Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга четвертая: Бог


40 329 +0    2    222    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
95 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2015 - 10.12.2015
Новые способности, новые силы, новые враги и новые друзья. Победив Архидемона и получив статус бога, главному герою предстоит понять что с достижением предела развития, игра не заканчивается а только начинается. Эпидемия в инферно, прорыв в параллель, война с Олимпицами и Инквизиторами... И призрачная надежда на возможность выбраться в реальный мир...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Щупальца притащили мою одежду, и развеялись, растворившись без каких-либо следов, а я уже взяв в руки экипировку, распихивал ее по слотам. Одеваться по человечки, времени не было, но на то у нас и игра, чтобы можно было пренебречь некоторыми условностями. Раскидав по слотам персонажа экипировку, я выбрался из под одеяла, еще раз окинул взглядом обдолбанных суккуб, сообразив, что это у них такой приход скорее всего от моего смога, и повернулся к Шэду с Герианом.

— Показывайте, что у вас тут к чему. Вводите в кус дела, да и новые силы надо проверить, не знаю, что-то мне кажется, что скиллы себя будут вести как-то по другому.

Шэд привел меня на стену цитадели. Отсюда было видно, что часть города больше трети, отгорожена от остальной насыпанными на улицах баррикадами. Бойцы разрушали дома, и образовывали завалы, что бы сдерживать полчища тварей. Волной скверны накрыло почти половину города, но обратился не каждый кто попал под удар. Это был не классический поток хаоса, которым умел пуляться Джаф, и которым бил в нас Архидемон, а что-то другое, переработанное камнем, какая-то совсем другая энергия, которая действовала не на всех. Неизвестно по какому принципу скверна отбирала своих жертв, но часть превращалась в бешенных искаженных тварей а часть нет. Сейчас, по словам роги, камень уже перестал испускать хаотические лучи, и валяется где то на улицах города. Поначалу, когда он время от времени пульсировал черными вспышками, было видно, что каждый раз вспышка появляется в новом месте, видимо какая то из тварей его таскала, но уже несколько дней, камень больше не вспыхивал. Видимо выдохся.

— Стас сейчас на одной из баррикад, могу попросить Малфуриона проложить портал.

— Хорошо, отправляйтесь, а я попробую по своему...

Как работают божественные скиллы, и есть ли у меня какие-то новые навыки, я не знал, потому решил воспользоваться тем что у меня уже есть, в данном случае, телепортом к любому человеку, способность админского артефакта. Сосредоточившись, и представив небритую рожу Стаса, я увидел на радаре маркер, и перед глазами всплыл запрос на телепортацию. Подтвердил переход, и через несколько секунд оказался на высоте крыши дома, стоя на куче строительного мусора блокировавшего улицу.

Рядом со мной, группа воинов, отбивалась от прущих на баррикады хаоситов. Маги огонь не открывали, лишь удерживая щиты — некоторые из измененных, сохранили способность стрелять из луков, кидаться камнями, и даже использовать какую-то магию.

Рядом, стоял рога с каким-то артефактом, и как я понял наводил портал — потому что плавающая в воздухе световая клякса, следовала за движением короткого, и судя по всему собранного на коленке, жезла.

— Давай! — вспыхнула команда в боевом чате, и из портала посыпался поток камней, кирпичей и прочего строительного мусора, даже целых кусков стен, погребая десятки хаоситов.

Я взлеветировал на телекинезе, зависнув над полем боя, и опять поразившись своей ауре — я дымил как словно какой-то змей Горыныч, работающий на солярке. Выбрав целью группу хаоситов, я на секунду задумался, решая чем в них ударить, и через миг, воздух разрезала фиолетовая, почему-то, молния.

Не долетев до искаженных, молния вдруг распалась на тоненькие световые нити, которые растворились, не причинив тварям никакого вреда.

— Аура хаоса разрушает структуру заклинаний — мгновенно возник в голове голос Джафа, одновременно с которым вдруг разом загомонили еще сотни голосов напрочь заглушая голос Джафа и выбивая из реальности. От волнения и потери контроля, перед глазами снова расцвели энергетические узоры, в которых хаоситы отображались словно масляные пятна, искажая все остальные потоки, и на несколько секунд, я завис в воздухе, пытаясь снова вернуть слух и зрение в нормальный режим. Удалось. Джаф что то там все еще орал на фоне, но я понял главное — заклинаниями лучше не пользоваться. Я думал моих, божественных сил это касаться не будет, но видимо мои заклятия тоже распадаются... Хотя, если влить побольше маны...

Старая схема — кровавая длань как проводник и регулятор потока маны, аурная рука, для перехвата маны, и наполнения энергией мощной лавовой гранаты... Огонь!

Раскаленная светящаяся капля улетает в скопище хаоситов. Часть энергии, немногим меньше половины, теряется, расползаясь в тлетворной ауре измененных, но основная масса все же срабатывает, заливая все вокруг огнем, и расшвыривая монстров в стороны.

Воины наконец то замечают меня, висящего над полем боя, а я в это время пытаюсь провести еще один эксперимент. С помощью поисковика админов ищу в этой толпе Стаса, а найдя его, пихаю в скилл "курьера" свое "божественное касание" как назвал его Гериан, и отправляю в цель, но не в самого Стаса, который сейчас мечется где то там, рубясь с врагами, его мне толком не видно, а в маркер на свей карте, надеясь, что получится, и, как ни странно, все получилось. Откуда то с неба, в толпу падает луч света, похожий на телепорт, но вместо телепортации меня, он телепортирует заклинание. Вспышка света, и получивший на целый час бесконечный уровень Стас, врубается в строй врагов. Взлетающие к небесам тела и куски тел, вместе с брызгами черной крови, указывают местоположение воина. За несколько секунд вокруг него образуется пустота, напирающие враги не знают страха. Но впавший в какое-то боевое безумие Стас, вертит своими топорами словно лопастями вертолета, разваливая врагов на части. А я уже лечу к нему над толпой хаоситов, хватая их своим черными щупальцами, которые у меня теперь вместо телекинеза, плюща и разрывая их на куски. Еще одна несколько лавовых гранат, и все кончено. Врагов не осталось, защитники отходят обратно к баррикадам, воскрешая павших и подлечивая раненных, а огромный воин, в сияющих доспехах, не заляпанных кровью, приближается ко мне. Маркер имени моргнул, сменяясь с Мардука на Стаса, и я приземлился рядом, на залитую черной кровью землю.

— О, вижу ты очухался — Стас протянул мощную лапу, стаскивая с нее латную перчатку.

— Есть немного — я пожал руку, и кивнул на усеянную трупами улицу — часто тут такое?

— Периодически бывает. Это твоя работа? — кивнул он куда то вверх, видимо указывая на цифру уровня, которая сейчас представлялась лежащей на боку восьмеркой.

— Моя.

— Как сделал издалека?

— Божественная сила! Гордись, ты лично знаком с богом.

— Упаси бог... Хм, забавно получилось. Имею ввиду, ну вас нафиг, богов таких. Хотя этот доппинг с бесконечным уровнем, классная штука. Надолго?

— На час, я вроде уже объяснял, не?

— Что еще умеешь? Сможешь справиться с этой напастью? — воин обвел рукой гору трупов.

— А черт его знает, я еще сам не в курсе того что умею, но думаю отряд воинов с бесконечным уровням за пару дней смогут очистить весь город.

— Да. С твоей помощью будет полегче... Рад что ты жив. Мы уж думали все...

— Не дождетесь. Ладно, пошли в цитадель что ли, решим когда выдвинемся на этих зомбей, да расскажете что я пропустил.

Глава 2

Зачистка города в целом прошла успешно. При моей поддержке, маги, вкладывая в заклинания энергии раз в десять больше чем обычно, тоже могли валить хаоситов, а роги и воины, бесконечного уровня, легко вырезали врагов сотнями.

Я в это время проверял свои божественные умения. В частности слушать голоса у меня в голове. Очень скоро я понял, что это голоса верующих, и при должном сосредоточении, я мог вычленить из многоголосого хора нужный мне голос. Знакомых получалось находить довольно быстро. Шэд, Стас, малфурион, стоило только о них подумать и сосредоточиться, как я словно появлялся рядом с ними. Это было непросто, но когда они обращались мысленно именно ко мне, моя мозговая радиостанция, настраивалась мгновенно. Хм, здорово, то есть я могу слышать молитвы? Надо бы придумать какую-нибудь молитву самому себе, а может верующие сами изобретут со временем, проверим как оно пойдет.

Следующим моим навыком который подвергся тщательному обследованию, был "артобстрел", или "орбитальный удар" как я сам его называл по аналогии с игрой, в которую играл когда-то. Тот самый телепорт навыка напрямую в точку на карте. Это должно было открыть мне невероятные горизонты — то есть я, сидя у себя в замке, мог обстреливать молниями любой участок карты, не подвергая себя никакому риску. Оказалось фиг — чтобы стрелять в какой-то участок карты, на нем должен находиться наводчик, то есть кто-либо из верующих. Он словно является проводником моей силы.

При дальнейшем изучении, оказалось, что и туман войны на карте тоже расступается, если на участке карты есть хоть один из моих верующих. Не важно, состоит он со мной в группе или нет, но участок карты на котором он находится открывается, и я вижу маркеры врагов и союзников, даже находясь за сотни километров. Это было особо актуально для того чтобы оказывать поддержку Малфуриону, который неустанно носился по карте, отмечая для себя перспективные точки. Мал достиг небывалых высот в искусстве создания порталов. Теперь количестве реперных точек которые он мог поставить было неограниченным, и несколько сотен интересных для себя мест он уже отметил. В частности он нашел море, оказалось что в инферно они тоже есть, и забросил портальный маяк за несколько десятков километров от берега. Вскоре арт достиг дна, и оставил реперную точку. Теперь при желании, Малфурион мог в любом месте открыть портал, из которого под невероятным давлением хлестали тысячи тонн воды, а сжав выходную арку портала до размеров монетки, получившейся струей он резал хоть сталь хоть камень.

Еще одна точка находилась в жерле вулкана, и из открываемого Малом портала, лился поток уже не воды, а раскаленной магмы. Устроить локальное извержение вулкана, Малфурион мог когда и где угодно. Без моей подпитки мана у него кончалась очень быстро, но под божественной дланью, или при прямой подпитке от меня, которую, как оказалось, я мог теперь поддерживать независимо от расстояния, телепортист становился невероятно грозной боевой единицей, и справиться с ним было пожалуй невозможно, особенно учитывая что себя, он мог переместить куда угодно без всякой подготовки, мгновенно или отступив, или вступив в бой.

Стас под божественной накачкой, превратился в самую настоящую крепость — сдвинуть его с места или заставить отступить было невозможно. И так запредельной прочности броня, и танковые абилки, позволяющие держать любые атаки, на бесконечном уровне или с подпиткой от меня, делали танка абсолютно неуязвимым.

Рога превращался в смертносную тень, буквально растворяясь в стелсе, который не могли вскрыть никакие антистелсерские способности. Скорость его тоже возрастала тысячекратно, по его словам, переходя в сверхскоростной режим, мы для него, словно замирали на месте.

Экспериментирую я с "божественной дланью", я с горем для себя, обнаружил что стать командиром из тысяч воинов бесконечного уровня мне не светит. Экспериментальным путем выяснилось, что я, при желании, могу управлять временем в течении которого действует моя божественная длань. Максимум времени на которое я могу вкатить допинг одному бойцу это чуть больше суток, а точнее 27 часов и еще сколько то минут. Если же я тут же дам божественного пинка еще одному, то у первого таймер сразу упадет с 27 часов, до 13. И так далее. Чем больше персонажей, тем меньше времени каждому. Серьезное ограничение, если воспользоваться помощью калькулятора, мы получим что-то около 97-100 тысяч человеко-секунд. То есть на одну секунду, я могу дать бесконечный уровень ста тысячам тысячам человек. Это конечно же бесполезно, потому что они просто не успеют ничего сделать, но вот десять тысяч человек, под божественным допингом, за десять секунд могут натворить дел.

Кулдаун у моих божественных скиллов оказывается тоже был, но я пока не мог определить какой именно. Потратив всю свою божественную длань на Стаса, дав ему бесконечный уровень на максимум времени, я стал ждать когда же еще я смогу сделать паладином кого-то, не уменьшая времени Стаса. Было непонятное чувство пустоты, словно проголодался и хочется есть, или пить, но это был не голод и не жажда, просто словно что-то, что должно быть, закончилось. Очень странно, но я даже примерно представлял когда вот это что-то, снова заполнится. Примерно через сутки, не 27 часов а двадцать четыре. Почему? Почему максимальный срок на который я могу выдать божественный карт-бланш 27 часов, а кулдаун 24?

Подумав немного, я погонял калькулятор, и заметил связь — если перевести эти часы в секунды, и сравнить их с количеством верующих, получится примерно равное число. Если продолжить думать в том же ключе, получается, что каждый верующий, дает мне одну человеко-секунду в сутки. То есть мои сто тысяч верующих, дают мне около ста тысяч секунд в сутки. Хм, надо будет назвать этот параметр как-нибудь, очками веры, или святости что ли.

— Гериан — подозвал я демона — помнишь ты говорил, что сумел создать себе шкалу маны и жизни?

— Да, все верно, у меня и сейчас они работают, очень удобно.

— Можешь подсказать как ты это сделал? У меня появился новый параметр но шкалы под него нет, только примерно могу представить, чего там и сколько.

— Хм. Тут все дело в самогипнозе, нужно навести на себя что-то вроде морока. Наведенная галлюцинация, только она привязана к твоим внутренним ощущениям. Это в сущности боевой скилл. Вешается мираж над ловушкой, и в качестве параметра указывается желание цели. То есть если попавший в радиус действия миража человек хочет пить, то над ловушкой он увидит реку, озеро или просто кувшин с вином, тут уж от него зависит, если он голоден, или хочет денег, женщину и так далее, над ловушкой он увидит именно это. Я немного переработал его, внедрил себе в сознание и теперь вижу своего рода галлюцинацию, которая меняется в зависимости от моих ощущений, только не желания, а именно насыщенности магией и состояния здоровья.

— Как все оказывается сложно. Сможешь обучить меня этому?

— Думаю да...

Несколько часов спустя, пока группы зачистки с неубиваемым стасом, работали в городе, мы с Джафом и альтом, наконец-то сумели создать подобие шкалы, назвав новую храктеристику очками веры. Выглядела она конечно аляповато, не так красиво как шкала интерфейса, но мы постоянно экспериментировались, и наверное в скором времени она превратится в почти неотличимую от стандартной, интерфейсной, шкалу.

Сейчас очки веры сверкали сиротливым ноликом, но уже завтра там снова будет сто тысяч. Надо бы как то начать расширять количество верующих, да и в параллели надо бы проверить, будет моя божественная сила работать или нет, все равно придется туда идти, надо воскресить Машку, но сначала рзобраться с чертовым нашествием хаоситов. Камня до сих пор не нашли.

— Дорен ты тут? — прозвучал у меня в голове голос Стаса, он почему то предпочитал называть меня местным именем, а не реальным.

— Да — попытался я ответить так же мысленно, почему Стас не использовал чат не знаю, видимо просто проверял систему.

— Тебе какую новость хорошую или плохую?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх