Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Потерянный игрок


89 242 +4    9    128    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман
Статус:
Закончена
Даты:
06.11.2014 - 06.11.2014
Эвриворлд — мир игры, в которой есть всё. Или, очень многое. Создатели сумели собрать множество миров меча и магии под одной крышей.
По статистике ежегодно умирает около десяти тысяч человек во время занятия сексом. Счастливая смерть, наверное. Для одного из партнёров. А каково другому? Сколько человек умирает во время нахождения в виртуальном мире, никто специально не подсчитывал, но наверняка никак не меньше. Смерти, в общем-то, всё равно, чем ты занимался в момент её прихода, но иногда выцарапать человека из игрового мира, даже ей оказывается не так просто. И некоторые, очень немногие, отдав концы не умирают насовсем, а остаются в игре. Неприкаянные души, непомнящие ничего о своей прошлой жизни и лишившиеся возможности на перерождение. Так и скитаются по миру в виде непредусмотренных программой приведений. Однако единицам удаётся сохранить часть собственного я и воспоминаний о прошлой жизни. Именно у них появляется второй шанс.
Главный герой умер, когда находился в виртуальном мире. Вернее умерло его тело, а часть сознания так и осталась в игре. Возвращаться некуда, и теперь каждый новый уровень, каждый новый друг, каждый новый враг, все увеличивают его шансы не развеяться полностью, превратившись в бестелесный фантом даже по меркам игры.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
ReFeRy 6 Ноября 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Издательская аннотация короче и даже понятнее:

Если человек просыпается после бурной вечеринки в незнакомом месте, в незнакомой одежде – точнее, в доспехах и с мечом под рукой, - ясное дело: он попаданец! Вот только Олег отнюдь не в сказку попал. Все оказалось проще и жестче. Отныне, он виртуальная копия человека, умершего в реальном мире. Да и в мире компьютерной игрушки с заманчивым названием Эвриворлд жизненные характеристики Олега практически на нуле. Одна надежда на прокаченный меч и загадочную девушку по имени Скрилла…
 
Верпрь 6 Ноября 2014
Комментариев 5
Рекомендаций 2
Рейтинг 136
А вот это надо будет почитать. Полный набор у автора получился ржачный, надеюсь здесь столько же женских персонажей будет. Обложка обнадеживает.
 
ReFeRy 13 Ноября 2014
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Началась книга относительно неплохо, стиль текста приятный, читается легко, есть движуха. Проблема только в механике игры, автор если в игры и играл, то явно происходящее там не анализировал. Вместо логичного обоснования происходящего, полный авторский произвол. Почти половину книги это удавалось терпеть и игнорировать ради приключений героя. Но когда герой пошел в данж... Видимо, автор считает, что главное в литрпг - это наличие самой игры, логов и всяких цифр, а какими будут эти цифры и что они будут значить - это все дело десятое. Я кое как продрался через выбор героем сразу десятка игровых классов и распределение свободных очков характеристик, но дальше стало ясно, что все напрасно. При таком подходе к обосную ничего интересного от сюжета ждать не стоит.
 
Silkiris 21 Февраля 2015
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 101
Странная книжка. Не цепляет. Да герой умер в реале, ему нужно цепляться за жизнь виртуальную, каждый шаг - борьба и т.д. и т.п. Хнык-хнык. Задумка была еще ничего. Но с первых же шагов мы получаем котел такого отборного бреда, что хоть рыдай. Тут тебе и богиня - как миленький мини-гайд с набором плюшек. И шмотки, которые то ли действуют то ли нет, но в любом случае делают героя убер читером. И мешок безразмерный и статус сомнительный... А сам герой - пустышка. Во всяком случае даже неписи в современных онлайн играх выглядят живее чем выданный нам ГГ. Далее идет сборная солянка из штампов. От разборок с типовыми ПК и далее, далее по списку. Статы с потолка, особенности класса - тоже мимо. Внутренняя логика игры? Нет, не слышали. Я не говорю про массовые теории заговора - это уже на любителя.
 
танкист 2 Апреля 2016
Комментариев 12
Рекомендаций 1
Рейтинг 90
Шлак. Ощущение, что вымазался в г... отходах.
Рояль на рояле и роялем погоняют. Читать можно только в том случае если не жалко мозг.
 
афефдуч 8 Июня 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
"Ни фига себе вундервафля!"
Мда уж не ожидал не то чтобы такого конца, а вот начала точно не ожидал. Владыка Влад Владыкин, милостливый кзязь халтурно отвундевафлил и ГГ и себя (а то что в тушке ГГ находиться может только лишь автор сомнений нет никаких) и это печалька. Если уж себя лениво отвундервафлить как следует, то за второстепенных персон и говорить не приходится, следовательно голимая халтура впереди. Чтобы не показалось что это пустые и злые слова. Обратите внимание на колечко которое ножны. Варианты же типа автор просто постеснялся отметаются с негодованием как суперфантастичные.
"Только у моего меча все перечисленные параметры и так выше сами по себе."блин тупила, еще раз почитай статы у шмотки что сам же и сочинил для своей вундервафли.
Не все княже милославский, не все, глазки то разуй, отвлекись от мечтаний про нагибания и гонорарания.
"То есть использовать его могу исключительно как ножны и не боле."
Че так то ? Ты владыка или погулять вышел ? Допиши что от серого цвета божества данные ножны могуть выступать в роли ездового и боевого маунта, но конечно только в связке с ГГ, остальные в пролете, ибо нефик баловать кого попало. А то бардель и нипарядок, от белых вафля есть, от темных вафля есть, а серые игнорят, нарываются видать на неприятности своим наглым отношением к ГГ, жалеют уроды вафлю дать ГГ, но это им должно икнуться позжее.
Княже вот тебе справка небольшой, так, может прочтешь когда при случае...
"Странник Пришедший Из Далека" понтов конечно море, жаль что неграмотные сильно.
Значение слова Издалека по Ожегову: Издалека - С далекого расстояния, из отдаленного места
Даже на этой помойке среди таких же как ты самодельных пейсателей, умудрился стать "первыйнах", аналогов как говорится не наблюдается даже среди пейсателей.
"Аффтар Жжош! Пешы исчо!" Ну или так
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.
"Ожидаемо, хотя и имелась некоторая надежда"
А вот это палево и понты, палево то что автор вот как на блюдечке нарисовался, не мог ГГ ожидать и надеяться, ему память то отшибло, сам же писал. А понты это уже чисто княжеские, далеко не во всех игрульках режут экспу со снятием левела, даже до нуля без потери левела не так часто, и это правильно в принципе.. Так что если уж залез в шкуру ГГ, веди себе скромнее и читатель к тебе потянется.
"Жизнь теперь имеет единицу. А то надоело уже умирать от абсолютно любого, даже самого слабого удара. " Премия Дарвина однозначно твоя. Для особо одаренных, если удар проходит то это минимум 1, а если 1-1=0, что практически ВЕЗДЕ означает полет на точку респа. Есть такой фильм "Тупой и еще тупее", не с автора ли и его ГГ были срисованы персонажи ?
"Интеллект? Нет уж. Меня ставила в тупик эта характеристика." "До полного дибилизма."
А вот тут верится автору без проблем, одно только, "дебилизм", это от слова "дебил".
"Да и нечего тут особо думать" Очень напоминает обезьяну с гранатой. :)
 
афефдуч 8 Июня 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Да князи из грязи, видимо папа у Влада силен в математике. Итак имели 3 экспы, кританули на 30 итого 33. С левела 0 на левел 1 нужно 10 очков, с 1го на 2й тоже 10 экспы, вопрос сколько экспы останется сверх первого лвл ? "Опыт 13 (20)" Все верно. А если вас грохнули ? :) Автор считает что "Опыт — 8 (10)" но к чертям кошачьим малограмотных, сколько правильно то будет ? Кто забыл условия режут половину экспы, и по идее ниже 1го левела не опускают, 0й лвл был форс-мажорным типа. Короче чем глупости писать, искал бы лучше репетитора по арифметике, а то ведь кинут на гонорар в издательстве на раз, с такой прокачкой базовых скилов нулевого уровня. :) Может показаться что я придираюсь, но простите с этой дурью у него в самом начале логи занимают БОЛЬШЕ ПЯТИДЕСЯТИ СТРОК ? Ну и нахрена читателю ТАКАЯ радость ? Ладно если бы было сделано с умом, можно было отмазаться true любителями ролевух, но если вы понимающим людям покажете подобный бред, они вас просто запинают, так что даже этот вариант не прокатит.
"для игрока первого же уровня, скорей всего редкость."
Опять бред, стыдно не понимать механизма игры самим же придуманного по идее (не воровал же его надеюсь)
Чтобы герой казался более живым модно придумывать ему слоган-глист который он юзает к месту и без места, таким в данном тексте является "кошачий черт". Только за это иногда возникает желание удавить автора неприятным способом, ибо реально кошмарят оба, и автор и ГГ.
 
Hav4k 17 Декабря 2016
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
Не слушайте агрессивных и бомбящих коменаторов! Ну их к чертям кошачьим! Все прописано нормально! У авторо просто своя, по-особому прописанная игровая механика. Лучше прочтите хотя бы пару глав и решайте сами, нравится вам или нет.
 
ReFeRy 18 Декабря 2016
Автор
Комментариев 111
Рекомендаций 21
Рейтинг 424
Цитата сообщения Hav4k от 17.12.2016 в 19:12
Не слушайте агрессивных и бомбящих коменаторов! Ну их к чертям кошачьим! Все прописано нормально! У авторо просто своя, по-особому прописанная игровая механика. Лучше прочтите хотя бы пару глав и решайте сами, нравится вам или нет.

Знаете, у нас на сайте fanfics.me проверяется каждое произведение, в том числе на грамотность. Каждый второй автор заявляет, что расставленные от балды знаки препинания - это авторская пунктуация. Вот именно такая же "своя" игровая механика и у Князева. Не имеющая ничего общего с логикой механика.
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх