Самиздат 366
Сталью и магией - 353 299 +14
1
39
0
Метки
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
421 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.08.2013 - 22.02.2015
Книга закончена. Для ознакомления остаются первые одиннадцать глав из восемнадцати.
Почему выключены оценки |
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
— Нет, так дело не пойдет. Алиса, скажи ему!
Она сказала. Я ответил. Девушки возразили, но я все же их переспорил. Подозрительно легко это вышло, не к добру.
Жестковато на полу, но ничего, переживу это. Немного покрутившись, засыпаю под шушуканье девушек...
Утро начинается с бодрящего запаха свежего кофе, а уже потом с будильника. За такое можно простить ночевку на полу!
— Арт, подъем!
— Я проснулся, Лисенок, проснулся.
— Давай быстрее, а то кофе остынет!
Почистил зубы, сбрил щетину — как же это надоедает, одеваюсь и захожу на кухню.
— Доброе утро, красавицы. Вы ослепительно прекрасны этим утром!
— Вот, за большую кружку кофе утром...
— Нет, никого продавать и забывать не буду, — перебиваю Нату, — но простить ночевку на полу могу.
Посмеялись, позавтракали и разошлись по своим делам.
Полдня поработал, полдня занимался составлением рецептов, сделал рассылку соклановцам на тему рейда сегодня вечером. Вот вроде и все, можно выключать компьютер и идти на квартиру.
Перекусил, спички силой мысли подвигал, доску ножами попортил, теперь сделать разминку и отправляться на новые приключения...
По дороге к пещере, Зараза обнаруживает весьма интересный объект — Зеркальный источник. Его вода дает прибавку к мане в двадцать процентов на пять минут, так что интерес гильдии к этой Горячей долине вполне понятен.
Вот и вход в пещеру, интересно, что нас там ждет?
Каменный тролль, со странным шлемом на голове. А нет, это какое-то насекомое прилипло. Интересно...
М-да, мало того, что устойчивость к физическим повреждениям у этого животного, так еще вместо неторопливости и тугодумности, все совершено иначе! Видно непростое насекомое к его голове присосалось!
Помучались, едва не обрушили пещеру, но справились: сначала с симбионтом на голове, а затем и с носителем-троллем. Из ценностей только дубина из стального дерева да каменное сердце. Можно двигаться дальше.
Какие-то тараканы с мокрицами атакующие жвалами или падающие с потолка и старающиеся облепить, лишая подвижности, затем плюющиеся кислотой сороконожки и пауки с ловчими сетями, дальше пещерные мошки — каждая наносит единицу урона, но их-то тьма!
— Привал! — командую, после того как уничтожили последнюю мошку.
Все после работы, все вымотались боями с абсолютно разными противниками, так что всем не до разговоров. Не знаю как у них, но я причин жаловаться не вижу — получил по плюсу к Разрушению с Изменением, а так же Коротким клинкам и Легким доспехам. Ну и, конечно же, бонус в единицу к Силе воли за Восстановление выросшее до двадцати трех пунктов.
Следующие залы встречают нас тишиной и полным отсутствием противников. Значит впереди главный бой.
Накаркал, а скорее понял логику. Жуки с широкими передними лапами, стоят стеной, за ними какая-то помесь богомолов с муравьями — видимо копейщики, дальше наверняка лучники. Хм, а где же кавалерия?
— Ну что, други, готовы? — интересуюсь у соклановцев и не дожидаясь ответа командую: — Тогда вперед!
Только начинаем движение, как на стенах что-то начинает мерцать. Мгновение и нас ослепляет ярчайшая вспышка.
Вы ослеплены!
00:00:59
— Эри, поднимайся с Ви в воздух! Всем остальным выпить зелье Базальтовой кожи!
Не знаю как, не знаю почему, но мы смогли продержаться в слепую эти шестьдесят секунд. Окруженные, в хитиновых клешнях, под огнем с кислотой, но выстояли и затем смогли нанести ответный удар, смяв насекомых.
— Лечимся на ходу, быстрее дальше! За мной!
Очередной подземный зал, небольшая группа насекомых и что-то гигантское за ними.
Пока разбирались с охраной, нечто успевает скрыться, а проход запечатан обрушившимся сводом. Матка или мозг этой колонии насекомых? Но что не говори, но было захватывающе!
— Собираем ценности и уходим — нам здесь больше делать нечего...
Да, удачный вышел поход: почти уровень набил, набрал всякой гадости из распотрошенных насекомых. Да и все же нашел сокровище, оказавшееся полуметровой фигурой какого-то гнома с молотом в руках, выполненная из темно-фиолетового металла с ювелирной точностью.
— Так, други, последнее дело на сегодня — прикройте меня во время разговора с драконом и можно расходиться.
Море вопросов, куча невнятных восклицаний.
— Создание одного мага, вроде так. Увидев дракона не кричать и не ржать, пошли!
Поговорил с драконницей, ибо эльф был не в состоянии по причине того, что его сознание отправилось в другие сферы бытия. Сообщил насчет статуэтки и предложил передать это заказчикам, после чего гордо удалился — один зеший меня прикрывают!
Так, в город, а там поговорить с Алисой — уж слишком неодобрительно она смотрела на Сиду.
Фух, нормально поговорили: без криков, битья посуды и швыряния друг в друга табуретами и другими тяжелыми предметами меблировки. Вот теперь можно выйти из игры, перекусить и завалиться спать.
Вот и пятница, завтра же начнется турнир, но нужно кое-какие мелочи перед этим доделать.
Стою в лаборатории и неверяще смотрю на стол, заставленный флаконами с ингредиентами и алхимической посудой. Я смог, я сделал это! Целых три склянки с фактически бесценным и очень читерным зельем — поднимают все характеристики на тридцать пять процентов и длится этот эффект аж целых пять минут! Жаль, больше сварить не получится, нужные ингредиенты закончились. Странно, что не выскочила табличка с предложением зарегистрировать его в гильдии магов.
Сгрузить к себе в сумку запас разнообразных алхимических средств и болтов для самострела, добраться до Новия, а уж оттуда переместиться в город магов...
Борис Гребенщиков
Группа "ХЗ" — "Подмога"
А. Блок "Одной тебе, тебе одной"
Пикник "Недобитый романтик"
Легион "Игра"
А. Непомнящий "Разговор с небослужителем"
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|