Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Золотой Орк 2


79 309 +38    9    236    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
545 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.05.2016 - 12.07.2016
Золотой Орк возвращается! Поиски Люта окончены - орки найдены и, казалось бы, что еще нужно для счастья?.. Однако, на горизонте уже зреет новая проблема, а прямо под боком наращивает силы новый враг. Что же предпримет наш Орк для решения новых проблем? Нам остается только узнать...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Моих или нет — неважно. -Ответил я, подперев рукой подбородок, -Лучше расскажи мне еще про вашу историю. А еще лучше будет, если найдешь мне парочку книг...

-Книг? -Приподнял седые брови шаман, -Нечасто орк хочет почитать... Ой как нечасто.

-А ты меня с другими не сравнивай. -Заметил я, -Это раздражает.

-Вот как... -Пробормотал Ллюрр, копаясь в своих вещах в углу избы, -И почему же?

-Бесит, когда на меня вешают ярлыки, сравнивая с какими-то "остальными". -Пожал плечами я, -При этом совершенно не задаваясь вопросом, кто эти самые "остальные". Те, прежние орки, которые мечтали завоевать мир? Или те орки, которые сейчас в большинстве своем порабощены Паразитами? Или такие орки, как вы, оставившие боевое прошлое позади и занимающиеся земледелием? В мире нет ничего неизменного — это факт, старик. И поэтому всем приходится приспосабливаться и меняться. Живой организм, в конце концов, умирает ровно в тот момент, когда устает подстраиваться, либо не имеет возможностей для этого.

-Это интересная мысль, дитя Ллоса. Ее следует записать, -Покивал шаман, протягивая мне несколько книжек, -А вот и книги, что ты просил.

Я быстро пробежался по названиям книг глазами. Довольно неплохо. Летописи за обширный период времени. Конечно, летописцы не обладают всей полнотой информации, да и судят предвзято, но даже такая информация лучше, чем полное неведение. Убрав книги в сумку, я уселся поудобнее.

-Скажи-ка мне лучше, старик, -Проговорил я, -Может, ты знаешь, что Ллос имел в виду?

И я пересказал ему цель квеста на деревню орков. По сути, оно заключалось в помощи в возрождении народа орков. Однако, здесь не заметно ни следов упадка, ни следов вымирания, ни чего-либо подобного. Орки вполне хорошо живут, даже несколькими деревнями. Если на других материках тоже сохранились подобные поселения, то моя миссия теряет какой-либо смысл. Тем более, если учесть то, что даже дети от связи орков с людьми — тоже орки. Причем не менее чистокровные, чем их родители. Кровь Ллоса достаточно сильна, чтобы полностью подавить человеческую. Так что постепенное увеличение числа орков, скорее всего, только вопрос времени. Что, собственно, и подтвердил мне шаман:

-Даже не знаю... -Протянул шаман, -Мы не нуждаемся в помощи, пускай даже и твоей, дитя Ллоса. Мы ждали твоего прибытия и готовы оказать тебе радушный прием, но цель твоего визита... Как бы сказать... бессмысленна.

-Вот и я так думаю. -Вздохнул я, -Я ведь правильно понимаю, что вы не собираетесь ни с кем воевать ближайшее столетие?

Шаман с легкой улыбкой кивнул. Ожидаемо. Сразу видно, что орки сейчас не готовы не то что к войне, но даже и к боевым действиям.

-Другое дело, старик, что вы в опасности на данный момент. -Заметил я, потягиваясь.

-Вот как? И что же опасно для нас, дитя Ллоса?

-Паразиты. -Ответил я, -Они недалеко от ваших территорий. И я бы посоветовал вам быть поосторожнее. И возвести стены, на всякий случай. Хотя бы из дерева.

Шаман снова кивнул, но на этот раз без улыбки.

-До меня доходили сведения от наших охотников о появившихся неподалеку Черных орках... -Печально вздохнул он, -Однако я надеялся, что они не станут на нас нападать.

-Пока не станут, -Подтвердил я, -Судя по тому, что я видел, они набирают силы. И рано или поздно они доберутся до вас.

-Тогда мы все погибнем... -Снова вздохнул шаман, -Бойцов среди нас, считай, и не осталось.

-А они вам и не нужны. -Пожал плечами я, -Наймом солдат займусь я... Ну или мои люди. Вы сможете разместить на постой пару тысяч человек?

-Людей? Да какие же люди согласятся нам помогать? -Усмехнулся орк.

-Старик, не морочь мне голову! -Слегка рыкнул я, -Ответь на вопрос.

-Сможем прокормить и три, и четыре тысячи. -Ответил орк, -Придется, конечно, засеять новые поля, но продовольствия хватит.

-Неожиданно. -Хмыкнул я, -Богато живете. Так, а есть что-нибудь, чем можно заинтересовать людей?

-Да чем же можно их заинтересовать?

-Землей, деньгами и славой. -Пожал плечами я, -В случае с бессмертными еще опыт, задания и редкие вещи.

На этот раз орк задумался. Будучи умным созданием, он привык тщательно продумывать свои действия. И сейчас он начинал понимать, к чему я клоню. Хотя я сам не совсем понимаю, к чему именно... Чего я хочу добиться? В принципе, все того же: помочь возродить народ орков. Что для этого нужно? Разжечь новую победоносную войну? Ха! Не смешите мои клыки... Нужно просто сделать так, чтобы мир захотел чтобы орки возродились в своем былом великолепии. Как этого добиться? Показать, насколько выгодно существование такого народа. Как это сделать? Пригласить людей на так называемое "пробное" посещение. Для начала можно и в приказном порядке. Благо, что у меня есть определенная власть для этого. Не зря же я глава клана, как-никак... Надо будет обдумать, как это все повыгоднее провернуть. Плюс я еще кое-что хотел узнать. Давным-давно, будучи еще в библиотеке славного города Лителя, я наткнулся на описание одного интересного класса: шамана. А точнее меня заинтересовал даже не сам класс, а скорее одна его способность: "Великое стирание"

Проще говоря, эта способность действует так: стирает все уровни у персонажа, вплоть до одиннадцатого, а также обнуляет выбранный им класс. Да, падение по уровням критичное. НО! В мире Пяти Богов нет способа сбросить выбранный класс или заново перераспределить характеристики. За исключением случаев, связанных, конечно же, с высшими сущностями. А это очень и очень редко. Объясню ситуацию. Большинство "игроков", попавших в этот мир, игрового опыта, как такового не имели. И поэтому развитием персонажа занимались как попало. Именно по этой причине многие игроки... как бы это сказать помягче... Абсолютно бесполезные куски рачьего мяса. Понятное дело, докачавшись до высоких уровней большинство людей осознавали свои ошибки и хотели что-то изменить, но... игровая система такой возможности не предоставила. Особенно, думаю, ощущали свою неполноценность те люди, которые выбрали не тот класс. Например, человек выбрал быть магом, а потом понял, что рубить врагов вблизи веселее. Но что-либо изменить уже не получится.

И тут появляются орочьи шаманы. Конечно, немногие решатся на подобное "стирание". Слишком большие потери. Но найдутся и те, кто рискнет. В общем, наличие такой способности у орочьих шаманов может обеспечить стабильный поток туристов в эту местность. И это неплохо.

-Скажи-ка, старик, а сколько у вас в поселении шаманов?

-Десятка два найдется. -Пожал плечами Ллюрр.

-А сколько из них владеет "Великим стиранием"? -Уточнил я.

-Да все, вроде как.

Славно... Двадцать орков только в этом поселении...

-В общем так, старик, людей-защитников я обеспечу. И еще, скорее всего, вскоре сюда сбежится множество народу. -Произнес я, -Можете драть с них золото, как с липок — не обеднеют. В общем, вы не дураки — справитесь. У меня к вам только две просьбы.

-Какие же?

-Во-первых: будьте готовы к нападению черных орков.

-Хорошо, будем.

-И во-вторых: будьте готовы сняться с места и уехать куда подальше, хорошо?

-С этим сложнее. -Заметил Ллюрр, -На это нужно время.

-Можете пока не торопиться. Но готовьтесь. -Сказал я, поднимаясь со скамьи, на которой сидел, -И кстати, Ллюрр, передай вашему вождю, что меня лучше слушаться.

-Не придется. -Откликнулся старик, -У нас вождь и верховный шаман — одно лицо.

Усмехнувшись, я слегка склонил голову перед престарелым орком и вышел из дома. Необходимо набросать несколько писем...

На написание писем моим людям много времени не ушло. Я был не слишком многословен. За то время, что я потратил на передачу своих идей на бумагу, как раз успела прилететь моя сова. Здоровая такая, полярная. Аж гордость берет. За что непонятно, но берет — аж жуть! Свернув письма трубочкой, я быстро запихал их в особый футлярчик, закрепленный на спине у совы.

-Слушай меня, пернатое чудище, -Обратился я к сове, -Найди Грум-Грыма. Ну, ты его знаешь. Все поняла?

Сова громко "угукнула" и взлетела вверх. Конечно же, говорить с птицей было необязательно. Но мне просто захотелось. Бывает такое... Так, что дальше?.. Эм... Ллос всемогущий, я опять забыл придумать для себя занятие! Теперь придется через силу лениться и ничего не делать... То есть, выполнять мое любимое упражнение — леж лежа...

-И почему же ты меня не позвал, когда добрался досюда? -Прозвучал до боли знакомый голос за спиной.

Я внутренне поджался. Просто существо, которое сейчас говорило, на протяжении трех лет было моим мучителем. Ну или тренировочным манекеном. Именно по его вине на моем теле сотни и тысячи шрамов. И именно по его воле я теперь золотой орк... Нет, Ллос в итоге не самый плохой мужик... Просто мы с ним поначалу чуть-чуть недопоняли друг друга. Но потом-то мы поладили! Даже уговор есть: Я помогаю ему стать верховным божеством, а взамен становлюсь тоже богом. Только вот богом чего — пока не придумал. Да и как этого добиться — тоже пока неизвестно...

-Уж извиняй... -Вздохнул я, поворачиваясь, -Запамятовал.

-Какой-ты забывчивый. -Улыбнулся бог орков.

Когда-то он внушал ужас и трепет. Тогда он был восьмиметровым красавчиком с шестью руками и обворожительной улыбкой заядлого людоеда... Сейчас же он слегка изменился. Под "слегка" я подразумеваю чуть меньше, чем полностью. Скажем так, после того, как ему стали поклоняться люди, его облик претерпел некоторые изменения. Боги такие существа, они то ли хотят, то ли обязаны отвечать ожиданиям почитателей... Вот и Ллос уменьшился до трех метров, куда-то спрятал четыре руки, да и стал чуть более красив лицом. Хотя его сути это не изменило. Он все тот же бог войны и, по совместительству, крови. Дело в том, что он сильнейший маг крови в мире. И именно он сделал меня Потрошителем. Не удивляйтесь, класс такой. Я обычно никого не потрошу. Хотя кого я обманываю...

-Давай, показывай свои характеристики... -Сказал Ллос, слегка приближаясь.

Я послушно высветил окно персонажа. Мы с ним с любопытством вгляделись в написанное. Именно "мы", потому что я, к стыду своему, в последнее время забывал заглядывать в собственную статистику...

Персонаж: Лют

Уровень 18

Раса: Золотой Орк

Здоровье: 4620, Кровь: 1542

Фракция: Отверженные. Класс: Потрошитель

Титул: Друг Смерти

Характеристики:

Сила: 235

Ловкость: 162

Выносливость: 462

Дух: 110

Удача: 276

Особые черты: "Уникальный Бессмертный смертный", "Скользкий тип 1", "Толстяк 2", "Силач 1", "Любимчик судьбы 1", "Божественное присутствие", "Дровосек-1"

-И... Это все? -Удивленно поднял брови Ллос, -Жалких восемнадцать уровней?

-Жалких? -Возмутился я, -Да я в них всю душу вложил!

-Ты здесь уже несколько месяцев, но смог поднять всего два десятка начальных уровней?! -Продолжал сокрушаться Ллос, -Ну ты и черепаха!

-Вот только не надо гнать на бедных рептилий! -Ответил я, -Черепахи, между прочим, довольно шустро носятся.

-По сравнению с кем? С улитками?

-Так, стоп! -Остановился я, -Куда-то нас не туда занесло... У меня еще тридцать пять свободных очков характеристик.

-А, так это меняет дело... -Немного расслабился бог войны.

-Что, правда?

-Нет, конечно же!! -Рявкнул бог войны неожиданно, -Надо тебя подтянуть...

-Что, опять меня убивать будешь? -Поежился я, -Учти, я так просто теперь не дамся!

-Я — нет. Повторение, конечно, мать учения, но в нашем случае есть кое-что получше...

-И что же?

-А ты оглянись.

Я последовал совету бога и огляделся. Надо признать, я немного обомлел. А как еще объяснить ситуацию, в которой я оказался? Только что был посреди деревни орков, а сейчас уже в какой-то заснеженной тундре! У орков тоже было прохладно — север, как-никак -но тут вообще холодрыга. Я зябко поежился.

-И где мы?

-Это специальное место для тренировок. Я надежно оградил его от остального мира. -С гордостью проговорил Ллос, -Так что тебе никто не помешает.

-Место для тренировок?

-Да, я назвал его Мясорубка... -С злобным выражением лица произнес бог войны.

Правда, под моим кислым взглядом он очень быстро стушевался.

-Над названием надо поработать, спорить не буду... -Он пару раз кашлянул, приводя мысли в порядок, -Как думаешь, почему после того, как ты покинул мои чертоги, твои характеристики перестали расти?

-Потому, что я ленив до безобразия? -Пожал плечами я.

-Нет, не поэтому, -Мотнул головой бог, -Просто дело в том, что для самопроизвольного поднятия характеристик нужно много энергии. И, чем больше уровень характеристики, тем больше энергии требуется.

Я хмыкнул. Довольно интересная интерпретация. Теперь ясно, почему у меня в свое время не прокачалась выносливость, когда я волок по лесу неподъемный вес долгое время...

-...Как правило, такой энергии с избытком в существах высшего порядка. Таких, как я или другие боги, например. Либо в местах их обитания. -Продолжал рассказывать Ллос.

-А здесь кто обитает?

-Да кто тут только не обитает... -Пожал плечами бог войны, -Но об этом позже. Это место я напитал божественной энергией под завязку, так что тут ты будешь быстро развиваться.

-А силенок у тебя хватит? -Уточнил я скептически, -Ты же не самый популярный бог, в конце концов.

-Хватит, конечно же. Тиамат и Эрвиэль согласились помочь, так что мы распределили нагрузку между нами тремя. -Ответило божество.

И эти две тоже в деле? Они-то чего вдруг впряглись? Хотя, какая мне разница...

-И что мне тут делать? -Спросил я, еще раз оглядываясь.

-Выживать.

-Что? -Переспросил я на автомате.

-Выживать. -Невозмутимо повторил Ллос, -Мы втроем напихали сюда самых злобных и сильных тварей, которых только смогли отыскать. Нужно ли говорить, что они под воздействием божественной энергии тоже начинают эволюционировать? Твоя задача — остаться последним из них.

-Чувствую, будет интересно... -Протянул я, новым взглядом обследуя местность, -Ограничения есть какие?

-В смысле?

-Ну, умирать там нельзя, или все делать без оружия...

-Делай все так, как тебе удобно. -Пожал плечами бог войны, -Только учти, что пока не выполнишь поставленное условие — мы тебя отсюда не выпустим.

Внимание!

Получено задание "Царь горы"!

Новая божественная система тренировок! Вы должны сразиться с монстрами, населяющими местность, огороженную божественным щитом, чтобы стать сильнее. Вы не будете выпущены из данной местности, пока задание не будет выполнено.

Класс задания: Уникальный

Награда: Приобретается в процессе выполнения

Условия выполнения: 8231 монстров осталось.

Я хмыкнул. Немало тут монстров. Прямо на глазах убавилась одна единичка. Что ж, они и друг друга мочат, так что будет слегка попроще. Хотя, убивая друг друга, они становятся сильнее... Нет уж, надо постараться убить их всех до того, как дело станет напряжным.

1234 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх