Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эрагон! Destiny of Dragon


20 332 +0    2    85    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
378 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
13.01.2016 - 19.12.2016
Фанфик по Эрагону! AU и ООС! Неудача на перерождении обернулась большой зад... кхм... неприятностью. Да ещё и с чокнутой системой адаптации. И вертись теперь как хочешь, с подводной лодки никуда не сбежишь. А ведь проблемы только начинаются... Попаданец в Дракона. ЛитRPG. ЛЕГЧЕ ЧИТАТЬ НА ФИКБУКЕ: https://ficbook.net/readfic/3871565
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

========== Пролог. ==========

'Приветствуем вас! С вами говорит Автоматическая Система Перерождения' (в дальнейшем АСП).Охренеть! У них тут все на поток поставлено. Я, конечно, много чего ожидал после смерти от ножа наркомана, но точно не такого! Шоковое состояние мне обеспечено надолго.

'К сожалению произошел непредвиденный сбой, в результате которого, вы вышли из основного потока перерождения.'Продолжал вещать хорошо поставленный, но насквозь компьютерный женский голос.

В качестве извинений за невозможность обеспечить вам корректное перерождение, АСП сохраняет вашу память и личность, а также интегрирует систему адаптации. Благодарим за внимание!

Кратко и лаконично. Ну спасибо что хоть не с голой жопой бросили. Интересно, в чем у них там сбой произошел, хотя мне же от этого лучше... Или хуже? Исполнилась мечта идиота, я — попаданец! Точнее буду им, вот только... Вопрос, в кого? Я, конечно, рад, что сохраню свою личность и все такое, но неопределенность напрягает.

'Внимание! Начинается процесс перерождения! Приготовьтесь к слиянию тела и души! Обратный отсчет: 10, 9, 8...' Ого! Так скоро? Я даже не успел толком оценить, чего больше в моем попаданчестве, плюсов или минусов? Кажется, сейчас узнаю, все же от того, в КОГО я попаду, очень многое зависит.

'...3, 2, 1. Процесс синхронизации начат!

Ошибка!

Обнаружено несоответствие видов!

Поиск альтернативных вариантов!

Ошибка!

Соответствий не найдено!

Запуск принудительной синхронизации!

Синхронизация завершена на 10%

Синхронизация завершена на 20%

Синхронизация завершена на 30%

Синхронизация завершена на 40%

Синхронизация завершена на 50%

Ошибка!

Обнаружено несоответствие полов!

Поиск альтернативных вариантов!

Успешно!

Есть возможность заменить пол на мужской!

Принять: Да/Нет?' Во время всей этой синхронизации я молча охреневал! Уже понятно, что перерожусь... переродюсь... ПОПАДУ! не в человека, но быть ещё и женщиной меня однозначно не устраивает! Так что нафиг-нафиг, пусть буду кракозяброй, но кракозяброй мужского пола! Определенно: ДА!!!

'Ваш ответ принят!

Синхронизация завершена на 60%

Синхронизация завершена на 70%

Синхронизация завершена на 80%

Синхронизация завершена на 90%

Синхронизация завершена на 100%

Успешно!

Слияние душ завершено!

Поздравляем!

Вы начинаете новую жизнь!

Удачи!'

Не, ну не сволочи ли, а? Я 'начинаю новую жизнь', а поподробней никак? А то в таком контексте звучит, как издевательство. Пока я что-то не заметил никаких признаков, что снова жив! Дышать по-прежнему не нужно, и от этого никакого дискомфорта, вокруг темнота, ничего не ощущает...

ДА НЕТ! ОЩУЩАЕТСЯ!!! И ЕЩЁ КАК!!! Шквал ощущений, наконец, обрушился на меня, и я вновь почувствовал, что значит быть живым! И, судя по всему, я где-то плаваю, а раз в позе эмбриона, то 'где-то' -, скорее всего, в утробе. Правда сердцебиения матери что-то не слышно, хотя должно бы, своё-то слышу. Ещё бы определить КТО или ЧТО я такое! Хм... если эта АСП выглядит как какая-то RPG-шка, то может и управлять ей можно как в RPG? Попробуем, что я теряю в конце то концов?

Сведения о персонаже! — отчетливо подумал я, стараясь одновременно держать в голове что-то, похожее на окно игрока. Тут же, перед глазами высветилось окно с характеристиками.

Сведения о персонаже.

Имя: не выбрано.

Раса: Дракон.

Класс: не выбрано.

Подкласс: не выбрано.

Возраст: 45 лет от момента откладки яйца. Не вылупился.

Уровень: 1

Опыт: 0/100

Очки Жизни (ОЖ): 100 (20 очков/час)

Очки Маны (ОМ): 200 (20 очков/час)

Очки Выносливости (ОВ): 100 (20 очков/час)

Сила: 10

Выносливость: 10

Ловкость: 10

Интеллект: 20

Мудрость: 20

Свободных очков характеристик: 26

Физическая атака: 10

Магическая атака: 20

Физическая защита: 10,1%

Магическая защита: 10,2%

Каждое повышение уровня добавляет 5 свободных очков характеристик.И что это за хрень? Они прикалываются, или эта АСП реально как в RPG все переделывает? А я ещё и драконом стал! Что в принципе неплохо, мог и гоблином каким-нибудь, а тут — брутальный дракон! Маленький правда, но это только пока! Что-то меня не в ту сторону понесло... А-а-а, черт со всем этим, бери что дают и не жалуйся, могло быть и хуже. Например, вообще ничего не было бы! К тому же, все равно с этим ничего не поделаешь, так что начинаем разбираться, а заодно и привыкать. Для начала, посмотрим сведения об основных характеристиках.

Основные характеристики.

Сила: 'Сила есть, ума не надо!' Так что не умничайте господа, а то в лоб получите. Сила отвечает за ОЖ (1 единица Силы = 10 ОЖ); и физическую атаку (1 единица Силы = 1 единица физического урона).

Выносливость: 'На обиженных воду возят и рельсы кладут!' Лучше обидеть кого-нибудь и наслаждаться отдыхом, чем обижаться и пахать. Выносливость отвечает за ОВ (1 единица Выносливости = 10 ОВ); и физическую защиту (1 единица Выносливости = 0,01% снижения физического урона).

Ловкость: 'Там где крепкий сломается, гибкий согнется!' Ага, а потом ещё и в ответ даст, за счет упругости. Ловкость отвечает за скорость, маневренность и гибкость, на земле и в воздухе.

Интеллект: 'Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!' Или изобретет лазерную буровую установку, чтобы сделать тоннель и не париться. Интеллект отвечает за ОМ (1 единица Интеллекта = 10 ОМ); за магическую атаку (1 единица Интеллекта = 1 единице магического урона); за магическую защиту (1 единица Интеллекта = 0,01% снижение магического урона).

Мудрость: 'Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!' А мудрый вообще трижды подумает на кой-черт ему это сдалось. Мудрость отвечает за регенерацию ОЖ, ОМ, ОВ (1 единица Мудрости = 1 единице регенерации ОЖ, ОМ, ОВ).

М-да, система явно с юмором. В принципе, вроде все стандартно... по крайней мере различия я заметил только в мелочах, если сравнивать с играми... Боже что я несу??? Ладно, потом распределю очки навыков, кстати, почему их так много? Что там ещё обо мне сказано? В жизни не поверю что у такой расы, как Драконы, нет расовых бонусов. Посмотрим...

Навыки и умения.

Расовые: Драконья Мудрость, Драконья Чешуя, Драконий Разум, Полет, Огненное Дыхание.

Приобретенные: Родство со Смертью.Вроде неплохо, но нужно поподробней посмотреть, что это такое, и с чем его едят. А то может это вообще все фигня бесполезная, что будет весьма печально.

Навык Драконья Мудрость, Уровень 0 (Пассив). 'Издревне, Драконы считались мудрейшей расой во многих мирах и эти слухи полностью правдивы!' Ага, попробуй сказать лично Дракону, что он тупой, естественно их считают мудрейшей расой.

Мудрость увеличена на 100%, +1 ко всем характеристикам за каждый уровень, +1 к свободным очкам характеристик за каждый уровень, +10% к набору опыта, +10% к репутации с дружественными расами.Не хилые бонусы, которые, к тому же, можно качать... интересно, а у других рас какие бонусы? Ладно, может и выясню со временем, что у нас там дальше?

Навык Драконья Чешуя, Уровень 0 (Пассив). 'Драконья чешуя считается одним из прочнейших материалов во многих мирах. 'Хрен его знает из чего она состоит, но, по прочности, точно не уступает танковой броне.

Физическая и магическая защита +10%Тоже неплохо, хотя могло быть и лучше. Ну да и черт с ним, грех жаловаться на приятный бонус. Который к тому же ничего не стоит. Что ещё вкусненького есть?

Навык Драконий Разум, Уровень 0 (Пассив). 'Драконы думают гораздо быстрее других рас, за счет чего — умнее!' Ещё бы, столько мозгов в такой здоровой черепушке.

+100% к Интеллекту, + 50% к сопротивляемости ментальной магии. Знания языков низших рас.Круто! Эта раса мне нравится все больше и больше. Особенно хорошо с языками.

Умение Полет, Уровень 0 (Актив). 'Драконы — Владыки неба, в воздухе им нет равных!' Ещё бы не были Владыками, конкуренции-то нету.

Позволяет летать с помощью крыльев, затраты: 200 единиц ОВ за минуту полета.Так и знал, что где-то будет подвох, это же сдохнуть можно какие затраты! Получается я могу летать только когда прокачаю Выносливость до 20. И то, летать смогу только минуту, а потом ждать десять часов до нового полета, значит ещё и Мудрость качать до 200. Да это же издевательство! Я так до посинения буду качаться! Надеюсь с дыханием не будет такого же издевательства...

Умение Огненное Дыхание, Уровень 0 (Актив). 'Дыхание огнем — визитная карточка всех драконов!' А коли не может, значит это ящерица-переросток.

Расовая особенность, позволяет дышать магическим огнем, затраты: 1000 единиц ОМ за выдох и 10 ОМ в секунду за дальнейшее поддержание дыхания, увеличение урона на 25% от магической атаки; дополнительно поджигает врагов на 1 минуту, нанося им в секунду 1% урона от магической атаки. Можно усилить весь урон в два раза за тройной объем ОМ.СУКИИИ!!! Да они в край охренели! Мне ещё и Интеллект до 100 качать чтобы хоть разок дыхнуть! Какой я к чертям Дракон с такими характеристиками? Я ящерка мелкая с непонятными отростками на спине! Уррроды... и поделать с такими запросами ничего не могу. Одна надежда, на прокачку этих умений. Все, хватит жаловаться, что там у нас осталось?

Навык Родство со Смертью. 'Смерть — это только начало...' Начало больших проблем.

Склонность к Смерти: 30

+30% к силе заклинаний школы Смерти.

-30% к получаемому урону от заклинаний школы Смерти.

-10% к затратам на заклинания школы Смерти.Ну хоть тут понятно почему появилась такая способность, умер все же разок. Вроде бы больше ничего нет, пора подводить итоги.

Что мы имеем? Я стал драконом, пока чисто номинально, поскольку ни летать, ни дышать огнем, не могу. И вообще я пока в яйце. Драконы судя по умениям и навыкам существа магические, хотя и физикой пренебрегать не следует. Дальше, очки характеристик пока тратить не резон, надо понять как вообще качаться! До тех пор можно даже не думать, о том, в какую сторону развиваться. Да и обстановку в окружающем мире надо бы выяснить. Пора вылупляться!

Вы когда-нибудь пробовали в тесном замкнутом пространстве извернуться так, чтобы можно было хоть что-то сделать? Нет? Тогда советую попробовать, много интересного расскажете себе и окружающим. Черт, да даже в гробу просторнее... наверное... проверять как-то не тянет.

Поздравляем! Занятия йогой не прошли для вас даром. Ловкость +1.

Вы получили задание: 'Появление на свет!'

Награда: 500 очков опыта.

Штраф за провал: вы навсегда останетесь в яйце.

Вам необходимо выбраться из яйца. К вашему несчастью, на скорлупу наложено особое заклинание. По договору между драконами, эльфами и людьми, несколько драконьих яиц отдается низшим расам. Чтобы дракон мог выбрать себе Всадника, для совместного хранения мира в Алагейзии. Вы находитесь как раз в таком яйце. Чтобы вылупиться, необходимо выбрать себе Всадника.

Желаете выбрать Всадника: Да/Нет?Шикарно... Я в какой-то книжке. Нет, я читал её конечно, но не думал что окажусь в ней же. Да ещё и в теле главной... эм... главного героя, в частности, дракона. Хорошо хоть пол дали поменять. Хотя, если честно, я не ожидал такой подставы. Придется быть зависимым от кого-то, к сожалению альтернативы нету. С книгой я кстати знаком поверхностно, читал, но без огонька, ради интереса прочитал после просмотра фильма. Так себе если честно, идея отличная, но исполнение на троечку. Ладно, чего уж тянуть кота за хвост. Да...

Вы получили задание: 'Выбор Всадника!'

Награда: 1000 очков опыта.

Штраф за провал: вы остаетесь в яйце пока не выберете Всадника.

Вы должны соблюдать договор о мире. Чтобы вылупиться вам нужно выбрать Всадника.

На выбор доступны: Гленвиг, Фаолин, Арья.

Желаете ознакомится подробнее? Да/Нет?Судя по составу и тому что я помню, меня перевозят из пункта А в пункт Б. Ну хоть кто-то знакомый присутствует. Посмотрим что там они из себя представляют...

Сведения о персонаже.

Имя: Гленвиг.

Раса: Эльф обыкновенный.

Класс: Воин.

Подкласс: Копейщик.

Возраст: 95 лет.

Уровень: 107

Опыт: 2348/10700

Очки Жизни (ОЖ): 2670 (21 очков/час)

Очки Маны (ОМ): 890 (21 очков/час)

Очки Выносливости (ОВ): 1790 (21 очков/час)

Сила: 267

Выносливость: 179

Ловкость: 146

Интеллект: 89

Мудрость: 42

Свободных очков характеристик: 0

Физическая атака: 267

Магическая атака: 89

Физическая защита: 1,79%

Магическая защита: 0,89%Неплохо-неплохо, хотя чувствую могло быть и лучше. И тем не менее 188 очков характеристик он заработал в таких же ситуациях как я... когда занимался йогой. Вариант так себе, на кой-черт мне нужен копейщик на спине? Смотрим дальше.

Сведения о персонаже.

Имя: Фаолин.

Раса: Эльф обыкновенный.

Класс: Лучник.

Подкласс: Разведчик.

Возраст: 56 лет.

Уровень: 75

Опыт: 6190/7500

Очки Жизни (ОЖ): 1120 (20 очков/час)

Очки Маны (ОМ): 670 (20 очков/час)

Очки Выносливости (ОВ): 1540 (20 очков/час)

Сила: 112

Выносливость: 154

Ловкость: 132

Интеллект: 67

Мудрость: 40

Свободных очков характеристик: 0

Физическая атака: 112

Магическая атака: 67

Физическая защита: 1,12%

Магическая защита: 0,67%Нормально, 130 очков характеристик набил. Вариант получше, но тоже не годится. Осталось только Арья Дретнинг, наша принцесса.

Сведения о персонаже.

Имя: Арья Дретнинг.

Раса: Эльф обыкновенный.

Класс: Маг.

Подкласс: Не определенно.

Возраст: 46 лет.

Уровень: 83

Опыт: 7110/8300

Очки Жизни (ОЖ): 940 (61 очков/час)

Очки Маны (ОМ): 1780 (61 очков/час)

Очки Выносливости (ОВ): 1560 (61 очков/час)

Сила: 94

Выносливость: 156

Ловкость: 140

Интеллект: 178

Мудрость: 122

Свободных очков характеристик: 0

Физическая атака: 94

Магическая атака: 178

Физическая защита: 1,56%

Магическая защита: 1,78%Ого! Вот это я понимаю! Девочка качалась очень активно, 275 добавочных очков характеристик. А ведь она младше всех! Что ж господа, по-моему выбор очевиден, да и меня, если говорить начистоту, как представителя сильного пола, больше всего прельщает именно Арья, нежели другие индивидуумы. Заодно и узнаем насколько эльфийки красивы... что-то меня опять не туда заносит. Ну, что же, выбираем Арью как свою Всадницу.

Поздравляем! Вы выбрали своего Всадника!

Отныне вы Хранитель Мира в Алагейзии! Чтобы закрепить узы связывающие Всадника и Дракона, вылупитесь и коснитесь руки Всадника. Прочность скорлупы понижена на 95%.Отлично! Пора выбираться, пусть я и залез в проблемы, однако выбора не было. Сидеть в яйце хрен знает сколько, я просто не выдержу.

POV Арьи Дретнинг.

'Мы наконец-то возвращаемся в Эллесмеру, после почти шести месяцев отсутствия. Дракон опять никого не выбрал, а ведь он — наша последняя надежда, и чем дольше мы ищем Всадника для него, тем меньше остается времени. Гальбаторикс набирает силу и каждый день задержки только ухудшает положение. Впереди ещё два месяца дороги, надеюсь неприятностей не будет. Хм... что-то дракончик сегодня активно шевелится.'

123 ... 202122
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх