Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 834 +22    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот так вот. Теперь я еще и лидер. Нет, ну а что сам виноват. Нечего было выступать. Сперва нам не слишком везло. За пару часов всего то и попалось что две лесные рыси шестого уровня. Переглянувшись с Гимирой, мы почти синхронно перебили им хребты своими клинками.

-Добей. — Повернулся я к побледневшей Лиссе. — Знаю, это тяжело, но так надо. Иначе не выжить.

Та судорожно кивнула и на деревянных ногах двинулась в сторону издыхающих зверей, нанеся каждому по одному сильному и на удивление точному удару острым концом резного деревянного посоха. Твою мать, чувствую себя последним дерьмом. Даже мне было жаль диких лесных кошек, что уж говорить о совсем молоденькой девчонке. Нашел бы того, кто придумал все это, отрезал бы яйца и запихал в глотку. Даже ради уровней и возможности стать сверхчеловеком оно того не стоит. Лисса получила пятый уровень. Начало положено. Не выдержал и поинтересовался, как же она сумела в одиночку взять три уровня. Оказалось все просто. Свои пять бонусных монет девчонка потратила не на всякую чушь как я, а купила посох друида с вложенным одноразовым заклинанием стихии природы. Затем пошла в лес и набрела на дикого вепря. Заклятье сработало как надо, и оплетя кабанчика смертоносными белесыми корнями, задавило насмерть. Так магесса Жизни получила свои уровни и собственно само заклятье в арсенал уже на постоянной основе. Вывод: даже хлипкая не нюхавшая жизни девчонка умнее и хитрее тебя, Сеня. И кто ты после этого?

Туши рысей по быстрому сбагрили на шкуродерню. Правда для этого пришлось потратить два свитка портала (туда и обратно), но в итоге все равно получили прибыток в пять золотых. Мелочь, а приятно. А вот следующий противник заставил нас серьезно попотеть. С оглушающим треском на дорогу вывалился настоящий гигант похожий на неошкуренный ствол дуба с длинными гибкими ветвями вместо рук. "Древень. 25 уровень". Ягги и Гимира напряглись, выставив перед собой клинки.

-Держитесь позади! — рявкнул я на растерянных магов и устремился вперед, отвлекая монстра на себя.

Тот гулко зарокотал и попытался ухватить меня своими ветвистыми лапами. Резко ушел в сторону, рубанув катаной. На торсе твари появилась глубокая зарубка, из которой медленно вытекал густой белесый сок. Да, чувствую, придется повозиться. Ягги и Гимира прыгнули с разных сторон, ожесточенно рубя его твердое неподатливое тело. Удар лапой, и фехт летит в сторону, глотая дорожную пыль. Пользуясь тем, что монстр отвлекся, вновь атакую, и тут древень показал, что он далеко не так медлителен и туп как кажется. Неожиданно повернувшись в мою сторону он стиснул меня в костедробительных объятьях, круша ребра. Перед глазами поплыл кровавый туман. Мощь у твари оказалась просто колоссальной. Я был до сих пор жив лишь благодаря защите силы работавшей по умолчанию. Внезапно перед глазами мелькнула яркая вспышка, и древень отпустил меня, недовольно загудев. Тело неожиданно охватило приятное тепло, даруя силы. Похоже я чувствовал на себе действие магии Света. Гимира тем временем изловчилась и мощным ударом перерубила одну из конечностей ослепленной твари. Собрал всю свою энергию до капли и с прыжка обрушил катану на уродливую пнеобразную голову древня. Меч Силы с оглушающим треском врубился в башку энта почти до половины. Бестия издала низкий жалобный гул и осела на землю бесполезной кучей дров. Ее мгновение назад сверкавшие тускло-зеленым пламенем глаза погасли навеки. Победа.

Знакомое тепло и пришедшее знание о двух новых уровнях. Меч Силы взял 10-ый уровень, став... что ли более хищным на вид, и "внутренняя сила" вновь получила прокачку. Сам я стал 18-го уровня. Гимира взяла 22-ой. Ягги 11-ый, Светозар 12-ый, а Лисса 6-ой. Она как выяснилось, тоже пыталась атаковать древня своей магией, но ее чары были практически бесполезны против существа родственной стихии, настолько превосходящего ее в силе. Сделал глубокий вдох, приходя в себя, и едва не вскрикнул от острой боли. Похоже тварь таки сломала мне пару ребер. Выпил эликсир, с удовлетворением чувствуя, как ребра с хрустом встают на место. Вроде полегчало.

-Ну что есть еще порох в пороховницах. — Весело оглядел я свой отряд. — Или домой?

-Я бы еще побродила. — Кровожадно протянула Гимира. — Если Ягги не против.

Зеленоглазый поморщился, древень хорошо помял и его, но фехт решительным кивком выразил желание идти дальше. Вот это по нашему.

-Кто-нибудь знает, с этой деревяшки можно поиметь чего ценного? — указал я на мертвую тушу древня.

-Я слышала, их мох идет весьма неплохо. — Задумчиво протянула воительница.

-Это тебе. — Кивнул я Лиссе, двумя точными ударами срезая густую зеленоватую гриву энта. — Смотри, не потеряй.

Некоторое время мы молча обшаривали окрестности в поисках потенциальных жертв, пока неподалеку не послышался отчетливый хруст и утробное ворчание. Ощущение было такое, будто кто-то кого-то жрал.

-Тихо. — Предупредил я остальных, прикладывая палец к губам. — Кажется, впереди кто-то есть.

Соблюдая все меры предосторожности, мы осторожно двинулись на звук, прячась в густых лесных зарослях. Мелькнула мысль об армейском камуфляже. Вот он бы сейчас был как нельзя кстати. Наконец впереди открылась поляна, на которой два человекоподобных существа 15-го уровня деловито пожирали чью-то мертвую тушу. Рядом стоял худой человек в темном балахоне. "Некромант 23-ий уровень". Пришло знание, и в этот момент маг, что-то почуяв, швырнул в нашу сторону серое плетение смертельно опасное даже на вид. Передо мной вспыхнул ярко-золотой щит, отражая атаку, и Светозар рухнул на колени, держась за голову. Столкновение с темной магией не прошло для него бесследно. Я рванул вперед, стремясь добраться до мага, но меня опередил Ягги. Раскачанный в ловкость фехт бегал гораздо быстрее меня. Я же сшибся с одной из тварей, она оказалась почти точной копией вурдалака из культовой игры варкрафт, непропорционально длинные конечности, длинные когти и невероятная сила. Сплошные кости и жилы. Почти как ты, Сема. Катана описала полукружье, отражая когти бестии. Вурдалак был быстр но не шибко умен. Резко ушел вниз и, обманув ложным замахом, одним ударом перерубил нижнюю конечность твари. Гимира и Лисса как раз закончили добивать второго монстра. Ягги тем временем почти добрался до некроманта. Тот поднял руки для атаки, но яркая вспышка света неожиданно ударившая ему в голову обескуражила чародея, и фехт, воспользовавшись его заминкой, одним точным ударом пронзил сердце мага. С руки того в ответ сорвалась едва заметная темная змейка молнией скользнувшая к Ягги. Чародей рухнул на землю мертвым, но и фехт секунду спустя выгнулся дугой и принялся кататься по земле, воя от боли.

-Что с ним? — озабочено протянула Гимира. Лицо Ягги заливала смертельная бледность, он терял силы прямо на глазах.

-Посмертное заклятье. — Нахмурился я. — Дайте ему эликсир, быстро!

Однако эликсир не помог, лишь слегка облегчив страдания фехта.

-В портал живо! — Гимира швырнула перед собой свиток, открывая проход. — Ему срочно нужен лекарь.

Портал выбросил нас на пустыре неподалеку от городских врат. Мы бежали по улицам, расталкивая прохожих и стремясь как можно быстрее добраться до лавки лекаря. На нас оборачивались, но при виде бледного как покойник Ягги, болтающегося на моем плече, вопросы отпадали сами собой. Наконец впереди замаячила подходящая вывеска, и мы буквально ввалились вовнутрь. В лавке было довольно тесно, поэтому мы тут же заняли собой почти все свободное пространство.

-Нашему другу нужна помощь. Сейчас. — Гимира говорила спокойно, но так что не послушать ее было невозможно.

Лекарь сухонький лысоватый старичок тут же бросился к фехту.

-Что с ним. — Деловито поинтересовался он, закатывая рукава.

-Столкнулся с некромантом и получил от него подарок. Стандартный эликсир не помог.

-Заклятие "темного червя". — Со знанием дела пояснил лекарь, закончив беглый осмотр. — Маг был выше 50-го уровня?

-Ниже. — Дернула щекой Гимира.

-Тогда нужен великий эликсир исцеления. — Развел руками старичок. — У меня как раз в наличие.

-Сколько. — Мрачно протянул я, чувствуя подвох.

-Триста золотых. — Сделал невинные глаза лекарь.

-Давай. Деньги получишь после.

-Извините, но это невозможно. — Виновато покачал головой лекарь. — Я не работаю в долг.

-Слушай ты... — я из последних сил старался держать себя в руках. — Мой друг умирает, и если ты сейчас не...

-Погоди. — Гимира успокаивающе положила мне руку на плечо. — Мы можем заплатить в рассрочку.

-Простите, но подобные услуги я оказываю лишь особо уважаемым клиентам. — Сложил руки на груди противный сморчок. — Вас же я вижу в первый раз.

-Простые эликсиры помогают не умереть тому у кого астральный подселенец. — Я наконец сумел более менее успокоиться. — Здесь может сработать то же самое?

-Астральные подселенцы заинтересованы в питании от организма хозяина, а не в его убийстве. Смерть хозяина это в данном случае, так сказать, сопутствующее явление. — Со знанием дела пояснил старичок. — "Темный червь" — не подселенец, у него нет собственного разума. Это заклятие уничтожения работающее по принципу энергозаглота. У него одна задача — убить того, кто его получил. Даже если вы будете поить вашего друга эликсирами каждые пять минут, он не доживет до завтра.

-И ты что ничего не сделаешь... — Я снова начал закипать. — Оставишь человека умирать, зная, что у тебя в руках ключ к его спасению!

-Я думаю, я смогу помочь вам в вашей проблеме. — К нам неторопливо приблизился низенький толстый человек в дорогом сюртуке аля 19-ый век. От него буквально разило лоском и роскошью. "Снейс Делвинг. Торговец. 50-ый уровень". Ну еще бы. — Я готов одолжить вам необходимую сумму, но с одним условием.

-Каким. — Буркнул я. Ненавижу торгашей, но сейчас у нас не было другого выхода.

-Вы вернете мне деньги через неделю. Если не сможете, Воин Духа станет моей собственностью. — Невозмутимо улыбнулся торговец.

-Ты ох...ел... — Мрачно протянул я, сжимая кулаки. Ей богу сейчас я был в одном шаге от убийства.

-Подумайте, у вас нет другого выхода. Либо так, либо ваш друг умрет.

Я с усилием выдохнул. Что ни говори, нет твари гаже торговца. Еще из прошлой жизни усвоил. Ради собственной выгоды мать родную продаст. Но выбора действительно не было. Ягги был моим боевым товарищем, и я не мог позволить ему умереть. Просто не мог и все.

-Я согласен. — Выдохнул я.

-Поклянись Игрой. — На губах Делвинга промелькнула хищная усмешка. Воистину внешность свиньи — сущность змеи.

-Клянусь Игрой. — Хрен с ним, даже если не найдем денег, просто выпущу этой твари кишки, и будь что будет. В рабство я точно не пойду. Лучше смерть.

-Дайте ему зелье и запишите на мой счет. — Повернулся толстяк к лекарю. Тот тут же поспешил выполнить просьбу торговца, не возразив ни слова. Видно здесь он считается уважаемым клиентом. — "Сделка закреплена. Если в течение семи дней вы не вернете Снейсу Делвингу триста золотых монет, вы станете его рабом. Сделка может быть аннулирована по желанию кредитора. Наказание за нарушение клятвы — смерть". — Пришло сообщение от Игры. Кажется, я влип по самое не балуй.

Ягги, после того как лекарь влил в него великий эликсир исцеления, на глазах порозовел и погрузился в глубокий сон.

-Отнесем его в трактир. Пусть как следует отдохнет.

-Не переживай. — Гимира ободряюще улыбнулась. — Мы найдем деньги. Можешь даже не сомневаться.

Глава пятая. Амулет.

Отнеся Ягги в его комнату, мы первым делом вернулись к телу мертвого некроманта, которого забыли обыскать в суматохе. Тело было на месте, как и трупы гулей. Что характерно последние издавали специфический запах похожий на тот, что издает тело при мумификации. И то хорошо, а то я читал немало всего о том, какой именно запах издает разлагающаяся плоть и в частности всякая нежить. У мага обнаружил традиционный для этого класса кривой кинжал и небольшой мутно-серый шар из непонятного материала.

-Интересно можно ли продать труп человека... — Задумчиво протянул я. Цинично, но в моей ситуации выбирать особо не приходится.

-Торговля телами людей запрещена законами Императора. — Усмехнулась Гимира. — Однако Игра это допускает. Поэтому если мы найдем подходящего покупателя, и нас не поймают за руку гвардейцы, в принципе это можно провернуть.

-У тебя есть кто на примете?

-Извини нет. Слухи разные ходят, но под видом покупателя вполне может оказаться шпион императора.

-Значит, оставим это. Не хватало нам еще проблем со здешними властями.

В итоге тела гулей удалось продать за двадцать золотых, кинжал потянул еще на пятерку, а вот шар, который оказался вместилищем темной некромантической энергии, а по совместительству и вместилищем душ (на высоких уровнях) ушел аж за полсотни монет. По крайней мере уже хоть что-то. До вечера было еще немало времени и я решил последовать совету воительницы и заглянуть в информарий. Им оказалось довольно вместительное серое здание. Внутри ровными рядами стояло что-то типа мониторов на тоненьких белых ножках. Уплати на входе золотой и смотри сколько влезет. Пользоваться оказалось совсем просто. Просто называешь, что именно хочешь узнать, и на мониторе появляется нужная тебе информация. Что характерно на русском. Гимира уже объясняла мне, что Игра адаптирует реальность под индивидуальное видение каждого, и все, говоря на своем родном языке, слышат в ответ свою же речь, даже если собеседник иностранец. Наша локация что характерно предназначалась только для землян. Иных рас и жителей других миров тут не было. Они появятся в следующей локации, куда попадаешь после сотого уровня. Наша — по сути ясли, где молодняк растет и набирается сил. А раз так, то значит и условия тут щадящие по сравнению с тем, что ждет нас впереди. Блин даже не по себе как-то, если честно. Мельком пролистал инфу о своем классе. Оказалось, что правильно решил прокачивать только один клинок. Для Воина Духа оружие имеет особое значение, по сути персонификация его второго я в клинке. Хорошая новость оказывается я могу быть и целителем. Правда эти навыки мне еще пока не открылись. Видно все дело в уровнях. Ничего за этим у меня не заржавеет. Далее узнал, что игрок проходит три эволюции на 100-ом, 300-ом и 500-ом уровнях. Последняя превращает тебя в бога. Если доживешь. Была статистика превращения людей из нашего мира в богов. Весело. Всего три случая и то товарищей уже нету в живых. Настраивает, б..ть, на оптимистический лад.

Также узнал, что Игра явление не новое, идет тысячелетиями, притом что все игроки без исключения сразу же по факту инициации по умолчанию обретают бессмертие. Еще хохма. Оказывается если не качаться и вести амебный образ жизни, твой уровень будет расти автоматически, но по одному за сотню лет. Но учитывая тот факт, что на жизнь в Игре еще нужны и деньги, которые просто так хрен кто даст, возможность бить здесь баклуши и ничего не делать по сути исключалась. Также существовала возможность понижения игроков в уровнях, но такое могли проделать лишь высшие из богов, либо сама Игра. Это обнадеживает. Терять драгоценный опыт после всего пережитого как-то не очень хотелось.

1234567 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх