Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин Духа


66 812 +0    6    190    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
474 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.04.2017 - 13.02.2019
Простой парень занимающийся боевыми искусствами волей судьбы обнаруживает у тела своего мертвого учителя странный предмет и попадает в магический мир Игры. Сумеет ли он выжить и найти способ вернуться домой, а главное узнать, отчего именно его выбрала Игра для своих никому неведомых целей... РЕАЛ-РПГ. Попаданство
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Построившись в боевой порядок, двинулись к поляне. Враг был конечно грозен, но и мы за последнее время изрядно поднялись. Например мой меч в последней схватке взял 15 уровень и получил способность "бритвенная острота". То бишь теперь монстрам от него придется вдвойне несладко. К тому же росли и базовые характеристики оружия: крепость, гибкость, самовосстановление. Последний навык особенно важен и давался всем без исключения артефактам Игры, которые при благоприятных условиях могли функционировать хоть вечность напролет. Так что от тех окалин, что получил мой клинок в схватке с гигантским пауком, давно уже не осталось и следа.

Тварей решили брать на испуг, с ходу закидав их огненными бомбами. Поляну тут же заволокло огнем и дымом. И вот тут мне не повезло. Великан-друид что-то оглушительно проревел и выстрелил в меня из своего посоха чем-то темным. Нечто оказалось огромным семенем, острым краем ударившим меня прямо в грудь. Меня отшвырнуло назад как котенка. Тело пронзило болью. Защита силы отразила атаку, на теле даже царапины не осталось, хотя кожаный жилет прошило насквозь, но удар тем не менее встряхнул как следует. Ближайшие пару минут я точно не боец. Тем временем мои вовсю сражались с рядовыми тварями. Оба энта были охвачены пламенем и дико ревели, тщетно пытаясь погасить жгучий огонь. Не иначе начинка в бомбах нечто вроде напалма. Простой огонь сырое дерево так быстро не возьмет. Заетьба и Ягги метались поляне, играючи рассекая хлипкие тела гоблинов, которые, как я и предполагал, были предназначены скорее для отвлечения внимания нежели для реального боя. Друид швырял по ловкачам плетения, но пока промахивался. Внезапно над ним соткался полупризрачный ворох ярко-зеленой листвы и устремился к магам. Над головой Светозара вспыхнул щит света, отражая атаку, но силы были явно неравны.

Понимая, что еще немного и заклятие мага света не выдержит, Лисса схватила его за руку, вливая в него всю свою силу до капли. Закончив, маг жизни со стоном осела на землю, но свое дело он сделала. Щит устоял, без следа поглотив заклятие монстра. Светозар рухнул на колени без сил. Маги в это бою явно исчерпали себя. Гимира тем временем рванулась с друидом в ближний бой. Секиры столкнулись с исполинским посохом, и воительницу отбросило назад. Добить ее хозяину помешал Заетьба, кинувшись на великана сбоку. Его худая фигура при движениях, что характерно, подергивалась едва заметной тенью. Побочный эффект магии класса? Друид отмахнулся от него посохом, но парень ловко увернулся, избежав атаки. Понимая, что в чистой силе ему с таким мордоворотом ничего не светит, он лишь отвлекал его, раздергивая и рассеивая внимание. Живых гоблинов к тому времени не осталось. Ягги зайцем носился между двумя пылающими неповоротливыми тушами энтов, также больше отвлекая нежели нанося реальный урон. Черт, если так пойдет и дальше, нам хана. Собравшись с силами, поднялся на ноги и опрокинул в себя эликсир. Ощущения так себе, но больше ждать нельзя.

И тут внезапно в голову друида ударил могучий поток ярко-синей магии. Электричество? Откуда оно здесь. Дальше больше. Из-за кустов принялись вылетать стрелы. Вонзаясь в туши древней, они оглушительно взрывались, калеча их и без того обожженные тела. Вдохновленные неожиданной поддержкой мои обрушились на хозяина с новыми силами. Тот обескураженный неожиданной атакой почти не сопротивлялся. Я присоединился к веселью в самый последний момент, вонзив свой клинок в его сердце по самую рукоять. Вновь прибывших игроков я не опасался. Кем бы они ни были, опасности с их стороны я не ощущал совершенно. Сообща добили еще шевелящихся энтов и лишь потом принялись настороженно приглядываться друг к другу.

Вновь прибывших было двое. Тара, худенькая светловолосая девушка, Стрелок 17-го уровня и Терзон, Сын Молнии 21-го уровня. Мощный класс. Позволял управлять электричеством на псионической уровне плюс за счет внутреннего тока усиливал физические возможности игрока, ведь биоэнергия это тоже по сути электричество. Типа, светлый ниндзя если совсем просто. Облачен он был что характерно в белые штаны и безрукавку оставлявшую открытыми сильные мускулистые руки. Чувствовалось, что парень далеко не новичок и в рукопашных схватках. Волосы у него оказались короткими и темными, а внешность слегка азиатская, и вооружен он был при этом длинным витым белым посохом. Короче Рейден и Кунг-Лао в одном флаконе. Только шляпы не хватало. Мда, сага Мортал Комбат для меня икона. В свое время засматривал до дыр. Ей же и вдохновлялся когда на боевые искусства пошел. Ностальгия, прям...

В общем, ребята оказались отличные. Мы понравились друг другу с первого взгляда и решили отныне ходить вместе. Взял 26-ой уровень. Клинок получил 20-ый, и теперь я мог чувствовать его даже на расстоянии в сотню шагов. Пригодится, если вдруг потеряю. Гимира стала 25-го (теперь я топовый игрок в нашей команде, не знаю правда надолго ли). Ягги получил 22-ый уровень, Лиса стала 16-го, Светозар 19-го. Маги получили меньше всех, поскольку не убили ни одного монстра. А вот Заетьба поднялся аж на четыре уровня, став 18-го.

Самое забавное, что и Вран Смерти в битве тоже перехватил толику силы, потянувшую на пару уровней. В бою он отвлекал энтов, носясь перед их глазами и ожесточенно клюя в уродливые пнеобразные бошки, тем самым защищая свою обожаемую хозяйку. Видимо Игра ему это зачла. Его текущий уровень равнялся 9-му. А в прошлых стычках не участвовал, предпочитая держаться в отдалении. Ну еще бы, там твари были гораздо мобильнее, а ему одного удара хватит чтобы отправиться на тот свет. Хитрый, зараза, даром что птица. Вот и говори после этого о неразумности братьев наших меньших.

Глава восьмая. Подлог.

Обратно шли груженые законной добычей. Наконец-то. От лесного хозяина и его бестий нам в наследство досталось с десяток дрянных гоблинских копий и главное посох самого великана. Он был без уровня и по всей видимости обладал какими-то редкими уникальными свойствами. Оказавшись в городе, первым делом объяснили новичкам сложившуюся ситуацию, попросив уступить нам в этот раз всю добычу с обещанием вернуть долг позднее. Те отреагировали нормально, вполне справедливо рассудив, что раз уж мы теперь одна команда, то и добыча по умолчанию считается общей. Копьеца все разом потянули и смех и грех аж на два золотых. Но все прибыток. Зубы и уши зеленокожих тварей добавили в наш общий карман еще пяток монет, а вот за посох лесного друида скупщик, масляно поблескивая глазками от возбуждения, выложил аж двести пятьдесят золотых. И судя по радости на лице торгаша, после продаст втридорога. Нет никакого обмана, клятва Игрой и все такое. Просто по факту у Торговцев для своих и цены совершенно иные. Старая как мир уловка, позволившая им в итоге захватить власть на старушке Земле. От души надеюсь что не навсегда.

Все собственно после этого долг можно закрывать, чем я и был намерен заняться прямо сейчас. Дом Снейса Делвинга нашел благодаря все тому же наитию и помощи Игры. После Клятвы нас прочно связывала некая мистическая невидимая нить позволявшая без особого труда чувствовать местонахождение кредитора. Уверен, связь превосходно работала и в обратном направлении. Так что в случае чего сбежать вряд ли удастся. Хотя чего это я, Игра сама меня вычеркнет за неисполнение договора безо всякой помощи со стороны торговца. Особняк дельца производил впечатление. Огромный мини дворец цвета ляпис лазури. У входа дежурило двое здоровенных стражей 30-го уровня. А нехило так живет дяденька.

-Могу я поговорить с хозяином. — Обратился я к одному из них.

-Хозяин сегодня не принимает. — Отчеканил тот, равнодушно глядя перед собой.

-Это по поводу долга. Мой срок истекает завтра. Хотелось бы побыстрее решить этот вопрос.

-Подождите минуту. — Пробасил вояка и достал из-за пояса небольшой полупрозрачный кристалл. Отойдя в сторону кратко переговорил по нему с кем-то, а затем вернулся назад.

-Хозяин примет вас завтра в любое время. На сегодня все встречи отменены.

Что он там с бабами, что ли...

-Ладно тогда зайду завтра. — Пожал я плечами и направился обратно в трактир.

Что ж долг пока подождет, а мне да и прочим ребятам после столь тяжелой недели не грех и как следует расслабиться. Сдвинули пару столов в угол залы чтобы никому не мешать и заказали трактирщику самую лучшую снедь и выпивку. Я вообще то не пью, но сегодня можно. Все деньги и надоедливый амулет вопреки его яростным протестам благоразумно оставил в номере, тщательно заперев дверь. Там мое добро точно никто не украдет. Трактирщик пожеланиям внял, и за наш столик принесли целиком зажаренного в молочном соусе поросенка и темные пузатые бутылки с медовухой. Дорогой напиток, шел по золотому за бутылку. Сперва недоверчиво хмыкнул, когда услышал цену, но стоило мне его попробовать... нектар богов. Это притом что на земле я любой алкоголь даже нюхать не мог. Выпили, расслабились. Долг торговцу я уже считал по умолчанию закрытым, и поэтому настроение было на редкость радужным.

-Как ты познакомилась с учителем. — Улучив момент, спросил я Гимиру.

-Он спас меня от одной весьма неприятной твари. — Дернула щекой воительница. — Если бы не он, мы бы сейчас с тобой не разговаривали. А ты сам?

-Года два назад пришел к нему в зал. И ни разу не пожалел об этом. Каждому дай бог такого мастера.

-Вы были друзьями?

-Ну как сказать. Все же разница в возрасте, мне тридцатник, ему за пятьдесят. Но он был мне отличным наставником и в случае чего мог поддержать добрым советом. Кстати, какого он был уровня?

-55-го.

Ого. То-то он меня швырял как котенка по татами. А я еще гадал, как далеко немолодой уже человек весьма невнушительной комплекции может быть таким сильным.

-Тогда непонятно отчего его клинок был такого низкого уровня... — Нахмурился я.

-Все просто. Вы одного класса. После гибели владельца меч перешел к тебе и сбросил часть уровней, подстраиваясь под нового хозяина. Твой случай в этом отношении далеко не первый.

-А ты сама. Кем была в прошлой жизни. Если не хочешь рассказывать, то извини.

-Геймером, ролевиком, раздолбаем. — Усмехнулась воительница. — Одно время с бугуртами тусовалась, один из них и привел меня в Игру. — Гимира поморщилась. Воспоминания о тех событиях были ей явно неприятны. И я ее прекрасно понимаю. Бугурты на сленге ролевиков, это те кто в отличие от обычных реконструкторов пропагандируют и практикуют бои до смерти на реальном боевом оружии. Короче, криминал в чистом виде.

-Вот увидишь, мы отомстим за его смерть. — Я ободряюще сжал ее руку. — Поверь, рано или поздно Малик и его шавки ответят за все.

Веселье затянулось до глубокой ночи, море медовухи и эля было выпито сильными молодыми организмами, модифицированными Игрой, а когда я усталый и хмельной оказался в своей комнате, Гимира каким-то чудесным образом оказалась рядом со мной. И на ней отчего-то совсем не было одежды. Тело воительницы оказалось на редкость гладким и упругим и совершенно не мужеподобным как почему-то сперва мне причудилось. Просто доспехи утяжеляли ее фигуру, делая ее визуально больше и массивнее, нежели она была на самом деле. Мы любили друг друга до самого утра, заснув лишь на рассвете. Помню, мне снилась радуга. И у нее было лицо Гимиры.


* * *

Проснулся я уже почти под вечер. Воительницы рядом не оказалось. Долг! Внезапно ожгла меня заполошная мысль. Рука судорожно метнулась под матрас. Пусто. Может быть, кто из моих забрал и уже расплатился с торговцем? Быстро оделся и спустился в залу. Там я обнаружил Гимиру, Ягги и Лиссу. Остальные отсутствовали, видно до сих пор приходя в себя после вчерашнего.

-Вы брали деньги из моего номера? — с ходу ошарашил я их.

-Ты о чем. — Вытаращилась Гимира. — Мы тебя уже будить хотели, срок договора вот-вот истечет.

-Амулет пропал. И деньги. Все до последней монеты.

-Ясно. — Лицо воительницы заледенело. — Пошли будить остальных.

Остальные и впрямь обнаружились в своих комнатах, но о пропаже и слыхом не слыхивали, тут же поклявшись Игрой в подтверждении своих слов.

Трактирщик. Точно он гнида.

-Трактирщик! — мой голос почти сорвался на рык а в глазах полыхал такой дикий гнев, что коротышка тотчас же покрылся липким холодным потом. — Ты же говорил, что из твоего клоповника никогда ничего не пропадает. Так вот я тебя разочарую, у меня пропали деньги. Много. И еще кое-что. Не подскажешь, как это могло произойти...

-Господин... я... да если бы я только знал... — Сделал круглые глаза толстяк. — Клянусь, я здесь совершенно не причем!

-Клянешься Игрой... — Вкрадчиво уточнил я.

-Разумеется! Клянусь Игрой, я чист!

-Хорошо, и все-таки кто по-твоему мог это сделать. — Задал я вопрос уже тоном ниже.

-Ну... у классов вора и ассасина существует бонус на воровство в рамках города, и Игра их за это не карает. Однако это только если их не поймали с поличным. К тому же законы Игры и законы Императора не одно и то же. Согласно последним они подлежат по этому преступлению тому же наказанию что и все прочие классы.

-К тому же ассасины могут воровать только у тех кого уже убили. — Задумчиво проронила Гимира. — Значит, круг подозреваемых сужается.

-Кто приходил сюда вчера вечером с классом вора. Ну, отвечай! — я вновь начал закипать.

-Было несколько человек, но их уровень слишком низок для подобной кражи! — развел пухлыми руками корчмарь.

-Имена и номера комнат, живо!

Поколебавшись, хозяин таки выложил нужную информацию, но все трое оказались чисты как младенцы, охотно поклявшись Игрой, и были ниже десятого уровня. Такие игровой замок не откроют. Финита. Теперь концов не найти. Что делать. В рейд идти было уже поздно, да и не в том состоянии я находился сейчас чтобы биться с монстрами. Пропажа никак не укладывалась у меня в голове. Как, как можно было так проворонить. Я со злостью хватил кулаком по стене. Чувство было, будто ударил в монолитный горный массив. Видно стены трактира специально были сделаны в расчете на возможное буйство даже самых мощных и высокоуровневых игроков. Боль как ни странно немного отрезвила. Все же крепко ты обосрался, Сеня, как ни крути. Кто тебя просил нажираться в такой момент? Надо было сычом сидеть возле добычи и охранять всю ночь напролет. Тогда, глядишь, и проблем бы сейчас никаких не было. Проломав голову до самого вечера, решил плюнуть на все и идти к торговцу с открытым забралом. А там кривая куда-нибудь да выведет. Как всегда выводила.

На этот раз меня пропустили сразу и без проволочек. Снейс Делвинг обнаружился в огромной гостиной и вальяжно восседал на роскошном коричневом диване. Сегодня он был облачен в современный белоснежный смокинг последней модели (ни хрена не разбираюсь, но такой пижон всегда выберет самое лучшее из возможного), а на руке у него сверкали бриллиантовые часы тонкой ювелирной работы. Наверняка штучный экземпляр. Все же для лоска, все для пиара.

-Я так понимаю, вы принесли мои деньги, господин Семен. — Поприветствовал он меня небрежным кивком, даже не потрудившись подняться на ноги.

123 ... 678910 ... 282930
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх