Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без Границ 2


23 214 +4    0    72    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
281 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
14.05.2014 - 02.10.2014
10 глав. 3.10.14. Продолжение приключений Джеймса (кто забыл его имя) Первое знакомство с игрой можно считать завершенным - теперь пора конкретно осваиваться в новом мире. Ведь теперь для этого есть все необходимое: возможности, способности, амбиции, а главное - враги и союзники.Начато 14.05.14ого.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1.

Внимание! Чествуйте нового героя! Раджа-Последователь Чумы — да прибудет с ним слава!

Твою мать. Дальше снова пошли сообщения уже только для меня.

Внимание! Вам был выдано прозвище "Последователь Чумы", случайно выбранное системой на основе ваших достижений. Вы можете изменить его у специального персонажа в столице Империи.

Получено достижение "Первый из великих". Первым получите достижение "Вершитель истории". Награда: Для вашего имени отведено специальное место на доске славы без возможности удаления или изменения, репутация со всеми фракциями увеличена.

Внимание! Администрация всячески поддерживает инициативу игроков влиять на игровой мир и предлагает вам подарок: в течение ближайших семи дней вы можете взять у персонажа "Хван-бедный торговец" любые предметы на общую сумму до 50 000 золотых. Персонаж находится в столице Империи.

Персонаж "Чума" заинтересован вами.

М-да. И что, интересно, можно накупить на пятьдесят тысяч золотых у нищего торговца? Тоже мне, блин, "награждать, ни чего не тратя". Ладно, хоть какие-то плюшки есть, и то благо. Единственное, не зря я заранее озадачился поиском способов скрыть свой ник. Теперь это полезно будет: уверен, ПКшеры не преминут воспользоваться забавой "убей чувака с доски славы". Ладно, об этом можно и потом подумать, а пока нужно заняться делами насущными.

— Дроид, — сказал я шепотом, чтобы не дай бог никто лишний не услышал.

— Да? — тут же появился в воздухе рядом со мной металлический шар.

— Запиши имена: Влэлериан, Пэтрович, Диметрий, Кручувинт, Милашечка, Миражечка, Магнум44, — продиктовал я на память, — Записал?

— Да.

— Тогда выполняй команду: как только любой из них окажется в трехсот, нет, пятисот метровом радиусе от меня, тут же говори мне "красный код".

— Отказано: данная функция для такого расстояние при данном показателе "Восприятие" невозможна.

— Черт, ну пусть тогда триста метров?

— Отказано: данн...

— Да-да, я понял. Ладно, какая максимальная дальность для моего показателя "Восприятие"?

— Сорок восемь.

— Черт, что ж так мало-то? Ладно, фиг с тобой, давай сорок восемь. И да, как только максимально допустимое будет расти, сразу увеличивая до максимума, без моей команды. А то еще и за этим следить — замучаешься.

— Внимание! Администрация игры предлагает вам альтернативную функцию "Черный Список" с расширенными возможностями.

— Нет, спасибо, еще предупреждать этих придурков, что я буду мстить, и мстить я буду страшно, не охота. Ну кто им мешал купить свиток телепорта и одного туда с ним сунуть? Да, дороже бы вышло, но не подставлять же теперь других!

— Выполнено.

— Молодец, а теперь исчезни с моих глаз!

Так, что теперь? Тупо ждать помощи? В принципе, им сюда телепортнуться не долго, но вот сколько до них будет добираться призрак — вопрос.

— Бах! — дверь с грохотом распахнулась и в комнату зашло несколько человек. Точнее, зашли человек и орк, ведя брыкающегося эльфа.

— Но-но! Подерись мне еще тут, ирод!

— Бамц! — смачный удар по лицу, и хлипкий эльф улетает как можно дальше от огромного кулака орка. И как только ему голову не сломали?

— Эй, Клык, полегче с ним, мне он пока еще в сознании нужен.

— А что? Я и так полегче, — ответил в недоумении орк.

— Ну-ну, смотри у меня. Если что, все траты с твоей зарплаты вычту. Давай, укладывай давай. — Орк, грустно вздохнув, видимо огорченный, что не сможет безнаказанно избивать пленников со всей силы (не со всей ему никто не запрещал), поплелся к не подающему признаков жизни эльфу, который по счастливой случайности оказался далеко не рядом со мной. Тем временем, человек одним движением руки зажег все свечи в комнате.

— Оп-па, — м-да. Таки не повезло, — И кто это у нас здесь?

И сколько раз я еще должен попадать в такие вот ситуёвины? Ладно, используем уже показавший себя с хорошей стороны метод — забалтываем всех, пока не появится мысля, как выкрутиться или не придет хоть какая-то подмога.

— А, привет! Да вы не обращайте на меня внимание! Я здесь так, трамвая жду, — что за ересь? Откуда взялся этот трамвая? Я их разве что на голограммах видел!

— Кого ждешь? Кто этот Трамвай? Когда придет? Сколько их? С какой стороны? С какими целями?

— Воу-воу! Погоди, мужик! Не волнуйся, все нормально! Трамвай — это транспорт такой, который должен увести меня в Черёмушки, где старый домик.

— Что?! Какие, к чертям, Черемушки?! Ты мне зубы не заговаривай — лучше расскажи-ка мне, как ты здесь оказался?

— Я то? Я так, мимо проходил! — боже, как меня еще к этой самой дыбе не привязали? Но как же хорошо разработчики сделали игру! В любой другой бы игре НИПы даже не обратили бы на меня внимание, продолжая выполнять свой сценарий. Эльф же уже оклемался и теперь смотрел на меня выпученными глазами.

— Куда?!

— Ну, здесь скорее "откуда".

— Ну, так откуда?! — ух, даже глаз дергаться начал. А орк, я смотрю, все так и посматривает на главного, потирая кулаки. Видимо, думает, что лучше: еще посмотреть, как из его босса делают осла, или, наконец, размяться, хорошенько меня избив. Пока, надеюсь, первое перевешивает или орк просто уверен, что избить-то меня он всегда успеет.

— О! Это очень занимательная история! — я придал своему голосу немного мечтательные нотки, будто я прямо таки кайфую от возможности рассказать, что же произошло. Эх, какой актер во мне пропадает! Добавим немного драмы, — Подлые люди сговорились против меня и заманили в ужасную ловушку! Да не просто так, а с духом-охранником, который так и облизывался, когда говорил, каким пыткам он будет меня подвергать! Ужас, а не ловушка, скажу я вам.

— Да ну, это где же эта ловушка находится, раз путь из нее лежит прямиком через мою пыточную?

— О! Так я имею честь говорить с самим Стефаном!

— Ага, ты еще и имя мое знаешь. Слушай, а не хочешь ли у меня немного погостить? По подробнее мне расскажешь, как выбрался из той ловушки, — ох, чую, меня далеко не на чай приглашают. Что же делать? Дальше забалтывать его долго не удасться.

К счастью, придумывать ответ не пришлось: тихий хлопок, темное марево, и передо мной возникает элементаль, забивая мне все "сенсоры" своими огненными эманациями. Я даже НИПа, который стоял буквально в шаге от меня перестал чувствовать, хотя сомневаться в том, что он до сих пор жив, а не сдох от страха, не приходилось. Черт, оказывается и на эту мою способность можно придумать анти действие. Вечно эти разработчики что-нибудь порежут!

— Кто..

— Приветствую тебя, собрат, — голос огненного существа с легкостью заглушил обычного человека своими громовыми нотками. Будто миллиард микро взрывов происходит, когда он открывает рот. Еще бы, к касте "Боей", уверен, никого просто так не причислят. Я уже не говорю о ранге "мастер", — Ты звал о помощи, и помощь пришла, но знай: если гильдия решит, что прошение твое неправомерно, то гильдия покарает тебя.

Несмотря на вроде как повествовательный текст существа, я уловил вопросительные нотки в его голосе, будто он ожидает от меня какой-то реакции.

— Эм, да... Так, точно! Есть кое-что! — добавим немного официоза, — Я раздобыл артефакт, имеющий несомненную ценность для гильдии, однако опасаюсь, что различные существа и силы могут чинить мне препятствия при доставке ценного груза. В связи с этим прошу перенести меня в замок гильдии.

— Прошение одобрено, — снова рык-гром, хлопок и тьма на доли мгновений.


* * *

Спустя несколько игровых суток.

Замок гильдии "Кагальтюнас" не был самым большим, по сравнению с замками некоторых иных гильдий, хотя принадлежал самой сильной на данный момент структуре игроков. Дело было в том, что владели они им не официально: любой НИП или игрок скажет вам, что это здание принадлежит роду Вертхеймер и недоступно ни для кого из ныне живущих. Однако, парочка ушлых игроков смогла найти изящный способ невозбранно проникать внутрь в любое время. С тех пор совет глав первого клана в игре постоянно собирается именно здесь. На данный момент он как раз подходит к концу.

— И так, с этим разобрались, — все собравшиеся здесь ясно осознавали, что нет причин опасаться кого либо, так что сидели, одевшись в удобную социальную одежду, вроде костюмов и платьев, сняв ненужную на данный момент броню, из-за чего не было возможности определить хотя бы класс присутствующих. Зато их социальные статус ясно был понятен по расположению их за столом. Так, например, сейчас прозвучал голос главы гильдии, — Таким образом, на повестке дня остался только один вопрос. Крис, что там выяснили по поводу того парня. Как его? Раджа, кажется.

— Да, — взял слово молодой парнишка с длинными ушами и темной кожей, который своим "тонким" телосложением давал понять, что у человека нет комплексов по поводу размера мышц, — мои парни выяснили, что цель не принадлежит ни одной крупной гильдии, которая могла бы в полной мере воспользоваться таким бонусом. Что касается малых гильдий, то все еще не проверены — слишком их много -, однако уже сейчас можно сделать вывод, что цель вряд ли вообще состоит хоть в одной из них. Иначе знали бы уже не только мы, а все, кому не лень.

— Невозможно, все игроки выше пятидесятого уровня наверняка состоят в гильдиях. Ты и сам это прекрасно знаешь.

— Да, но кто-то ведь мог выйти на время, чтобы сделать ачивку и при этом не запалиться, или он может просто ниже уровнем.

— Ну, и как? Есть у тебя данные, чтобы кто-то в ближайшее время выходил из гильдии, не удаляя персонажа?

— Эм, нет, таких нет.

— То есть, ты хочешь сказать, что какой-то низкоуровневый нуб смог сделать ачивку, требующую глобального изменения, в то время, как наши лучшие аналитики даже понятия не имеют, откуда начинать? — глава гильдии явно начинал закипать.

— Эм, — робко начала девушка, с белыми, как снег волосами, чуть более темной кожей и красными глазами, что явно указывает на ее расу "банши". Но увидев, что никто не собирается ее перебивать, продолжила гораздо смелее, — не факт, что игрок нуб, раз у него низкий лвл. Вполне возможно, что какой-нибудь высокоуровневый игрок или даже целая группа, может гильдия, нашли способ сделать ачивку на малых уровнях и один из них пересоздал перса ради этого.

— Так, вот это хорошая мысль! Крис, проверь, есть ли совпадения, выдели кандидатов и передай информацию по ним отделу Ленки. Мы должны узнать, кто это сделал, как он это сделал, и как нам его привлечь к себе. Так, есть еще идеи, как его отследить?

— Ну, — слово вновь взял темный эльф, — я предлагаю перейти на громкий поиск. Ну, там, скинуть в сеть предложение о присоединении в гильдию и прочее. Прежде, чем ты откажешься, дослушай. В скором времени, остальные гильдии тоже смогут так или иначе получить ту же информацию, что и мы, и так же решат переходить на громкий поиск, сочтя его более продуктивным. Ведь они перестанут опасаться во всеуслышание заявить, что это не их достижение — всем остальным и так это понятно будет. Зато, если мы начнем первыми, то и шансов у нас будет больше. Опять же, эффективность поисков возрастет.

— Ладно, так и быть, добро. На этом все?

— Нет еще , — до сих пор невозмутимый огр, превышающий размерами даже орков, тоже присоединился к беседе, — достижение получил только один. Система не глупа, и могла бы засчитать ачивку хоть всему рейду, если бы этот рейд был. А значит, парень предпочитает соло игру. Однако с таким стилем в данжи не походишь. Так что и шмот у него должен быть фиговый.

— Хм, ты прав, но к выводу пришел не тому. Зато натолкнул на идейку. Как там наши ясли? До скольки докачали группу?

— Ну, двадцатый — двадцать пятый, где-то.

— Отлично. Сколько там человек?

— Ну, двадцать будет.

— Ммм, могло бы быть и лучше. Леск, твой косяк. Нам нужен больший набор. Так, раскидывай их на четыре группы и добавляй куратора — будем им менять программу обучения. Короче, план такой, вытаскиваем их с яслей и отправляем в рейды по уровню. Во все подряд. Пусть хотя бы по разу пройдут все, что успеют, и все, что рядом. Нам нужен максимальный охват по количеству данжей. И да, они обязательно должны добирать полную группу из всех желающих. Будем надеяться, что наш парень не пройдет мимо них. И да, пусть кураторы сообщают обо всех странных или многообещающих людях со стороны. Или, если у них будет ник "Раджа", естественно. Понятно? Вопросы, предложения?

— КТО ПОСМЕЛ?!

Поздравляем! Вы стали первыми участниками нового сценария "Замок-Лабиринт". Задача: Хозяин пришел и обнаружил, что в его доме есть непрошеные гости. Найдите выход раньше, чем он вас найдет, а иначе он накажет вас.

Внимание! На время участия в сценарии вам запрещено использовать заклинания или иные способы перемещения дальше, чем на 1 (один) метр.

Внимание! На время участия в сценарии ваша точка возрождения перенесена в локацию "Замок Вертхеймеров: Тюрьма".

Внимание! Как группе игроков, кто первым запустил данный сценарий, вам доступно уникальное предложение: пройдите сценарий, администрация оплатит вам за тестирование нового сценария месячную зарплату тестировщика плюс премии, в зависимости от результативности. Администрация желает вам приятной игры.

— Что за..?!


* * *

Несколькими игровыми сутками ранее.

И снова я в том самом замке. Как же хорошо.

— Отлично, не подскажешь, куда можно отдать, ну, артефакт?

— Следуй за мной, — ну, хорошо, мне не сложно.

Вскоре вы оказались в каком-то складском помещении или вроде того, которых хозяйствовал, кто бы сомневался, старый ворчливый гном.

— Чего вам?!

— Эм, я принес артефакт, который может оказаться полезным гильдии.

— И что? Мне-то какое до этого дело? Тоже мне, следопыт! К историкам тащи его! Они там разберутся. А теперь вали давай, у меня дел еще полно.

— Хорошо, но только еще один вопрос: а где они?

— А-а-а! Ты же, блин, следопыт! Найди, твою бороду!

Ох, тяжко придется. И элементаль куда-то смылся: знал, сволочь, что здесь меня ожидает. Так, ладно. Судя по всему, далеко от склада они быть не должны — все же, скорее всего, приходиться часто иметь дело с этим сварливым гномом, чтоб ему пусто было. Значит, пройдемся по этому коридору туда и обратно, и если ничего не найду, то придется придумывать новый план. Так, сначала, повернем на лево, так как пришел я с обратной стороны. Хм, а как проверять то? Просто заглядывать в каждую дверь? Неудобно как-то. Впрочем, плохо мне от этого никто же не сделает, правильно?

Пока я проверял все комнаты в поисках нужной, наткнулся на еще одно складское помещение, только теперь со снаряжением, библиотеку, галерею, а так же еще парочка были закрыты. Я уже собирался развернуться и пойти обратно, как из-за угла, чуть не налетев на меня, вышел очередной эльф, медом им здесь намазано, что ли, которого система определила, как представителя касты "историк" ранга "ученик". Обрадовавшись ему, как матери родной, я тут же решил привлечь его внимание, что было, очевидно, сложно, так как даже наше почти случившееся столкновение так и не оторвало его от, несомненно, увлекательного чтения какого-то толстого фолианта.

123 ... 161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх