Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга четвертая: Бог


40 331 +2    2    222    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
95 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2015 - 10.12.2015
Новые способности, новые силы, новые враги и новые друзья. Победив Архидемона и получив статус бога, главному герою предстоит понять что с достижением предела развития, игра не заканчивается а только начинается. Эпидемия в инферно, прорыв в параллель, война с Олимпицами и Инквизиторами... И призрачная надежда на возможность выбраться в реальный мир...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Давай хорошую.

— Хаоситов в городе не осталось, разве что спрятавшиеся где-то по углам единичные экземпляры.

— А плохая?

— Мы их не перебили — большинство ушли через тоннель для метро, который ты выкопал к городу Бафомета, ну и через ворота. Мы их закрыли, заперев хаоситов тут, но они видать со временем развиваются, уже не такие тупые, так что сообразили, как открыть запоры и слиняли.


* * *

ть — других слов просто не нашлось — черт с ними, с теми которые ушли в пустыню, но те что побежали в город Бафомета устроят там сущий ад. Вы там давно были?

— Нет, после твоей битвы с архидемоном мы туда не отправлялись, и наших людей там нет. Не до того было, у нас тут между прочим маленький апокалипсис случился, так что я не знаю как давно хаоситы пошли в Бафометтаун, может быть часть из них отправилась туда с самого начала.

— Черт. Отправь туда малфуриона, и сам отправляйся с ним. Сумеете очистить город? Тебя еще сутки не убить.

— Город большой, побольше этого, если там уже все население обратилось?

— Ладно. Делайте что сумеете, я присоединюсь к вам чуть позже. Как прибудете туда сразу отпишись как там дела.

— Хорошо.

Стас отключился, а я призадумался о том что же мы наворотили. Город Бафомета больше Велизартауна, если сейчас из метро попрут хаоситы, заражающие безумием простых демонов, сколько сумеет продержаться город, прежде чем весь погрузится в пучину безумия? Зомби-апокалипсис, так любимый фантастами из реального мира, начался здесь, в виртуальном. Впрочем, в реале он уже тоже начался, причем давно, только наши зомби пожирают не мозги, а жадно вгрызаются в бросаемые им из телевизора и интернета сплетни, слухи, и прочую чушь. Разница между нашими зомби из реала и хаоситами лишь одна — реальными зомби можно легко управлять, а вот хаоситами нет. Можно конечно сказать что хаоситы озлобленные убийцы, но люди ничем не лучше их. Теле, и интернет-зомби легко поднять на что угодно, заставив свергать правительства или устраивать погромы...

Выбросив из головы недоступный мне реал, я сосредоточился на здешних проблемах. Стас отписался, сообщив что прибыл в город, и отправился шляться по улицам, я ждал дальнейших докладов.

— На многих строениях видны следы крови, часть разрушены, явственно заметны следы боя. Кровь старая, бой явно был не один день назад. Трупы. Не исчезли, разлагаются. Жуть, как давно я не чувствовал этого запаха. Воняет гнилью. Это видимо трупы хаоситов остаются так. Мы то своих сжигали или хоронили. Черт. Как бы эпидемии не начались... Интересно наши целительские скиллы помогут от эпидемий?

Черт. Я надеялся, что Стас застанет битву, в которой защитники города держатся против атак хаоситов. Тогда бы он помог и можно считать, что проблема более-менее решена, но нет, город попал под атаку уже давно. Демоны против хаоситов довольно слабые бойцы, очень уж быстро заражаются, при близком контакте...

Надеюсь хоть кто-то уцелел... Ответственность за гибель целого города, тяжкий груз, надеюсь не сломаюсь под таким. Воспринимать демонов, как нули и единицы, как неписей из параллели у меня не получалось. Я знал, что это не искусственные создания, управляемые набором поведенческих скриптов, а практически живые, пусть и виртуальные персонажи. Они сами тут зародились, сами росли, развивались... Нет, это не неписи из параллели...

— Стас, Малфурион, я иду к вам, оставайтесь на местах.

Админский скилл телепорта, мгновенно подсветил на карте Малфуриона и Стаса, и через секунду, я был уже там.

— Давайте пройдемся по улицам, посмотрим может тут еще остались выжившие.

Вдвоем мы двинулись по заляпанной кровью улице, пытаясь рассмотреть в выбитых стеклах домов, хоть какое-то движение, или намек на то, что в здании кто-то есть. Двигатться мы решили в центр, к цитадели Бафомета, ныне моей. Высокие стены, надежные запоры, и цитадельская стража, должны были в первую очередь привлечь спасающихся гражданских, и именно там был самый большой шанс застать выживших.

Телепортироваться туда сразу не стали, надеясь, что может по дороге встретим кого-нибудь из людей, в смысле демонов, не пораженных искажением.

Едва углубившись в темный переулок, мы встретились с первыми искаженными. Уродливые твари, выскочили из пролома в стене, и вопя во всех диапазонах, понеслись на нас. Несколько молний упокоили тварей, но с разных сторон города послышались отрывистые завывания, искаженные словно переговаривались между собой, или подавали какие-то сигналы... Почему-то я был уверен, что не пройдет и нескольких минут, как тут будут тысячи таких тварей.

— Может свалим отсюда? — подал голос Стас — ловить тут все равно нечего, потом вернемся в составе группы и зачистим город.

— Я хотел поискать выживших, но ты прав, вряд ли тут кто-то выжил, а кто выжил, скорее всего уже удрали из города, так что запечатаем городские ворота, чтобы те искаженные что сейчас здесь, не расползлись, а потом уже, не торопясь зачистим. Мал, реперные метки к воротам есть?

— Есть. Уходим?

— Да.

Вспышка телепорта, и мы уже стоим около распахнутых настежь ворот. Черт, уверен уже целая толпа зомбей отсюда удрала. Надо запечатать их.

— Стас вали это здание, Мал перехватывай его и возводи насыпь.

Стас взмахнул топором и врубился в стенку дома, а Малфурион распахнул огромный портал, куда и рухнуло строение. Своими силами он бы не смог его перенести, слишком уже велики масса переносимого груза, и размер портальной арки, с подпиткой от меня, у него все получилось. Здание рухнуло в портал почти целиком, и вывалилось из такого же огромного портала, образовав передо воротами огромную кучу из строительного лома.

Мы провозились пару минут, но искаженные уже были здесь. Толпа в пол сотни рыл неслась на нас хрюкая и рыча. Несколько молний поджарили первых десяток или два, а Остальных встретил Стас. Толпа врезалась в воина словно в гранитную скалу. Стас не отступил ни на шаг, раз за разом взмахивая своим топором, вырезая каждым ударом по десятку врагов. Обойти танка зомби тоже не могли. Агрогенерирующие абилки танка, заставляли врагов атаковать его, давая Малфуриону время закончить с баррикадой.

Пульсирующая красным светом, от переизбытка маны лавовая граната, упала под ноги Стасу, и взорвалась разметав нападающих и скрыв в огненной лавине нас троих. Вреда ни мне ни магу с воинам она не нанесла, все-таки мы были в группе, и дружеский огонь нам был не страшен. Чудовищный жар оплавил камень, и сплавил в единый монолит насыпанную Малфурионом баррикаду. Готово, отсюда больше никто не выйдет.

Еще три прыжка к оставшимся воротам с повторением действий, и город был полностью запечатан. Ни войти, ни выйти. Искаженные активизировались, видимо мы их переполошили. Со всех сторон постоянно раздавались их мерзкие вопли, атаковали они уже не мелкими группками а перли сплошным потоком. Стас отлично держал оборону, собирая агро на себя, а мыс Малфурионом заваливали ворота. Будем надеяться никому из хаоситов не придет в голову попытаться разобрать завалы, они вроде еще не настолько умные.

Закончив с последними воротами, мы втроем телепортировались к цитадели, но сразу же поняли, что выживших нет и тут. Едва мы появились в главном зале, как на нас бросилась толпа искаженных, остатки доспехов и габариты хаоситов, указывали что когда то это были охранники цитадели. Видимо подхватили это бешенство когда отбивали атаки. У них не было иномирцев которые не подвержены заражению, и не было возможности постоянной ротации бойцов. Бедняги вряд ли продержались долго.

Прорубившись сквозь толпу врагов в тронный зал, я добрался до управляющего артефакта, и активировал над городом щит. Мало ли, вдруг каким-нибудь дебилам приспичит сунуться сюда, ладно сами сдохнут но вдруг расковыряют баррикаду. Нет, спасибо, хватит мне тех зомбей что уже удрали.

Телепорт обратно в Велизартаун, и отдохнув пару минут, я собрал в зале всех соклановцев на совет, сюда же пригласил и гериана с Онилией, мне будет нужна помощь демонов.

— Итак ребята — начал я толкать речь — так уж получилось, что нашими стараниями, точнее уж моими, так уж вышло, в мире зародилась эпидемия бешенства, сами видели. Нам проще, мы не заражаемся, а вот демоны превращаются в таких же зомби. Наша задача зачистить всех кто убежал. Зомби уходили из нашего города и из Бафометтауна. Растояние до других городов, от трех дней, до недели пешего хода, если наешь куда идти. По пустошам бродят однички и караваны так что хаоситы могли заразить и их. Наша задача, предупредить остальных демонов.

Сейчас Малфурион разбросает вас по близлежащим городам. Каждый возьмет с собой труп хаосита. Покажете главам городов трупы, объясните, как с ними воевать, и если все пойдет нормально, останетесь в этих городах в качестве моих глаз, ушей и рук. Сейчас я всех вас подключу к своему источнику маны, проблем быть не должно, в случае чего не стесняйтесь демонстрировать силу, и в качестве самого весомого аргумента, я могу бабахнуть чем-нибудь из божественного арсенала...

Я задумался... Нужно было какое-то котовое слово, чтобы я сразу знал, что дело труба. Слушать каждого я не могу, нужна какая-то вербальная команда, которую воин мог бы проорать и я бы сообразил, что там требуется моя помощь... Хорошо бы еще что-нибудь такое пафосное. Эх жаль у меня нету своего пиар отдела, чувствую придется завести.

— Так народ, мозговой штурм. Нужна какая-нибудь кодовая фраза, чтобы я знал, что у вас там полный пи**ец. Матюки не предлагать, должно звучать пафосно и звучно, чтобы все кто будет рядом и кто услышит, прониклись и обосрались. Что предлагаете?

Посыпались фразочки, больше прикольные чем звучные, народ стебался, предлагая всякое, вроде "Пикачу, вызываю тебя", но чего-нибудь достойного темного бога, никто так и не предложил. Будь у меня имя позвучнее, было бы проще а так... Не тянул Доррен на имя темного бога. Впрочем, нафиг мне имя, так и останусь безымянным богом.

— Хватит народ, пикачу был лучшим вариантом, признаю, но как бы я не любил в дестве этого желтого ублюдка, сейчас он ну никак не подходит. Пользуемся фразой "темный бог, к тебе взываю". Да, знаю, что слишком пафосно, и много понтов, но вы теперь первые паладины этого мира, извольте соответствовать. Всё. Найдите себе по трупу хаосита, и собирайтесь во дворе цитадели. Малфурион вас транспортирует. Появившись в городе, сразу требуйте встречи с владыкой. Будут отказываться зовите меня, сразу шарахну по площадям чем-нибудь убойным, чтобы до них дошло что я им добра желаю... Гериан, Онилия, мне нужно знать где тут находятся ближайшие города. Сейчас синхронизируем сознания, покажете мне точки на моей карте. Вы уже через такое проходили, не бойтесь. Шнурок, где ты там родной, выходи, я соскучился...

Через несколько болезненных минут, у меня на карте появились пятнадцать точек, города, до которых можно дойти за пару недель пешего хода. Во дворе, под цитаделью, стояли мои бойцы с воняющими трупами хаоситов. Малфурион получил копию моей карты, и теперь настраивал порталы, выбрасывая бойцов по одному сквозь портальную арку. Туман войны на мой карте сразу же расступился, и пятнадцать точек ярко осветились, показывая желтые квадратики — не враги, но и не друзья. Ну ребята, начинайте агитацию.

Сам же, я снова игрался с самогипнозом и навеванием морока на самого себя. Точно так же, как я вывел перед глазами шкалу очков веры, прикрепив ее к внутреннему ощущению, я пытался создать еще одну галлюцинацию, в этот раз это была вспыхивающий красный указатель на карте. Повозившись пару минут, в течении которых Джаф и Альт во все уши слушали мое божественное радио, ожидая запроса поддержки, у меня получилось создать что то похожее на то, что я хотел получить. Осталось только проверить.

Замигала красная лампочка, в углу экрана, а на карте появилась красная метка. Отлично, все получилось. Кто-то из моих ребят просит помощи. Допускать до главного не захотели. Ну, сами виноваты.

В лавовую гранату за пару секунд вливаю несколько миллионов единиц маны, вкладываю получившуюся боеголовку в курьера, и телепортирую. В нужный участок карты. Щурюсь и вжимаю голову в плечи, ожидая ядерного взрыва но вспоминаю что взрыв произойдет на расстоянии нескольких дней пешего хода, так что услышать его я все равно не смогу, и расслабляюсь, но ненадолго.

Тут и там вспыхивают красные точки, мои парламентеры просят прислать ядерную ракету, дабы показать, что мы пришли с миром. Как американцы чесслово, несем демократию на крыльях бомбардировщиков.

Еще несколько лавовых гранат заряженных сотнями миллионов единиц маны улетают по меткам моих верующих, выжигая наверное целые кварталов, но высшие уцелеют, а главное поверят что за моими парламентерами стоит реальная сила, и что они знают о чем говорят, а большего мне и не надо.

С удивлением замечаю, что счетчик верующих растет. Совсем ненамного, несколько десятков человек, видимо это те, кто стояли рядом с парламентерами, когда они орали свое "темный бог к тебе взываю", вот и прониклись. Ну чтож, так даже лучше.

Несколько минут томительного ожидания, и мне начинают приходить подтверждения от послов. Каждого из них, согласился принять владыка доминиона. Прониклись и поняли, что с нами лучше не шутить. Одного посланца, правда, сразу же убили, и он возродился в цитадели, несколькими этажами ниже. Ну и дураки, будут учиться войне с искаженными на своих ошибках. Остальные приняли моих военных инструкторов... Блин, точно, как американцы... Ну да пофиг, главное остановить эту хаосистскую чуму. Мои ребята объяснят, что приближаться к уродам близко нельзя, и нужна частая ротация обороняющихся войск. Плюс если прижмет, я всегда смогу отправить в нужную точку, телепортом, необходимое количество наших бойцов. Вроде все хорошо пока идет, надеюсь эпидемию удастся не допустить в другие города.

Глава 3

Параллель. Олимп. Дворец правителя.

Тронный зал претерпел значительные изменения. Если поначалу правителю хотелось, чего-нибудь пафосного, напыщенного, с позолотой и статуями, то теперь, офисная душа требовала вернуться в привычную среду обитания. Тронный зал был существенно уменьшен в размерах, благо игровая механика позволяла творить с пространством и не такое, обзавелся огромным офисным столом в виде буквы "Т" только роль кресла, во главе стола продолжал выполнять трон.

Было весьма странно наблюдать за столом, перед мониторами, человека на троне и в доспехах, с торчащей из-за плеча рукоятью меча. Впрочем, учитывая, что на доклад к "директору" вызывались колдуны, демоны и всякого рода тролли-огры-гномы, часто с планшетами или ноутбуками в руках, это было нормально.

Электроника кстати, во всем виртуальном мире, была только в этой цитадели. Планшеты и ноутбуки, точнее артефакты которые выполняли эти функции, имели прямое подключение к интернету реала, могли отправлять письма, звонить и даже транслировали телевидение. Потом, со временем, такие штуки планировалось пустить в продажу, когда миллиарды оцифрованного населения затоскуют по реальному миру, но пока, такие штуки были только здесь.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх