Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Боевой жрец


167 628 +34    6    717    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
826 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.12.2016 - 15.02.2019
Литрпг. Герой - ветеран войны. Волею судьбы и правительства принудительно запихнут в игровой мир. Где будет творить разумное и вечное. Планируется немного юмора, щепотка экшена, капелька драмы, доля романтики и много приключений. В далекой перспективе создание клана и клановые войны. 14.03. Убрана последняя глава. добавлен Эпилог.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Помахав рукой на прощанье, он растворился в воздухе, выходя из игры.

Игрок Витамин покинул группу.

Местную улицу красных фонарей мы отыскали быстро. Она располагалась рядом с центром, неподалеку от моста в Изумрудный город. Несмотря на ночь, тут было полно народу. В основном игроков.

А кто без греха?

Не утруждая себя выбором, Робур бодро шагнул в дверь первого попавшегося ему на глаза заведения с интригующим названием "Сад наслаждений". Его не особо заботило игроки в нем или неписи. Играй гормон, взял свое, полностью отключив сторонние измышления.

Игрок Робур покинул группу.

Вот ведь скромняга. Боится что-ли что логи сообщений расскажут мне о его постельных баталиях. Хотя, что я знаю об игре? Всякое может быть.

Я обвел взглядом вывески ближайших заведений. Только названия. Никаких фривольных картинок или прозрачных витрин с образцами... хм, "продукции". Правильно, по улице же и несовершеннолетние ходят. И не только ходят, но и активно пытаются проникнуть внутрь. На моих глазах игрок с именем Супривор дважды попытался пройти через желанную дверь. Первый раз она просто не открылась, несмотря на все его потуги. А второй раз, когда он шагнул в нее сразу следом за игроком, его с силой отбросило назад.

И так? Бордель или все же Дом Свиданий? Будь я чуть более трезв или наоборот пьян, я бы без сомнения выбрал первое. Но сейчас я находился в каком-то пограничном состоянии и никак не мог решить — чего же я хочу?

Как же сложно сделать выбор, когда есть из чего выбирать. Положимся на удачу?

Достаю из кошелька мелкую серебряную монету. Орел — бордель. Решка — свидание.

Щелчок пальцев. Монета подлетает вверх и падает в раскрытую ладонь.

Решка! Значит все же свидание.

Дом свиданий так и назывался — Дом свиданий. Простенько и со вкусом. Украшенная веселыми завитушками дверь без проблем открылась, пропуская меня внутрь. Я очутился в небольшом, но роскошно убранном фойе с мраморными колоннами. Все это очень напоминало люксовый отель, в котором мне однажды довелось побывать по возвращению на землю. Даже ливрея у дежурившего в фойе непися весьма напоминала форму работников того отеля. А может все эти ливреи одинаковые?

— Доброй ночи, уважаемый гость. Какие у вас предпочтения?

— Предпочтения?

— Пол, раса, интересы, увлечения. Мы постараемся подобрать вам подходящую пару в течение часа или вернем деньги, — терпеливо пояснил он.

— Женщина. Раса? Человек или эльфийка. Главное чтобы не гоблинша, — меня передернуло от воспоминаний о дочери Гумма.

— Вам повезло. У нас уже есть гостья, подходящая под ваш запрос. С вас пятьдесят золотых. Подтвердите списание с игрового счета.

— Подтверждаю.

— Номер двадцать пять, желаем приятно провести время.

Я шагнул вперед. Остановился, подумал и вновь развернулся к неписю.

— А букет цветов у вас можно купить?

Если меня потянуло на романтические приключения, то будем все делать по правилам.

— Все что пожелаете, — улыбнулся лакей. — Розы, гвоздики, хризантемы. Любые цвета.

Потеряв еще восемь золотых, я обзавелся внушительным букетом. Не очень разбираюсь в цветах. Скорее вообще в них не разбираюсь. Но выглядит красиво.

Дверь под номером двадцать пять отыскалась быстро. Кстати, внутри этот Дом Свиданий явно больше чем снаружи. Замерев перед ней, я открыл инвентарь и быстро снял с себя наплечники и кирасу. Может в игре нормально заявляться на свидание с девушкой, словно на битву с драконом, но для меня это ново. А ведь Витамин что-то такое говорил, про одежду, но я не слушал. Да и поздно теперь.

Прикрывшись букетом словно щитом, я открыл дверь и шагнул внутрь.

В центре довольно большой комнаты в мягком кресле сидела красивая девушка. Спортивная фигурка. Узкие черные штаны словно подчеркивают стройность длинных ног. Лицо симпатичное и какое-то знакомое, яркие синие глаза, аккуратный, чуть вздернутый носик, Длинные белые волосы уложены в тяжелую косу.

Стоп!

Белые волосы!

— Ты!

— Ты! — вторила мне Или.

Она вскочила с кресла и расправила крылья. В руках у валькирии тут же появилось уже знакомое мне копье.

— Ты за мной следишь, да? — Какая она все-таки красивая, когда злится. И эта белая рубашка со шнуровкой на груди ей очень идет. Особенно с учетом того, что она забыла ее зашнуровать. — Или ты скажешь, что и эта наша встреча просто случайность?

— Случайность это когда один раз или два, — весело улыбнулся я. — Три раза, это уже судьба.

Я небрежно бросил Или букет. Машинально поймав цветы, она понюхала их и явно смутилась, но копье не опустила.

Вздохнув, я достал Демократизатор. Хотел романтических приключений? Получай! Что там Витамин говорил? Некоторые в Доме свиданий дуэли устраивают. Как знал!

— Дуэль? — я вопросительно выгнул бровь. — Ты задолжала мне за то первое нападение.

— Я была в своем праве! — ее голос звенел от возмущения. — На тебе была метка убийцы.

Мы медленно сблизились, кружа друг против друга. Нападать первым никто не спешил.

— И что? Сразу надо нападать? А поговорить? Узнать, как дела? Как настроение? Представиться хотя бы?

Теперь я ее уже откровенно дразнил, провоцируя на атаку.

— Это простой игровой момент! Ты совсем с головой не дружишь из-за него меня преследовать?

— Ты слишком мнительна. Хочешь верь, хочешь не верь, но я тебя не преследую. А на счет головы ты права. У меня в истории болезни так и записано.

— Забавно, — она замерла, уперев острие копья в пол, — у меня тоже...

Глава 13

Братец Тук и крысиный король.

Получено случайное ежедневное благословение. Текущее благословение: Воля огня. Сопротивление огню увеличено на пять процентов. Эффективность всех заклинаний школы огня увеличена на два процента.

Хотелось курить. Знаю, это несколько пошло и избито, но мне действительно хотелось курить. Это притом, что не курил я с кадетских времен. Да и тогда просто баловался, считая, как и все подростки, курение признаком взрослости. Молодой был, глупый. Нет в мире курильщика, ни разу не пытавшегося завязать с этой вредной привычкой. Но сейчас мне действительно хотелось курить. И одновременно с этим совершенно не хотелось двигаться. Да и проделать это весьма проблематично. В данный момент моя левая рука нагло оккупирована головой одной беловолосой валькирии.

Или что-то пробормотала во сне и плотнее прижалась ко мне, наваливаясь всем телом. Устала девочка. Да, ночка вышла бурной. Дорвавшись до сладкого, оттянулись мы по полной и весьма обширной программе. А началось все достаточно мирно...

Или убрала копье, я смерил ее задумчивым взглядом. Даже если предположить, что заключение в виртуальных мирах практикуется не только для больных с синдромом Крэма, ее уровень говорит о том, что это произошло недавно. Совпадение? Не думаю.

— Авиация? — вслух предположил я.

Несмотря на окончательную и бесповоротную победу феминизма над здравым смыслом, женщин в армии Единых Наций все еще меньше тридцати процентов. А в пехоте их количество никогда не превышало семи. По мне, так это к лучшему. Может я мужлан и шовинист, как заявила мне одна из бывших подружек, но женщинам не место в армии. Основное и главное предназначение любой армии — война. Сменяются эпохи. Меняется оружие. А война? Война никогда не меняется. Кровь, грязь, вонь и усталость. К этому привыкаешь настолько быстро, что начинаешь считать обычной рутиной. Зачем тянуть в это еще и женщин? Если таковое произошло, то это означает, что мужчины не справились со своей задачей.

— Из-за класса догадался, да? — копье из ее рук исчезло.

— А как ты умудрилась попасть под нейробластер? Это мы земляные черви, на поверхности воюем, а вы где-то там, — я ткнул пальцем в потолок. — Сеете разумное, доброе и вечное с небес.

— "Амазонка".

Одно слово и понятен ответ. Корабли-носители "Амазонка" и "Дунай" входили в состав нашего Первого флота. Когда флот игов вернулся к Новому дому, то из двадцати его вымпелов уцелело только пять кораблей. Ни одного носителя или линкора среди них не оказалось. Какое-то время остатки авиагрупп носителей действовали с наземных баз, а когда иги разнесли и их, уцелевшие пилоты сражались на земле. Приятно, что кто-то из них выжил.

— Наверное, тогда и попала под выстрел, — словно прочитав мои мысли, добавила она. — Сам знаешь, как это бывает — просто отключаешься на несколько секунд.

Нейробластер — любопытная штука. Не спрашивайте меня, как он работает. Я вам не физик. На самих игов он действует безотказно. Метров с трехсот полностью вышибает из ящерок сознание на час-полтора. Чешуйчатые те еще гуманисты... были, пока не встретили представителей достославных потомков обезьян. Мы быстро разъяснили ящерицам переросткам, что пули может и не особо гуманны, зато весьма эффективны. Против нас их хваленные и высокогуманные нейробластеры оказались совершенно бесполезны. Да они практически не действовали! Но кто же знал, что у них окажутся такие долгоиграющие последствия? В первый месяц войны мы едва не выбили игов с планеты, неся просто смешные потери, в основном от мерзкой флоры и фауны Нового дома. Но учились ящерки быстро. Умные бестии — этого у них не отнять. В один далеко не прекрасный день на орбите планеты появился огромный флот, а на наши грешные головы посыпался десант. И в это раз вооружен он был отнюдь не малоэффективными нейробластерами. Последние все еще использовались, но довольно редко. Взять пленного, бесшумно вырубить часового — иги мастера на всякие придумки.

Вот тогда-то маленькая победоносная война и превратилась в кровавую мясорубку. Разнеся наш Первый флот, иги устроили блокаду планеты, уничтожили основные наземные базы, загнав в джунгли остатки потрепанных бригадных групп. Их плазменные ружья вскрывали пехотную броню, словно термонож банку консервов. А мерзкие плазменные картечницы в секунду превращали даже "Гепардов" с их активными щитами в гору горелого железа, керамики и хреноземельного металла.

Из списочного состава восьми наших бригадных групп, запертых на планете, к концу осады уцелело немногим более тридцати восьми процентов...

— Хм, наверное, я пойду, — я убрал молот. Чертова монетка. На романтику меня, видите ли, потянуло. — Извини, что помешал отдыхать. Это действительно случайность.

— Кое-кто только что утверждал, что это судьба? — с улыбкой заметила Или, вопросительно подняв бровь. Она совершенно оттаяла, превратившись из грозной воительницы просто в красивую девушку.

— В таком случае, кто мы такие, что бы ей мешать? Кстати, что там на счет моего поцелуя? — усмехнулся я, напоминая ей обстоятельства нашей последней встречи. — Все еще думаешь?

Провокационный вопрос она картинно проигнорировала, что внушало некоторые надежды.

— Еще раз спасибо, что помог мне с теми двумя придурками.

— Не мог же я пройти мимо.

— И долго думал, кому именно будешь помогать? — язвительно спросила она.

— Это был один из самых сложных выборов в моей жизни, — притворно вздохнул я. — Кстати, что тут с напитками?

— Посмотри в мини баре, — она кивнула на большой комод с резными дверцами, притаившийся у стены.

Заглянув внутрь, я с гастрономическим интересом изучил его содержимое. Виски, ром, водка. А это точно дом свиданий? Или это они так страхуют клиентов от встречи с гоблиншей. Так это не поможет. Кому знать, как не мне? Забавно, но на каждой бутылке присутствовал ценник. При таких-то ценах за номер, напитки могли бы сделать и бесплатными. Я выудил из недр минибара бутылку красного вина и пару бокалов.

— Хочешь меня напоить и воспользоваться моей беспомощностью? — с ехидцей в голосе спросила Или, принимая из моих рук наполненный вином бокал.

— Эх, а такой хороший план был.

— Кто знает, — таинственно улыбнулась она, — возможно еще не все потеряно.

Неспешно потягивая вино, мы долго разговаривали под треск дров в незамеченном мною поначалу камине. Подшучивали друг над другом, вспоминая обстоятельства нашей первой встречи.

Я уже и забыл, как же это хорошо поговорить с кем-нибудь по душам вот так лицом к лицу. Человек — животное социальное. Без общения он не может. И лукавят те, кто утверждает обратное.

Или перекочевала из своего кресла ко мне на колени. В тот момент это казалось так естественно, что мы оба даже не поняли, как это произошло. Когда вино подошло к концу, мы уже целовались. Сначала легко и нежно, а потом с все возрастающей страстью.

Кровать в спальне оказалась большой, мягкой и удобной...

Переборов приступ лени, я все же нашел в себе силы выбраться из постели. Мое внимание привлекла небольшая дверь слева от входа в спальню. Что тут у нас? Отделанная мрамором умывальная комната. В полу большая ванна, в виде стилизованного сердечка. Блин, начинаю чувствую себя молодоженом. Что хуже всего, мне это даже нравится. Что за извращение?!

Спрыгнув в ванну, я потрогал два вполне привычных на вид крана: холодная вода и горячая. Странно, мир фэнтезийный, а в городах есть вполне современный водопровод, а не слуги с ведрами, заменяющие его в дорожных трактирах. Правда до душа местная цивилизация почему-то не додумалась. Да и до смесителей тоже. Хотя может в люксовых номерах местных отелей есть и они.

На полочке рядом с ванной обнаружилось множество небольших глиняных горшочков. Взяв один из них, я с интересом изучил его содержимое. Густая, похожая на крем масса пахла ромашкой и еще какими-то травами. Местное мыло? Попробуем!

Получен положительный эффект: Приятный запах. Плюс один к харизме.

Гигиена полезна, но только в игре это наглядно показано прибавкой характеристик. Странно, но когда я мылся в дорожном трактире, подобного баффа не получил. Или все дело в мыле?

Когда я вернулся в спальню, Или все еще спала. Белые волосы разметались по подушке, полностью закрыв ее лицо. Одеяло сползло до бедер, открывая взору обнаженную спину, прикрытую только сложенными крыльями. Есть все-таки у них огромный недостаток. На спине не поспишь, да и с боку на бок переворачиваться можно только через живот, что жутко неудобно. Интересно, а как они крепятся? Ночью мне как-то было не до этого вопроса.

Присев на кровать, я погладил одеяло в том месте, где угадывалась тонкая женская ножка. Не открывая глаз, Или недовольно дернула ногой. Я погладил ещё раз. Что-то сонно пробормотав, Или поджала ноги под себя, свернулась калачиком. Черты ее лица разгладились, стали почти детским. Чистой воды ангелочек. Вон и крылья есть.

Я прилег на кровать и, подперев голову рукой, некоторое время любовался этой замечательной картиной. Словно почувствовав мой взгляд, Или перевернулась через живот на другой бок, не только став ближе ко мне, но и позволив наконец-то основательно изучить ее спину.

Очень неосмотрительно с ее стороны.

Я провел пальцами снизу вверх по ее позвоночнику. Или сонно издала звук, напоминающий урчание довольной кошки. Правое крыло дернулось, перья затрепетали.

Я вновь провел пальцами по ее позвоночнику, погладил ладонью шею и аккуратно убрал растрепавшиеся волосы за ушко. Какое аппетитное ушко, кстати, так и хочется съесть.

123 ... 2223242526 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх