Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Параллель. Книга 2. Litrpg


67 385 +0    3    142    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
609 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.08.2015 - 18.04.2017
Цифровой мир переживает небывалый наплыв переселенцев перебирающихся в "Параллель" на постоянное место жительства. Реальность между тем, трещит по швам. Надвигается очередная волна кризиса, сверхдержавы грозятся друг другу санкциями и демонстративно трясут ядерными чемоданчиками, мир словно снова вернулся во времена холодной войны, когда ядерные ракеты могли взлететь в любой момент.
Люди миллионами переселяются в "Параллель". Виртуальный мир кажется спокойным, нерушимым и безопасным, на фоне потрясений реального мира. Уже одно то, что там нет окончательной смерти, привлекает людей бросать реальный мир, оставлять свои тела и перебираться в виртуальность.
Однако все не так радужно как кажется на первый взгляд, новый мир слишком лакомый кусок чтобы долго оставаться бесконтрольным. Корпорации, правительственные службы и ТОП кланы сцепились словно стая шакалов над добычей, а за красивой ширмой из дивных пейзажей и мнимого спокойствия, гремит нешуточный бой за контроль над молодыми миром.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Прожаренная туша падает на землю, а я чудом замечаю, на периферии зрения, мелькнувший силуэт, и кастую отступление.

Рывок спиной вперед, впечатывает меня в подкравшегося сзади рогу, и мы оба валимся на землю.

Мне в плечо вонзается клинок, слава богу крит не прошёл, и жизней сносит не очень много, а я в свою очередь, успеваю кастануть проклятье, и втыкаю змеиный зуб в ногу убийцы.

Дикий вопль, и превратившаяся в ледышку нога, раскалывается на множество осколков. Роге уже не до боя. Он дико визжит, зажимая руками кровоточащую рану, на месте бедра.

Поднимаюсь на ноги. Кастую на почти сдохшего рогу лечилку, поднимая ему хиты, заклинания кастуются с трудом, проходит примерно только каждое десятое. Обычный маг тут ничего бы не

44

Параллель 2

смог поделать но я, со своим ураганным кастом, выгребаю.

В руке убийцы появляется свиток. Мгновенный удар змеиным зубом, и рука, от запястья до плеча, превращается в ледышку, свиток падает на землю. Удар, и звон падающих на землю ледяных осколков, тонет в диком вопле. Втыкаю клык в другую руку убийцы, не нужно нам глупостей, вроде телепорта или попытки ударить, лучше перебдеть. Подлечиваю инвалида...

Чувствую как отпускает на свободу собранные силы, готовящийся ворваться в бой Джаф... Не пришлось. Справился сам.

— Полежи пока — киваю убийце.

Подхожу к яме. Глубина, с перепугу, получилась солидная, метров тридцать. На дне кто то копошится, но едва я подхожу к яме, белые лучи света, уносящиеся к небу, сообщают о том, что сидельцы сбежали. Лучника тоже не было. Либо слинял, либо сдох... Огляделся. Могилка. О как! Видимо помер от своей же ядовитой стрелы. Ну так ему и надо. Ладно, одного мне более чем хватит.

Возвращаюсь к валяющемуся на земле одноногому обрубку, на ходу вызывая вкладку 'вивисектора'.

— Ну что дружище, поговорим?

Глава 9

— Ну что, будем говорить?

Покалеченный убийца, вопреки всем моим ожиданиям не испугался а лишь рассмеялся, видимо болевой шок малость прошел... Лишь бы крыша не поехала у пацана.

— Сейчас сюда прибудет целый рейд, и тебе конец.

Спасибо что предупредил, идиот. Быстро осматриваю землю возле убийцы — ничего. А вот там, откуда улетели телепортом остальные двое, нахожу два портальных маячка.

Вот гады, видимо сумели выбросить со дна ямы, пока сидели там. Тридцать метров, это все же не слишком большое расстояние, можно добросить маленькую восковую хреновинку рукой.

Спихиваю маяки обратно. Прилетайте ребята, мне не жалко, попадете в знакомую вам яму, и как вы будете вылезать из колодца, я не знаю.

Однако надо было срочно что то делать. Даже если телепортом они сюда попасть не могут — то есть попадут конечно, правда сразу же прямиком в яму, но ведь ничего не мешает им прийти сюда пешком — до города тут, минут 15 хотьбы, за это время разговорить пленника не удастся, надо сваливать куда ни будь, вот только как утащить этого "языка"?

Быстро эту падлу не расколоть, нужно какое ни будь укромное местечко а телепортироваться он

не может — рук нету, что бы свиток активировать... А если...

Отыскал в инвентаре свиток телепорта на север, туда где я искал змейку, запихнул в пасть убийце, и треснул ему кулаком в челюсть, снизу. Печать раскололась а убийца, исчез во вспышке белого света. Нифига себе! Я удивлен! Все-таки засчиталось будто бы печать сломал он. Отлично.

Достаю еще один свиток. За ним.

Возле телепорта уже собирался народ, вывалившийся из пустоты, безрукий и одноногий инвалид, вопящий благи матом, удивил и напугал всех.

45

Параллель 2

-Где тут целитель — заорал я подбегая к убийце и кое как вскидывая его на руки.

-Туда — кивнула какая то девушка — но может его проще добить?

-Спасибо — я повернулся туда куда она указала, и выжал рывок, взлетая над крышами, впрочем направление поменял почти сразу, как только скрылся из глаз.

Высмотрел с крыши, на которую приземлился где находится край города, перехватил поудобнее убийцу и выжал рывок, щедро расходуя ману.

Хлопки портала слились в сплошной рокот, я приземлился на какую то крышу на окраине, восстановил ману, лечилками, и полетел дальше.

Мы ухнули в снег за городкой стеной. Подлечился. Подлечил калеку, и еще раз втопил на рывке, уносясь подальше от города. Да, сейчас его дружки нас потеряли, но они наверное в группе, и он отображается у них на карте, и возможно именно в этот момент что то им пишет, рассказывая куда мы летим.

Надо что то делать, куда то прятаться, и у меня была идея... Правда я не знал, получится ли ее реализовать.

Когда я получил способность "бездна", я пытался применить навык не только на землю, но и на другие поверхности — городскую стену, стенку дома, на людей... Ничего не вышло. Интерфейс выдавал мне ошибку — "невозможно применить навык на что либо кроме земли". По поводу вертикальной поверхности ничего не сказали, сказали только что навык действует только на землю, и это натолкнуло меня на мысль, которую хотел проверить уже давно, но все руки никак не доходили.

— Так приятель, у меня тут схрон, и мне бы очень не хотелось что бы ты видел его.

Какой нибудь тряпки, что бы завязать глаза пленнику у меня не было, но Джаф быстро нашел выход, и подсказал мне — я выкинул из ячеек клыка все убойные абилки, превратив его в простой клинок, и ударил рогу в глаз, крит на треть хитов. теперь и во второй, хоть было сложнее — рога орал и вертел башкой, пинался единственной оставшейся ногой, и вообще, вел себя нехорошо... Ну ничего, я справился, и все же воткнул зуб ему в глаз.

Все приятель, наслаждайся видами внутреннего интерфейса.

Ослепив противника, и сохранив таким образом хоть какое то подобие секретности, я кастанул на землю, под ногами "бездну" просев на метр в глубину, а затем еще несколько раз, углубившись метров на пять. Глубже не стал, надо что бы земля успела зарастить провал, до того как выручать попавшего в плен приятеля, прибегут его дружки, нельзя что бы они нашли эту яму.

Ну, теперь решающий момент. Выделяю участок стены колодца, и кастую "бездну"... Есть! Получилось! До последнего сомневался, что "бездна" сработает на вертикальном участке земли, но она сработала. Все-таки она действует на землю, это четко указано, но не оговорено что если участок земли располагается вертикально, то навык не сработает. Отлично!

Я двинулся вперед по получившемуся тоннелю, волоча обрубок убийцы. Ну приятель, сейчас мы с тобой поболтаем как следует, ты скорее всего сейчас пишешь друзьям, и скидываешь свои координаты, но пусть они попробуют нас найти, на глубине в пяток метров.

Пройдя немного вперед, я остановился, нельзя было прокопать слишком глубокий тоннель — земля должна зарасти.

Тоннель постепенно уменьшался, одновременно со всех сторон, постепенно выдавливая меня наружу. Я кастанул бездну, освобождая для себя немного места, и с ужасом наблюдая, как

46

Параллель 2

зарастает тоннель за моей спиной, отрезая выход наружу.

Проход в земле быстро исчезал, минута текла за минутой, а я мысленно молился что бы тоннель затянулся раньше, чем прибудет кавалерия.

Мы погружались в темноту. Клаустрофобия разыгралась, казалось, что стены давят со всех сторон, впрочем это не казалось, а именно так все и было. Стены сжимались вокруг меня, я кастовал бездну, время от времени, что бы освободить немного пространства, но в целом не мешая колодцу зарастать, и когда меня окончательно отрезало от выхода, я решил, что можно действовать, яма прохода теперь сама по себе, а этот пузырь пустоты, в котором остался я, тоже сам по себе, одно от другого не зависит, и если я сейчас прокопаю тут лаз, яма входа, все равно должна зарасти. Ну понеслась.

Кидаю на землю "костер" а то тут ни хрена не видно, вынимаю из огня горящую палку, будет моим факелом и приступаю к шахтерскому труду.

Выделяю участок земляной стены, и кастую "бездну", под небольшим углом, углубляя тоннель.

Метров за сто, опустился еще на десятка полтора метров глубже, нормально. Уж двадцать метров прокопать быстро не получится, даже если они сообразят, что мы в подземелье. Расширил диаметр тоннеля, и пробурил несколько ответвлений в разные стороны, создавая что то вроде центрального зала, от которого в несколько сторон расходятся тоннели.

Куда девалась земля мне было неинтересно, растворялась, аннигилировала, или телепортировалась куда то, а может просто уплотнялась. Не знаю. Но факт оставался фактом. Вскоре у меня была разветвленная сеть тоннелей, диаметром метра три, и общей длинной ходов с пол километра. Можно разместиться с комфортом. Остановился, приложил руку к стене. Вроде не уменьшается. Кажется положенную тысячу кубов я выкопал.

Отлично. Теперь у меня есть свой собственный подземный бункер. Конечно надо будет проверить что с ним случится за пару месяцев, не затопит ли его грунтовыми водами, но это было неважно. У меня появилось местечко, что бы здесь и сейчас, допросить пленника, большего, пока не нужно.

Рога кстати, не вышел из игры, скорее всего отреченный, или какой то мазохист, не знаю. Он сейчас валялся в начале тоннеля, где я его оставил, пока копал проходы, и видимо активно о чем то переписывался со своими друзьями, которые, я уверен, уже носятся над нашими головами, удивляясь что не могут найти своего приятеля, который должен быть вот прямо тут.

Карта не отображает проекцию персонажа в трехмерном пространстве, так что выше или ниже, находится персонаж, понять трудно. Туча проклятия, висящая над убийцей, на поверхности маячить не должна, она висит над головой на расстоянии метров десяти или чуть меньше, так что сейчас она наверное, погружена в пласт земли, над нашими головами.

Искатели скорее всего сообразили что их дружок где то под землей, и сейчас носятся разыскивая вход в какую ни будь заброшенную шахту, наверное именно так они представляют себе мой схрон.

Ну ладно. Пора приступить к тому, ради чего все это и задумывалось — серьезно поговорить с убийцей.

Кастанул лечилку — глаза роги восстановились а конечности нет, наверное снова появятся только после смерти и возрождения. Классная штука эти змеиные зубы.

Ткнул в навык вивисектора, и пространство раскрасилось всплывающими метками и ярлычками. Ого, удобно то как.

Посмотрел на калеку-убийцу, и "вивисектор" сразу же выдал несколько вариантов, как он их сам назвал, "стимулов к общению".

47

Параллель 2

Несколько линий указали на обрубки рук и ног, подсветив нервные центры, которые лучше всего использовать для развязки языка, а так же артерии, которые трогать не нужно, во избежание кровотечения, и скорой смерти жертвы.

— Ну дружище, посмотрим что интересного ты расскажешь, и в первую очередь, мен интересно

знать, кто вас таких крутых за мной послал...

Рога сломался быстро, я даже во вкус войти не успел, и выложил мне все как на духу.

Да, он отреченный, потому и не выходит из игры, да, охотились за мной целенаправленно, но встретили меня случайно.

Оказалось что они из клана берсеркеров. Да. Именно из берсов, из тех самых... Кланового значка не было, есть такая функция — идя на дело, персонажи могут как бы формально выйти из клана, а по завершении работы, вступить обратно...

У них в клане оказывается произошли нехилые перемены. Кланлид куда то пропал, его так и не нашли. Кланом сейчас рулит Гарольд. То, что я сделал с его любимым замком, очень впечатлило нового кланлида, а то что я сотворил с боевой группой отправленной за мной, и гангреной, который сейчас хранится у них в замке, откровенно напугало.

Гангрена кстати, хранится в буквальном смысле слова — назвать его человеком сложно. И по внешности не подходит под описание человека, да и крышей видимо здорово поехал. Убить его не получается, отлечить тоже. Так же и боевое крыло которое я распотрошил. Так и мучаются бедняги. Лечилка на них висит зверская, просто не дает убить — нанести удин удар на все здоровье как то не выходит, баф режет входящий урон, не дает ему перевалить за какую-то определенную сумму, и мгновенно лечит. Будь это рейдовым баффом, я бы озолотился накладывая его за деньги, но нет — демонолог тут же подтвердил, что это не отдельная лечилка, а эффект длительности действия, от его палаческих умений, и чем мучительнее увечье, тем дольше можно заставить его держаться на жертве.

Только одну девушку, клан сумел вытащить из под пресса, ее все же сумели убить — ту девушку которую я, в смысле Джаф, вморозил в разобранном виде в лед. Который кстати не таял.

Хитов у девушки было совсем немного, в отличии от танков, так что ее кое как смогли прикончить, пусть и с трудом. Труднее всего было синхронизировать всех ДД что бы урон пришелся одним ударом, но все же получилось и девчонка улетела на респаун. Возродилась она в своем обычном виде, а не рассыпавшись кучей органов по кладбищу, физически с ней все в порядке а вот психикой она малось покачнулась, сейчас находится на реабилитации...

Нагнал на меня рога тоску. Из за интриг наверху, отгребли не по детски простые исполнители, которые лично ко мне, ненависти не испытывали... Дрались за свой клан, наказывали того кто их кинул на бабки, во всяком случае им так сказали. Впрочем так им и надо, хватит думать о всяких тварях, надо ставить себя во главу угла — напал на меня, причинил вред мне, или тому кто мне дорог — тебе конец, при чем такой "конец" что бы все окружающие седели на глазах и ссались, от одного только моего имени, что бы короли тряслись, и МИР ДРОЖАЛ!!!

Стоп! Мысленная пощечина самому себе... Хм, это же не я, это наверное Джаф... Прислушался. Нет, все таки я, оттенки мыслей Джафа слышу параллельным каналом, радуется скотина... Откуда тогда такая злость и стремление всех нагнуть? Покопался в мотивации... А вот нет ее. Просто хочу

ивсе.

Ну что поделать, зато будут бояться впредь... Хотя эти вот обалдуи напали вшестером.

Гарольд четко проинструктировал своих бойцов — при обнаружении меня, ни в коем случае в бой

не вступать, упасть на хвост и вызывать клановый спецназ, и все боевое крыло клана...

48

Параллель 2

Не послушались, Не стали вызывать сюда подмогу. Думали, что справятся сами. Заметили меня случайно на выставке артефактов, когда я спорил с продавцом зеркала, мы тогда во всю глотку орали, вот они и решили посмотреть, что там творится.

Быстро меня срисовали, и взяли под наблюдение. Когда я пошел за город — очень обрадовались. Часть бойцов обогнала меня, и двигались спереди, курируемые висящими у меня на хвосте остальными. Так вот и организовали засаду.

Пока я сидел в кафешке, они несколько раз прошли мимо меня, по очереди, что бы не примелькаться. Пока я спорил с торговцем, они успели разобрать что к чему, и то, что я купил зеркальный щит, прекрасно знали. Поэтому перестраховались и проверили, нет ли на мне купленного амулета. Они конечно понимали что обправляясь на банальный сбор шалфея, я его вряд ли стану одевать, дорогой все же, и одноразовый, но решили перебдеть. Смокинг я снял, оставшись в обычной одежде, а потому скрипт оценивающий снаряжение отлично сработал. У меня тоже есть такой, и я знаю как он действует, так что меня не удивило то, что вскоре они достоверно знали — купленного амулета, на мне нет... Сработавшая зеркальная защиты, была для них шоком. Перед самым началом боя, они еще раз меня просканировали. Это когда я слышал движение в кустах видимо, и убедились, что амулета на мне нет.

123 ... 891011
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх