Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 160 +50    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я не заметил, как из-за поворота на большой скорости вылетел автобус, который был неуправляем. Буквально пару секунд прошло, после чего он вылетел на остановку. Там где только что стоял Саня, теперь никого не было, как и большей части толпы. В одно мгновение он исчез из моего поля зрения. Снег вокруг остановки окрасился в алый цвет от крови трёх десятков человек. Я, как и другие выжившие, долго не мог прийти в себя. А потом пошел к тому месту, где автобус остановился.

Саня ещё был жив, но большая часть тела находилась под обломком кабины. Экзоскелеты, которые купил нам отец, могли уберечь от многого, но вот от такого удара он всё же не смог защитить его. Брат пытался что-то сказать, но лишь кровь вылилась изо рта, заставив его скривиться от боли. Он взял меня за руку и улыбнулся точно также, как до этой аварии, мол был прав. Рука его ослабла, и глаза закрылись, а улыбка так и осталась на лице. Слёзы полились из моих глаз только через несколько минут.

Я открыл глаза и вновь оказался на спокойном болоте. Слёзы ещё текли из глаз, и стало немного холодно. Лучше бы сны мне всё-таки здесь не снились. Вроде столько времени прошло, а до сих пор не могу забыть того дня. Я так и не изменил мир, так что брат был не прав. Но может ещё всё впереди? Э-х-х, я резко встал и отправился дальше исследовать болото. На мшистом покрывале, что мягче пуха, было замечательно спать, вот только навыки сами собой не прокачаются. Судя по таймеру, вздремнул я всего-то два часа, но сил прибавилось столько, что даже и не верилось.

Первый моб встретился мне только спустя полчаса блужданий по спокойному болоту. Это был какой-то необычный волк, покрытый гнилыми листьями и кучей палок. Он медленно шел ко мне и его вид мне не очень-то нравился. Какое-то булькающее рычание издавал этот монстр.

Ухлёб, 8 уровень

Ну и имечко, впрочем, какая разница, сейчас будем драться. Бой мне не помешает, к тому же противники мы равные, ну почти, очки ведь я не вкладывал, поэтому особой силы у меня нет. Надо быть аккуратней.

Первым в бой пошел веер яда, которым я благополучно отравил это существо и уменьшил его полоску жизней на 20%. Ухлёб издал какой-то булькающий звук насыщенный болью, но не отступил и продолжил приближаться ко мне. Сохранарох на него не подействовал, только отнял ещё 10% хитпоинтов, а вот удушение силой показало всю свою мощь, почти убив моба. Вместо крови из его ран текла мутная болотная вода. Я уже совершенно не опасался этого создания и подошел вплотную, решив добить его парочкой ударов ноги.

Ага, не тут-то было. Спина этого ухлёба разделилась на две половинки, ощерившиеся острыми зубами, и полетела мне навстречу. Очень неприятное ощущение, когда огромные челюсти с двухсантиметровыми зубами пытаются тебя перекусить, ОЧЕНЬ! Прикусив губу от боли, я хлопнул в ладоши, вызывая второй веер яда внутри пасти. Хорошо хоть этот монстр сцапал не нижнюю часть тела, а то такой трюк не прошел бы. Чудище задёргалось и спустя каких-то пять секунд, хватка ослабла, после чего моб рухнул на землю укрытую покрывалом мха.

М-да, тяжеловато, две трети ХП одним укусом. Ни чего себе ухлёб! Всё же хороши умения и уже на первом мобе я нашел как сильные, так и слабые их стороны. Удушающая плеть слабостей не имела.А вот волна страха не действовала на всех созданий и, скорее всего, должна применяться против разумных, иначе говоря, игроков и НПС. Веер яда опасен только на самых ближних дистанциях и в том случае, когда монстр уже вас пережевывает.

На вас наложен эффект "Отравление"!

Замечательно, похоже, эта тварь ещё и ядовитая, или она отравила меня моим собственным ядом, что совсем уж нелепо. Так, что же делать-то?

Вам нанесён урон 3 единицы, здоровье 15/55

Это очень печально, нужно как-то восстанавливать здоровье, иначе помру! Но как восстановить его здесь? Совсем туплю, у меня же есть провизия от старосты. Быстро залез в мешок, открыл врученный мне рюкзак и сразу же съел яблоко.

Вы восстановили 8 единиц жизни, ваше здоровье 23/55

Вам нанесён урон 3 единицы, здоровье 20/55

Да вашу программу! Пришлось съесть ещё и морковь, потом хлеб, молоко, мёд, вяленную рыбу.

Вы восстановили 6 единиц жизни, ваше здоровье 26/55

...

Вы восстановили 8 единиц жизни, ваше здоровье 55/55

Вам нанесён урон 3 единицы, здоровье 52/55

Это мне сильно не нравится, мало того, что ХП постепенно катятся вниз, так ещё это больно, как будто злая кобыла хватанула за ногу и жуёт её, только это происходит со всем телом. Думай-думай! Как же не хотелось помирать и отправляться на точку перерождения, ведь сюда опять придётся бежать, что совершенно неприемлемо. Вот и голова ещё закружилась. Я прилёг, и рука окунулась в ледяную болотную воду. Хм... точно! Я помню, как старик выпил воды. Зачерпнув мутноватой водицы, я тяжело вздохнул и выпил её, не глядя.

На вас наложен эффект "Болотное исцеление"!

Эффект "Отравление" снят!

Ф-ух! Вот так водичка, да и на вкус ничего. Я думал, что в этом плане она будет ужасной, ан нет. Значит, на меня она уже действует как на лешего. Надо бы набрать с собой. Хорошо хоть Нарилна отдала мне пятнадцать пустых флакончиков для зелий, которые я благополучно заполнил водой. Хм... но в сумке стало одиннадцать флаконов с болотной водой и появились четыре каких-то других с едва заметными красноватыми всполохами. Похоже, капельки зелья исцеления ещё остались на дне и поэтому смешались с водой. В результате получилось четыре зелья болотного исцеления. Похоже, последние будут действовать не только на меня, но и на других людей.

Вы создали новый рецепт "Зелье болотного исцеления".

Описание: Воспользовавшись способностями лешего и обычным случаем, вы создали зелье, которого не создавал ещё никто в Рейнее. Зелье исцеления смешалось с обычной болотной водой и приобрело совершенно новые свойства.

Класс: Уникальный

Эффекты: "Противоядие", "Болотное исцеление", восстановление 100 ед. здоровья, восстановление 30 ед. маны, восстановление 100 ед. выносливости, "Запах болот" 15 минут.

Навык Алхимия увеличивается, текущий уровень: 4.

Догадываюсь, что это за запах. Только почему я его не чувствую? Скорее всего, из-за способностей лешего. А это ещё что?

Получен навык "Исцеление лешего".

Описание: Исследуя болота, вы наткнулись на существо, что поразило вас ядом. По какой-то неведомой причине яд отнял у вас несколько больше здоровья, чем должен был, но, несмотря на столь печальный факт, средство исцеления вы нашли.

Класс навыка: Эпический

Уровень навыка: 1

Попил водички — получил уникальный навык, какой-то я читер в плане получения всяких уникальностей, главное не сглазить. Ладно, пора идти дальше.

Ухлёбы встречались ещё пару раз и больше затруднений не вызывали. Я старался держаться от них на расстоянии и душить, каждый раз дожидаясь отката умения.

Впрочем, я встретил ещё ряд представителей местной фауны. Какие-то горлобрызы, похожие на больших лягушек с двумя парами задних лап и огромным брюхом, которые плевались ядом. С ними я связываться не стал, так как семнадцатый уровень мне пока не по зубам. Заодно прокачал маскировку до второго уровня.

Следующими я встретил больших медведеподобных бархаратов, которые рылись в болотном иле. Чем-то они напоминали мне себя самого, обвешанного тиной и прочей гадостью. Наверное, эти двадцати пятиуровневые существа сразу бы приняли меня за своего, однако проверять не стал.

Попадались какие-то подобия энтов, но от меня они были слишком далеко, так что даже зоркий глаз не помог увидеть информацию о них. Отдубасил парочку крыс со щупальцами вместо рта и ёжиков переростков с длиннющими иглами, у которых не было ушей, пасти и глаз. Но удушающей плети было плевать, она просто разламывала этих существ на пару частей.

Самое обидное в этом всём было то, что лута от всех этих тварей оставалось катастрофически мало, так что мы вместе с совестью просто негодовали. Итого в мою сумку отправились четыре зуба ухлёба, щупальце осьмиды, и пять игл кругоиглов. Совсем не густо. Да и опыта мало.

Я, конечно, пытался дотянуться до кувшинок, но они сразу уходили под водую. Впрочем, я не расстраивался и чтобы прокачать навык сбора трав стал срезать и складывать в сумку всю растительность, что попадалась на пути, даже отрезал немного коры с нескольких деревьев.

Ничего примечательного не попадалось, разве что какой-то неидентифицированный блёклый цветок, единственной приметой которого был один ультрамариновый лепесток, сильно выделяющийся на фоне остальных серых и невзрачных.

Навык сбора трав поднялся до третьего уровня, что мне очень понравилось, и плеть наконец-то скакнула до второго уровня. Так, нужно попризывать свой мухомор, а то призыв эльк-сохра ещё нескоро будет мне полезен. Занимался я этим почти час, успешно раскачав данное умение аж до пятого уровня.

Спустя полдня я уже ходил по болоту более-менее уверенно, огибал опасных монстров, добивал мелких, собирал траву и выкидывал часть, чтобы слишком не забивать слоты в сумке. Попутно вызывал и отзывал эльк-сохра. Интересно на каком это языке? При этом я не забывал использовать волну страха и веер брызг.

Прокачка была очень тяжелой, и я совершенно не мог понять почему. Вроде бы действал по стандартной методике и использовал проверенные тактики при прокачке персонажа с пониженными параметрами. В общем, удушающая плеть доросла аж до четвёртого уровня, а вот остальные умения лешего остались на втором, впрочем, исцеление вообще не поднялось выше первого. Зато навык сбора, маскировки и атлетика достигли четвёртого уровня.

Стало темнеть, и видимость значительно уменьшилась. Мне кажется, что с ночными жителями здешних болот лучше не встречаться, но уйти я просто не успею. Да и где этот леший, когда он так нужен?

Чтобы всё хорошенько обдумать я решил навешать на себя побольше тины, всякой травы, да пару веточек, после чего затаился под скрюченным деревом. Я пригрелся и задремал. Что-то часто я стал спать в этой игре.

Разбудил меня какой-то низкий гул, похожий на работающий дизельный двигатель, который кто-то издавал в ночной тьме. Я открыл глаза и удивился, всё выглядело так, будто я смотрел через прибор ночного видения. Окружающее пространство было окрашено в тёмно-серые тона и, не смотря на окружающую меня ночь, контуры деревьев, островков и даже редкую рябь на воде я видел отчётливо. Потом появилось ещё кое-что.

Блёклым фиолетовым оттенком в округе было выделено несколько мест. Я не сразу понял, что это сработал навык поиска смерти. Большинство из тех светящихся точек оказались местами, где я отправлял мобов на тот свет. Вот только одно было слишком уж большим и ярким. Не сумев сдержать своего любопытства, я отправился к этому месту.

Пробираясь сквозь кучу веток и бурелом, я вышел на довольно обширную площадь покрытую лесом. Мрачным таким лесом с чёрными деревьями и серой листвой. Там, в глубине, меня ждало нечто. Сработало умение зоркий глаз, и информация сразу высветилась передо мной.

Косверенг, Гроза Мшистых болот, 32 уровень

Что курили разрабы, когда создавали эту тварь? Или может быть они ели какие-нибудь грибы? Впрочем, кто их знает. Это существо напоминало трёхметрового роста гриб, шляпка которого хлопала круговыми челюстями, даже не знаю как это лучше сказать.

Челюсть находилась ближе к нижнему концу шляпки и располагалась словно окружность. Чуть выше, над ней располагалось множество глаз. М-да к этому монстру незаметно не подойти. Глаза располагались по всей шляпке, как и челюсти, да и зубки у этой твари были с ладонь размером.

Чем-то этот монстр напоминал обыкновенные грибы из Марио, только сильно мутировавшие из-за фантазий некоторых разрабов. Шляпка располагалась на ножке толщиной с пару взрослых человек или может ещё толще. Четыре острых шипа, словно ноги дройдов удерживали центральную опору.

Похоже, гриб кого-то ел. Опять помогло умение, которое повысило свой уровень на единицу. После чего я отчётливо разглядел крупного бархарата и пару упитанных ухлёбов. А точнее то, что от них осталось.

Хм... значит, чем темнее фиолетовая аура, тем больше смертей было в одном месте. Ладно, любопытство удовлетворено, теперь можно смело шагать обратно к дереву и поспать до утра. Ага, ща-а-аз, так я спокойно и уйду.

Какая-то гадкая и очень плохая палка вдруг звонко сломалась под моей ногой, и гриб сразу же швырнул в неё три зуба, один из которых достиг цели. Естественно, от такой боли и обиды я уже не смог сдержать крепких выражений.

Гриб направился в мою сторону. Интересно, а как он ест, у него что, пищевод охватывает центральную ножку? Да и пасть круговая тоже встречается мне в первый раз, впрочем, чего гадать, скоро сам всё и узнаю.

Быстро собрав три зуба этой твари в мешок, я с огорчением скривился, увидев окошко, осведомляющее об отравлении. Поэтому сразу же выпил флакон болотной воды и вздохнул с облегчением, после чего на всех порах устремился прочь отсюда. Зря я думал, что эта тварь неповоротливая, гриб так быстро прыгал и стремительно приближался ко мне, что можно было бы позавидовать такой изворотливости. Похоже, этот монстр владеет умением поиска жизни, так как мне не верится, что он хорошо видит во тьме, ибо это было бы слишком читерно.

Косверенг наносит вам 12 ед. урона, Ваше здоровье 43/55.

Сволочь! Зараза! Ы-хы-хы! Больно-то как! Я выдернул зуб из спины и кинул его в сумку. Скинул с себя всю маскировку и побежал изо всех сил. А что б уж наверняка убежать я использовал удушение и сохранарох. Косверенг запнулся и, не медля ни секунды, выпустил по мне собственным десятиметровым тонким щупальцем с парочкой острых шипов на конце. Тварь! Почти всё здоровье снял и отравил вдобавок.

На моём уровне зелья можно пить только через минуту, поэтому использовал исцеление лешего, которое восстановило только десять единиц здоровья. А эта злобная гадость не упускала меня из виду.

Уже порядочно убежав от задамаженного мной грибочка — кинул ему перед побегом все умения ещё по разу. Теперь я был доволен — немножко урона этому монстру я всё же нанёс. Жаль, конечно, но это не нежить, поэтому мухомор тут бесполезно кидать или может этого гада совесть замучает за каннибализм. Не-е, не буду своего помощника отдавать на съедение, ведь он мне в темноте помогает видеть. Наисцелял себя аж до прокачки третьего уровня умения, после чего наконец-то выпил болотной воды и спокойно вздохнул. Вот это выдалась ночка, надеюсь, хоть немножко отдохнуть смогу.

123 ... 1415161718 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх