Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неучтенный 2 (Ознакомительный фрагмент) от 15.07.2013


6 309 +4    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
73 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2012 - 03.05.2014
Фанфик по Шахтеру и Дану - Хорта, Нику - Ясинского и Попаданцу с Ылшей - Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов. КНИГА ИЗДАНА
. Книга передана в интернет издательство и будет выкладываться по главам, в связи с их требованием оставлен только ознакомительный фрагмент.
Продолжение книги, можно смотреть тут КНИГА Чтобы прочесть продолжение нужно зарегистрироваться (два клика мышки, написать электронный адрес и получить письмо с логином и паролем) Регистрация на ресурсе По просьбе читателей выложил на продажу СТАРЫЙ ВАРИАНТ ВТОРОЙ КНИГИ (НОВОГО НЕТ, ТЕ ЖЕ ВОСЕМЬ ГЛАВ, если вы их уже читали, то нового не увидите)
. Он без изменений передан в издательство. Кому интересен, можно приобрести по ссылке. Неучтенный 2 (полная авторская версия). 70RUR Купить
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— Неутешительные выводы, — констатировала Марина.

— И что мы можем предпринять в этой ситуации? — с испугом и некоторым отчаянием в голосе спросила Нира.

"А до девочки, похоже, стала доходить вся глубина той пропасти, в которую мы падаем" — подумал Лерк.

— Сейчас, только одно, — ответил ей полковник, — нам нужно найти этого человека, который нужен наемникам, пока он будет с нами, мы будем в относительной безопасности. Конечно, если у них не будет приказа на то, чтобы сведения не ушли в другие руки. А то иначе они нас просто пришьют. Так что будем надеяться на лучшее. Наш человек, обязательно нужен им живым.

— Но как нам найти этого непонятного человека? — спросил Снеп.

Тут из задумчивости вышла Рау и ответила.

— Его знает шпион.

— Точно, — подтвердил Майкл, и он как то должен быть связан с наемниками, и практически мгновенно связался со связистами.

— Быстро, пеленг всех доступных частот идущих с крейсера, а так же всех поступающих к нам. Поднять историю. С момента отправки корабля в рейс запись всех зафиксированных разговоров, — после этого он уже хотел отключиться, когда Рау попросила у него.

— Не мог бы ты запросить медицинские карты по всем оставшимся живыми членов команды, у которых было увольнение на планету, во время нашей последней стоянки.

— Понял, — ответил Майкл и через секунду сказал, — все готово, приказ отослал, и скоро будет результат.

Пока все ожидали результатов запросов, отосланных различным службам крейсера, Рау обратилась к полковнику.

— Извините, полковник Ройф. Ведь это может быть кто-то и не из команды корабля, а из сопровождающих чиновников из комиссии.

— А почему не члены комиссии? — спросил он у девушки.

— Ну, я так понимаю, все они всегда были перед глазами и их слишком хорошо знают как в лицо, так и привычки. И если бы кто-то резко изменился, мы бы об этом узнали. Кстати, наш человек может быть не из комиссии вовсе, а беглецом со станции, внедрившимся в команду корабля или в наше окружение.

— Молодец. Как-то мы этот момент упустили, — и уже обратившись ко всем, сказал, — Господа, дамы. Рау тут подсказала еще один момент, который мы упустили в рассматриваемой ситуации. Кроме шпиона, возможно, мы найдем и того, кого ищут наемники. Он мог проникнуть на корабль под видом члена команды или комиссии.

Как раз в это время пришёл ответ на запрос Майкла. Просмотрев его, он сказал.

— Так, наше предположение было верно. Подтверждаются четыре несанкционированных передачи сигнала, начиная с отлета с базы Рон-7. Частоты взяли под контроль, можем их в любой момент перекрыть или прослушать. Но сообщения, восстановленные из архива, малоинформативны. Это просто какие-то условные сигналы. И они двух типов, три сообщения похожи друг на друга, одно было отправлено сразу после вылета с базы и два уже тут в системе, а вот четвертый сигнал необычный, он не похож на предыдущие, запеленгован только в этом секторе. Их вектор направления определить не удалось, так как во всех четырех случаях шел широковещательный сигнал. По людям. На планету сходило всего четыре человека, в этом нам повезло. Но если учесть замечание, высказанное Рау, то это дополняет нас еще пятью подозреваемыми, правда, я исключил присутствующих девушек. Хорошо, хоть не у всех членов комиссии есть помощники.

— Так, скиньте мне дела этих людей, — попросила Марина, и добавила, — да, Им Су, посмотрите их тоже, пожалуйста, ваши наблюдения и выводы могут быть не менее важны, чем мои.

— Хорошо, конечно, — ответил ей аналитик.

— Можно и я просмотрю дела, — попросила Рау.

— Без проблем, — ответил Лерк и ей тоже переслали список дел на подозреваемых людей.

И женщина психолог и аналитик, погрузились в проверку дел, которые переслал им Майкл.

Практически сразу Им Су сказал.

— Трех человек можно исключить, у них установлены очень сложные имплантанты и их извлечение или замена на аналогичные, очень сложная и трудоемкая процедура.

Рау добавила, что некая Ками Ренг сходила на планету, чтобы посетить доктора, она беременна, так что ее тоже можно исключить.

— Что у нас получилось? — спросил Лерк у их маленькой аналитической группы.

— Четыре человека из девяти, можно отбросить, среди них нет нашего клиента. Остался один из команды — это, как написано связист Рав Кеег, он первый подозреваемый на роль шпиона, но это слишком очевидно, поэтому с вероятностью восемьдесят пять процентов, это не он, но все-таки это предположение не исключаем. И четыре сотрудника комиссии.

— Какие версии? Как можно найти среди этих людей, что одного, что другого? — озадачил их маленький совет капитан крейсера.

— Сменить или переориентировать специализированную нейросеть на нужный тип не проблема для профессионального разведчика или шпиона, — сказал Им Су, — как и провести замену оставшегося списка имплантант. Или их извлечение и внедрение в нового владельца. А еще быстрее и удобнее будет провести подмену человека, у которого наименьшее количество имплантированных модулей или они полностью отсутствуют. Есть среди подозреваемых такие?

— Да, — ответила Никольская, — один как раз наш связист, у него нет ни одного имплантанта, а второй это помощник многоуважаемого господина Мавсока. Посмотрите, что можете о нем сказать.

И она сбросила досье главному строителю. Просмотрев его, он сказал.

— Ничего не могу о нем добавить, кроме уже изложенного в документах.

Но тут оживился капитан.

— А вот я про нашего Рава кое-что вспомнил. Когда он прощался с какой-то крошкой с поверхности, он говорил с ней по открытому каналу связи, а я как раз находился в рубке электронно-информационного перехвата в тот момент. И наши связисты еще потешались над ним, подружка назвала его каким-то странным прозвищем — "Сурк", что ли, или что-то похожее. Я поэтому и запомнил, нетипичное и непонятное слово. А так, это молодой парень, немного неуклюжий, но исполнительный, я ему пару раз давал уже в этом секторе сложные перехваченные шифровки с кораблей для отработки, и он быстро справлялся с поставленной задачей, переводя их в осмысленные послания. Правда, ничего нужного в них не было, так простой треп и угрозы.

Не успел он договорить, как раздался сигнал тревоги.

— Что произошло? — обратился полковник к капитану Лерку.

— Выясняю, — ответил тот.

— И? — вопросительно начал Сток.

— И ничего хорошего. Со стороны пояса в нашем направлении идут еще два крейсера, как две капли воды похожие на наших преследователей.

И повторно к чему-то прислушавшись, дополнил.

— Перед этим с корабля ушёл сигнал, аналогичный первым трем. Но с какими-то небольшими изменениями. И оборвался он достаточно резко, как будто его не успели завершить. Вот именно в этот момент в нашу сторону и направились ещё несколько крейсеров врагов.

Быстрее всех сориентировался Майкл.

— Срочно выдать, отчет по перемещениям и расположению всех членов экипажа и сотрудников комиссии, — отдал он приказ.

И через несколько секунд сказал.

— Похоже, кого-то одного мы нашли. Нет вашего помощника, господин Мавсок, я отдал приказ обыскать корабль и временно отключить станцию переработки и утилизации.

— А связист? — поинтересовался полковник.

— Спит в своей каюте, — проверив что-то, ответил Майкл.

— Как спит? — удивленно сказала Рау, показывая рукой куда-то за спину остальным.

Все естественно повернулись, чтобы проверить, что же так сильно удивило девушку.

И увидели, что к ним направляется молодой военный, старающийся ступать аккуратно и осторожно, чтобы ненароком не сбить кого-нибудь или не уронить что-нибудь на своем пути.

Со стороны это выглядело несколько нелепо, что вызвало улыбки на лицах всех присутствующих, кроме угрюмого лица полковника.

Было в его взгляде какое-то узнавание.

Заметив это, и майор постарался понять, что же заставило хмуриться полковника, но, так и не поняв, он вопросительно посмотрел на него.

"Пятый сектор", — по губам прочитал он.

И эта фраза, всколыхнувшая его воспоминания, заставила задумчиво и с опаской смотреть на приближающуюся к ним фигуру уже двух человек.

— Добрый день, дамы и господа, я так понимаю у нас проблемы, — сказал этот непонятный связист.

(Конец ознакомительного фрагмента).

Продолжение можно прочесть здесь

http://zelluloza.ru/books/528/#book

КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх