Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 099 +30    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как писали на форуме, одному топовому игроку пришлось пересоздать персонажа из-за одной очень обидчивой богини. Ей не понравилось, что святой паладин не отдал заинтересовавший её артефакт прямо в хрупкие ручки появившейся перед ним небожительницы. Хотя кого я обманываю, ведь МНЕ придётся исправлять этих самых зазвездившихся покорительниц небес. Вот эта задача достойная меня. Вероятность выполнения поставленной задачи отрицательная... для обычного человека, но я же "особенный"! Но всё же думать о богинях тоже буду поменьше, чтобы раньше времени не обратили на меня внимания, а то у них слишком много власти. Интересно, а как админы с ними общаются? Или может ну это все, и задаться более возвышенной целью? Например, взять десяток или пару десятков черничных пирогов и обеспечить им встречу со всеми божественными ликами, вот смеху-то будет. Шутки шутками, а добиться высокого положения в этом мире стоит попробовать. Для начала именно это и сделаю себе своей основной целью. Заодно буду исследовать этот мир. Ладно, что-то я слишком задумался, нужно проверить инвентарь и найти ближайший город. Ничего интересного, парочка буханок белого хлеба, бутыль молока, головка сыра и на этом всё. Неплохо, с голоду не помру.

Я бродил по лесу уже около часа, но верного направления найти не мог. Да и местность на карте приоткрылась совсем чуток. Размеры этого мира поражают. Если я правильно помню, то Рейнея ничуть не уступает Земле, а многие считают, что намного превосходит, если считать Адскую Бездну, Светлые Небеса, а также ряд других планов.

Очень странно, обычно игроки, только что пришедшие в этот мир, появляются рядом с небольшими городками или другими оживлёнными локациями населёнными множеством низкоуровневых мобов. А тут нет никого, что в принципе не так плохо, ибо с игроками я общаться очень не хотел. Так уж вышло что с определённого момента своей жизни с людьми мне общаться стало тяжело. Никто из них не сделал мне ничего хорошего. Они причинили только боль, причём такую, что напрочь отбили всё желание искать людей хороших. А смотреть сквозь маски я не умею. Лучше уж болтать с НПС. Они хоть и управляются искусственным интеллектом, но всё же неотличимы от обычных людей. Разве что только одним параметром, благодаря которому и превосходят игроков. Все эмоции отчётливо видны на их лице или чувствуется в их словах, жестах и тому подобном. Я, конечно, понимаю, что разработчики сделали это специально, чтобы всем было проще. Однако это был грамотный шаг, который сильно обрадовал таких мизантропов как я. Опа, а вот и первый моб.

Лесной заяц. Уровень 1

Э-э-э, он что, рычит на меня? Ни черта себе! Но ведь это же заяц, они так не умеют. Этот какой-то необычный. Похоже, он чем-то заражен, жаль у меня нет возможности это проверить. Возможно что-то влияет на местную фауну?

Вами изучен навык "Наблюдательность".

Описание: Изучая мир вокруг себя, вы начали замечать множество необычных вещей, за которые цеплялся взгляд. Сокрытые клады, тайные тропы и забытые подземелья открываются только очень внимательным наблюдателям. Продолжайте в том же духе, и вы сможете больше узнать обо всём, что вас окружает.

Класс навыка: Обычный

Уровень навыка: 1

Хм... неплохо, вот только как мне одолеть этого кролика. Поиграть с ним в гляделки? Или? Я побежал к этому страшному выходцу из Чернобыля, который одним своим видом портит этот прекрасный лес, и ударом ноги отправил его в полёт, который завершился усилиями могучего дуба, стоящего в трёх метрах позади него.

Критический удар! Ваш враг получает дополнительный урон от столкновения!

Получено 50 очков опыта.

Вот и первый моб на моём счету. Посмотрим, что там из него выпало. Я подошел к небольшой тушке зверька и с грустью вздохнул. Облом, никакого дропа не выпало. Но грустить мне долго не пришлось. Благодаря навыку наблюдательности, мой взгляд зацепился за странное шевелящееся покрывало метрах в пятидесяти от меня, а потом резко начал посылать сигнал мозгу "Беги, дурень!!!". Немного вглядевшись в этот шевелящийся ковёр, я сразу же последовал совету.

Стая лесных зайцев, пораженных эманациями Адской Бездны

Уровень: 1-10

Против такого количества не попрёшь, да к тому же тут есть аж десятые уровни. Они меня сожрут быстрее, чем голодный кот ведро сметаны, а потом попьют молочка с хлебушком из моей сумки. И кто придумал ставить мобов на девять уровней выше, тем более такую толпу? Найду, прибью гада!

Вот ведь черти, а не кролики! Не отстают ни на шаг, а полоска усталости стремительно начинает желтеть. Печально, очень печально! Такими темпами, меня сожрёт стая кроликов. От такого позора точно не отмыться. Какие уж там тогда богини.

Когда полоска окрасилась в алый цвет и начала мигать, до меня наконец-то дошла одна замечательная мысль. Я бросился к ближайшему дереву и быстро вскарабкался на него. Весьма толстая липа. Так что не сгрызут. И тут всплыло сразу несколько окошек.

Получено достижение: "Спринтер ?"

Описание: Изнурительный быстрый бег укрепляет тело, а также повышает выносливость и силу.

Награда:

+ 1% к скорости бега, + 1% очков к общему уровню Выносливости и Силы.

Получено достижение: "Древолаз ?"

Описание: Карабкаться по деревьям(особенно так стремительно) может быть достаточно увлекательно и не менее полезно для повышения вашего уровня силы, выносливости и ловкости.

Награда: + 1% к скорости древолазания, + 1% очков к общему уровню Выносливости, Силы и Ловкости.

А ещё не хватает достижения "Тормоз" с минус десятью процентами к скорости мышления. Это ж надо было сразу не додуматься взобраться на дерево в лесу. Впрочем, плевать, главное получил парочку ачивок, которые сейчас абсолютно бесполезны, но зато на высоких уровнях даже лишняя единица параметров будет на вес золота. Теперь надо подумать, как из этой ситуации выкарабкиваться. Интересно, а за такое дадут какое-нибудь достижение? Стоп-стоп, болезнь коллекционирования уже подцепил. Да что ж такое! Я потом больной после этого мира выйду. Буду сам придумывать достижения и сам себе их присваивать. Нужно прекратить об этом думать!

Эти твари пытались прыгать по гладкому стволу дерева, но соскальзывали и шлёпались об землю, рыча при этом как порядочные ротвейлеры. Интересно, как я по этому дереву вообще забрался? До веток-то порядка трёх с лишним метров, а ствол довольно гладкий, будто даже не деревянный. Ну-ка, ну-ка.

Каменная липа

Описание: Довольно редкое дерево в лесах Рейнеи. Пустынные каменистые равнины Пустошей Арага являются родиной этих деревьев. Как они попали в наш мир до сих пор неизвестно, ведь портал в эти земли был разрушен много тысячелетий назад. С тех времён маги пространства ищут путь в тот мир. Данное дерево обладает чрезвычайно высокой плотностью и твёрдостью, поэтому срубить его можно только магическим оружием.

Вот плюс навыка наблюдательности. Интересно, эти пустоши являются неигровой локацией или разработчики придумали какой-то глобальный квест? А может это всего лишь игровая легенда? Вот зачем маги с таким усердием ищут туда путь? Надо бы это выяснить. Отмечу-ка я данный факт в журнале странника. Хм-м... а разве растут шишки на липе? Глупый вопрос, конечно же нет, но похоже разрабы об этом не знают, и я отчётливо вижу над собой целую кучу булыжничков размером с кулак похожих на шишки. Впрочем, такая невнимательность мне только на руку. Сорвав один такой камешек и подкинув в руке, я оценил его массу. Грамм триста не меньше. Злобно ухмыльнувшись, я со всей силы кинул эту шишку в мохнатый ковёр и...

Критический удар!

Получен новый Уровень!

Получен новый Уровень!

Не хило так камешек постарался, грохнул сразу целую кучу кроликов. Очень и очень неплохо. Сразу два уровня набрал. Моей улыбке мог бы позавидовать любой демон, ведь столь злобный оскал, застывший в предвкушении халявы, вряд ли кто когда-либо видел. Следующие полчаса я раскидал по толпе кроликов все шишки, которые висели в пределах моей досягаемости, и почти получил ещё один уровень. К сожалению, чем больше разница между уровнями, тем меньше опыта я получаю. Но осталось ещё довольно много живности и вопрос "что делать дальше?" оставался без ответа. Ещё через некоторое время кролики стали вести себя как-то подозрительно. Оглядывались по сторонам и нервно прыгали вокруг дерева. Уже совсем рехнулся, начал чувствовать ощущения мобов от осознания своей бесполезности.

Вздыхать мне пришлось недолго. Одна из шишек вдруг засветилась, после чего раздался оглушительный хлопок, и каменная крошка разлетелась во все стороны, раня ближайших тварей. Череда последующих взрывов забрала на тот свет ещё пяток мобов, а остальные в страхе разбежались во все стороны, освобождая мне дорогу. Странно, что мобов погибло много, а вот опыта на новый уровень не хватило, впрочем, неважно.

Сейчас уже можно и спуститься, посмотреть, что там осталось, а то мне совесть не позволит просто так всё оставить. Всех мучают хомяки, душат жабы, а меня грызёт совесть. Да-да именно, совесть. Она у меня очень жад... своеобразная. Вот теперь я почувствовал насколько ствол у дерева гладкий. Рука соскользнула, и я сперва приложился лбом об твёрдую поверхность ствола, а потом грохнулся с пятиметровой высоты.

Вы получили 7 единиц урона.

Уровень здоровья 23/30.

Вот те раз и как больно то. Лоб и спина болят так, будто в реальности упал. Что-то я не помню, чтобы игроки жаловались на сильные болевые ощущения. Ух чёрт, надо немножко посидеть, а то голова закружилась.

Получена травма! "Лёгкое сотрясение"

Описание: Вы ударились головой и теперь ваши параметры ловкости и выносливости, а также восприятие понижены.

Эффект: — 10% очков Ловкости и Выносливости

Доп. эффект: "Помутнение зрения", — 20% к уровню навыка наблюдательность.

Длительность эффектов: 1 час.

Будь она неладна эта тупая травма. Обшарив тушки зайцев, а заодно и близлежащую территорию, я немного приободрился. Теперь мой инвентарь пополнился десятком шкурок, хвостиков, пятеркой клыков, обломками каменных шишек, одной старинной монетой, найденной под деревом и двумя тускло светящимися семенами каменной липы, которые были внутри шишек. Потом разберусь со всем этим добром, а пока нужно найти какой-нибудь ориентир.

Чтобы осмотреться я полез на дерево, на нормальное дерево, а не эту каменную липу. Буду прокачивать древолазание. С высоты четырёхэтажного дома я оглядывал окрестности. Да-а-а деревце я выбрал довольно высокое и добрался почти до середины, дальше как-то страшновато было лезть. Впрочем, этой высоты тоже вполне хватало, чтобы прекрасно оглядеть окрестности. М-да, лес был огромен и застилал зелёным покрывалом землю до самого горизонта. И уже когда я хотел впасть в депрессию, то увидел с севера серый дым, поднимающийся с земли километрах в пяти от меня. Что ж вот и первое путешествие.

Глава 2

Лес дремучий мой дом родной. Леший. Разборки с медведем.

А место это оказалось очень интересным и красивым. Солнечные лучи прорывались сквозь кроны деревьев и светлыми копьями вонзались в землю, развеивая тень вокруг. Много зелёной травы и мха росло внизу, скрывая ягоды и грибы, которые я намеревался найти, но пока не получалось, видимо навык наблюдательности ещё недостаточно прокачан. Идти было ещё далеко, так что я занялся просмотром вещей, которые удалось собрать. Клыки, хвосты и прочая ерунда, которая была нужна для создания зелий и прокачки навыка Алхимии, меня пока не интересовала, а вот семена и монета очень даже.

Семена Каменной липы

Описание: Сберегаемые твёрдой корой плода, внутренние семена, являются очень ценным ингредиентом для ряда мощных эликсиров. Представляют собой светящиеся тусклым светом семена, весьма хрупкие и чувствительные к резкому перепаду температур. Для произрастания необходимы эманации Адской Бездны, Светлого Неба или же Пустошей Арага.

Количество: 2

Эффект: +10% к уровню навыка Алхимия.

Длительность эффекта: 4 часа

Старинная монета

Описание: предмет не идентифицирован.

Вот ведь. Так хотелось подробнее узнать об этой вещице, а тут такой облом. Ладно, займусь этой монеткой позже. А вот информация по семенам очень даже интересная и если я правильно понял, то их вполне можно прорастить. Вопрос зачем? Хотя какая разница, главное, что можно. Нужно только раздобыть где-то эти эманации. Интересно, а будут ли зависеть внешний вид и свойства дерева от типа этой эманации? Не хочу пользоваться форумом, а то это убьёт весь интерес от процесса исследования этого мира. А вот в справку я всё же посмотрю.

Эманация — концентрированная энергия кого-либо или чего-либо.

Коротко и ясно. Но как её добыть или собрать ни единой фразы. За этими размышлениями я незаметно для себя приближался к месту, откуда по моим расчётам должен был идти дым. Спустя пару минут, я вышел на небольшую поляну, на которой горел костерок, и стояла хижина засыпанная землёй да поросшая мхом. На вершине этого небольшого жилища росло кривое дерево. Парочка камешков с меня ростом завернулось в мягкое одеяло из мха и прилегла там, где по идее должна быть стена хижины. Дыма от этого небольшого костра было столько, сколько бывает при возгорании гектара леса, не меньше. Интересно почему?

Но не успел я обдумать этот вопрос, как потрёпанная временем дверь хижины открылась, и ко мне вышло нечто. Человекообразное существо, полностью покрытое тёмно-серой шерстью и листьями. Из спины торчит несколько веток, на голове растёт самый обыкновенный красный мухомор с парой каких-то поганок. А вот лицо было вполне человеческим, ну почти. Прищуренные глаза, длинный нос и борода, стелющаяся по земле. Опирался этот странный дедушка на скрюченную длинную палку, окутанную болотной тиной и мхом. Он подошел ко мне, и оказалось, что этот... человек выше меня на две головы. Странно, как он поместился в ту маленькую дверь? Я посмотрел поверх него и увидел кое-что интересное.

Леший ???, ???, ??? уровень

Что за чертовщина? Почему у меня куча всяких вопросов, то в задании, то в существах, может игра глюкнула? Или я такой везучий на всякие диковинки?

— Приветствую, странник, — голос этого дедушки был твёрд и ровен, без каких-либо кряхтений. — Я уже давно дожидался тебя.

Ну конечно же, именно меня ты и ждал здесь. Просто я, скорее всего, тут первый игрок за всё существование Рейнеи. Сейчас будет говорить, что древнее пророчество гласит, что прибудет герой, который спасёт мир от зла, бла-бла-бла.

1234 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх