Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фанонный микс (Литрпг)


26 875 +15    0    49    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фанфик/Фэнтези
Размер:
740 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
21.10.2014 - 15.01.2018
Десятки попаданцев приходят в мир Поттерианы, получают все причитающиеся фаноном плюшки и начинают действовать в соответствии с собственными представлениями о мире, сделанных по фанону. Но в своей слепоте, они даже не замечают, как становятся игрушками в руках людей, куда более трезво воспринимающих этот мир. Пусть в произведении и присутствует высмеивание некоторых принципов фанона, стебом оно не является. Все, что происходит с попаданцами, имеет свои глубинные причины, которые будут постепенно раскрываться по мере повествования. Главный герой в отличие от них изначально не наделен ни грандиозными силами, ни какими бы то ни было знаниями о порисходящем. У мальчика, живущего на Тисовой улице всего одна особенность, которая отличает его от других - он видит мир в цифрах подобно компьютерному персонажу. Прода от 14.01.2018
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Фанонный микс (ЛитРПГ)

Название фанфика: Фанонный микс

Автор: CuriousI

Рейтинг: R

Персонажи: Гарри Поттер, Альбус Дамблдор, попаданцы

Тип: джен (возможен легкий гет на поздних курсах Хога)

Жанр: литРПГ

Размер: макси

Статус: в работе

Саммари: Десятки попаданцев приходят в мир Поттерианы, получают все причитающиеся фаноном плюшки и начинают действовать в соответствии с собственными представлениями о мире, сделанных по фанону. Но в своей слепоте, они даже не замечают, как становятся игрушками в руках людей, куда более трезво воспринимающих этот мир.

Пусть в произведении и присутствует высмеивание некоторых принципов фанона, стебом оно не является. Все, что происходит с попаданцами, имеет свои глубинные причины, которые будут постепенно раскрываться по мере повествования.

Главный герой в отличие от них изначально не наделен ни грандиозными силами, ни какими бы то ни было знаниями о происходящем. У мальчика, живущего на Тисовой улице всего одна особенность, которая отличает его от других — он видит мир в цифрах подобно компьютерному персонажу.

Диклеймер: Роулинг Роулингово!

От автора: в этом фанфе присутствует стеб над родовитыми попаданцами, и чтобы в полной мере прочувствовать его, желательно знать, что это за звери такие.

Предупреждение 1: Автор не стебется над конкретными фанфиками — под раздачу попадают общие принципы. Поэтому прошу не относить встреченное конкретно к вашему фанфику (или к фанфику любимого автора).

Предупреждение 2: главный герой идет по пути ментального мага со всеми вытекающими...

Пролог

"Так... если брать варвара, то ХП к 7му уровню при этой раскачке будет...", — напряженно подсчитывал зеленоглазый мальчуган с растрепанными черными волосами, внимательно вчитываясь в книгу игрока по Dungeon&Dragons. В последний месяц, порядком разочаровавшись в жизни реальной, он с головой окунулся в виртуальную, книжную. В данный момент он усердно и упорно готовился к ролевке, что планировали организовать недалеко отсюда фанаты D&D.

К сожалению, мальчик столкнулся со сложнейшим препятствием, заключающимся в том, что правила с трудом поддавались подсчету для уделявшего слишком малое время учебе ребенка. Да и с чтением у Гарри не складывалось, поскольку как дома, так и в школе, его умения мало кого интересовали, а у самого мальчика не было никаких стимулов для приобретения так недостающих сейчас навыков.

Еще через некоторое время, когда часы отсчитывали последние минуты до закрытия библиотеки, на Гарри накатило глухое отчаяние: он не успеет до завтра, никто его никуда не пустит... Поддавшись отчаянию, он со всей силы ударил кулаком по столу.

// Внимание, получен урон 7хп (правая рука), получен ушиб правой руки. Изучено умение "Удар Отчаяния": Находясь в отчаянии вы можете нанести удар, наносящий х4 ед. урона.

Гарри тихо постанывая пялился на появившуюся будто из ниоткуда надпись.

Имя

Гарри Поттер

Прозвище

Не определено

Класс

Не определено

Уровень

0

Здоровье

28/30 (50)

Энергия

20/30

Ментальная усталость

35/40

Сила

3 (4)

Ловкость

8

Выносливость

3 (5)

Интеллект

4

Мудрость

4

Хитрость

1

Навыки:

Кулинария

2

Уборка

3

Садоводство

2

Языковедение (английский)

1

Математика

1

Наблюдение

1

Умения:

Удар отчаяния

1

Дебаффы:

Недоедание (2)

выносливость -2, сила -1

Перелом (правой руки)

Движения правой рукой вызывают боль, ухудшена координация движений правой рукой. Неловкое движение может вызвать дополнительные повреждения руки

Появившаяся табличка даже на секунду заставила мальчика позабыть о боли: определенно, кое-что в жизни следует изменить, иначе кем он вырастет? Садовником? Уборщиком? Нет, определенно нужно что-то менять. Жаль только рука сильно очень болит, с такой болью ни о каком отыгрыше и речи быть не может. Разве что рука к началу ролевки пройдет...

Часть 1

Глава 1

// Интеллект повышен на 1

От появившейся надписи сердце Гарри радостно забилось, а он сам с облегчением оторвался от конспекта. С тех пор как появились таблички, он сам и не заметил, как вся его жизнь превратилась в упорные попытки все больше и больше поднять свои характеристики. Мальчик и сам не заметил, как целью его жизни стало увидеть очередной плюсик к характеристике. Поэтому нынешнее повышение гарантирует ему хорошее настроение как минимум на пару-тройку дней.

— Мальчишка! — проревел яростный голос дяди Вернона. — Где мой ужин?!

— Упс, — пробормотал вмиг погрустневший мальчик.

За всеми делами он умудрился позабыть о времени. Теперь дядя обязательно накажет его лишением чего-то очень нужного и обяжет делать какую-нибудь неприятную работу. Взвесив все за и против, мальчик обул кроссовки, открыл окно и, вспомнив добрым словом учительницу, мягко спрыгнул на ухоженный газон. Затем, пригибаясь, чтобы не было видно из дома, двинулся ко входной двери, и только там, встав в полный рост, нажал на кнопку звонка. Ждать пришлось недолго.

— Ты где шля?... — начал было дядя, но, вовремя вспомнив про соседей, прервался и буркнул. — Заходи, давай.

— Простите за опоздание, дядя Вернон, — всем видом изображая вину, взмолился Гарри. — Меня неожиданно вызвала Миссис Флаур по поводу подготовки к олимпиаде по истории...

— Да-да, прощаю, — скривился мужчина. — Иди, приготовь что-нибудь поскорее.

Довольный Гарри тут же умчался на кухню в царство кастрюлей и сковородок.

// Хитрость повышена на 1

Настроение мальчика кульбитом подпрыгнуло на до того неведомую высоту. Два повышения за день! Определенно, сегодня счастливый день. С хорошим настроением Гарри приготовил ужин, затем с виноватым видом выслушал все претензии дяди и отправился спать. Завтра будет новый день, и в этом дне он станет совершеннее, чем был прежде...

Начинался новый день так же, как и обычно: подъем рано утром, зарядка, уборка, готовка. А вот затем произошло нечто нереальное: письмо Гарри Поттеру от школы магии Хогвартс.

"Может быть, это розыгрыш? — задался вопросом Гарри, прочтя первую строчку. — Или мошенники?"

Не успел мальчик прочесть дальше, как письмо тут же было вырвано из его рук. Гарри хотел было возмутиться, но, видя стремительно краснеющего дядю, счел за лучшее ретироваться. Уже поднимаясь наверх, он услышал, как кто-то рвет бумагу. Мошенники или реальные маги... какая разница? Дядя не любил все, что считал ненормальным, а это письмо непременно попадает в эту категорию. В любом случае, если отправителями были настоящие волшебники, то они вряд ли ограничатся одним письмом...

И следующий день показал, что это действительно так. С каждым днем писем становилось все больше и больше. Что бы не предпринимал Вернон, все его попытки оборачивались впустую. Письма все равно попадали в дом самыми разнообразными способами. По подсчетам мальчика, если сохранится та же тенденция, то где-то через месяц их дом будет погребен под тоннами бумаги. Но ведь неизвестные не будут продолжать это бесконечно? Ведь так?

Первыми нервы сдали у дяди. Взяв всю свою семью, невольного виновника бумажной катастрофы и небольшой запас провизии, он отправился... в бега.

— Дядя Вернон, — обратился Гарри с печальным лицом — вся эта эпопея с письмами была интересна лишь в первые дни, сейчас же она ему порядком поднадоела.

— Да, — отозвался мужчина. В данный момент он пребывал в хорошем настроении и тихонько мычал какую-то песенку себе под нос.

— Вы действительно думаете, что у нас хватит навыков и ресурсов, чтобы скрыться от неизвестных на достаточно длительный срок, чтобы они прекратили свою деятельность в нашем направлении? — тщательно подбирая слова, спросил мальчик.

Дядя ненадолго завис, пытаясь понять, о чем его только что спросили. А потом он чуть не врезался в какой-то автомобиль. Естественно, ничего кроме ругательств Гарри от него не услышал, но ответ, все же, получил: Мужчина явно не занимался анализом деятельности и возможностей неизвестных. И единственное, что теперь занимало Гарри — вопрос: "когда неизвестные примут следующий шаг, и каким он будет?"


* * *

Имя

Гарри Поттер

Прозвище

Не определено

Класс

Не определено

Уровень

0

Здоровье

160/160

Энергия

160/160

Ментальная усталость

54/200

Сила

12

Ловкость

15

Выносливость

16

Интеллект

20

Мудрость

27

Хитрость

17

Навыки:

Кулинария

14

Уборка

10

Садоводство

12

Языковедение (английский)

21

Математика

14

Наблюдение

15

Незаметность

12

Умения:

Удар отчаяния

2

— Необитаемый остров, — вздохнул мальчик, лежа на полу. — Как глупо.

В большинстве книжек вся магическая шушера чувствовала себя намного увереннее в глухих местах. В цивилизации же их власть была куда как ниже. Но либо Вернон не интересовался подобными книгами, либо в тех, что он читал, все было наоборот, но... Гарри впервые за недавнее время стало действительно страшно.

"А что если здесь сейчас появится чертик и потребует мою душу? — размышлял он. — Зачем только дядя Вернон нас сюда притащил? А может, в письме было требование привезти меня сюда и отдать колдовским демонам, и все это время дядя не мог на это решиться? — ужаснулся Гарри. В этот момент с улицы послышалось все усиливающееся гудение. — Вот и демоны ревут, желая получить мою душу", — убито подумал Гарри. Он почувствовал горечь и обиду на родственников. Он же ни разу в жизни ни сделал им ничего плохого, а они...

Рев прервался, и за дверью послышались шаги. Мальчик напряг слух.

БУМ! — по всей хижине прошла дрожь от удара в дверь.

БУМ! — Гарри уже начинал прощаться с жизнью. В комнату выбежали Дурсли, причем дядя зачем-то вооружился ружьем.

БУМ! — мальчик решил, что продаст жизнь подороже, хотя и слабо представлял, как это сделает.

ТРАХ!

В дверь ударили с такой силой, что она слетела с петель и с оглушительным треском приземлилась посреди комнаты.

В дверном проеме стоял огромный великан, все характеристики которого были скрыты. Гарри овладело уныние, поскольку против такого у него ни шанса.

— Ну чего, может, чайку сделаете, а? Непросто до вас добраться, да... устал я... — великан шагнул к софе, на которой сидел застывший от страха Дадли. — Ну-ка подвинься, пузырь, — приказал незнакомец.

Дадли взвизгнул и, соскочив с софы, рванулся к вышедшей из второй комнаты матери и спрятался за неё. Тётя Петунья в свою очередь шагнула за спину дяди Вернона и пугливо пригнулась, словно надеялась, что за мужем её не будет видно.

— А вот и наш Гарри! — удовлетворённо произнёс великан.

— Мою душу так просто не получить, демон! — упрямо заявил Гарри.

— Э-э, — казалось, великан порядком растерялся. — О чем ты говоришь, Гарри?

— Вы угрожали Дурслям и они решили отдать мою душу демонам! — обвинительно сказал мальчик.

— Каким демонам? — еще сильнее запутался незнакомец.

— Ну вы же — демон? — с долей сомнения спросил Гарри.

— Нет, я не демон, — уверенно сказал великан. — Я, Рубеус Хагрид, смотритель и хранитель ключей Хогвартса, — представился он. — Наполовину человек, наполовину великан, — уточнил он.

— Хм, то есть вы — официальный представитель школы Хогвартс, которая отправляла мне эти письма, к содержанию которых меня не допускали мои дядя и тетя. Верно, мистер Хагрид? — решил прояснить ситуацию мальчик.

— Ну, — замялся великан. — Давай только без этого официоза, — поморщился он. — Можешь звать меня просто Хагрид, и я здесь, чтобы помочь тебе. Ведь когда-то я был хорошо знаком с твоими родителями. Эх, замечательные люди были, — с настольгией припомнил он.

— Вы знали моих родителей? — затаив дыхание, спросил мальчик.

Дядя Вернон издал какой-то странный звук, похожий на скрип, и шагнул вперёд.

— Я требую, чтобы вы немедленно покинули этот дом, сэр! — заявил он. — Вы взломали дверь и вторглись в чужие владения!

— Да заткнись ты, Дурсль! — великан протянул руку и, выдернув ружьё из рук дяди Вернона, с лёгкостью завязал его в узел, словно оно было резиновое, а потом швырнул его в угол. Дядя Вернон пискнул, как мышь, которой наступили на хвост.

— Да, я знал твоих родителей, — невозмутимо продолжил Хагрид.

Шестеренки быстро закрутились в голове Гарри. Если Хагрид знал его родителей, значит, они могли быть как-то связаны с этой магической школой. Возможно, учились там. Тогда в конверте могло быть приглашение на обучение в это учебное заведение. Но, быть может, он не объективен и чего-то еще не понимает.

— Да... Гарри, — произнёс великан, поворачиваясь спиной к Дурслям. — С днём рождения тебя, вот. Я тут тебе принёс кой-чего... Может, там помялось слегка, я... э-э... сел на эту штуку по дороге... но вкус-то от этого не испортился, да?

Великан запустил руку во внутренний карман чёрной куртки и извлёк оттуда немного помятую коробку. Гарри заколебался: с одной стороны он не так часто получал подарки, а с другой... он еще не до конца верил в искренность Хагрида. Но быстро рассудив, что при необходимости великан может принудить его силой, решил с благодарностью принять его. Мальчик взял коробку дрожащими руками и поспешно открыл, хотя пальцы плохо слушались его. Внутри был большой липкий шоколадный торт, на котором зелёным кремом было написано: "С днём рождения, Гарри!"

— Спасибо, Хагрид, — пустил слезу Гарри, смутно подозревая, что переигрывает. В глубине души он надеялся, что есть это его не заставят. Слыхал Гарри про всякие приворотные и отворотные зелья... а сколько там у волшебников их разновидностей на самом деле?

— Э-э, да чего уж там, Гарри, — смутился великан. — Это ж такая малость. Ты, кстати, есть не хочешь? — забеспокоился он. — А то одни кожа да кости, эти тебя, похоже, совсем не кормили, — великан бросил неприязненный взгляд в сторону Дурслей.

На самом деле Гарри не был сильно худым, ведь в последние годы он неплохо питался, но не было в нем и лишнего жира, поскольку постоянно лицезреть дебаф "Ожирение", значительно снижающий ловкость — то еще удовольствие. Тем временем, Хагрид вытащил большие аппетитные сосиски, от вида которых у Дурсля младшего потекли слюни.

— Что бы он ни предложил, Дадли, я запрещаю тебе это брать, — резко произнёс дядя Вернон. Великан мрачно усмехнулся.

— Да ты чего разволновался-то, Дурсль? — насмешливо спросил он. — Да мне б и в голову не пришло его кормить — вон он у тебя жирный-то какой.

Дадли получал существенный штраф на ловкость, но поскольку сам отпрыск Дурслей его не видел, никаких попыток похудеть не предпринимал. Великан протянул Гарри сосиску, и тот, под тоскливым взглядом кузена быстро слопал все — а что поделаешь? Конкретно этот поход для Гарри стал неожиданностью, поэтому подготовить провизию в дорогу он банально не успел.

123 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх