Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Баффер


37 506 +1    8    670    7   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика, ЛитРПГ
Размер:
Роман | 892 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.02.2019 - 27.02.2019
Михалыч, простой курьер, получил магические способности.
Правда, есть несколько "но" - во-первых не те, которые хотелось бы. Во-вторых не он один. В-третьих магия в реальном мире скорее источник проблем... для цивилизации уж точно.
И вот ты идешь по миру, слабый герой поддержки из давно забытой игры.
Комментарии
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 
Рекомендации
ReFeRy 1 Ноября 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Единственное прочитанное мною чистое литРПГ. Книга очень понравилась. Завязка сюжета банальна, но дальнейшие события непредсказуемы и развиваются постепенно. Кто-то ругает автора за очень медленное раскручивание сюжета, но лично мне скорость повествования понравилась. Герой постепенно осваивает свои способности, увеличивает свою силу и не кичится ими.

Очень добротная книга. Читайте!
 
marec 2 Ноября 2014
Комментариев 6
Рекомендаций 1
Рейтинг 134
Вчера начал читать книгу и до 3-х ночи я был потерян. Это был редкий для меня случай, говорю без преувеличений, когда я настолько ушел в произведение что отрешился от реального мира. Давненько ни одна книга, настолько не затрагивала мои эмоции.

"Баффер" написан столь живо и реалистично, что кажется будто автор все видел своими глазами. Власть из всех сил старающаяся подмять опять всю силу под себя. Первое время - отлов "магов" и использование в силовых структурах или уничтожение (Пародия на инквизицию). Обычное быдло, которое получив силу начинает ею гордится, чуть ли не писая кипятком, и разрушает все что только возможно, чтобы просто посмотреть на эффект и поржать. То есть это не показ только лишь хорошей но и плохой стороны медали. Это описание жизни и причем очень реалистичное.

Вообще вся эта мототень с магией или как её окрестили в книге "Эта Хрень" довольно неплохо помогает очередной раз больше осветить и раскрыть наши проблемы в обществе. Ощущения вседозволенности, безнаказанности и всесилия, крысячество, отрицание многими такого "абстрактного" понятия как бескорыстность...

Чуть ли не каждая строчка изобилует такими размышлениями и чувствами, что я ощущал, будь я на месте главного героя - практически все делал бы точно так... Вообще в романе большой простор для психологичных, философских да и простых житейских размышлений.

Возможно еще один плюс к произведению, что тут нет определённостей. Магия - разная из разных игр. А главный герой, вообще не мега-супер-маг, а просто человек со способностями которые он в себе постепенно открывает. И что мне ещё понравилось, что ГГ не использует там такую банальную забугорскую магию типо "Хвост дракона", "Огненный шторм" ну и тому подобное, а вместо этого используются "святые слова". Сразу почему то видишь не всесильного супермэна, а священника (хоть он таким и не является), который иногда
помогает кому-то по мере сил.

Это вам не прокачки лвл-ов, хитпоинтов и вундервафли каждую главу. Это повесть. Альтернативная история того, что могло или может когда-то произойти.

Возможно многим не понравится, но тем кто устал от вечных плюшек и прокачки понтов в других литРПГшках, я спокойно рекомендую. Читайте. Вряд ли пожалеете...
 
Naily 16 Августа 2016
Комментариев 4
Рекомендаций 4
Рейтинг 91
Эта книга единственная в чистом формате РеалРПГ которую я смогла прочитать. Единственный автор. которому я поверила, что такое возможно. Хорошо прописанные события из шаблонного только начало и то не факт, ГГ-курьеров я больше не припоминаю. Реальный, не картонный герой- зрелый, умный мужик со своими тараканами, немного грубый по отношению к окружающим, что как мне кажется только добавляет ему привлекательности. Очень много описаний и размышлений на разные темы, от бытовых до остро-социальных и филосовских,и не смотря на это мне читалось легко, не заметила как проглотила всю книгу. Вывод: читать обязательно!
 
b0rdeaux 1 Декабря 2017
Комментариев 0
Рекомендаций 1
Рейтинг 28
на мой взгляд, лучшая книга в своем жанре
 
Izyel 14 Декабря 2017
Комментариев 22
Рекомендаций 2
Рейтинг 53
Самая любимая моя книга в жанре ЛитРПГ! Некоторым и правда может показаться скучной из-за обилия рассуждений ГГ, но, по-моему, они очень органично вписаны в повествование и грамотно разбавлены активными действиями. В остальном же это удивительно продуманное произведение. Здесь нет шаблонов - ГГ лишь один из многих, кто получил силу. Но эта сила вовсе не халява. Стоит чуть оступиться, не рассчитать - и она уничтожит своего обладателя. В этом вся изюминка данного произведения. Пусть способности из игры известны, но ты никогда не знаешь, как они поведут себя в реальном мире.

А за то, как автор прописал то, как вся "Эта Хрень" влияет на окружающий мир, ему вообще надо медаль выдать - настолько всё это жизненно, что поневоле веришь, что именно так оно и могло произойти. Кроме того, автор не зацикливается на России, но охватывает весь мир, пусть и мельком. Но от этого создаётся ощущение полноты картины.

Очень советую всем любителям данного жанра в частности, и хороших книг вообще.
 
Бальза 12 Марта 2018
Комментариев 5
Рекомендаций 6
Рейтинг 48
Всегда люблю читать книги, не оглядываясь на их жанр. Слишком большое количество откровенно графомански-фанатских поделок в литрпг. В данном случае жанр литрпг - просто красивая обертка, антураж. Внутри же вполне себе интересная вещь.
 
pozuvnoy 6 Июля 2018
Комментариев 0
Рекомендаций 1
Рейтинг 28
Очень интересно и не заезженная тема.Хотя вот было бы не плохо все же продолжение книги увидеть. Советую. 8 из 10
 
Комментарии
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх