Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа: Разлом (книга 5)


275 686 +27    7    1 031    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
642 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 18.03.2018
Рвутся незримые нити, что связывали Землю и Теллуру, срывая с последней маску игры, заставляя всех и каждого заплатить за предыдущие решения.
Раса, класс, осколки – всё это меняет личность носителя. Отныне выбравший путь нежити обретает не только бесконечную выносливость, но и жажду плоти, что таит в себе столь манящую их жизнь. А статус «заклятого врага» перестаёт быть пустым звуком и за сделанный когда-то в порыве гнева выбор приходится платить.
Именно в подобных условиях Алькор сталкивается с угрозой разоблачения Обители. Гадалки и Пророки давно вычислили где именно его следует искать и когда его найдут, лишь вопрос времени. Возвести неприступную крепость из ничего – не простая задача, но иного выбора нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Верить или нет — решать только тебе, но наша встреча действительно была случайностью. Не будь Теллура реальной, я бы не стал начинать этого разговора. Так что, отвечая на твой вопрос — у меня нет никакого куратора или клана покровителя, я сам по себе и хочу предложить тебе стать частью Прайда.

— Прайд... — повторил дворф, видимо пытаясь припомнить название 'клана', — поправь, если ошибаюсь, но вас нет в первой сотне кластера? — я лишь кивнул в ответ, все объяснению потом, да и то если бородач согласиться. — Интересно, но сути это не меняет — с вербовкой ничего не выйдет, не заинтересован.

Пусть дворф не стал говорить, но в его взгляде легко читался скепсис — он банально не верил, что Прайд сможет его удивить. Деньги, боевая поддержка, ресурсы, прокачка...во всём этом, да и многом другом Прайд без сомнений не дотягивал до первой сотни топа. Так чем же тогда цеплять ведущего кузнеца кластера?

На фоне всеобщего религиозного бума, приобщение к пастве Единого могло бы показаться заманчивым предложением, вот только моё божество не самый лучший покровитель для ремесленников.

Дать намёк на Беров? Бессмысленно или даже опасно. В лучшем случае примет подобное заявление за пустой трёп, в худшем поверит и сдаст. Пусть Славан не производил впечатление крысы, рисковать ради мизерного шанса на вербовку — не самая умная затея. Тем более что тут пригрозить клятвой не получится, мне банально нечем надавить на Дворфа.

Отсылки к Чуме и Инсектоидам из той же категории, подобным лучше лишний раз не светить. Так что же мне остаётся? Хороший вопрос...стратегию с Фенеком я успел продумать куда лучше.

— Да мне плевать, что там посетитель! — оборвал мои мысли надрывающийся голос за дверью. — Успокоиться? Предлагаешь мне успокоиться? Сейчас я засуну твою голову тебе же в задницу и успокоюсь! С дороги!

Едва не сорвав дверь с петель, та отчасти выдержала удар и попросту открылась, в комнату ворвался Слон, на котором практически висел паренёк из обслуги. Пусть уровни Местного и Вечного оказались практически равны, сказалась мирная 'раскачка' первого и явное преимущество в Силе и Телосложение второго.

— Охрана! — орал побледневший от страха паренёк, вот только Слону было плевать.

— Верни! Верни её! — бросившись ко мне, здоровяк словно пушинку откинул массивный стол. — Верни...прошу... — в одно мгновение растеряв всю силу и ярость, он рухнул на колени не смея оторвать взгляд от пола. — Ты ведь можешь? Правда? Она осталась там совсем одна...помоги вернуть дочь...

Стоит отдать должное Местным, охрана появилась меньше чем за минуту. Ворвавшись в комнату, мордовороты без проблем и со знанием дела скрутили, а после и вырубили Слона. Благо на этом моменте удалось вмешаться и замять шумиху, обойдясь без передачи дебошира страже. Отчасти тому поспособствовало то, что Слон был в числе 'заявленных' мною посетителей, добавим сюда же не малую репутацию самого Вечного среди Чистильщиков, ну и как бы банально это ни было — сотня отданных мною золотых окончательно помогла бравой охранке успокоиться.

А вот остальную бригаду Фенека пришлось ждать дольше, они как раз успели к финалу, да и выглядели парни довольно потрёпанною. Пусть это только догадка, но почти уверен, что несущийся ко мне по ночным улицам города Слон привлёк внимание и без того взвинченной стражи, но будучи танком попросту проигнорировал 'неприятеля', а остальным пришлось всё это разгребать.

— Моя дочь... — толком не прейдя в себя, пошатываясь и прихрамывая, подался в мою сторону здоровяк с ворохом дебафов, — осталась...помоги.

— Постой, — опустившаяся на плечо слона тонкая рука эльфа выглядела, мягко говоря, невзрачно на фоне танка, но под грузом дебафов, щитоносец не смог сделать и шагу.

— Убери руку... — едва ли не прорычал остановленный мужик.

— Леонид, мы ведь всё заранее обговорили, не нужно портить переговоры, — с нажимом отозвался Фенек, так и не убрав руку. — Для начала нужно обговорить детали, — куда сдержанней продолжил эльф, покосившись на Славана, обсуждать подобное при чужаках ему не хотелось, тем не менее, он продолжил, — мы согласны стать частью Прайда, но нужны гарантии...

— Гарантии? Фенек, сейчас я с уверенностью могу сказать только одно — у меня нет и быть не может никаких гарантий! Речь идёт не о увеселительной прогулке, мы даже не знаем, что именно Там произошло. Так о каких гарантиях ты хочешь поговорить? — эльф молчал. — Всё, что у меня есть, так это лазейка, позволяющая на некоторое время вернуться на Землю, не более того.

— Пусть ты можешь дать лишь шанс, но это лучше, чем ничего, — сбросив с плеча руку эльфа, Слон сделал шаг вперёд. — Я готов стать частью Прайда, этого будет достаточно для спасения...попытки спасения моей дочери?

— Более чем.

— Сергей — разорви мой контракт, все неустойки можешь взять из причитавшейся мне доли и...

— Угомонись Слон...в конце концов не в петлю лезешь, — на этих словах Фенек не удержался и скользнул по мне взглядом, будто надеялся, что я как-то отреагирую, — что там с договором...клятвой?

— Не здесь, — на самом деле ауры Фенека и остальных были достаточным гарантом, но эту новость я решил оставить на потом, дабы не провоцировать новых людей. — Встретимся на портальной площади после окончания комендантского часа. Обойдёмся без полумер — так что сразу готовьтесь к глобальному переезду.

Фенек уходил без особого энтузиазма, его аура пестрила оттенками раздражения, а местами и вовсе злости, но к моему немалому удивлению, все эти эмоции оказались довольно поверхностными. Возможно, эльф раньше и получал удовольствие от лидерства, но вести за собой слаженную группу опытных игроков-ветеранов не одно и то же, что взять на себя ответственность за судьбы ничего не понимающих и напуганных людей.

Кот и Грин восприняли смену руководства ещё легче — нотки отторжения, конечно присутствовали, но всё в пределах допустимого. Тут скорее читалось общее волнение и страх перед новым миром, в котором новый лидер был не самой главной опасностью. А уж про Слона и говорить нечего, сейчас здоровяк был готов пройти огонь и воду, лишь бы поскорее увидеть дочь.

— Ты ведь понимаешь, что этот без сомнений занимательный разговор, не заставит меня стать частью Прайда, — заговорил Славан, едва мы вновь остались вдвоём.

— Понимаю, — кивнул я в ответ, — а что на счёт сотрудничества? Услуга за услугу? Если я помогу вывести твоего человека, как насчёт ответной помощи в моём деле? — пусть уверенности и нет, но с Шагнувшим за Грань у меня есть реальный шанс вырваться из столицы.

— Услуга за услугу...звучит слишком расплывчато, что на счёт конкретных требований для обмена? — неопределённость явно не устраивала бородача.

— Славан, я ведь тоже не знаю, какими проблемами может обернуться спасение твоего человека, так что мы в равном положении. Ты ведь не можешь гарантировать того, что всё ограничится переносом Вечного и не будет никаких последствий? — бородач промолчал. — Моё предложение в силе до окончания комендантского часа, после я просто уйду.

— Если я соглашусь с твоим предложением, как на счёт не дожидаться рассвета? — решил зайти с другой стороны бородач.

— Слишком рискованно. Пока не снимут барьер, я предпочту не привлекать к себе лишнего внимания, по крайней мере, пока это не касается кого-либо из Прайда... — намёк был более чем прозрачным.

— Я подумаю, — кивнул в ответ Славан.

— Крайний срок — шесть утра, портальная площадь, — уже было достаточно сказано, оставалось лишь ждать.

— Договорились, — уже поднявшись, он бросил на меня пристальный взгляд, — знаешь, я тут недавно побывал в Торгурии и наткнулся на...нечто довольно примечательное на её стенах...

— На то была весомая причина, причем не одна. Можно считать, что тот Местный расплатился за свои поступки, — зная о связях Славана с братьями-дворфами, было бы глупо отпираться от создания Распятия.

— Расплатился, значит. — задумчиво протянул бородач, — Не хотелось бы становиться твоим должником и уж тем более врагом, — не знаю о чём именно он думал, но говорил при этом абсолютно искренне. — Так что за выпивку сам расплачусь, — вроде как пошутил Славан, но при этом достал горсть золотых монет и оставил на уже поднятом столе. — До встречи. — кивнув напоследок, дворф вышел из комнаты.

Прождав ещё с полдюжины минут в одиночестве и решив, что дальше ждать Одного бессмысленно, я и сам покинул гильдию Чистильщиков. Откровенно говоря, переговоры прошли так, как я и рассчитывал. Пусть до последнего внутри теплилась надежда переманить двоих, а то и троих кандидатов, но относительно уверен я был только в Фенеке и его компании. Да и со Славаном всё же удалось наладить диалог, который со временем может принести свои плоды.

Пусть дорога до Городского Совета обошлась без приключений, совсем спокойной её тоже не назовёшь. Пару раз я чувствовал едва уловимые ауры, которые исчезали, едва я начинал обращать на них внимание. Подобный хвост раздражал, но я ничего не мог с ним сделать, так что просто держался начеку, правда ближе к Верхнему Кварталу, месту, где располагался Городской Совет, преследователи окончательно пропали.

— С сегодняшней ночи Городской Совет является закрытой территорией, — стоит отдать должное охраннику у входа в здание, несмотря на ненависть, замешанную на отвращение, он держался вполне достойно, до меня донёсся лишь сухой и без эмоциональный голос.

— Мне необходимо увидеть Бургомистра, — видимо этой фразой я лишь подлил масла в огонь, и Местный решил, что перед ним очередной зарвавшийся Местный, — чтобы погасить Долг согласно Кодексу.

С одной стороны, я мог бы увильнуть от непрошенного Задания, назначенного стражем портальной площади, но с другой, это могло аукнуться испорченными отношениями с представителем власти в Столице.

Едва я закончил говорить, глаза стража вспыхнули синим, видимо мне удалось его заинтересовать, и он активировал способность. Вот только по помрачневшему лицу Местного было не трудно догадаться, что тот не смог пробиться сквозь Маску Двуликого.

Зная повадки прочих стражей, сразу сотворил Свиток с описанием своего Призвания и протянул его Местному. Подавив небольшое разочарование, видимо от собственных глаз парень ожидал большего, тот с совсем иным набором эмоций оценил мою 'визитку'. Посмотрев на меня совершенно по-другому, он всё же позволил войти внутрь, но сразу приставил сопровождение под банальным предлогом 'проведут, чтобы не заблудился'. Заплутать, в пусть и немаленьком, здании довольно тяжело, когда путь к цели подсвечивается маркером, но решил не спорить. В конце концов, просто так пускать к начальству Палача — не самая здравая мысль.

Стереотипы родного мира рисовали в воображение пухлого мужичка на почётном месте градоначальника. Этакого бесполезного управленца, присосавшегося к жирной должности, но реальность оказалась совсем иной.

Бургомистр обладал телом довольно внушительных размеров, но при этом его нельзя было назвать толстяком, впрочем, как и горой мышц. Довольно объёмный живот, толстая и короткая шея, по-своему дополняли внушительную грудную клетку и могучие руки. Двухметровый рост так же бросался в глаза, но главной изюминкой этого здоровяка являлся уровень, сопоставимый с тем, что был у Легата.

На мой взгляд, подобный персонаж просто не мог быть человеком, и собственно в этом я оказался прав. Поначалу система упорно настаивала на принадлежности бургомистра к людскому роду, но в итоге я сумел разглядеть толком не пробудившееся наследие Гигантов.

Видимо стражники действительно хотели лишь проводить меня...

— Господин Бургомистр, к Вам прибыл... — вытянувшись по струнке, начал было доклад стражник, но его оборвали.

— Я вижу. Свободен, — бросил Местный, не отрывая взгляда от исписанных листов на столе. — Так значит Палач...да ещё и добровольно явившийся отдать долг. Хочешь стать палачом?

— Должен, — поправил я Местного.

— Хорошо, — кивнул здоровяк, — чтишь Кодекс... точнее вынужден его чтить, так даже лучше. Работать с психами или маньяками — не будем опускаться до тайной канцелярии, — после этих слов, он многозначительно посмотрел на меня, но, так и не дождавшись какой-либо реакции продолжил. — Оставь здесь слепок ауры, достаточно простого прикосновения и можешь считать, что взят на испытательный срок.

Сфера чистого, без единого пятнышка света — прикасаться к подобному не хотелось, вот только особого выбора у меня не имелось. Потеря доступа к столице может усложнить и без того не самую простую жизнь одного Проклятого, так что пришлось подстраиваться под ситуацию. Стоило потянуться к источнику света, как тот выстрелил в ответ сияющими щупальцами, впившимися в плоть! Скрывшись под кожей, Свет подобно извивающейся змее выжег узор в форме вязи рун, после чего исчез.

Узор — 'Гиперборея'

Прирост опыта на территории гипербореи +10%

Сопротивление Льду +50%

Сопротивление Морозу +25%

Сопротивление Стуже +10%

Форма 'Медведя' +10% ко всем показателям (заблокировано)

Внимание!

— На территории иных держав, свойства данного узора могут качественно меняться и преображаться

— Отношение обитателей иных кластеров к Вам будет зависеть от политических взаимоотношений с кластером 'Гиперборея'

— Наличие на Вас подобного Узора будет накладывать дополнительные условия в ряде событий

— В случае предательства Гипербореи, данный Узор изменит свои свойства на отрицательные

Линии судьбы 6/6



— Не думал, что в столь короткий срок удастся отыскать...специалиста с по-настоящему выдающимися способностями, — видимо теперь Бургомистр мог видеть несколько больше информации обо мне, и та вызвала у него довольно смешанные чувства. — Первая казнь состоится сегодня за час до заката, и я очень надеюсь, что ты в полной мере проявишь своё мастерство, калеча, прежде всего, Душу, а не тело и мне не важно, как именно ты этого добьешься.

А вот подобный поворот заставлял задуматься. Местный просто пытается прощупать меня или действительно знает, о пробудившемся во мне наследии, позволяющем(дающем возможность) искажать сны и создавать кошмары? При условии, что Творцы Снов были истреблены, едва ли не богами, афишировать подобными силами мне не хотелось.

-...первая казнь должна стать показательной, — тем временем продолжал говорить Гигант, — дабы отбить всякое желание у Вашей братии творить подобный беспредел. Ну а если тебе не хватит сноровки, то не переживай, после сегодняшней ночи в казематах достаточно Вечных и в моей власти обеспечить тебя и эшафот на несколько месяцев вперед, так что со временем руку точно набьешь. Свободен!

Закончив тираду, здоровяк вновь с головой погрузился в бумажную работу и больше не обращал на меня внимания. Вопросы с моей стороны, как и совместное обсуждение, явно не входило в его планы, так что за моей спиной сразу открылась дверь, указывая на то, что прием окончен.

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх