Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 969 +25    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Разработчики не дураки, и прекрасно понимали, что для хаев такие рейды— на один зуб и выходит, что это фактически чит. Поэтому и поставили на подобные пещеры, замки, подземелья и иные зоны с разноуровневыми прохождениями ряд ограничений. Все эти зоны были квестовые. И войти в них могла только группа, имеющая в своем составе игрока, впервые проходящего данный конкретный квест. И сам квестоносец, и еще половина группы(а максимальное количество членов группы— восемь человек) должны обладать уровнем, соответствующим локации, в которой находится место прохождения квеста, при этом уровень этой половины не должен превышать уровень локации более чем на десять единиц. И наконец, так сказать 'фаталити'— разница уровней в группе не должна превышать восьмидесяти единиц. То есть, если я квестоносец, имею сорок первый уровень, то игрок с сто двадцать вторым может перекуривать в стороне-не видать ему рейда, фигули ему на рогули.

Многоуровневые квесты в Файролле выдавались нечасто, в основном за деяния и то не за все, получить их можно было только один раз, и поэтому бизнес на этом делать было проблематично.

В свете всего вышеизложенного, игрок с таким квестом приветствовался и пикап-компанию на экстра-прохождение найти в целом было несложно. Беда была в другом. Во первых вероятность удачного прохождения в случае 'пикапом' была невелика— несыгранная группа, разные люди... Для серьезного рейда это не подходит. Плюс в случае удачного прохождения 'пикапом' кто даст гарантию, что согруппники не положат меня прямо там, у трупа этого Хисса-короля нагов? В процессе точно нет, в процессе они меня беречь будут-в случае смерти квестоносца квест сразу считался проваленным. А вот потом, после вручения награды— по паре ударов мечом всем низкоуровневым согруппникам, розыгрыш предметов между оставшимися, после чего веселые и довольные хаи идут к выходу, а я с остальными соконфетниками сижу у надгробия, грустный и в подштанниках. И выслушиваю их упреки. Не вариант.

Клановых позвать— опять же не катит. Они помогут, и паровозом протащат и еще с собой сокланов с моим же уровнем притащат, чтобы тоже подкачались. И потом непременно отберут награду в кланхран. И все приличное, по дороге выпадающее тоже. И в чем тогда изюм? Нет, основная цель, конечно же, будет выполнена, но, елки-иголки, вещички— это же тоже цель? Так что тоже мимо.

Но нормальном уровне пройти— тут наоборот, фиг компанию найдешь. Равноуровневые игроки со мной не пойдут— одно дело идти на кач, совсем другое на почти верный вайп. Лихие головы разумеется найдутся-но от них проку нет, тут сыгранность нужна. Про хаев и говорить нечего-их не то, что на нормальный, их и на сложный не затянешь. А вот на экстру-пожалуйста. Сказка про белого бычка, блин, выходит. Вероятность собрать группу игроков с таким же квестом есть, но сколько я ее собирать буду?

А цена ошибки-будь здоров какая. Если я не выполнял с первого раза квест, у меня накрывался шайтаньим хвостом не только он, но и деяние. А вот это было совсем уже обидно.

Почитав форум и подумав еще, я решил так— добью завтра нагов до нужного значения, а потом видно будет. Утро вечера мудренее. Тем более, что пришедшая в соответствии в договоренностью и просидевшая полчаса под дверью, поскольку я пребывал в Файролле, Вика уже приготовила ужин и теперь терпеливо ждала, когда я соизволю пойти откушать. Черт возьми, ее предшественница уже монитор в окно бы выкинула. Или она просто еще не освоилась? В любом случае, еда была вкусная, Вика милая и вообще вечер задался.

Предшественница, кстати, запропала. Я не то, чтобы ждал звонков с криками и всего такого но, тем не менее и не ожидал, что все пройдет так тихо. Наверное, мы просто здорово надоели друг другу, и она это тоже поняла. И слава Богу.

Утром Вика отправилась по каким-то своим делам, спросив предварительно, каковы мои планы на день. Я ей сообщил, что мои планы— это тотальное истребление нагов, порадовался ее адекватной реакции 'Ну, тоже хорошее дело', после некоторых моральных сомнений выдал ей ключ от двери и сказал, что буду рад ее видеть снова прямо сегодня. Вика мило запунцовела щеками, и чмокнув меня, отбыла.

Про массовое убийство нагов рассказывать практически нечего— группу я собрал за полчаса, народ подобрался нормальный и кошмарили мы этих чешуйчатых часов семь подряд. Результатом стало выполнение первой части квеста, два уровня, золото и кое-какие вещички, из которых мне не одна не показалась нужной. Я хотел было посетить аукцион, выставить туда все благоприобретенное за последние дни и ненужное мне имущество, но решил это сделать завтра. Так и закончился второй день.

Надо отметить, что нынешний образ жизни мне начинал нравиться. Мне не надо вскакивать по будильнику, пихать в себя бутерброд, не лезущий в горло, не надо вклиниваться в толпу людей, спешащих на работу. Есть в этом прелесть.

Будильник, впрочем, меня разбудил. Его завела Вика, и сейчас она, что-то сонно бормоча, шарила ногой у дивана, видимо, пытаясь отыскать тапочки, которых у нее в моей квартире сроду не было. Рефлекс, однако.

-Ты чего в такую рань?-спросил я у нее.

-Так на работу же— ответил она, наконец разлепив глаза.

-Спи давай. Я тебе и царь и Бог и воинский начальник. Эти трое поработают, не развалятся.

-Хорошо спать с начальником— довольно мурлыкнула она, засунула нос мне под мышку и уснула.

-Не знаю, не спал-сказал я и тоже уснул.

Через два часа она все ж таки отбыла в редакцию, накормив меня завтраком и удостоверившись, что вечером я ее ожидаю. Три дня подряд девушка живет у меня и это меня не напрягает? Это что-то новое, со времен развода такого не было. Да и до него тоже. С другой стороны она первая из довольного длинного списка моих подруг, которая умеет хорошо готовить, не пилит меня за сидение у монитора и не заводит разговор о том, кого мы будем звать на нашу свадьбу, а кого нет. О чувствах говорить глупо, не водится за мной сентиментальности, но в плане удобства— она явно несется впереди всего этого списка в желтой майке лидера. И пусть пока будет так.

Ладно, хватит лирики, надо чего-то думать по поводу квеста— либо я его делаю либо нет. И потихоньку выбираться в сторону дриады— план по уровням я выполнил и перевыполнил, с сорок третьим уровнем уже можно на что-то рассчитывать в этих местах, если с умом действовать. Хотя, конечно, хорошо бы сорок пятый— сорок восьмой взять.

Выйдя из караван-сарая, я остановил горбоносого стражника, проходящего мимо меня.

-Скажите, уважаемый, где здесь аукционный дом?

-Э, тут нэдалеко— сказал мне стражник— Вон за тот дом свэрни, там потом лавка мэнялы Рахимбая будет— он жадный и злой, как сабак, э! Просил у него пят золотых взаймы-нэ дал!

-Беда— покачал я головой— А дальше как идти?

-Да!— отвлекся от ругани в адрес менялы стражник— Патом иды за лавку этого отродья Миххака, прайдешь через площад, потом мимо дукана Ибрагима-там такой шашлык, вай мэ! Нэ барашек-пацелуй гурии, клянус мамой, честное слово! Ты его кюшаеш-как в рай летишь! Слюшай, пошли его пакушаем!

-Как тебя зовут, уважаемый?

-Саид— подбоченился стражник

-Саид, вот тебе золотой, сходи потом покушай и выпей за мое здоровье. А мне объясни, как до аукционного дома дойти, правда, мне туда надо, мамой клянусь!

Я протянул стражнику золотой. Тот его взял и улыбнулся.

Ваша репутация у жителей Селгара увеличена на 5%. Вы можете получить скидки у торговцев города. При достижении увеличения репутации у жителей Селгара на 20% и более станет доступен ряд квестов.

-Можэшь не сомневаться дорогой, и выпью и закушу за твое здоровье! Обязательно и нэмедленно. И станцую! Ты знаешь, как я танцую?

И Саид нацелился на то, чтобы изобразить какой-то танец.

-Э, брат, не надо сейчас, потом станцуем! Как мне к аукциону пройти?— я уже жалел, что вообще этого Саида остановил. Репутация это здорово, но он мой мозг уже разрушать начал.

-Э? А, аукцион! Как за дукан зашел-так вот и он стоит, там еще флаг такой висит-мэч и молот на нем.

-Спасибо тебе— я искренне потряс руку Саида— Хорошо посидеть!

И быстро пошел в сторону, указанную мне радушным стражником.

-Дэла доделаешь-в дукан захади! Я там буду! -кричал мне вслед Саид.

-Ага, щас, не хватало мне еще в игре синячить— бормотал я про себя, хотя надо думать и в пьянке был смысл-процентов пять, а то и десять репутации можно было хапнуть на этом деле, это по любому.

Но, поскольку мне эта репутация в данный момент как шла, так и ехала, то и заморачиваться этим я не собирался. Меня влек к себе аукционный дом— и продать надо и разлет цен посмотреть-не всю же игру я оборванцем должен ходить. Я и сам понимал, что со стороны я выгляжу забавно. Ну сами посудите-стальная кираса— и кожаные наколенники. Хотя, с другой стороны, таких как я тут было немало.

Аукционный дом представлял собой здоровенную домину, с колонами у входа, с куполом сверху и с десятком охранников, надо думать для антуража. Внутри этой домины был огромный зал, в котором толклась большая куча игроков, а на постаментах стояли десятки аукционистов.

Я подошел к одному из них.

-Продать? Купить?— прокричал он мне. Не кричать он не мог, поскольку гул от десятков голосов одновременно говорящих людей в результате давал объемный шумовой эффект. Да еще и куполообразный резонирующий потолок...

-Сначала купить— крикнул ему я.

Аукционер кивнул и перед мной, на интерфейсе возникла таблица, в которой я голосом мог задать параметры искомого мной предмета-класс, уровень, вид предмета, дельту цен ну и так далее.

Около получаса я копался в продаваемом игроками имуществе и усвоил две вещи— продать все свое имущество я могу, но совсем недорого, хотя и повыше вендорских цен. А вот купить себе что-то приличное я не могу, поскольку все действительно хорошие предметы стоят очень дорого. А покупать какой-то хлам, вроде того что я собираюсь продать, и платить деньги за одну-две единицы силы смысла вовсе никакого нет. Хотя я сделал исключение для перчаток— они у меня были совсем уж древние, еще из тех, что мне выдали в замке. Все остальное у меня было или на том же уровне или даже лучше.

Относительно усвоив порядок цен, я выставил свои предметы на аукцион, отдал распоряжение аукционисту на перечисление денег, вырученных от продажи, мне на почту. И, если вещи не продадутся, то и вещей...

-Вещи по почте не посылаем, необходимо забирать лично— сказал, как отрезал аукционист.

-Как так? А если я Селгар покину?

-Сможете забрать, как вернетесь— сказал аукционист.— Месяц вещи хранятся бесплатно, далее по десять медных монет в день, и так до полугода.

-А потом?

-Потом вещь отчуждается в пользу аукциона.

-Жестко тут у вас— сказал я. Аукционист на эту реплику не отреагировал и проорал свое 'Продать? Купить?' следующему посетителю.

Покупки обошлись мне в копеечку— за средние в общем-то вещи я отдал почти тысячу золотом.

Я надел вещи, наконец-то раскидал очки характеристик (не поверите, все руки не доходили) и посмотрел на свои показатели:

Базовые характеристики персонажа:

Сила — 177 (105+64)

Интеллект — 18 (13+5)

Ловкость — 31 (17+14)

Выносливость — 137 (75+62)

Мудрость -20

-В следующий раз в мудрость надо ввалить побольше— сказал себе я. Но в целом картиной я остался доволен— танк, елы. Бронепоезд! Сила и мощь. Да еще и сорок пятый не за горами, у меня там щит припасен под это дело. Хотя, с другой стороны— мало ли что. Статы там, конечно, запредельные,— а ну как меня убьют и помашет мне тот щит ручкой. Ладно, будет сорок пятый— буду думать.

-Привет, бродяга— обрушился мне на плечо удар, не слишком соответствующий сопутствующему ему мелодичному девичьему голосу.

Я обернулся. На меня, улыбаясь, глядела Милли Ре, одна из приближенных к Седой Ведьме персон, красотка с двумя мечами за спиной.

-Привет, Милли— улыбнулся ей я— Как дела?

-Нормально. Я бы даже сказала— хорошо. Вообще, в это время я всегда работаю, но сегодня внезапно обрушился выходной и я полностью счастлива! Пусть прозвучит неполиткорректно-хвала карантинам!

-Эва как!

-Ты-то как?

Я взглянул на вполне довольную жизнью Милли и сообразил, что она и есть мой входной билет в пещеру с Хиссом. Она и на мою долю лапу не наложит и в спину не ударит. И время у нее есть.

-Я-то? Да тоже неплохо, но есть у меня одна проблемка, которую ты можешь мне помочь решить, к нашему взаимному удовольствию и обоюдной выгоде.

-Это как?— слегка удивилась и немного порозовела щеками Милли— Ты сейчас о чем?

Я объяснил Милли о чем я, она, как и ожидалось, сразу вписалась в тему, оживилась и стала рыться в френд-листах, отыскивая соратников, находящихся онлайн. В связи с понедельником похоже, не так их и много было.

-Ты давай, тоже не теряй времени— попутно пихнула она меня— Молодняк ищи, желательно хилера для себя. Я тут трех лбов вызвала, те еще зверюги, так что ты о танках не беспокойся, а вот мага, хила и рогу поищи, из своих, такого же уровня. Нет своих? Ищи из чужих, нам подставы не страшны, с этими-то тремя обалдуями, их и ломом не убьешь.

-А рога-то накой?

-Там сундуки будут закрытые, тайники и ловушки. Ты сундук откроешь?

-Нет

-И я нет. А рога— да. А в сундуке вещи хорошие могут быть, золотишко и все такое. Про ловушки я молчу. Давай, давай, кидай в чат сообщение, не спи!

Я подумал секунду и написал.

'Группа из 8 человек в пещеру Фаттах на Хисса-короля нагов. Хаи-танки есть-44. Лоу 14. Нужны— хилер, рога, маг. Прохождение-экстра'

Я, честно говоря, не ожидал, но через минуту в личку начал долбиться народ, в основном, правда, моего класса-силовики. Тем не менее через пять минут мы укрепились хилером 44 уровня по имени Дикс, магом-огневиком (как он представился) 43 уровня Фларом и рогой 44 уровня с звучным именем Треген.

-Собрал?— Милли Ре критично оглядела войско, призванное под мои знамена.

-Вроде нормальные ребята— сказал я ей.

-Да это не сильно важно, все равно молотить мы будем— ответила мне она— Вот кстати и наши прибывать начинают.

Один за другим открылись три портала и из них вышли воины, внешне напоминающие линкоры, по монументальности и количеству имеющегося на них железа.

-Привет Милли— проревел один из них, носящий имя Эрадор— Как ты, детка?

-Сто раз просила не называть меня деткой!— возмущенно сказала Милли— Смотри, Хейген, это мои железнолобые друзья— Эрадор, Нокс и Турок. Парни, это Хейген.

-Хэ! Любишь ты, Милли, с малышней возиться— усмехнулся Турок.

-Кстати, Ведьма этой малышне кольцо личного друга послала и на осаду цитадели Диких Сердец пригласила— язвительно сообщила Милли Ре железнолобым— На которой вас не было, между прочим.

-Сто раз говорили, мы на тренировке были, мы же олимпийский резерв— прогудел Нокс— Извинялись же сто раз уже. Я про тебя слышал, парень. Это ты на осадной башне выжил, когда все ветераны полегли?

-Я— мне было приятно, что про мне слышали даже такие здоровенные обломы.

123 ... 212223242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх