Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Двуликий.Черновик


8 710 +0    1    22    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
73 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.07.2014 - 15.07.2014
Данный текст,попытка написать что-то своё по вселенной EVE(книги Хорта покоя не дают!).Ну или может кому понравится идея и они напишут своё...Предупреждаю сразу, у меня орфографический кретинизм!Поэтому правка будет в самом конце,- с чьей-то помощью.Надеюсь на ваше понимание.Обновление от 20.08.2014
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пролог. Земля. Россия. Московская область.

Вся эта канитель могла начаться так: похищение ...Спасение...И здравствуй новый мир с его огромными возможностями...

Но, по закону подлости или вероятности, кому как нравится, мне не фартануло. День начинался как обычно: продрать глаза, не вывихнуть челюсть от зевка, стакан воды и далее часовая тренировка. Поскольку сегодня чётное, мне предстояли аэробные,особо не напрягающие нагрузки.Оказывается, очень трудно занимаясь большую часть жизни спортом, оставаться в форме после ухода, ведь самолюбие как и девчёнки предпочитают спортивное телосложение, чтобы они там не говорили.

Нижняя половина моих 190 наматывала пятый километр, а я ни как не мог понять, на хрена ВСЕМ смотрящим данного канала прокладки! У меня были две версии,— либо каналом владеют феминистки, либо эгоистки. Был ещё вариант солидарных геев, но я посчитал его мало вероятным.

Переходя к другим упражнениям, ни как не удавалась избавиться от мысли, — услышь мои размышления Алёнка, на мне бы уже выжгли взглядом тавро,— бесчувственная скотина(!). Вздрогнув, от воспоминания "демонического" взгляда бывшей, я наконец смог сосредоточиться на продолжении.Закончив заниматься, отдал должное душу и завтраку. Эх, хорошо жилось с мамой, — приготовит, уберет, простирает, ни жизнь,а малина. Теперь, всё сам да сам, — пять лет назад, мать вышла на заслуженный отдых и продав одну из квартир, укатила на черноморское побережье прожигать жизнь как душе угодно. Связь не теряем, периодически смс-имся, и к тому же есть скайп, да на лето есть куда с друзьями двинуть.

Только я задумал читануть какой-нибудь "фанф" как заорал телефон. Судя по звуку рвущейся резины и голосовому сопровождению, звонит Шеф, обрадовать меня выходом на работу вместо законного отдыха.

— Алё, детский крематорий "Огонёк"! — голосом больного ангиной наркомана просипел я в трубку.

— Можешь не стараться Витя, — хмыкнуло в ответ, — я знаю что ты делал ещё пять часов назад!

— Я тоже знаю что делал в это время и поэтому попытаться стоило. Кстати, кто этот "Павлик Морозов"?— на пробу закинул удочку.

-Ни кто. Тебя знаешь ли трудно было не узнать, с твоим-то голосом и ростом. Не даром фамилия Громов. Если ты забыл, напоминаю, мой дом соседний и нас разделяло всего каких то 30 метров!! — сарказм так и сочился из динамика.

— Да, вот ещё что, пока не забыл, передай Вадиму, я ОЧЕНЬ хочу его увидеть. Именно увидеть, а не услышать!!— не оставляя вариантов добивало начальство . Мда, залёт, как говориться влип очкарик. Видимо теперь Сергей Юрьевич поставит вопрос ребром : либо племяшь заканчивает проект, а потом "гудит", либо его закончат другие. Мне такой вариант не подходит, место управляющего уже гарантированно было моё, при условии что дело останется у моего друга. Да и Шеф дал своё молчаливое согласие, поэтому и вкалывал как раб, кем можно делая себе имя и репутацию работяги. Но что я отвлёкся, а всё это время, мне что-то говорили.

-Кхм, кхм!Сергей Юрьевич, можете повторить, что-то связь барахлит!-скрыл свою оплошность.

-Я, говорю, что звоню, тебе, по другому, поводу.Так получилось, мой человек не успевает и тебе нужно вечером съездить на ваши "раскопки" чтобы забрать бумаги или оставить свой автограф,в зависимости от ситуации.Там как раз должны будут закончить.

-Хорошо, нет проблем!— согласился я.

-Ну вот и ладушки! На тебя Виктор, можно положиться, — довольно закончил разговор Шеф.

Ну вот, теперь придётся на работу тащиться. Хоть планов на вечер пока не было, но делать работу бесплатно...

Вообще-то всё началось с моей идеи замутить с друзьями рыбалку. Но получилось как обычно:нашлось под сотню препятствий и тогда я вспомнили про старый пруд, вырытый ещё задолго до СССР. Прикинули что к чему и вообщем, всё упёрлось в деньги. Вадик предложил обратится к дяде.Ну а дальше, пошло поехало. И вот теперь вместо старого болота, постепенно проявляется шикарное место для "мужского" отдыха,— с шашлыками и рыбалкой.

Глава 1. Земля. Россия. Московская область.

На месте своей постоянной работы, я появился примерно в половине одиннадцатого. Повсюду сновали люди, если не знать что тут осушают и реконструируют пруд, то можно подумать что тут раскопки или мини Донбасс. Строители, монтажники, грузчики, — все снуют словно муравьи, чтобы создать что-то как минимум нужное. Но созерцать мне долго не дали, — нашёлся обломщик который всё испортил. Словно на крыльях, ко мне подлетел Шурик и треща словно автомат стал меня грузить новостями, — главными из которых были, что меня давно ждут и вообще я "редиска"! Схватив меня за рукав рубашки он потащил меня за собой. Выхода у меня не было, — Шурик парень активный и дотошный, проще сделать что просит, иначе все мозги вы...т.

Минут через десять, поменяв летние ботинки на сапоги мы пришли на самый дальний край водоёма,где нас уже ждали недовольные "моськи". Их было двое, — один был с ломом, другой с пистолетом. Шучу конечно, у них было стандартное оборудование. Хотя взгляд обоих говорил строго об обратном. Мне отдали копии бумаг,осмотрев которые, я оставил свою роспись и попросил их оставить в "офисе" на обратном пути.Тащить их с собой не видел ни какого смысла.

Я хотел уже хотел последовать за ними, как приметил инвентарь оставленный другой сменой, за оставление которого нас драли три шкуры. Смена уже ушла, возвращаться они конечно не будут — просто в лом . Пришлось спуститься, чтобы захватить "барахло", но и тут возникли проблемы: лом застрял в земле и не в какую не доставался. Я его ворочал и так и сяк ,хоть бы хны. Сплюнув на руки и примерившись как следует я стал расшатывать его, — вверх-вниз,вправо-лева. На третьем витке что-то ухнуло, — словно воздушный пузырь лопнул, а дальше всё понеслось скачками: удар сердца и исчезла опора под ногами...Два удара сердца, чувство полёта... Четыре удара сердца и удар об землю, точнее об груду камней что упала раньше меня...Шесть и семь, сильнейшая боль по всему телу — в основном бедро(с лева), позвоночник, рёбра, лёгкое... Я не знаю, может отключался,а может нет, — для меня всё слилось в одну карусель образов и чувств.

Следующее что помню, это большое тёмное(скорее чёрное)помещение,с высокими потолками и водой на полу. В дальнем конце от меня был единственный источник света, нечто похожее на пламя, только больно света мало давало.Только потом,когда оказался поближе понял что это кристалл — сталагмит или сталактит, хрен его знает. Как оказался возле кристалла помню очень смутно: мокро, больно и т.д.

Вокруг "лампочки" было нечто вроде алтаря: каменный круг, а на уровне пояса горизонтальная платформа. Когда мне удалось забраться на платформу и немного расслабиться,а от боли отупела голова, у меня была только одна мысль, — умру я раньше чем меня найдут или нет...


* * *

Заброшенная военная база, в миллиардах световых лет от родины. Шесть тысяч лет назад оставленная военными и учёными чтобы однажды вернуться. Но шли годы, так ни кто и не вернулся, а она всё стоит и ждёт своего часа, когда вновь станет нужна своим создателям. Единственной жизнью,если так можно сказать, остались лаборатории, охранная система и ИИ-комендант.Так бы и остались они одни, если бы не случай...

Директива ?313. Нарушение охраняемого периметра.Провести необходимые действия:

1.Выявить количество и качество нарушителей.

2.Доложить управляющему центром.

3.Ожидать распоряжений.

Система заработала и уже через мгновение выяснилось:

— В 550 метрах выше уровня базы ведутся строительные работы(установлено с помощью спутника).

— В зале сканирования произошел обвал.

— На аппарате сканирования обнаружен неизвестный, предположительно местный абориген.

— В радиусе работы центра других объектов не обнаружино. Доклад окончен.

Приостановив часть проектов, комендант(ИИ) освободил часть мощностей для решения задачи.В первую очередь были запрошены директивы на такой случай, следом устав, а самым последним архив.Активирована система энергоподочи и ремонта.По всем правилам объект считался нарушителем и должен был быть уничтожен, как нарушитель границы военно-лабораторного комплекса, но после запроса архива возникли противоречия. Нарушитель подпадал под пункты:

7.8.Оказание медицинской помощи в критической ситуации.

17.1.Проект "Потомок".1-уровень.

Решение:

— активировать ИИ медицинского центра и подготовить для работы,

— произвести восстановление нарушителя:завершить проект "Потомок",

— восстановить обвал,

— действовать по инструкции.

Давно законсервированная часть центра начала постепенно оживать.Началась подача энергии, заработали механизмы, отходили ото сна рабочие роботы. Спустя десять минут после появления нарушителя, его тело уже лежало в медицинском саркофаге, а дыра в зале сканирования исчезла. Ремонтные андройды последнего поколения могли творить просто чудеса, впрочем как и большинство техники центра.

Отсчёт медицинского центра.Входе исследования выявлено:

1.Раса: Человек — Берр. Выявлено две линий.

2.Возраст : 25(физический). 30(визуальный).

3.Физическое развитие: равномерное. 25 пунктов. Многочисленные повреждений организма(в течении жизни).

4.Психологическое состояние — 40.

5.Развитие разума — одноуровневое. 150 пунктов=15% от общего.

6.Ментоактивность — 500.Запас — 50000 цейрон.

7.Наличие нейро-биосетей:нет.

8.Наличие имплантов:нет.

9.Генные изменения:врождённые.

После получения отсчёта комендант базы задумался: как поступить с человеком в медицинском корпусе,— с одной стороны база закрыта и не набирает солдат, с другой у проекта "потомок" очень важен. Изначально существовало два уровня, в последствие один был убран(теоретически мало возможен). Первый с блеском закончился, поэтому как учёному ему хотелось продолжить проект своих создателей, к тому же по одной из его директив он обязан делать всё для усиления империи.Хоть и считается заброшенным(потерянным)объектом. Последним доводом стало отсутствие разрешения человека для активации многих замороженных процессов,— сам он это сделать не мог.

Глава 2. Земля. Россия,заброшенный военный центр.

Пробуждение было ужасным. Сознание накрывало волнами тьмы, казалось вот она, последняя и всё...Единственное что не давало ''утонуть'' это хаус воспоминаний и противный писк на грани сознания. Ни когда бы не подумал, что моя жизнь столь богата на события,— видимо правда говорят что мозг помнит всё, а человек только то что ему нужно. Постепенно образов становилось меньше, а звук громче и чётче. Через некоторое я время смог разобрать хрень, действующую мне на нервы, синтетический голос задавал по кругу два одинаковых вопроса.

— Вы меня слышите? Как вы себя чувствуете?— неустанно твердил он.

Голос настолько достал, что ответить ему стало моей мечтой! Вот только как, если я почти не ощущаю тела?! Со мной подобное уже было, — постоянно ростущие спортивные нагрузки, плюс учёба, привели меня по совету знакомого к занятиям по тайцзы-цуань и цигун. Очень активная жизнь заставила сделать выбор... От тренировок к сожалению остались только основы и интерес к медитации. Я хорошо помню первые шаги : там было упражнение на расслабление тела, чтобы разум не отвлекался от цели занятий, ситуация один в один. Но тут словно услышав меня, на помощь пришёл голос неизвестного:

— Вам достаточно просто мысленно сформулировать ответ.''Мне что, энцефолограмму мозга снимают?!''— мелькнул вопрос.

— Слышу. Чувствую себя нормально, если не принимать во внимание отсутствия зрения, обоняния и тела как токового. И да кстати, пропали эмоции, хотя голова кристально чиста! Что со мной? — ответил механически фиксируя сказанное.

— С вами теперь всё в порядке. Были проведены все необходимые процедуры, в данный момент проходит заключительный этап, медикаментозное восстановление, — казалось что голос идёт со всех сторон одновременно. Довольно странное ощущение.

— Что со мной было? Как давно я тут? И где тут?— вопросы сыпались, как из рога изобилия,разум метался в поисках определённости.

— Вас нашли в состоянии клинической смерти, в которой вы находились в течение 10 минут. У вас были серьёзные физические повреждения, — множественные частичные надломы позвоночного столба, переломы ноги и рёбер, пробито лёгкое, а так же нарушение работы сердца. Остальные повреждения не несли угрозы жизни. У нас, вы находитесь с момента принятия соответствующего решения начальником центра: 2:30:00 или 150 минут местного времени.

Сейчас вы находитесь в военно-исследовательском центре Империи Кайран. Если вас интересует более точное место нахождения : система А919Б728, третья планета от солнца, территория местного государства, самоназвание Россия.

— Понятно, не подумайте о моей не благодарности, но я не слышал о таком государстве. И Вы слишком хорошо говорите по русски.

— Язык не является проблемой для хорошо подготовленного специалиста,а мы готовим лучших.К тому же всё бывает в первый раз, не так ли?— ответил моей любимой фразой голос заставляя задуматься о своих тайнах и мыслях.

А в это время в голове молниями носились мысли: "Каким образом возможно излечить такие травмы, за такой отрезок времени! — если не врут конечно. Ответ прост — чудом. Зачем выдавать адрес используя странное название системы и планеты в ней? Тонкий намек, на толстые обстоятельства?! Ответ проще некуда — значит привыкли к таким расстояниям. С другой стороны, какая разница кто вылечил и спас! Будь у меня твёрдые доказательства, я поверю во что угодно, тем более после прочтения огромного количества фэнтези и фантастики! Вопрос в другом, во что мне это встанет? Меня всегда учили что за всё в жизни нужно платить, так или иначе. Для меня этот постулат всегда был неизменным. Стоит как можно быстрее прояснить этот момент, а пока стоит узнать детали".

— И каким образом я тут оказался? У меня конечно есть догадки, но хотелось бы подтверждения, или обратного.

— Мне сообщили что зале сканирования произошёл обвал в следствии изношенности конструкций, в момент крушения вы находились как раз над ним, — без каких либо эмоций сообщил мой собеседник.

"Скорее всего база под землёй и я на ней, но не факт!"— такие напряженные мысли бродили во мне.

— А кто должен следить за техническим состоянием того помещения? — наметил довод в будущей "торговле".

— Нет ответа. Данная информация находится в ведении коменданта?

— Понятно,— скривился от досады я, когда смогу поговорить с управляющим центром.

— Когда вам будет угодно. Но с начала нужно провести диагностику вашего здоровья.

Не успел я что либо сказать на это, как сознание словно выключили и сразу включили. Только теперь у меня вновь было тело со слухом и обонянием. Сбивала с толку странная легкость,— всегда думал что после лекарств должно быть наоборот. И тут я ощутил первое доказательства того что мне не врали, — сердце что раньше периодически сбивалось с ритма, теперь билось сильно и мощно, одним словом "пламенный мотор".

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх