПС.

Текущий уровень бонуса: + 0.2%

С интересом прочитав выскочившее окошко, удивленно хмыкнул. Удивительно! Это что же получается, система следит за каждым моим действием? Непроизвольно задрал голову вверх. Сквозь густую зеленую листву, хоть и с трудом, но можно было увидеть синее небо, с редкими белыми пушистыми пятнами. Но никакого всевидящего ока.

Даже обидно как-то.

Кинув последний взгляд на так и неразгаданную мною скульптуру, я решил идти дальше. Изучать город. Как раз если идти по этой дорожке, то можно выйти в людное местечко. Ум и гам, было уже отчётливо слышно. Наверное, там какой-то рынок, или еще что. Буду надеяться, что там на меня не будут обращать столько внимания. Набранного запаса терпения должно хватить на полчаса час. Ну а потом снова найду более уединённое местечко.

Но дойти до рынка я так и не успел.

Навстречу мне вышел мужчина. Или даже старик. Роста чуть пониже, чем я, седые короткие волосы. Темные глаза пронзительные до ужаса. На правой щеке вертикальный тонкий, но длинный шрам. Кожа на руках и лице сухая, загорелая. Он был довольно худым, можно сказать тощим, но спину несмотря на явно уважительный возраст держал ровно.

Старик был одет в короткую, темную кожаную куртку. Штаны из того же материала, заправлены в высокие сапоги. На широком кожаном поясе, болтался длинный кинжал. Парочка коротких ножей была закреплена замысловатым образом прямо поверх куртки. На пальцах что одной, что другой руки виднелось несколько массивных перстней-печаток.

В руках у груди старик держал большой, по всей видимости, глиняный кувшин с тонким накрытым крышечкой горлышком. Больше ничего при нем не было.

Кинув на меня короткий взгляд, пожилой мужчина-местный, сразу же отвернулся. Но я успел заметить в его глазах сложную эмоцию. Хм... наверное больше всего под ее описание подойдет осуждение. Ну а ему я, чем не угодил? Только недавно заснувшее раздражение во мне, вновь подало признаки жизни.

Внезапно что-то у меня над головой зашуршало, а спустя мгновение всего в шаге, на мощенную дорожку упало что-то массивное. Книга. Это была книга! С потемневшей от времени и потрескавшейся кожаной обложке. Нет, я знал, конечно, что бумагу делают из дерева, но что в Вальдире на деревьях растут книги...

Пока я оторопело разглядывал прилетевший с небес сюрприз, старик почти поравнялся со мной. В отличии от меня он или не увидел, или не захотел видеть случившегося. Упорно двигаясь по своим собственным делам.

Меня же вдруг осенило, посмотреть наверх. Надо заметить, что сделал я это почти вовремя, секундой ранее, и я успел бы среагировать. Прямо на меня смешно дрыгая конечностями и беззвучно хлопая ртом, падал еще один старик. Двигаясь словно в киселе, мне удалось только наметить перекат в сторону. Едва-едва согнуть корпус. Когда я уже думал, что наша встреча неоспорима, как и плоскость мира, летящий игрок смог таки взять контроль над непослушными руками.

Направив в сторону земли правую руку, махнул ладонью и застыл на секунду в воздухе. Потому как из нее вырвался мощный поток воздуха. Через секунду маг, в этом уже сомнений не оставалось, изящно крутанулся и удачно приземлился на ноги. Но все это я наблюдал краем глаза. Мне не так повезло как незнакомому игроку. Поток воздуха прошелся вплотную ко мне, он хоть и не зацепил меня, но ударной волной мою цифровую тушку отшвырнуло в сторону.

Прямо на проходящего местного.

Избежав одного столкновения, тут же совершил новое. Лежа на земле прямо в центре лужи молока, я думал. Мне было жутко любопытно как прокачать удачу! Похоже, этот параметр у меня изначально занижен!

Понять мои чувства было несложно. Ведь если бы рядом со мной в луже лежал и тот старик на которого я натолкнулся, то мне было бы не так обидно. Но этот... персонаж умудрился остаться на ногах. Упустив, правда, из рук кувшин, но мне от этого было не легче, а даже совсем наоборот!

Ну и в довершения всего, мне приходилось выслушивать не самые лестные слова в свой адрес от старика со шрамом на щеке.

— Ну что за люди то такие пошли?! Каждый куда-то спешит, бежит, и главное толкается! Кто вас таких только манер учил? Аль не учил никто? Тогда многое становится понятно! Но куда родители ваши смотрят, то?! Ну, вот ты! Да-да, именно ты! Эльф! Тебя в детстве не учили разве, что одеваться нужно опрятно? А не в то рванье, что сейчас на тебе!

Рванье? Стоп! Подождите! А ведь точно! Что-то такое про одежду я встречал, когда читал про Ясли. Правда текст я как обычно проглядывал по диагонали, и потому не запомнил этого. Теперь-то понятно, почему все редкие встречные мною местные с таким подозрением на меня смотрели. С осуждением. Как говорится, встречают по одежке. И здесь, в Вальдире, это прекрасно выраженно!

— Достопочтенный господин Тревёр. — вмешался в экспрессивный монолог старика истинный виновник произошедшего. — Простите, это я во всем виноват! Кажется, я заснул на той ветке, но она была такой удобной! Кстати! Давеча купил интересную книгу "Мифы и сказки южных племен Лохров". Занимательная вещ! Автор проделал большую работу! Не читали? Мне особенно понравилась сказка о Лохре-Изгоя...

Продолжая нести бред, игрок подобрал книгу, расправил несколько помятых листов, и захлопнул.

Поднявшись с земли, я сейчас был занят тем, что пытался отжать свою несчастную рубашку от молока. Ну и рассматривал мага.

Вообще Нирс НеСмурый как гласил покрасневший ник у него над головой, был довольно колоритным персонажем. На две головы ниже меня, с внушительным животиком, он мог сойти за типичного представителя гномьего народа, но был человеком. Если так посмотреть, то Нирс был похож на Деда Мороза переодетого в классический костюм волшебника. Белая длинная борода присутствовала, но вот красная шуба сменилась фиолетовой мантией.

Не знаю, зачем игрок создавал себе такой аватар, но получился у него довольно забавный и потешный образ. Хотя висящее рядом с именем цифры, показывающие текущий уровень мага, внушали уважение. Грозно выглядела и картинка возле того же ника, потёкший отпечаток белой ладони, на темном фоне, наверное, это был значок его клана.

— Правда понравилась? — недоверчиво хмыкнул старик Тревёр.

— Да! Я так переживал за бедного Кривика Порванное Ухо, когда его ни за что, ни про что из племени выгнали! Как он скитался по еловым лесам! Без рыбы, одни шишки вокруг, и...

— Так! — вдруг резко перебил игрока Тревёр. — Стой, уважаемый Нирс. Хватит мне зубы заговаривать. Знаю я прекрасно, что тебе от меня нужно. Но ты пойми. Услышь, наконец! Нет у меня Нирского эля! Ну, нет! Не люблю я его, не употребляю! Не хочешь ли ты сказать, что я тебе вру?

— Что вы! Что вы! У меня нет причин сомневаться в вашем слове мастер! — замахал руками НеСмурый, но потом, поддавшись вперед проникновенно так произнес. — Но, возможно вы знаете, где можно достать этот чудный напиток? С вашими связями! Не подумайте мне ведь много не нужно!

— Забудь. Как друга тебя прошу — забудь. — устало произнес старик со шрамом.

В парке повисла гнетущая тишина. Старик, не услышав реплики собеседника, по всей видимости, решил, что разговор окончен. Развернувшись, он неспешно побрел в сторону рынка.

Нирс задумчиво жевал нижнюю губу. Кинув на меня полный любопытства взгляд, он вдруг улыбнулся и подмигнул.

— Мастер!

— Ну чего тебе еще? — могильным голосом спросил остановившись Тревёр.

— Мастер простите, что прошу об этом, но не могли бы вы позаботиться об этом юноше?

— Нет. — сказал как отрезал старик, кинув на меня короткий взгляд.

— Но мастер! Его ведь первая встречная двойка стражников в темницу заберет, за такой вид, то!

— Твои проблемы. Разве нет? Ты же распинался недавно, что это все твоя вина. Вот и неси ответственность.

— Спешу я сильно, мастер! — с честными глазами соврал Нирс. — Да и нет у меня никакой подходящей одежды для него! В общем, мастер оставляю это на вас! Завтра заскочу и отблагодарю вас!

— Стой! — закричал старик, но было уже поздно.

Мигнула радужная вспышка.

Игрок исчез.

Глава вторая.

Эль — не вино!

Усевшись на скамейку, я задумчиво разглядывал свою рубашку.

Мне кое-как удалось выжать с нее молоко, но она все еще была влажной. При более тщательном осмотре также обнаружилось, что холщовая рубашка, которая и ранее не отличалась целостностью, порвалась еще в некоторых местах. Вид у нее стал крайне отталкивающий.

123 ... 678
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх