Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Главный файл(Все главы+ обновления)Тиридат


7 213 +1    1    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
212 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
29.01.2016 - 04.02.2016
Новый шанс на жизнь или тюрьма с безжалостным палачом? Мир полный боли и страданий. Мир где ты должен выжить любой ценой. Мир где только от тебя зависит кем ты станешь : Великим полководцем, мудрым магом, свирепым воином или неуловимым вором? Мир, где за смерть тебе стирают память и отправляют на другие континенты. Узнает ли Аден тайну этого мира? Сможет ли он освободиться от цепей и прожить жизнь здесь, в Тиридате или все таки сможет выбраться?
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что это? Где я? Что за чувство? Я чувствовал ее, только она и я, бесконечная и холодная, я чувствовал ее внутри и одновременно она обволакивала меня, пустота... Сущая тьма, почему так холодно? Где я, черт возьми?! Я слышу голос, почти не слышимые слова еще и еще. Шёпот? Да, именно он. Где-то в темноте было то, что так влекло меня. Нежный, мягкий женский голос произносил не понятные для меня звуки. Я дался вперед, нет, я не ступал, не шел, я летел, я не чувствовал почву, я не чувствовал себя, ни пальцев, ни рук, ни плеч — ничего... Близко, еще немного, зачем я иду к голосу? — понятия не имею, так нужно. Остановка, я перед источником голоса, не вижу, но чувствую, она рядом.

— аден, Аден, Аден!

Шепот перерос в крик.

— Аден очнись!

В лицо ударил поток воздуха. Вдох, легкие наполнил ледяной, омерзительный воздух, казалось, что он наполнил место, где никогда не должен был быть. Возникло желание убрать его оттуда, раздался кашель, я не мог дышать, точнее — не умел. Вдох, кашель, рвотные позывы, выдох. Спустя пару минут я привык к этому, я научился дышать! Открыть глаза? — как бы это не звучало, не могу, они не мои. Я не чувствую себя, вдох и выдох — все что я умею. Поддаются, да, они поддаются! Я могу! Глаза медленно выкатывались из под бровей, темноту медленно заменял свет, яркий, неприятный, кружащий голову. Осмотреть себя — не в состоянии. Шея в напряжении поднялась всего на пару сантиметров, и рухнула на что-то мягкое и влажное. В голову ударила пульсирующая боль, длилась она не долго, всего пару секунд, но подобных ощущений испытывать я больше не желаю.

Теперь я подчинял своей воле тело. Сокращая мышцы рук, я пытался коснуться своего лица. Руки в свою очередь судорожно дергались, не слушаясь меня. Что это? Звук воды? Звери? Я слышу, слышу жизнь, все движется и дышит, деревья кишат живностью, множество маленьких лапок с коготками, стучат по могучим стволам, множество крыльев еле слышно хлопают где то вверху, возле раскидистых ветвей гигантов. Я видел только небо и кроны двух деревьев непонятной породы, они были удивительные, темно-зеленые листья с оттенком светло-вишневого. Множество веток переплетались между собой и возносились вверх, обвитые громадным количеством крупных листов. Солнце перестало слепить глаза.

Я чувствовал движение крови в голове, вены, пронизывающие тело наливались кровью, разбухали и пульсировали. Сцепив зубы на губе и зажмурив глаза, я напряг торс и шею и подал тело вперед. Тонкий ручеек красной жидкости преодолевал изгибы груди и живота, направляясь от уст к поясу. Я сидел, у меня наконец получилось, тело начинало подчиняться. Вскинув шею, для начала на левое плече, позже на правое, ощутив при этом неприятное похрустывание позвонков, попытался приподняться. Попытка не увенчалась успехом, слабые, атрофированные, мышцы не справились с нагрузкой и я продолжил изучение окружающего мира в горизонтальном положении. В глазах все время находился довольно странный объект напоминающий прямоугольную фигуру, с чёрной огранкой, но он мне особо не мешал и я решил не обращать на него внимания, пока.

Жажда и голод проявились совсем недавно, чуть подкруживалась голова, по желудку иногда пробегали голодные спазмы, сопровождающиеся выразительным звуком, горло пересохло, а губы напоминали барханы знойной пустыни. Одержав победу над ногами и полностью обуздав своё тело, я двинулся на поиски воды. Движение было медленное, аккуратное, ступая между ветвей, на мягкий настил из опавших листьев, я внимательно рассматривал окружающий меня мир.

Множество зверьков совершенно странных и непонятных для меня. Чего только стоили белые, существа с четырьмя верхними лапками и двумя нижними, схожие с мелкими обезьянками... обезьянки, что за чудное слово? Прыгающие с ветки на ветку они вызывали у меня чувство умиления и мысли о сочном, вкусном завтраке, которого так требовал мой желудок...

До воды оставалось совсем чуть — чуть. Я был не менее интересен зверькам, чем они мне. Там были не только белые мартышки, но и множество других не менее странных животных: Красочные комки шерсти, с крохотными лапками, сидящие на средних ветвях и удивленно смотрящие на меня. Огромного размера... постойте, это вовсе не птицы — это были огромные пушистые мотыльки разных цветов, они летали меж ветвей и над деревьям на той высоте, на которой мой взгляд уже мало что мог различить. Я пошатнулся от удивления, — Сейчас ведь не вечер, почему они... Мою речь прервала мордочка того самого мотылька, самого большого, пепельно — белого цвета. Порхал он значительно ниже всех остальных. Два заплывших, белых глаза с коричневым ободом уставились прямо на меня, его зев был похож на воронку полную тускло белых резцов, с тоненьким язычком, больше напоминающим острую трубку. Я больше не мог спокойно идти к источнику воды, я бежал, перескакивая ямки, спотыкаясь и падая, каждую минуту, не от того, что ландшафт был ужасен, а от того, что бегать я научился только недавно. Я продолжал бежать, чувствую сотни взглядов на своей спине, представляя как их пасти рвут мою плоть. Родник? Чистая вода! Наконец я смог напиться от души, но и вода была неприятна для меня сначала, она заливала сухое горло, будто в пустыне начался ливень, ровняющий и превращающий в однородную массу сухую, треснувшую почву, я чувствовал блаженство, жаль что взять с собой я ее не мог. Мое путешествие для удовлетворения желания поесть только началось, и что делать я прекрасно знал. Набрав небольших камешков у ручейка, я двинулся в ту часть леса, где мотыльков было меньше всего, от греха подальше. Аден, меня зовут Аден ? Почему именно Аден? Почему я не помню ничего, кроме странных образов, навеивающих скуку и нежелание в них копаться. Медленно шагая, я все глубже размышлял о том, как я оказался здесь и что вообще помню. Но мой разум к выводу не пришёл, уж слишком нервировал меня хруст мелких веточек и до чертиков надоевший прямоугольник.

Наконец-то я добрался. В небе порхало 2 мотыля, не особо крупных, но вызывающих неприятную дрожь. Почему я был так спокоен? Столько вопрос и не 1 ответа... Подбрасывая по очереди камни в ладошке, выбрал самый удобный. Отыскав обезьянку по крупнее я долго выцеливал и прикидывал куда полетит камень. Она была метрах в 5 надо мной, бросок — мимо. После 8 попыток попасть хоть в какую то обезьянку камней осталось не так много и я довольно устал. Зевнув и потянувшись я решил сделать ещё 4 попытки — по количеству оставшихся камней. Подбрасывая последний камень в ладошке, проскакивала мысль, что сегодня кто-то, останется голодным, зато вода есть. Размахнувшись как можно шире запустил небольшой камешек, конечно не то чего я ждал, но все же. Камень вклинился чахлой обезьянке в бедро, наверное, не разбираюсь я в их анатомии. Она рухнула прямо с дерева на землю, сломав шею. Прекрасно, наконец успокою желудок. Радость великого охотника на мартышек прервало... Что это вообще такое?! На небе буквы? В голове раздался тот самый женский голос.

АДЕН, ТЫ СОВЕРШИЛ СВОЕ ПЕРВОЕ УБИЙСТВО.

ОТКРЫТЫ СЛЕДУЮЩИЕ МЕНЮ:

ХАРАКТЕРИСТИКИ СУЩНОСТИ.

УМЕНИЯ ПЕРСОНАЖА.

МЕНЮ ГЕНОМНЫХ УЛУЧШЕНИЙ:

[ХИРУРГИЧЕСКИЕ ПАЛАТЫ.

ХИМИЧЕСКИЕ ЛАБОРАТОРИИ.

МАГИЧЕСКИЕ КОМНАТЫ.]

ИНВЕНТАРЬ.

ЭКИПИРОВКА.

ОТРЯДЫ.

НЕДОСТУПНЫЕ ПУНКТЫ МЕНЮ:50.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТИРИДАТ.

Ваша цель — выжить.

В случае смерти ваша сущность отправится на 24 часовое перерождение с частичным удалением воспоминаний.

При этом вы испытание то, что испытали при попадении в Тиридат.

Чтобы открыть любое из меню, подумайте о нем про себя.

Помните, вы не 1!

Зарегистрировано сущностей: 646654872.

Ваше место положение : мерцающий лес, количество сущностей: 400000.

При потере всех сейвов — вы умрете.

Удачи!

Сказать, что я был удивлён — ничего не сказать. Я потерял сознание.

Спустя час, я стоял и тёр шишку, появившуюся благодаря падению. И что это все значит? Мне предстояло очень долгое разбирательство. В начале я решил, что в муках голода, наелся каких то грибов, к сожалению, это было не так. Стоило только подумать "Характеристики сущности" как перед глазами раскрылся тот самый прямоугольник.

Сущность: Аден.

Раса: Человек.

Очки ранга: 0 .

Геномы: 0 .

Очки умений: 0 .

Перманентные травмы: отсутствуют.

Первичные характеристики

Сила 0.32 .

Ловкость 0.13 .

Интеллект 0 .

Дух 0 .

Стойкость 0.33 .

Выносливость 0.78 .

Удача 0 .

Хитрость 0 .

Харизма 0.

Меткость 0.8 .

Лидерство 0.01

Вторичные характеристики:

Грузоподъёмность 1 .

Изобретательность 0.4 .

Выживание 0.5 .

Геномные усовершенствования:

Отсутствуют .

Шкала кармы +0.001 .

Сейвы 10 .

Даже не знаю что думать, это мои характеристики? Выходит я немощь какой, как бы себя я не чувствую ужасно, да и сил хватает, значит это у меня обычные характеристики? Да не суть, я все ещё хотел есть. Я решил не думать, как я попал сюда и кем был. Я тут — значит я тут и вынужден выживать, ибо повторного "рождения" я не перенесу. Хм, я не встретил ещё ни одного человека, а ведь сказано 646 миллионов и 400 тысяч со мной в одной локации, это же чертовски много: или этот мир столь огромен, или мне совершенно не повезло. И все таки, я съем этого зверька.

Пока я отыскал место под временный ночлег, это была небольшая пещера, скорей даже выемка в холме, накрытая камнем, с узким лазом , настал вечер. Ссыпав мелкий хворост в небольшую кучу рядом со своим домом, я принялся разводить огонь. Понятия не имею откуда я знал способы разведения огня, но тем не менее, камень о камень сработал, не плохо, только вот каким образом камень выдал искру — не ясно 2 камень не был кремнием, но и на камень был не похож — гладкий, овальный черноватый камешек, я оставил его себе. Засыпал я долго, каждый шорох вызывал беспокойство. Алые ленточки пламени резво играли с воздухом, заставляя его искривляться и давать им место под танец. Мой завтрак лежал возле костра, редкие ленточки пламени нагревали и освещали мой дом. Ужасно клонило в сон, неудивительно, столько потрясений за день, и изнурительная добыча провизии. Но заснуть я не мог, что-то беспокоило меня.

Поудобней умостившись на подстилке из листвы, напиханной мною в дом, я смял кучку у себя под головой. Наконец-то шея расслабилась. Сон был близко, ещё пару минут и я бы точно уснул.

Но не то ли моя удача, не то ли этот чертов мир, так просто поспать мне не дадут. Вокруг раздавался вой, хруст веток, листвы и лай. Я съежившись прижался спиной к задней стенки лежанки и молился, человек я отнюдь не верующий, однако в этой ситуации — не грех. Мои глаза оказались на уровне лаза, в который я с трудом протиснулся, пришлось сделать небольшой подкоп, виднелись огонь и мой завтрак, возможно это стало бы прекрасным барбекю. Уххх, аж свело челюсть. Совершенно неожиданно в лазе показалась морда, я сумел чётко разглядеть её : Очень вытянутая, изуродованная голова, изрезанная шкура, чёрный, как смоль, блестящий в свете огня нос, множество кривых, желтых клыков, больше напоминающих тупые, ржавые кинжалы, с остатками гниющего мяса, готов поклясться, клыки были размером с мой большой палец.

Страх, тошнота, паника, мне хотелось выбраться из лаза и убежать, я был загнан в угол, каждый момент мог быть последним, дыхание прерывалось и учащалось, сердце выскакивало из груди, любой звук мог покончить со мной.

Аккуратно обнюхивая вход, животное двигалось вдоль лаза, я был в ужасе, думаю расскопать его, такой зверюге труда не составит. Изучение моего жилища было не долгим, зверь наткнулся на мой завтрак. О боже, как я был зол я потратил столько времени и сил, я бы с радостью вырвался и разорвал ему глотку, да вот только жизнью рисковать ради еды... Пусть берет.

Аккуратно клыки сжали тушку, жаль что недостаточно, в лицо брызнула струйка крови, не то чтобы было противно, но все же неприятно. Зверь уходил, медленно, не спеша, когтистые лапы одна за другой, просаживали грунт. Вот тут то, я и явил свою талант — полнейшую глупость, я расслабился и решил пошевелиться. Моментально зверь развернулся и помчался в мою сторону, земля подрагивала, как собственно и мой глаз, все, сейчас я точно умру, зажмурившись, я приготовился к кончине. Зверь не взял во внимание костёр или просто не заметил и угодил лапой прямо в него. Скулящая туша впечаталась в проход, пострадал он больше от удара об каменную крышу, чем от углей, ну а мне досталась моя еда, причём прямо в лицо, мне наверное нос сломало...

Зверь одумавшись просунул голову в лаз, за добычей, брызги слюны, отвратительный запах, гниль, все направилось в мою сторону, ещё пару минут и он точно до меня добрался бы.

Глаза мои были размером со спелые, яблоки. Опыта в таких ситуациях у меня нет, да я родился часов 8 назад! Отодвинув обезьянку в сторону бешеного пса, я задержал дыхание и начал молиться. Пасть захлопнулась на тушке и освободила проход. Теперь в крови было все.

Тушка унеслась во второй раз от меня, но теперь с куда большей скоростью, думаю именно из-за того воя который раздался секундой раньше. Он был значительнее увереннее и громче всех тех, слышимых мною ранее. Ну и черт с ним, мне же лучше. Сам себе удивившись, я почему то решил, попробовать то, что стекало по моей щеке, да и в принципе по всему лицу и стенам пещеры, не то чтобы я был со странностями, но все же, голод берет свое. В принципе довольно не плохо, сладковатый вкус, приемлемая вязкость — есть что пожев...

Стоп! Я что с ума сошел? Чем я вообще занимаюсь... Уж слишком я голоден. В силу своего слабоумия и храбрости, я вылез из укрытия и пошагал искать еду. Да, именно ночью я должен был найти еды или съел бы кусочек себя, на тот момент идея не казалась мне такой уж плохой. Двинул я в лес. Слабо светил месяц, я как всегда ужасно спотыкался, мне наверное показалось или ям действительно прибавилось.


* * *

Нет, нет, нет, как я ненавижу темноту, зачем я только пошёл сюда... Ах да кому то захотелось поесть. Свет огня давно потух и обратной дороги отыскать я не мог, как не пытался. Все это время жизнь в лесу будто остановилась, ни единого звука, кроме моих шагов и дыхания, иногда казалось, что я слышу как пульсирует кровь внутри. Очень редко, пока я бродил в поисках дома, раздавался цокот, будто камень изредка находил на камень. Звук был не из приятных, холодный пот стал моим другом на эту ночь и реакцией на этот звук. Блуждая я нашёл пару ягод, съедобные или нет — узнаю через пару часов. Не пойми откуда взявшиеся фрукты, которые были у меня на подошве и в карманах, довольно сладкие но слишком маленькие, мясистая мякоть и оттенок земляники — превосходное сочетание. Но от мяса я бы все равно не отказался. Бродил я долго и иногда вел разговоры с интересным собеседником, конечно сложно назвать это диалогом, ведь говорил я сам с собой, но не суть. Каждый шаг, делался с боязнью привлечь чьё либо внимание, отныне любое живое существо я рассматривал как опасность и верно делал. Ведь даже те пушистые шарики оказались не так просты. Во время своей ночной прогулки я заметил скопление этих зверьков, их было штук двадцать, может больше, времени посчитать не оказалось, ведь сидели они вокруг трупа одного из, да чёрт поймёшь что это такое. Занимались они не только сидением рядом, а по всей видимости они просто ели свою добычу. Рассматривать времени не было, я решил побыстрее оттуда убраться. Ах, да ещё удалось повысить выносливость на 0.04 единицы, не чувствую особых изменений, ну да ладно — ещё увидим. Полные карманы фруктов и полный желудок ягод, пока я доволен, но сейчас нужно поспать, все таки целую ночь бродить по лесу, вредно для нервов и тяжело для тела. Утром, отыскав ночлежку, я завалился спать и проспал до полудня.

123 ... 111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх