Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 615 +23    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Лорд

— — продолжение от 20.02.2015

Я сидел в своём замке и следил за самым непримиримым моим врагом. Он захватывал мой дом крошка за крошкой, и по большому счёты я не могу оказать ему никакого сопротивления, только сидеть и смотреть как шаг за шагом сердце моих владений перестаёт быть мне доступным.

Лучи проникали сквозь незакрытую входную дверь и солнечными зайчиками по миллиметру проникали всё глубже в помещение. Встать и закрыть створки двери не трудно, но это не решит всей проблемы. Я всё так же останусь вампиром, страдающим под прямыми солнечными лучами.

Обычный такой игровой вампир в обычной такой игровой фантазийной вселенной посвящённой эре мечей и магии. Казалось бы, для игры не логично создавать дополнительные трудности игрокам, но, как и всё в этом мире, в этом вопросе баланс был соблюдён.

Вампиры сильны, весьма сильны. Малочисленны — да, но очень и очень сильны. Если сравнивать вампира с соответствующими войсками моих противников, то найдётся буквально один или два видов противников соизмеримых с ними по боевым характеристикам. Но за всё надо платить, так вот вампиры заплатили постоянной угрозой кровавого безумия от голода, и мучительным сгоранием под прямым солнцем.

Лучи подобрались почти в плотную к моему импровизированному трону. Протянув руку, я окунул её в поток противоборствующей мне стихии. Рука тут же вздулась волдырями и начала дымиться, через несколько секунды начало обгорать и мясо. Боль была весьма существенна, ощущение нарастающего ожога иголками отдавались от ладони к локтю и выше. Немного по наслаждавшись чистой и незамутнённой болью я убрал руку со света, и тут же её окутало сумеречное марево исцеления с одного из моих артефактов. Я смотрел как нарастали мышцы и сухожилия, а затем и кожа. Десяток секунд и кисть как новая, вплоть до последнего ногтя и волоска.

Прошла ровно неделя из трёх условно безопасных, предоставленных создателями игры для развития новичков. Ещё два раза по семь дней и стоит ждать гостей. Чистая игровая условность, позволяющая только начавшим игру сколотить хоть какое-то подобие армии для защиты от внешнего вторжения, непроницаемый барьер. Барьер окружает мои земли и ряд сопредельных территорий, не позволяя как вторгнуться извне, так и покинуть локацию.

Смотря на уже зажившую руку, я размышлял о прошедшей неделе. Добился я, надо сказать честно, не много. Во-первых, с основанием замка я подзадержался, так что процесс отстройки отстаёт от оптимального графика, зато обзавёлся весьма полезными союзниками. Древняя ведьма-оборотень Агафья со стаей волков, деревня демонопоклонников перешедшая под мою руку и поклонившаяся Кровавому Богу, признав его своим богом-покровителем, и нас вампиров как проявлением его воли на земле. Вампиры для сектантов стали чем-то вроде ангелов для верующих из рыцарского замка. Да и с самим предком удалось выйти на неплохие деловые отношения, так что заступничество в высших сферах мне обеспечено. Отдельной строкой стоит подчеркнуть мои взаимоотношения с гильдией торговцев. Вроде и союзники, но поворачиваться спиной не стоит.

Солнечные лучи почти достигли моих ног, но вставать не хочется. Используя давно известное мне заклинание телекинеза, толкнул створку двери, и та с хлопком закрылась, погружая всё помещение в тихий и комфортный полумрак.

Сегодняшняя ночь стала для меня тем ещё испытанием. Прямо в центре моего поселения откуда-то взялись два высших демона и мало того, они умудрились беспрепятственно открыть адские врата и призвать толпу низкоуровневого мяса. Отбиться-то удалось, но потери раздражали весьма существенно. Откуда они взялись и как сумели незаметно провести ритуал? Как мне не хочется лезть под открытое дневное небо, но надо разобраться.

Натянув, загодя приготовленную маску, плащ с капюшоном, и перчатки я направился к выходу. Мой гуль, Сьюзи, послушным хвостиком последовала за мной. Девушка в прошлой жизни была танцовщицей и певицей в небольшой актёрской труппе, но попала в руки разбойников, которые измывались на ней, заставляя развлекать их не прекращая насиловать. Когда я её обнаружил она больше напоминала кучу фарша чем живого человека, ей повезло, и она выжила, но потеряла способность говорить. По какой-то причине она выбрала меня на роль якоря своего пошатнувшегося мира, и на отрез отказалась покинуть меня даже под угрозой смерти.

Чтобы хоть, как-то повысить её шансы на выживание, я разделил с ней свою кровь, сделав из неё Слугу вампира — Гуля. Один вампир может поддерживать существование одного слуги, регулярно подпитывая того кровью, вампир становится полноценным хозяином обращённого. Выполнить любой приказ мастера, на столько же естественная потребность для гуля, как и есть, пить, и дышать. При этом гуль сохраняет основу своей личности, и условную свободу воли. От людей, гулей отличает повышенные показатели личных характеристик, и голод. Гуль должен хотя бы один раз в неделю испить крови мастера, иначе начинается мучительная и неотвратима смерть. Умирание гуля от голода, на столько болезненно, что буквально к вечеру первого дня голода у 90% едет крыша.

Выступив из замка, мне захотелось чертыхнуться. Солнце, хоть я прикрыл всю поверхность своего тела, неимоверно жжёт. Глаза даже за маской слезятся и пекут, жизненные силы падают буквально на несколько единичек в секунду и тут же компенсируется исцелением, но до чего же раздражающе печёт всё тело.

Пройдясь по деревне, я смог обнаружит всего три разрушенных здания. Два явно подожжены снаружи, одно разрушено изнутри. Рядом с разрушенным изнутри видны три отпечатка от пентаграмм. Видимо здесь демоны призвали импов и церберов, но откуда взялись высшие?

Осмотрев руины, я смог обнаружить клочки мяса и парочку кусков скальпа. Судя по всему, здесь погибли двое, седой мужчина, и женщина сильно в возрасте. Странно то что останки в некоторых местах оказывались под мебелью, похоже, что их растерзали до того, как разнесли всё строение. Но как тогда демоны попали в помещение? Ведь размера входной двери явно маловато для той туши с которой я сражался, что-то тут не сходится. Скорее всего он проявился в помещении, разорвал толи жертву, толи призывателя и, разрушив стены, выбрался наружу. Очень странно, что кто-то стал призывать демонов в селении, которое поклонилось ПервоВампиру. Что-то у меня в голове крутится, но уцепиться не удаётся, и ещё это раздражающее жжение. Надо найти спокойное тёмное помещение и пару минут в спокойной обстановке подумать.

Идти назад в замок не хотелось, так что я присоединился к своим товарищам в таверне. Зайдя в помещение и скинув плащ, сделал пару глубоких вдохов. До чего же приятно избавиться от непрерывной боли.

Усевшись за освобождённое для меня место за столом, я осмотрелся. Компания собралась стандартная, можно так сказать цвет моей армии. Макс — бывший охотник на ведьм, бывший разбойник, а теперь незаменимый тренер и главнокомандующий, а по совместительству моя правая рука и друг, вместе со своим гулем. Элли — смесок темного эльфа и суккубы, основной диверсант моих войск на данный момент. Курама — амазонка с неплохим потенциалом в направлении шаманизма. Так же здесь присутствовали два выживших вампира и жрицы Дай и Най, поступившие в моё распоряжение. Сгорбленно и несколько обособленно сидел Всеслав, сын погибшего сегодня старосты деревни.

Заказав у трактирщик слабоалкогольную настойку какого-то цветка, я попытался вовлечь компанию в планирование сегодняшней недели. Слово за слово завязался разговор. Из первоочередных планов поручил Най вместе с Элли и некроманткой сегодня ночью осуществить паломничество к шахте призраков и приснопамятной полянке, ставшей вратами в мир крови. Им предстояло довести туда рабов и провести надлежащие ритуалы. Жрица должна была принести в жертву кровавому раба, а некромантка в шахте пустить парочку на подпитку призраков. По прикидкам им стоит взять с собой несколько упырей и вурдалаков, в качестве мясной стенки на случай столкновения. Голов пять упырей вместе с диверсанткой и немного подкачавшейся жрицей должно хватить для небольшой бучи, а больших отрядов на таком отдалении от замка не предвидятся.

Макс с Мурзиком и Дай, отправятся при первой же возможности захватывать остальные источники ресурсов. Им тоже стоит подкинуть некоторое количество низших. Мне же, наверное, в сопровождении адъютанта и новеньких птенцов предстоит отправиться исследовать интересные метки на картах.

По традиции защита поселения ляжет на плечи Курамы и её компании, не думаю, что нападение повторится в ближайшее время, а от странствующих шаек защититься их сил должно хватить.

В таком же ракурсе мы обсудили планы на всю неделю. Когда разговор понемногу стал умирать, Уна, мой первый нанятый вампир немного скованно обратился ко мне.

— Лорд, простите за наглость, можно просить Вас?

— О чём?

— Помните тот случай, когда нам довелось столкнуться с лунным единорогом и пала наша сестра? Вы тогда использовали на её тело, какой-то эликсир и воскресили её. Ещё раз прошу прощения за наглость, но не могли бы Вы потратить ещё одну дозу этой несомненно ценной настойки, на нашего брата. — Вампир замолчал в нерешительности, а сидел и думал, как могло так сложиться, что я не подумал об этом сам. Потерять даже одного вампира для меня сейчас очень и очень тяжело. Видимо неправильно истолковав моё молчание Уна тихо продолжил. — Мы втроём готовы отдать вам месячный заработок за дозу, зелье стоит меньше, но Агафья отказалась нам его продавать.

— Почему?

— Она просто отказалась продавать нам зелье второго шанса не объясняя причин. — Неправильно истолковал мой вопрос Уна.

— Нет. Почему вы пытаетесь воскресить его?

— Мы втроём пришли в этот мир. Мы были не клановыми, но и не дикарями, не чтущими свою кровь. Мы трое вместе пришли к Вам под руку и в первое же утро решили разделить кровь. А после того как мы предстали перед лицом нашего предка, ощутили, что наша связь обрела силу, и после этого мы просто не можем просто так сидеть и ждать пока остатки сил нашего брата покинут этот мир, возможно даже на всегда. — Голос вампира хоть и не был переполнен патетикой, но явственно нёс в себе внутренний накал и уверенность.

— Достойные мысли. Я воскрешу его, если это будет ещё возможно, и вам это не будет ничего стоить, потому что это мои обязанности. Где прах?

— В Мемореале. — Немного растерянно ответил собеседник.

— Чего тогда ждём? Пошли. — Я в сопровождении Уна и некромантки отправились в место временного упокоения тела. Даже для столь малой перебежки, как дорога от таверны до мемориала, что составляло около двадцати метров, пришлось снова укутываться. Бррр до чего гадское чувство.

Когда мы вошли в помещение и разоблачились мне предстала следующая картина: прямо по середине помещения стоял деревянный гроб, в котором лежало тело вампира, из явных травм было видно только наполовину стёсанная голова. Именно такое впечатление сложилось у меня глядя на эту рану. Вздохнув я потратил ещё одну каплю из своего флакончика, в результате у меня зелья осталось всего на одно последнее чрезвычайное воскрешение. Для пациента процесс шёл полным ходом, мы стояли над гробом и наблюдали как нарастали кости и формировались утерянные глаза, несколько минут и тело выгнулось дугой и открыло глаза.

Как и в случае с девушкой внешность парня изменилась, те же пепельные волосы, фарфоровое идеальное лицо и жёлтые глаза, что-то мне говорит, что и магия смерти станет ему доступна.

— Приветствую тебя.

— — продолжение от 24.02.2015

Воскрешённый подскочил как ужаленный, и выскочив из гроба склонился в поклоне. Не знаю, что меня дёрнуло, но я положил ладонь ему на голову.

Право Главы Рода. Желаете ли Вы принять безродного вампира в Ваш Род. На текущем уровне доступно принять 0/5 безродных.

Вампир под моей рукой напрягся видимо тоже получи какое-то извещение. А почему собственно нет?

— Готов ли ты вступить под мою длань, но не как наёмник, а как член семьи и соратник?

— Да, но ..., как же мои сородичи? — Я лишь кивнул и положил свою ладонь поочерёдно оставшимся двоим.

Вы приняли в Род троих безродных вампиров. На текущий момент Вам доступно ещё два принятия в род.

Род это конечно здорово, но явно не достаточно, эти трое породнились уже между собой, должна быть какая-то возможность закрепить официально это родство, интересно можно ли объединить их в клан под моим управлением и что для этого надо. Вроде для игроков перечень требований мне известен, но так ли это для нпсов я не уверен. Надо попробовать. Эх, опять взывать к кровавому предку.

— Предок Крови моей, правом силы своей и Воли Твоей взываю к тебе, — Помещение наполнилось запахом свежей крови, тени углубились, а моё тело как будто стало легче. Не ожидал такого эффекта, что-то я упускаю, не должно было простое воззвание привлекать такое пристальное внимание, но чего уж теперь. — Правом главы рода, прошу засвидетельствовать родство сородичей этих и прошу даровать им право стать единым потоком в реке Крови твоей.

— Дозволяю, под твою ответственность. — Шёпот разнёсся по помещению и эффект присутствия пропал, взамен мне выскочило сообщение:

Поздравляем, Вам удалось создать новую линию крови вампиров и объединить их в Клан. Выберите особенность линии крови из доступных предрасположенностей членов клана:

1. Путь Мёртвых — Вампиры не личи, но некоторые из них постигли суть смерти чуть глубже собратьев, их познания вывели их к новым горизонтам управления немёртвыми. (усилены все эффекты направлений Магия Смерти: Некроматия, Магия Смерти: Души)

2. Потустороннее Присутствие — Бесконечное существование Вампиров на грани между жизнью и смертью позволило некоторым из них перестроить свои тела таким образом, что аура смерти стала распространяться вокруг, вызывая увядание и опустошение. Находясь под действием ауры немёртвые усиливаются, а живые слабеют. (Открывается Аура 'Потустороннее присутствие')

Ситуация от создания моего клана существенно отличается, почему интересно. Возможно, таким образом, хотели избежать чрезмерного усиления героя отыгрывающего вампира людей, хотя странно, по сравнению со своими войсками я и так существенно слабее. Но вернёмся к особенностям, ауры конечно хорошо, и возможно я прогадаю, но пусть новый клан специализируется у меня на некромантии всех путей. 'Путь Мёртвых'.

Дайте имя новому Клану.

Ну здесь, пользуясь аналогией задаём, ал'Джовани. Из той же оперы что Тремеры, клан вампиров некромантов.

Поздравляем к вашему Роду присоединился ещё один Клан. Ал'Джовани склонили голову перед вашей силой и мудростью.

Три вампира стояли на коленях и боялись пошевелиться. Всё-таки вампиры слишком социальные существа и факт признания для них играет весомую роль.

— Вы слышали решение Предка. Не подведите меня. — Вампиры, стоя на коленях, синхронно коснулись лбами пола и замерли. — Встаньте, и никогда больше не смейте ни перед кем становиться на колени. Лучше сгинуть, чем сломаться.

Позволив им встать, я постоял, обдумывая ситуацию. Клан это хорошо, и имя ему подобрали, но для нормального регулирования любому сообществу вампиров необходимо ещё несколько вещей, во-первых что-то, что все члены буду считать домом, во-вторых символ, и в-третьих четкую иерархию. Если с первыми двумя пунктами всё понятно и достаточно просто реализуемо, то вот как избежать междоусобицы надо придумать здесь и сейчас. Честолюбие и властолюбие вампиров может заставить грызться даже такой маленький и слабый клан как этот. Мне с моим кланом проще, всё-таки все и Макс и Элли идут от моей крови и потому подсознательно признают мою власть, хотя даже это не мешает Элли время от времени проверять меня на крепость. Хотя может это и решение.

123 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх