Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Верравия. Ключ Отца


116 896 +10    11    221    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
41 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.09.2015 - 12.05.2025
Литрпг. Квантовая телепортация сознания... Для кого-то просто непонятные слова, а для меня приговор. Мое сознание переместили сюда, в Верравию, компьютерную игру последнего поколения. И теперь я баг, ошибка, незарегистрированный персонаж, которому нельзя того, что можно остальным - умирать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Вес: 1 кг

Неудивительно. Я присмотрелся к рукаву.

Рваная мужицкая рубаха. Уровень брони 0

Вес: 0,5 кг

Радует, что хоть мужицкая. А так тряпье. Ну чего делать, не голышом же ходить, уровень Остроумия благодаря местным стражникам прокачивать? Ладно, а что там в мешке?

Имперский короткий меч. Урон 5— 8.

О, уже кое-что. Я аккуратно вытащил ножны и принялся думать, как же их закрепить. Но стоило только поднести оружие к поясу, как что-то тихонько щелкнуло, и кожаные ремешки закрепились к пряжке сами собой. Я не смог удержаться, чтобы не извлечь клинок. Ух, даже дрожь по рукам пробежала. Почувствовал себя настоящим рубакой — ничего теперь не страшно. Ладно, надо разжиться нормальной одеждой, когда деньги будут. Оружие теперь есть. Пока же можно и Акробатику добить.

Как обычно, первые три уровня поднял легко, а потом начались мучения. Летишь-то быстро, хоп и все, да только потом наверх взбираться приходится. Придумали бы что-нибудь вроде таланта Младенец, который прокачивает ползанье на карачках для шахтеров там всяких или рудокопов.

Закончил затемно. Молодой человек-паук в отдельно взятой империи (я то есть), чувствовал себя удовлетворенным, потным и уставшим. Хорошо, что после взятие пятого уровня боль в коленях унялась, вряд ли в Файворе имелся аптечный пункт.

Я поплелся на постоялый двор. Блин, в кармане скорбно звенели оставшиеся деньги — двадцать восемь монет серебром. Не густо. Сейчас за ночь отдам десять, еще бы пожевать чего-нибудь, желательно, чтобы это раньше не было червем или поползнем.

— Крил, куда направляешься?

От зычного грудного баса я невольно вздрогнул. Ясен пень, нахожусь в Файворе в относительно безопасности, но все же... С холма, на котором стоял дом знакомого лесоруба, неторопливо спускался Эдегар. Так и не понял до конца его функцию в игре — он типа наставника для новичков или попросту генератор случайных низкоуровневых заданий?

— До постоялого двора иду.

— У меня есть свободная комната, если хочешь, можешь первое время пожить там.

Вы получили доступ к хижине лесника Эдегара.

Халява! Вот это повезло, так повезло. Одно только меня смущало, бесплатный сыр он даже в мышеловке всегда с конкретной целью лежит.

— А чего это ты такой добрый?

Эдегар улыбнулся. Он уже подошел ко мне вплотную и сейчас скреб пальцами себе макушку.

— Да есть одно задание...

Внимание. Вы получили уникальное задание "Через тернии к рёгзам". Для дополнительной информации поговорите с Эдегаром. Принять задание?

Уже интересно. Ну ладно, почему бы и нет.

— Рассказывай, — сказал я.

— Не здесь, пошли ко мне в хижину.

Жестом, не терпящим никаких пререканий, драман махнул рукой и мы почапали наверх. Судя по вычурности названия квеста, дрова колоть там не надо было.

Едва мы вошли в маленькую хибарку Эдегара (небольшую для него, но вполне нормальную для меня), как нос предательски зашмыгал, уловив запах... Чего? Да нет, не может быть. Картошки? В мире, где питаются червями, лесник где-то нашел и пожарил картошку? Я сглотнул огромную слюну и щенячьими глазами посмотрел на драмана — предложит пожрать или нет?

— О, ну и извозился ты, — удивился Эдегар, повернувшись ко мне. — В земле что ли ковырялся весь день? Как тебя такого к столу подпускать? Иди-ка лучше умойся, там во дворе бочка с водой. А вот тебе одежда. Небогатая, но чистая.

Получена обычная льняная рубаха. Уровень брони 0.

Вес: 0,5 кг

Получены обычные льняные штаны. Уровень брони 0.

Вес: 1 кг

Простые крепкие башмаки. Уровень брони 0.

Вес: 2 кг

Я сунул одежду под мышку и рванул к бочке. Напрягало, конечно, это неведомое задание. Тем более, все складывалось, как в русских сказках — помоет, накормит, спать уложит. А потом что, съест меня Эдегар что ли?

Да вряд ли. Если бы подобное предложение поступило от НПС в какой-нибудь затерянной локации, то тогда надо было десять раз подумать. А тут же деревня, вреда никто причинить не может. Наверное. Я стянул с себя все стандартное тряпье и начал плескать на себя воду.

— Ну разве так моются? — вышел наружу Эдегар.

Он подошел к бочке, поднял ее, словно та была детским пластиковым ведром, и начал "тихонечко", как ему наверное казалось, поливать меня. Я отфыркивался, отплевывался и усиленно тер себя, пока рукотворный водопад не иссяк, и натянул новую одежду.

В хижине на столе нас уже ждали две порции маслянистой, прожаренной с одной стороны до темной хрустящей корочки картошки. Все-таки по душе мне драмановские размеры. Пусть и чувствую себя на большущем стуле за высоким столом Машей, забредшей в гости к трем медведям, но вот диаметр тарелки радовал. Эдегар монотонно ковырял ложкой еду, искоса посматривая на меня, а я трескал, как в последний раз.

Вы съели жареную картошку. Следующие пять часов Сила увеличена на 20 пунктов.

Вы объелись. Следующие два часа Бодрость уменьшена на 15 пунктов.

Ну и ладно, оно того стоило. Тем более, в следующие пару часов я бегать точно не собираюсь. Вообще, если честно, жутко хотелось спать, но любопытство не отпускало.

— Эдегар, ну давай, рассказывай. Че за рёгзы такие?

— Рёгзы — это такие грибы. Очень редкие, — мое лицо от разочарования вытянулось. Думал что-то серьезное. — Найти их может не каждый. Я, например, как ни стараюсь, ни одного увидеть не могу. Глаза не те.

— А где искать эти рёгзы?

— В лесу.

Ну замечательно. Мог бы просто послать, раз так. Взял кота в мешке, на свою голову. Получается, задание останется невыполненным.

— Ну круто, круто. В лесу, так в лесу. Ноу, как говорится, проблем. Эдегар, ты мне лучше вот что скажи, кто такой Огулис?

— Огулис один из трех Темным Богов. Ты выбрал Огулиса своим Господином?

— Господином? Боже упаси, я в эти садо-мазо-атата не играю. Расскажи тогда про ваших Богов. Если есть три Темных, значит есть и Три Светлых?

— Да, есть. Три Светлых и Три Темных Бога. Рожденные от одного отца, Основоположника, Иерарха. Их зовут Перворожденные, двенадцать братьев...

— Погоди, ты мне только что говорил за шестерых и вдруг их резко больше стало.

— Три Светлых Бога против Трех Темных Богов. Первые придумали покой, законы и порядок. Последние родили хаос, свободу и войну. Если бы их было всего шестеро, то мир рухнул из-за постоянного противостояния Света Тьме, а Тьмы Свету. Все привычное тебе бы погибло. Но на защиту сущего встали Серые Боги, шестеро братьев, также Перворожденные, не выбравшие Свет или Тьму, хранившие в себе отпечаток того и другого.

Внимание. Получено обязательное задание. Выберите себе Господина из двенадцати Богов и принесите ему клятву в Храме Вечного Упокоения.

Минутку, а как быть, если я атеист?! Тоже мне свобода выбора — вот вам двенадцать кандидатов, бери кого хочешь, но других нельзя. Просто парламентские выборы, не иначе. Ну черт с ним, выбрать, так выберем. Огулиса, значит, я сам прокатил. Зато еще целых одиннадцать осталось. Живем!

— О, да я смотрю ты носом клюешь. Давай-ка спать.

— Золотой ты человек Эдигар, даром что драман.

Лесоруб проводил меня до маленькой комнатенки, огороженной лишь занавеской, и уложил на гигантскую кровать. Минуты не прошло, как я захрапел.

КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх