Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Смерть это не конец


13 586 +2    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
452 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.05.2015 - 04.10.2015
В тексте присутствует не нормативная лексика, для выражения всей глубины эмоций. Главный герой обычный студент, был убит. И он попал в игру "Восхождение героев". А был ли он убит? Прода от 04,10,2015.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Смерть это не конец.

ПРОЛОГ

11 июня 2054 года.

Дзинь-дзинь, дзинь-дзинь. "Что за черт?" Открыл глаза посмотрел по сторонам. "где же он?" Нашел под подушкой, посмотрел на дисплей 7.30. Пора вставать в институт, скоро экзамен....

Встал, заправил кровать, поставил чайник, пошел в туалет, вышел, взгляд на часы 7.40.!

— Отлично успеваю!

Так экзамен в 10.00 до института 40 минут пешком. Прийти надо за пол часа до начала. В 8.50 выход из дома. Чайник еще не закипел, пошел одеваться, как обычно долго искал носки, а они как сквозь землю провалились. В моей однушке (досталась от государства) комнатка, кухня, сан узел с душем. При входе в квартиру небольшой коридор метра три, прямо кухня 5 на 5 метров, у стенки справа небольшой столик, раковина, электрическая плитка. На против входа в стене окно, под ним стол три стула и маленький старенький холодильник. Слева шкафчик и полочки для посуды, специй и всего необходимого для приготовления разных блюд ( но почти всегда яичница и сосиски). Перед кухней налево санузел 3 на 2 метра. Направо комната 7 на 3 метра. Справа стул, кровать, слева окно, а под ним стол с компьютером офисное кресло. У дальней стенки шкаф.

— Домовой, домовой поиграй и отдай.

Призвать домового к ответу не получилось.

Залез в шкаф, достал НЗ-шную (НЗ— неприкосновенный запас) пару носков, оделся, время 8.00. Еще раз вскипятил чайник, попил чай с бутербродами и неспешно отправился на экзамен ведь уже 8.30. На улице прохлада, легкий ветерок приятно обдувает лицо.....

11 июня 2036 года.

Подмосковье. Частные дома.

Небольшой двухэтажный домик, лоджия, застекленная мансарда, обилие домашних цветов на окнах. Вечер, сад с десятком фруктовых деревьев. Молодая семья, мужчина лет 27 спортивного телосложения, с ежиком коротких волос на голове, типичной славянской внешности. Одет в черные шорты и черную футболку с надписью на всю грудь HARLEY-DAVIDSON и соответствующим рисунком, с сигаретой в зубах. Девушка лет 23 с приятными глазу формами и изгибами в бирюзовом платье с водопадом русых волос до поясницы. Рядом бегал мальчишка лет четырёх в коротких штанишках и рубашонке нараспашку. Мужчина закурил.

Девушка играла с мальчиком, она строила страшное лицо и расставив руки шла на него. Мальчишка, заливисто смеясь, спрятался за папу. Девушка распрямилась, на её лице гуляла приятная взгляду и милая сердцу улыбка. Обняв мужа, она прошептала:

— Я люблю тебя безумно-безумно!!! — и мило захлопала глазками.

Муж засмеялся, поцеловал её и сказал:

— Я тоже люблю тебя, Солнышко!!!

В это время мальчик увидел у папы торчащую из кармана бумажку (1000 рублей) аккуратненько вытащил её и порвал. Мама увидев это дала по рукам сыну, ребенок заревел. Никто из них не услышал шороха у забора. А за забором была сердобольная старушка соседка, которая все снимала это на видео. Ребенку объяснили, за что он получил, через пару минут уже снова слышался смех и веселые голоса родителей.

По пришествию трех дней они получили повестку в суд. Им предъявили обвинение в принуждению ребенка к курению и в избиение ребенка (ювенальная юстиция). Через неделю их лишили родительских прав, а ребенка забрали в детский дом.

Данная ситуация не могла быть видима героем.

Через 3 месяца. Москва, центр. Ресторан " Вкусовая палитра".

В ВИП зале двое мужчин европейской внешности в костюмах с незапоминающейся наружностью:

— Владимир, в чем проблема?

— Джеймс, семья смогла восстановить родительские права, через 6 дней едут за ребенком.

— Вова! — резко сказал Джеймс, ударив кулаком по столу, — у этого парня хорошая наследственность, через 8 лет он уедет в Америку. Тебе заплатили сто тысяч долларов. Будь любезен реши проблему. И чтоб информация о восстановление родительских прав, никуда не ушла!!!

Новости, центральное телевидение.

Водитель дальнобойщик, ехавший на своей фуре двое суток подряд, заснул за рулем и выехал на встречную полосу. Размазав три легковушки по асфальту. Он не доехал до места назначения 100 км. В результате этой страшной аварии погибло 8 человек и еще 34 человека попали в больницу с разными степенями травм. Мы следим за развитием событий.

А теперь финансовые новости......

Глава I

11 июня 2054 года.

Я шел по улице, воспоминания пролетели мельком, тогда я рыдал полгода, не меньше. А щас даже в глазах не защемило. В детдоме я встретил двоих парней, мы сдружились. Я вынашивал план мести, представлял, как буду мстить этой старушенции. Когда мне исполнилось 13 лет, мне сказали что нашли для меня семью из Америки. Когда я их увидел, они мне очень не понравились.....Лицо женщины напомнило мне пекинеса, а мужчина заплывший жиром хомяк. Я подошел к своим друзьям и сказал что ночью убегу. А они суки меня предали!!! Рассказали все воспитателям. Меня заперли в комнате на первом этаже, на окнах не было решеток. В тот вечер я сбежал. И началось: попрошайничество, избиения, свалки, подъезды, воровство. В 14 я уже работал грузчиком. Да-а-а-а-а-а... Тяжелое было время. Очередной президент, объявил себя царем Российской империи, запретил отдавать детей на усыновление за границу. Поднял экономику, сельское хозяйство, реформу образования. И еще принял много законов.

В 20 лет пошел в детский дом, получил документы, поменял паспорт. в армию не взяли ,это была элита. Я окончил вечернюю школу и поступил в институт на бухгалтера.

Попытался найти старуху, но опоздал на полгода. Она копыта откинула. Сходил к ней на могилу, сказал все что думал, харкнул на могилу, но все равно не отпустило. Хотелось оживить её и убить, и так раз 10. С такими невеселыми мыслями дошел до института.

— Привет Санёк! Что такой грустный, неужели не учил?? — спросил Егор.

С Егором мы знакомы с первого дня поступления. Худощавый, высокий, светлые короткие волосы, вечно не выспавшийся, заядлый геймер. У его родителей не большой ресторан. Они смогли позволить себе купить Егору капсулу виртуального погружения.

— И тебе не хворать Егорка! учил, забей. А что ты такой не выспавшийся? неужели учил?

— Не я в Восхождение резался. На наш замок напали, всю ночь бой шел. Ели отбились. На нас "Братство волков" полезли, кстати, они в топе на 108 месте.

Мы пожали руки, Я сказал:

— Пошли в аудиторию, бесстрашный воин. — Мы весело засмеялись и на веселой ноте пошли в здание. По мере продвижения к аудитории, я все больше и больше начинал нервничать. Сначала вспотели ладони, начали трястись руки, а около входа в аудиторию почувствовал слабость во всем теле. Открылась дверь. выглянул профессор.

— Первая пятерка заходите — промолвил он.

Егор подхватил меня под руку:

-Санёчек,пойдем!— и втянул в аудиторию. Сверкнув на него гневным взглядом, меня прям трясти от бешенства начинает,когда так называют. Мы расселись, и профессор стал звать нас по одному к его столу.

"Блин, Калькуляция и учет одна из основных наук, если я провалюсь, то можно вешаться..... Господи помоги, пожалуйста!!!" Настала моя очередь, я на негнущихся ногах подошел к столу и стал смотреть на билеты " Господи помоги!" Взмолился я.

— Матвеев, не стесняйся, это же не девушки — усмехнулся профессор.

В аудитории послышались смешки.

— Хорошо, Михаил Вячеславович.

Промямлил я, Егор откровенно заржал. "Выйдем в челюсть дам!" подумалось мне. Протянул руку, трясется зараза. Взял билет из середины. "ЕШКИН КОТ. СПАСИБО ГОСПОДИ!!! ПЕРВЫЙ БИЛЕТ. " Ух вот это повезло так повезло.

Сдав экзамен, мы с Егором пошли в парк. В течение двух часов подошли все однокурсники из нашей компании, и мы отправились всей толпой на хату к Витьку. Его родители снимают ему трехкомнатную квартиру.

По дороге зашли в магазин и закупились всем необходимым. Вполне довольные собой и очень веселые мы отправились отмечать сдачу экзамена. Ввалились толпой в квартиру, скинули обувь, девушки отправились на кухню готовить закуски. Проходя мимо спальни, я невольно залюбовался Витькиным шлемом виртуального погружения "Витязь". Шлем последней модели, черный, матовый, закрывающий верхнюю часть головы.

Такой аппарат стоит около двухсот пятидесяти тысяч рублей. Мы прошли в зал и стали выставлять спиртное на стол. Через несколько минут у девчонок были готовы закуски и они начали накрывать на стол. мы отлично отметили сдачу экзамена, шутки, разговоры, танцы, веселье... Часа в три ночи я пошел домой. Поймав попутку, доехал до своего района. Отдал сотню, и пошел до дома.

— А-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! — донеся девичий крик из проулка. Я кинулся в проулок, увидел сидящую на земле девушку. Подошел к ней и спросил:

— С вами все в порядке?

Она подняла лицо. Посмотрев на меня, сказала с презрительной улыбкой:

— Бедняжка!

За спиной я услышал гогот нескольких людей. Обернувшись, я увидел троих гопников. Один из них был широк в плечах и серьезно накачан.

— Выгребай все из карманов. — пробасил он.

"Пиздец" подумал я. Начал выгребать все из карманов; ключи, студенческий, зачетка, купюра в сто рублей и мелочью рублей 20.

— Я сказал, всё вытаскивай! — проревел бугай.

— Это всё. — сказал я.

Увидев слева неясное движение, я начал двигаться к бугаю, одновременно занося, правый кулак для удара в висок. Его кулак лишь задел мой затылок, а мой кулак достиг цели. "Крепкий падла" почувствовал боль в кулаке подумалось мне. Острая боль пронзила право стороны спины выше поясницы. В глазах потемнело, я упал, через несколько мгновений боль от ударов охватило все тело. Вскоре боль исчезла.

Данная ситуация не могла быть видима героем.

— Жало, ты придурок, я тебе это перо в жопу засуну! — прошипел здоровяк длинному и худому парню. Таких называют дылды.

— Медведь, не кипятись! ты промахнулся, я подумал что он спортсмен и уделает нас.

— Я поиграть с ним хотел. Слизь помоги Жалу добить его и закинуть в мусорку, а затем догоняйте. Не забудьте обшманать!

— Жало бери его за руки, я за ноги.

Слизь откинул крышку мусорного бака, они взяли тело за руки и за ноги, поднесли к баку, и скинули его туда. Люди ушли, наступила тишина. Только неясные тени шевелились в темных углах.

13 июня 2054 года

Новости, центральное телевидение.

Вчера в березовом переулке, в мусорном баке, был найден труп молодого человека с множеством ножевых ран и переломов. При нем была обнаружена зачетная книжка на имя Матвеева Александра. Он скончался от многочисленных ран. Подробности уточняются.

Глава II

Отступление

Где-то в Подмосковье

— Привет Маш, как ты?

— Нормально. Туу-туу-туу — в трубке раздались короткие гудки.

В ресторане сидели два парня приятной наружности. Один высокий блондин, а второй шатен со спортивной фигурой, видимо борец.

— Ну вот скажи мне Макс — задумчиво пробормотал блондин, ложа телефон на стол — почему любовь такая сука? Почему она влюбилась в этого неудачника Саню? Пошла в этот дебильный универ, ни разу к нему не подошла, а он еще и умудрился сдохнуть!!!

— Успокойся Костян, она и моя подруга — нейтральным голосом перебил его Макс — надо вытаскивать её. надо подсадить её на "восхождение"! Пошли купим ей шлем, а завтра отвезем.

— Пошли мой юный друг.

Парни встали из за стола, бросив на стол несколько купюр.


* * *

Мне на лицо светил свет. Сквозь закрытые веки он пробирался к глазным яблокам.

" Ура, я выжил, главное что бы я был уже в палате. а не на операционном столе. Хи-хи представляю: я открываю глаза, а хирурги ковыряются в моих кишках." Я резко открыл глаза и свет резанул по ним. Веки опустились сами. " Так я чувствую запах свежести, значит я в палате." На лице я чувствовал тепло от солнца. Это меня окончательно убедило что я в палате. Аккуратно перевернувшись на живот, я оперся о поверхность ладонями, ощутил влагу и ворс. "Что за херь!! Вашу мать вообще офигели в конец." Потихоньку начав открывать глаза я увидел траву. "Писец-это рай?!" Следующая мысль догнала первую за доли секунды. "Жрать хочется, аж в животе болит. Что делать, кто виноват?" Я аккуратно сел и огляделся. Я сидел на полянке метров четырех в диаметре, вокруг смешанный лес.

— Ну и куда идти? — спросил я сам себя."Хи-хи сам с собой разговариваю. Это стресс, просто стресс. Надо разговаривать вслух, что бы не так страшно было."

— Пойдем вперед. — задумчиво прошептал я. Пройдя метров пятьдесят я случайно увидел гриб.

— Сыроежка!!! вот и обед. Улыбнувшись я сорвал её — Сегодня сыроежка в МЕНЮ!!!

Настройки

Персонаж

Задания

Информация

Бестиарий

— Писец, полный писец!!!— я от испуга сел на задницу.— я в игре, сбылась мечта идиота. — в глазах предательски защипало

— Я в реал хочу!!! — закричал я. "Так спокойно Саня! Видимо меня засунули в капсулу. Кто, когда, зачем, почему? Вопросов много, а ответ один — х/з (фиг его знает), надо узнать. Так надо разобраться в управлении и найти кнопку выход."

— Бестиарий

Открылось окно с надписью

Пусто

— Меню, задания

Пусто

— Меню, информация

— Выбрав пункт меню настройки, вы попадете в меню настроек интерфейса. Все настройки установлены по умолчанию. — проговорил приятный женский голос. — Любой пункт меню можно вызвать мысленно или словом. Скилы на данном этапе развития активируются словом. В любой момент вы можете вызвать подсказку..

— Хватит! — прервал я её — Персонаж

Информация о персонаже

Инвентарь

Снаряжение

— Информация о персонаже.

Имя: отсутствует

Раса: человек

Уровень персонажа: 1 до 2 уровня 100 опыта

Количество опыта: 0/100

Класс: отсутствует

Специализация: отсутствует

Количество жизней: 30/30

Регенерация жизни: 1 ож за 1 минуту вне боя; 0 ож в бою

Количество манны: 10/10

Регенерация манны: 1 ом за 2 минуты вне боя; 0 ом в бою

Выносливость: 3

Ловкость: 4

Сила: 4

Интеллект: 1

Бодрость: 99/100

Защита от физического урона:

Голень: 2

Ноги:1

Торс: 1

Кисти:1

Руки:1

Голова:1

Защита от магического урона:

Голень: 0

Ноги:0

Торс: 0

Кисти:0

Руки:0

Голова: 0

Физический урон: 1-2

Магический урон: 1

"Так посмотрим снаряжение"

Шмот "новичка" ничего не дает, только сапоги один защиты от физдамага. А в инвентаре три кусочка хлеба дающие 3 ож и одна серебро. Оружия вообще никакого. Интерфейс настроил как на компьютере. Слева вверху показатели жизней, манны и бодрости, справа вверху карта. " Война войной, а обед по расписанию". Взглянув внимательно на гриб, я увидел сообщение:

Данный предмет не может быть опознан

"Ну и фиг с ним, а хлеб пока оставим". Кинув гриб в рот я начал жевать. У него был приятный немного сладковатый вкус с кислинкой.

123 ... 262728
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх