Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в мире Файролла-2 Восток и Север


119 953 +9    1    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
407 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.08.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия. Продолжение приключений в мире Файролла. На этот раз героя ждут интриги в реале и онлайне, клановые битвы, подземелья без драконов, но с нагами, вторая дриада и Восток со всеми его атрибутами. Отдельное большое спасибо maitre1972 за помощь в редактировании книги и Терпену, за его своевременные и точные рекомендации. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ага, поехали— констатировал Жеррар— Ну чего, соконфетнички, готовьтесь. Сейчас кровь пускать Диким будем.

И кровожадный гном напялил на себя шлем с одним рогом.

-А второй рог где?-поинтересовался я.

-А хрен его знает— ответил гном-Он мне таким достался. Легендарка, между прочим.

-Ну если легендарка— согласился я— Тогда конечно. И с одним рогом круто!

Башня стронулась с места и с довольно высокой для такой громадины скоростью двинулась к крепостной стене.

На нашу площадку поднялся невысокий воин в черном плаще с символикой гончих смерти

-Ну как вы тут?— спросил он.

-Да нормально— ответил гном— Ждем пока доедем. Потом веселее станет.

-Это уж как водится— улыбнулся воин и скользнув взглядом по окружающим остановил его на мне.

-А ты кто?— спросил он у меня.

-Хейген, клан 'Буревестники', союзники ваши— честно ответил я— Вон моя руководительница группы кулаком машет.

И впрямь Элина смотрела вслед уезжающей башне, топала ножками и грозила мне кулаком.

-Это она нам грозит что мы тебя увезли или тебе, за то что с нами увязался?— немного растерянно спросил воин— Ты вообще здесь как? С таким уровнем? Тут же одна элита клана собралась. Лучшие воины.

-Кулаком она конечно грозит мне— уверил его я— А тут я просто оказался. Я к ней бежал, вон в толпу затесался. А варвар в окопчике меня не послушал и со всеми отправил. Теперь вот с вами еду воевать. А что с таким уровнем— ну вот так тоже бывает.

-Да оно еще и не так бывает-философски сказал Келосса— Зато на 'Мышонке' покатался и на стене побываешь. Недолго конечно-но побываешь.

-Единственный из 'Буревестников', кстати— сказал Жеррар.

-Вот только боюсь, что недолго— обнадежил меня воин, которого кстати звали Валент— Вперед особо не лезь, глядишь и свезет. Не сразу убьют.

Стена все приближалась, но нас, очевидно, еще не видели

-Ладно, слушаем меня. Защита скоро спадет. За сто метров до стены-точно. Лучники, как только упадет защита-стреляйте во все что шевелится-мы должны перекинуть на стену и закрепить там штурмовые площадки.— Валент похлопал по стене башни, закрепленной на двух крюках и видимо служащей мостиком, по которому мы пойдем на стену — Но они все равно за эти минуты, за которые мы пройдем сто метров много народу успеют нагнать.

-Ясно, мэтр Валент— ответил немолодой лучник, видимо старший расчета— Не подведем.

-Отлично. Теперь воины. Как только опускаем штурмовые площадки ваша задача не дать их уничтожить, пока не высадится основная группа. Костьми ложитесь— не дать сбросить, порубить или поджечь. Это где-то две минуты. Даже если все там останетесь— держать позицию.

-Понятно, мэтр— кивнул однорогим шлемом гном.

Я тоже кивнул, подумав что мне можно и не беспокоится— меня быстренько вынесут в первой же сшибке и я спокойно отправлюсь в Меттан, где есть гостиница и почта на сегодня и корабль на завтра.

-Ну, все воины. Я вниз, поведу последнюю группу.

И Валент скрылся в люке.

Жеррар сказал-

-Вот что, братья-смертники. Команды не дали, так что будет так. Запоры площадок сшибаю я и.. И ты, Фторин— гном напротив Жеррара кивнул.

-Я и вы пятеро— гном показал пальцами кто именно — Мы группа первой обороны. Оставшиеся четверо-вторая линия и поддержка стрелков. Стрелки-последняя линия. Вопросы?

-Да понятно все. Не первый день замужем— отмахнулся Келосса.

-А что изменим мы, сорок человек, ну или сколько нас в башне? Ведь и последнюю линию снесут быстро? И тех, кто на втором и третьем этаже порубят как прибегут. — спросил я.

-Пока будут сносить последних, большой отряд поддержки прибудет и по башням на стену выйдет-ответил Жеррар— ворота, таран— я так думаю, что это все бутафория. Левая стена-вот направление основного удара. По крайней мере, я бы действовал так. Хотя... Кто знает, что в голове у Седрика? И, уж тем более у Ведьмы?

-И мы, кстати, на самом острие этого удара. Даже если нас всех положат, это все равно немалая слава— заметил эльф.

-Паршиво Валенту сейчас поди— прочувствованно гном.

-С чего бы?— прерывисто спросил я— меня начала колотить дрожь— адреналин да и страшно маленько.

-Думаешь, ему сильно охота сидеть внизу, пока мы тут будем умирать?— ответил гном.— Я его знаю, я с ним на Клаторнаха ходил и в Тирголе людоеда гонял. Он сроду за чужие спины не прятался.

-Да я такого и не говорил— открестился я— И даже не думал!

-Ладно, не думал он— заметил эльф.— Да нормально все, не зажимайся. Любой бы мог так подумать.

-Лучникииии!— раздалась команда пожилого стрелка— Двадцать секунд.

Келосса пошаркал ногой у борта, видимо проверяя, не скользнет ли нос сапога. Подергал кольцо, надетое на безымянный палец. Снял тул, положил его набок, уперев в стену, вынул из него шесть стрел и положил их на него же, практически вертикально стене башни.

-Пятнадцать секунд!

Жеррар достал топор, подышал на лезвие, протер его. Остальные бойцы тоже доставали оружие. Я достал меч, отметив, что у меня жутко вспотели ладони. Я спешно вытер их об портки.

-Десять секунд!

Я почувствовал, что сердце сейчас пробьет грудную клетку. Черт, это были такие эмоции, что я в этот момент не подвергал сомнению тот факт, что если меня сейчас убьют, то, скорее всего, это будет навсегда.

-Пять секунд!

Лучники наложили стрелы на тетивы и застыли в полуприсяде, чтобы распрямившись сразу дать залп. Я сжался за бортом и приник глазом к ранее замеченной щели. Стена, с обломанными от ударов требушетов зубцами оказалась совсем рядом.

-Заааалп!

Лучники вскочив, свистнули стрелами. И практически без остановки начали метать их одну за другой.

С стены послышались вопли, в щель я увидел как воин с двумя стрелами в груди с коротким воплем полетел вниз.

-Мечи к бою— раздался бас Жеррара— Десять секунд!

Я напряг и расслабил мышцы, страх и неуверенность куда-то ушли. Видимо напряжение было таково, что на смену этим чувствам пришло безразличие— умру я в этом бою или нет. Просто была цель и она была вполне конкретна— удержать штурмовую площадку. А там хоть трава не расти!

-Фторин, опускай!— заорал Жеррар, вслед за этим скрипнуло, ухнуло, взмыли вверх и опали клубы каменной пыли и раздался топот шести пар ног.

-Ррруби!— я узнал голос гнома. Послышались удары стали о сталь, невнятные выкрики, отрывки ругательств.

Я с выставленным мечом встал у опустившейся площадки и смотрел на мясорубку, происходящую у ее конца. То один, то другой из участвующих в ней падал, превращаясь в кокон с вещами.

Наши лучники доблестно пытались отстреливать воинов Диких на дальних подступах, но их было слишком много. Тем более шок от появления осадных башен у самых стен уже прошел, и лучники Диких начали целенаправленно выцеливать наших стрелков. Их уже было шестеро из десяти.

-Давайте парни. Руби!— прохрипел Фторин и упал, истаивая у подножия штурмовой площадки.

Мои три соратника, стоявшие у выхода из башни ринулись вперед. Мне не оставалось ничего иного, как последовать за ними. Краем глаза я успел уловить движение у лестницы, ведущей вниз, на второй уровень.

-А вот и кавалерия!— подумал я, прежде чем мой меч скрестился с чьей-то саблей.

Удар сабли, сопровождаемый мощным толчком был настолько силен, что меня просто отбросило спиной на площадку, уменьшив мой показатель здоровья. Мой противник, воин в кольчуге с намалеванным на ней здоровенным сердцем, почему-то зеленого цвета, прыгнул вслед за мной, и тут же получил две стрелы в грудь.

-Эх, всех убью, один останусь— завопил он и вроде собрался продолжить рассказ о своих устремлениях, как еще одна стрела попала ему в рот, практически выбив из него жизнь. Я в таких ситуациях сроду не терялся, поэтому вскочив, я ткнул своим мечом ему в горло. Сердценосец посмотрел на меня с ненавистью и упал.

-Красава— бросил мне пробегающий мимо меня воин со второй площадки— Не тормози там еще таких много!

Мимо меня протопотали еще воины. Я бросил взгляд на башню— лучников с первой площадки уже почти не было, хотя мой знакомец Келосса еще был жив.

-Аааа!— раздался рев и с лестницы, судя по всему ведущей со стены во внутренний двор, появилась орава воинов, размахивающая мечами, топорами и иным холодным оружием, придуманным человечеством. Разделившись на три группы, они устремились к нам.

-Стало быть до этого была присказка— понял я— А вот сейчас по ходу будет сказка!

Глава пятая,

в которой будет рассказано о том, как добывается победа и что бывает после нее.

В этот момент остатки экипажа нашей башни добили остатки первых обороняющихся и попробовали создать подобие оборонительного строя. Надо отметить, что осталось нас немного-около двенадцати мечников и семь лучников, да и из тех, не все держались на ногах уверенно. Орава же, бегущая на нас состояла из тридцати— тридцати пяти рыл— и это только на глазок. Так что эта орда имела все шансы стоптать нас, даже и не заметив. Я сбежал по площадке и занял место чуть сзади Валента ,трезво рассудив, что если его и пришибут, то последним.

-Держать строй!— скомандовал Валент— В мечи их! Смерти нет!

-Смерти нет!— рявкнули оставшиеся.

Я по своей сути человек не слишком склонный к рефлексии, поэтому совершенно спокойно отреагировал на данное утверждение. А Валент то молодец. Мы действительно уже не боялись мчащуюся на нас и ощерившуюся клинками толпу.

А дальше все стало еще забавнее— когда до нас было шагов эдак пятнадцать в эту толпу один за другим влетело два небольших файербола, расшвыривая воинов Диких в разные стороны.

К делу подключились маги, которые химичили с механизмом. Как и водится у мудрых, они степенно взошли по ступеням и появились именно в тот момент, когда казалось что для нас все закончено. Правда урон, ими нанесенный, хоть и был велик, но не критичен для нападавших. Поэтому остатки Диких Сердец, числом до двух десятков воинов до нас все-таки добежали.

И снова мечи столкнулись с мечами

-А, падла!

-Руби его!

-Круши их в песи, руби в хузары!

-ЫЫЫЫХ!

-Маги, отхиливайте кого можете!— это был голос Валента.

Валент рубился с здоровяком в латном нагруднике и не видел, что с правого бока, почти со спины, к нему подбирается невысокий человек с глефой. Я в общую схватку не полез, но увидев этого хмыря, сразу подумал, что если сейчас нашего командира завалят, так и нам тут будет со всеми святыми упокой и решил использовать свой коронный трюк. В тот момент, когда невысокий уже собрался снизу вверх просунуть лезвие глефы под доспех Валента я прыгнул врагу в ноги, сшибая его. Проверенное средство помогло. Невысокий грянулся со всего маху об камень, при этом получилось, что его ноги оказались в аккурат на моем животе. Глефу он не удержал и она отлетела в сторону. Я же свой меч держал крепко и с огромным удовольствием воткнул его прямиком противнику в промежность, защищенную только штанами. Тот заорал, и понятное дело что не от боли. Скорее от неожиданности, а может и от обиды-уж больно позорное место я выбрал для удара. Мудрить я не стал и пока это чудо орало, быстренько из под него выполз и успел еще разок хорошенько садануть его в поясницу, да еще и с 'кровотоком'.

Но надо отметить, что по большому счету удары эти были ему, если не как слону дробина, то уж точно не смертельны— в сравнении со мной здоровый был лось.

И этот лось встал на ноги и очень нехорошим взглядом посмотрел на меня. Мне стало понятно, что уничтожать меня сейчас будут с чувством, толком и расстановкой. И наверное так оно и случилось бы, если бы из 'Мышонка' не стали появляться новые участники нашего междусобойчика. И первым вылез мой старый знакомый Горотул. Он появился как истинное воплощение бога войны. Его заросшая рыжей бородой рожа (А у него была борода? Не помню. Может, отрастил?) так и полыхала мыслью-

-Кого бы прибить?

На груди у него болтались какие-то амулеты, обнаженные руки были покрыты татуировками, кольчуга-безрукавка блестела как солнце.

-ЫЫЫЫ— заорал он набегая на нас и махая двулезвийной секирой— Ррррубить по ррруски!

И первым он рубанул моего недоброжелателя, заодно сбил корпусом меня, да так, что я отлетел шагов на пять и врезался в стену. За ним из люка вылезали один за другим мои сокланы.

-Стало быть, Жеррар оказался прав и именно здесь место главного удара— подумал я и подбежал к еще живому невысокому.

-Ну давай, добивай скотина— прошипел тот.

-Желание хозяина-закон для гостя. А в вашей цитадели вроде как гость— сообщил я ему и пробил пару раз в голову.

И мне не стыдно. Смею заверить— если бы не глупый, но смелый Горотул, хрен бы этот красавец дал мне легко умереть. Тут война, а не ристалище. А на войне один закон— либо ты, либо тебя. Так что сопли о благородстве и чести оставьте для дамских романов.

Горотул и мои сокланы тем временем перебили всех Диких близ нашей площадки и двинулись в сторону лестницы вниз, во внутренний двор. Я кинул взгляд по сторонам-везде была та же картина. Наши штурмовые группы выполнила свою задачу, удержав все три площадки и через них сейчас внутрь цитадели проникали многочисленные отряды Гончих Смерти.

От нашего отряда в живых осталось лишь осталось пять человек. Сгинул еще в первой атаке бородатый живопыра Жеррар в своем однорогом шлеме, невозмутимый Келосса, дотянувший до последнего штурма, тоже, судя по всему, финальной схватки не пережил. На камни цитадели с площадки спустился только один лучник. Одного мага тоже порешили, да и второму досталось. Он вырывал из себя стрелу и брезгливо при этом морщился.

-Вы хорошо стояли парни— прочувственно сказал Валент— Красавцы, всех отмечу.

-А тебе отдельное спасибо малой— подошел он ко мне— По мне так ты и так сделал больше чем мог. А что в драку особо не лез— так это правильно, не с твоим уровнем. И при этом — завалил же кабана.

-Ну, мне тут маленько помогли— скромно сказал я.

Раздался дружный смех. В нем звучал сгоревший адреналин, усталость и осознание того, что могли умереть. Могли. Но не умерли же. А раз живы— надо радоваться. Пусть даже и немудрящей шутке.

В этот момент внизу что-то здорово грохнуло. Валент поднял вверх палец.

-О. Ворота все-таки разнесли. Пошли, чего расселись. Самая забава пошла!

Мы, и присоединившиеся к нам выжившие (немногим больше чем у нас) с других площадок устремились к лестнице, ведущей вниз. Я, рассудив, что мой почетный героический долг на сегодня, пожалуй, что уже и выполнен, приотстал, бормоча-

-Вы идите, идите, я вас тут, с тылу, прикрою.

Соратники сбежали по лестнице навстречу буре мечей, а я опасливо (ну не люблю я высоты) посмотрел, что же там, внизу, творится. И, честно говоря, крайне впечатлился.

Внутренняя площадь была огромна, видимо опять вступил в действие закон, усвоенный мной еще в родных пенатах клана Буревестники— снаружи все выглядит меньше чем внутри. Площадь внутреннего двора можно было сравнить по размеру ну, если не с Красной, то уж точно с Дворцовой. А может и наоборот. В общем— здоровенная была площадь. И на всей ее протяжённости куча народа бодро уродовала сейчас друг друга колющим, режущим и дробящим оружием. Общий бой распался на сотни мелких поединков. Ворота и в самом деле рухнули, судя по всему придавив с десяток обороняющихся, и в свободный теперь проход, с мечами и топорами наперевес вваливались бойцы Гончих. Дикие еще пытались остановить их, но это было уже бессмысленно.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх