Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 809 +13    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Вполне. — Кивнул Нэд. А мог бы попытаться и всю добычу отжать, используя служебное положение. Вот это я понимаю мужик. Уважаю.

-Слушай, Грольф — Обратился я к воину грома. — Не мог бы ты и меня подкинуть до города. — Взамен помогу дотащить тушу.

-Идет. — Рыкнул богатырь. — Хоть на вид ты и хлипок, чую, силы тебе не занимать, а тварь весит немало.

Грольф подошел к туше, и вынув из-за пояса чудовищно толстый и широкий кинжал, одним махом отхватил хвост бестии, протянув его стражам.

-Бывайте. — Рыкнул он. — Может, еще когда свидимся.

Мы, крякнув, взялись за тушу с разных сторон и загодя открытый Грольфом портал доставил нас в город.

Глава восемнадцатая. Нечестная дуэль.

Тварь и впрямь весила столько, что пока мы дотащили ее до шкуродерни чуть не упарились. С удовлетворением отметил что и Грольф тоже порядком запыхался. Видать и впрямь не так уж я и слаб. Жду не дождусь очередной встречи с Дэгаром. Эх были б мы хотя бы относительно равного уровня... Грольф получил за тушу 900 монет. Нехило так. Посох мага потянул на шесть сотен. Тоже неслабо. Разговорились. Седой богатырь охотно рассказал мне о себе. По характеру, как я понял, он вообще был на редкость открытым и бесхитростным человеком (но не наивным). Оказывается его класс и впрямь похож на электро, но гораздо больше раскачан в мощь, сильно усечен в плане управления электричеством (только банальное усиление физики и ударов, никаких дистанционных атак) и к тому же имеет бонус на боевые кличи, типа магия звука, но тоже крайне примитивная, но мощная. В этом я сполна убедился в нашем последнем бою. Еще я выяснил, что в здешнем мире далеко не все игроки земляне, оказывается здесь имелись и коренные жители, И Грольф как раз был из последних.

При этом аборигены также как и мы далеко не всегда получали игровой класс. Все основные их поселения располагались очень далеко вне пределов привычной игровой зоны, для того чтобы земные игроки не устраивали им геноцид, поэтому жизнь у не игроков была относительно спокойной, ну а кто рождался с даром, или кого Игра помечала особо, для тех существовало нечто типа школы, где их на первых уровнях готовили и обучали выживанию в локациях, а затем отправляли в столицу на полноценный кач. Грольф кстати был из последних, тех, кого игра отметила уже стариком, по иному игроки старыми не становились поскольку обретали бессмертие по факту инициации. К слову сказать, маги времени и особенно дети вечности (псионы времени) могли по желанию игроков искусственно вернуть им внешнюю молодость, но на этом никто особо не заморачивался, поскольку на боевых качествах сие не сказывалось совершенно. Поэтому подобные услуги были широко востребованы лишь среди женщин и... типа метросексуалов или как их еще назвать. Впечатленный силой воина грома я предложил ему вступить в наш клан, но тот отказался, пояснив, что предпочитает жизнь одиночки. Что ж, его выбор. Кто я такой чтоб настаивать.

Когда дотопал до трактира, уже рассвело. Мои несмотря на ранее время суток обнаружились в обеденной зале "меченосца". При виде меня на их лицах появилось глубочайшее изумление быстро сменившееся неподдельной радостью. Приятно, черт побери. Похоже, в первый раз в жизни я не ошибся в людях. Вдоволь наобнимавшись с друзьями, я вкратце рассказал им о моих приключениях. Те впечатлились, отругав меня за то, что не объявился сразу же как смог, но вроде бы поняли. Тем паче что мой уровень говорил сам за себя. Теперь качаться станет намного легче. История же самих ребят оказалась простой до безобразия. Они тупо отсиделись в скалах, пока не восстановилась магия перемещения. Могли бы и поискать кого, но поле мантикоры напрочь заблокировало силы Светозара и Лиссы, а остальных изрядно ослабило кроме Гимиры и Тары. Сам я в бою с этой тварью кстати ощутил ослабление лишь на дистанционной атаке. Внутренняя боевая мощь осталась на прежнем уровне. То бишь получается что на псионов (а по факту пси-воины тоже псионы просто с бонусами на оружие и рукопашные техники) блокировка магии действует гораздо слабее. Но об этом вроде бы и открытая инфа имелась. В общем, мои не только сумели выжить, но и сохранить туши дрейков, которые ушли по две сотни за каждую. Итого 1000 с лишним золотых, учитывая траты и небольшой остаток с предыдущих рейдов. Не Дерипаски конечно, но и не босяки уже.

Мои поперлись на арену, а меня неожиданно посетила, светлая, как мне показалось, мысль. А Лисса то уже овер 50-ый уровень. Значит, ей пора заводить второго пета. Аккуратно спросил у своих об этом. Тара ответила, что друидесса упоминала об этом, но пока колеблется, деньги мол на другое нужны. На что это интересно... Ладно на что бы ни было, но как лидер клана в виде исключения проявлю самодурство и выберу за нее. Понятно не комильфо, но блин, кто доверит витающей в облаках девушке вопросы, от которых зависит выживание клана! Да вот такой вот я махровый шовинист, что поделать. Надеюсь, Лисса меня поймет. Пошел на "птичий рынок" и за полсотни монет приобрел боевого медведя. Точнее медвежонка 4-го уровня. Мелкий пока, но как мне объяснили при наборе уровней будет расти как на дрожжах. Отвести к Лиссе? Нет слишком няшный. Или разнюнится что мол на битву не возьму ( у самого малыш такие чувства вызывает, значит у нее сто пудово так и будет) или вообще откажется, придется возвращать, и возьмет какую-нибудь ненужную хрень. Вот тот же ворон, разведка это конечно хорошо, но боец по нашим уровням он вообще нулевый. А у нас по сути всего один полноценный танк — я. Нужен второй. Нет в таком состоянии я его к магессе не поведу. Лучше сперва прокачаю хотя бы до 10-го-20-го уровня, тогда уже у нее выбора не будет.

Где лучше качаться? Разумеется в родном сумеречном лесу. Прихватил плащ невидимку, всегда бы с собой таскал, да вот беда рвется уж больно легко, не для открытых боев, и почапал в лес в обнимку с бурым проказником. Тот всю дорогу ластился ко мне и норовил лизнуть меня в лицо. Видит бог, если есть ад, я сполна его заслуживаю. План у меня был простой до невозможности. Выпускаю пета, ухожу в тень, жду. Только кто объявится — дневной дозор, всем выйти из сумрака, и устраиваю тварям добрую головомойку, благо с их уровнями они мне не соперники. А добивать предоставлю потапычу. Халявный уровень, че. По меркам игры так я вообще, б..ть буду, почти святой! Кто здесь еще за просто так силой разбрасывается... Мда, заметил, что чем дольше в игре, тем более циничным и безжалостным я становлюсь. А что поделать, не мы такие, жизнь такая. Увы, ныне поговорка из старого фильма про бандюков верна в моем отношении чуть более чем полностью. Ладно погнали. Закутался в плащ, плотно надвинув капюшон, и ушел в тень. Медвежонок беззаботно играл на траве.

Долго ждать не пришлось. Из зарослей осторожно показалась приземистая плотная фигура. "Росомаха. 7-ой уровень". Прям то, что доктор прописал. Зверь настороженно принюхивался. Плащ надежно скрывал меня, но не мог до конца обмануть его инстинкты. Это нестрашно. Показавшись мне на глаза, зверь так и так подписал себе смертный приговор. Нужно лишь подождать пока нападет. Пет должен понять, что такое реальный бой и проникнуться инстинктом хищника. Иначе все будет напрасно. Наконец росомаха не выдержала и атаковала. Медвежонок издал отчаянный визг. Пора. Вышел из тени и припечатал тварь ребром ладони по голове. Зверюга вытянулась на земле полуоглушенная. Раненый медвежонок сполна оценил столь щедрый дар и вцепился ей клыками в шею, разрывая горло. Все-таки специально создан для убийств. Это у него в генном коде, в крови если угодно. Отлично начало положено. 6-ой уровень, и бурый стал ощутимо больше, как будто бы для него разом прошло полгода. Хорошо что петы тоже не стареют, иначе бы такими темпами сгорали за пару месяцев если не недель.

Дальше пошло как по маслу. Двое волков 6-го и 7-го уровня. 7-ой уровень соответственно. Схема была все та же. Я оглушаю, пет добивает. Последним встретился старый знакомец йети 10-го уровня. От души влепил ему кулаком в лоб, мстя за собственные предыдущие унижения от его вида, и сразу же вырубил. Разохотившийся медвежонок, нет уже молодой медведь тут же поглотил его силу, став 10-ым. И вот тут у меня начались проблемы. Зверюга просто отказалась подчиняться! Вместо этого она злобно зарычала на меня, щерясь клыкастой окровавленной пастью, всячески демонстрируя агрессию. Нет уж, так не пойдет. Влепил косолапому здоровенную затрещину, от которой тот кубарем покатился по земле, но тут же вскочил и кинулся на меня, разорвав когтями куртку. Скотина. Следующая затрещина прилетела уже по носу. Медведь обиженно заревел. Взял его за шкирку и как следует встряхнул, пристально взглянув в глаза, ломая волю. Тот всхрапнул было, но затем подчинился, признавая во мне более сильного и свирепого хищника. Ладно судя по всему с прокачкой пора завязывать. Милым и добрым пет уже не выглядит. Дальше Лисса и сама справится. Активировал амулет, перенесясь в город и двинул стопы в зверинец. Он располагался рядом с рынком. Там размещались питомцы по золотому за место. Ну не в трактир же с ними переться.

-Мне бы друга пристроить. — Кивнул я на злобно взревывающего мишку.

-Ты что совсем охренел. — Девушку зверемастера на входе буквально затрясло от бешенства. — Прокачивать пета тем более такого без привязки к хозяину запрещено! А если б он кого покалечил! Где его хозяйка.

-Так это... хозяйка пока еще не знает, что она хозяйка... сюрприз, понимаешь. — Смущенно хмыкнул я.

-Ну ты и баран... — Припечатала меня смотритель. — Как зовут ее.

-Лисса, друид. Уровень...че то в районе 50-го подзабыл малость. В "меченосце" или на арене.

-Диг, дуй за друлем. — Коротко приказала зверемастер худенькому темноволосому парнишке, ошивавшемуся неподалеку. — Если он ее сейчас не найдет, отберу пета и инициирую дело за нарушение правил города. Ты посмотри, он вне себя у тебя. И я его успокоить не могу, потому что он тогда ко мне перейдет.

-А че разве нельзя его потом типа переподчинить там... — Наивно распахнул я глаза.

-А ты тот самый воин духа... — Понимающе кивнула девушка. — Тогда все ясно. Пет привязывается к хозяину на всю жизнь. Кроме правда рептилий и инсектоидов, это гигантские насекомые, если ты не знал. Тех можно перекинуть к другому владельцу. НО НЕ МЛЕКОПИТАЮЩИХ!!! — Похоже девушку опять прорвало. — На будущее прежде чем что-либо сделать, УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

Через минут пять показался мальчишка. Слава богу, с Лиссой. Узнав, что именно я сделал, друид посмотрела на меня долгим взглядом, которого я раньше у нее не замечал, но от которого я почувствовал себя наиполнейшим и последним дерьмом, а затем вздохнула и нежно совершенно без страха погладила взъерошенного взрыкивающего медведя, пристально взглянув ему в глаза. Знакомый зеленый огонь в очах, и пет тут же успокоился и задышал ровно, позволив напоить себя эликсиром исцеления (и почему я сам не догадался этого сделать, мне теперь, чую, еще и за его боевые раны попадет от души) и увести в специальный вольер.

-Вы извините его. Он до Игры единоборцем был, вот ему на ринге головушку малость и повредили. — Вздохнула друидесса.

-Ладно, чего уж там... — Проворчала смотритель. По ходу классная девчонка и наехала на меня совершено справедливо. Сам, как говорится, виноват, что ж у меня все через жопу то выходит. — Вы только там приглядывайте за ним, а то ведь наломает дров...

Подозреваю, последнее вряд ли относилось к новоиспеченному пету.


* * *

Как ни странно Лисса не стала меня дрочить за косяк и качать права. Видно поняла истинный мотив моего поступка. Лишь попросила больше так не делать и попросила так, что я понял, еще один подобный косяк, и мы с ней поссоримся уже серьезно. Мне урок жизни, каждый сам волен решать свою судьбу. А прокачка игрока вообще дело сугубо личное и святое. Это все равно что Лисса к примеру полезла бы в мой клинок что-то менять и исправлять, потому что ей вдруг показалось, что она знает его спецификацию лучше. А какого черта я сам посчитал себя всезнайкой. Ладно прошедшего не воротишь, а боевой медведь реально ценное приобретение для клана. Так что не будем судить себя чересчур строго. Остаток дня отдыхал, отсыпаясь, а ночью меня ждал бурный секс с моей пассией. Судя по ее крикам и стонам, она реально по мне соскучилась. Я вроде бы тоже не ударил в грязь лицом, оставив под утро мою уснувшую воительницу изрядно довольной и утомленной. Сам же поперся на арену. Несмотря на бурно проведенную ночь в груди клокотал адреналин, сила требовала выхода. Провел разминку, помахал мечом, прислушиваясь к себе. В ходе последнего рейда очень сильно выросло ускорение. Ну еще бы столько километров на нем отмахал пока бегал от мантикоры.

Решил поднять навык фехтования, быстро нашел подходящего учителя явно ожидающего добровольца. "Диего. Фехтовальщик. 93-ий уровень". И внешность под стать имени. Худощавый чернявый, смуглый, облаченный в широкие черные штаны и белую кружевную рубашку. Типичный испанец. Буэнос диос, кабальерос... Вот только взгляд чересчур самоуверенный и наглый. Заплатил две монеты. Встали в боевую стойку. У фехта даже не сабля, а бери выше, шпага! Чую, будет весело. Ну чтобы понять, что такое шпага против катаны семи пядей во лбу быть не надо, тем паче что она у него еще и заточена по режущим кромкам. Короче смертоносная стремительная боевая игла, которая порхает как бабочка, и которую хрен сломаешь или перерубишь, уровень то ведь явно соответствующий. Проведя первый же выпад, я получил в ответ сразу три болезненных укола и даже не понял, как и откуда толком они мне прилетели.

-Уровень владения клинком — мясо. — Презрительно бросил фехт. — Щенок!

-Ты давай потише. — Набычился я. — Может в рукопашку со мной попробуешь раз такой смелый?

-Ха, кулачный бой — удел неотесанного быдла. — Презрительно фыркнул фехт. — Или гомиков, которые вместо объятий женщин предпочитают тискаться с вонючими мужиками.

Ну все, сука, ты меня достал.

-Здесь и сейчас! Здесь и сейчас, гнида! — рявкнул я. — Я уделаю тебя твоим же оружием!

-С тобой, падаль, я буду биться лишь до смерти. — Глумливо усмехнулся Диего.

-Идет. — Прорычал я до того как понял, в какую ловушку только что сам себя загнал. Ой хреново, Сеня, ой хреново... Язык твой враг твой. А характер и того хуже... Этот урод ведь явно специализируется на провокациях и последующих смертельных дуэлях с дуриками вроде тебя и поднимает тем самым себе уровень. И "крысиного волка" ему не дают, потому что игроки сами, сами соглашаются на этот смертельный лохотрон. А он вроде бы как и не при делах.

Ладно дело сделано. Идти на попятный немыслимо, я сам себя уважать не буду. Современный обыватель меня вряд ли поймет конечно, но мне, если честно, глубоко насрать на мнение современных обывателей. Они не боги чтобы диктовать мне свои правила жизни, а я сам возможно им и стану когда-нибудь, если переживу сегодняшнюю стычку. Что, если честно, маловероятно. Фехт выше меня на двадцать уровней, плюс игра явно пойдет по его правилам. Лишить его клинка... практически нереально. Слишком уж шустрый. Значит, будем делать ставку на старую добрую ломовую мощь и эффект неожиданности. Что у меня есть, бросок силы и защита оной. Вот и все мои козыри. Боевая анатомия еще, но здесь она не поможет. Точечный удар я по такой блохе все равно не нанесу, а если попаду плотно, ему и одного удара хватит. Знаем, проходили, Ягги неплохо поднялся до гибели, но мощи и крепости практически не прибавил. Чего не скажешь о ловкости и быстроте. Принесли клятву отказа от претензий, и понеслась. Фехт, едва начался бой, тут же рубанул шпагой крест накрест, вырезав на моем кожаном жилете веселую букву "х..й". Да, б..ть, доспех я оставил в трактире! Чтоб тело немного подышало... Воистину х..й ты, Сеня,... с фантиком...

123 ... 1819202122 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх