Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Класс-Нейтрал. Пришествие странника


211 158 +48    4    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
ЛитРПГ/Боевое фэнтези
Размер:
650 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.10.2016 - 28.09.2017
Надоела обычная жизнь? Скука и однообразие навешивают свою пелену серости? Одна работа и никакого отдыха? Тогда стоит посмотреть на величественные красоты виртуальной реальности, пройтись по древним городам и увидеть невообразимые магические заклинания. Много всего есть в той реальности, но не только все прелести нашего мира перенеслись туда. У другого мира тоже много сторон и не все они столь приятны для созерцания.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вижу ты развлекаешься, — произнёс Хранитель леса, появившейся из-за дерева, на которое я опирался, заставив меня подпрыгнуть от неожиданности и поочерёдно применить свои умения. — Неплохо-неплохо, — покивал леший. — Отличная реакция, да и сила твоих умений возросла, это радует

Выполнено задание! "Осмотреть Мшистые болота"

Репутация с хранителем увеличивается.

— Только лешему нужен ещё целый ряд умений и навыков, без которых он не может стать хранителем, — старик посмотрел на меня и слегка прищурился. — Следопыт ты никакой, да и зоркий глаз ещё не скоро будет оправдывать своё название, поэтому вернись-ка ты к своему жилищу сам, без использования способностей бессмертных. Заодно изучишь ещё несколько умений. Ах да, ещё кое-что — лучше не лезь к косверенгу, он тебе пока не по зубам.

— Да я уже понял.

— Не лезь, — повторил леший и его голос мне очень не понравился. — Буду ждать тебя в конце пути.

Опять леший исчез, рассыпавшись серыми листьями. Вот не маскировка даёт такой эффект, а какое-то весьма интересное умение, которое я обязательно изучу. Загадки так и окружают хранителя, и я никак не могу понять добрый этот дедок или злой. Впрочем, пока плевать. Меня сейчас больше интересует другой вопрос — как добраться до дома?

Карта работать перестала. Неужели неписи такого высокого уровня могут повлиять на игровые возможности персонажей? Отмечу в журнал. Что-то в этой игре слишком много странностей, а ведь я в какой-то глуши нахожусь. Что тогда будет, когда я окажусь в столице какого-нибудь королевства?

Так-с сейчас не до размышлений о всяких заговорах и странностях, нужно думать, как побыстрее попасть обратно. И идея появилась довольно быстро — нужно отыскать собственный след и пройти по нему, а потом холодок пробежался по спине — мне ведь придётся вернуться к этому грибочку. Но с этим ничего не поделаешь.

Я встал на след и ноги сами понесли меня обратно. Я шел даже быстрее, чем бежал. Как такое получалось, совершенно не понимаю. Зоркий глаз помог разглядеть косверенга на достаточно большой дистанции и, как это ни удивительно, грибок продолжал кушать.

Несмотря на мою скорость передвижения и увеличение навыка следопыта на две единицы, мне пару раз досталось щупальцами, а также несколько зубов впились в руку. Только благодаря исцелению и флаконам с болотной водой я смог пережить вторую встречу.

Гриб не стал меня преследовать. Видимо мои удушающие плети надоели ему в прошлый раз, в этот же — он отделался лишь одной. Когда наберу побольше сил, сварю из этой гадости грибной суп и накормлю какого-нибудь админа. Опять покрутился и побегал от всяких там ухлёбов и кругоиглов. Однако уже спустя час перескакиваний я наконец-то добрался до границы болота. После этого я сошел со следа, чтобы вновь заполнить пустые флаконы водой и немного передохнуть.

Обратно на след встать так и не удавалось, несмотря на то, что я отчётливо его видел, поэтому пришлось бежать. Луна уже спешила скрыться за тучами, когда я наконец-то достиг точки финиша. Сил не было вообще, так как марафонец меня просто достал. Тупое достижение. Восемь флаконов воды и чёрт знает сколько активаций исцеления, однако навык скакнул на две единицы. Мне бы ещё маны побольше, тогда бы я развернулся на полную катушку, а сейчас очень уж мало у иеня энергии, да и восстанавливается медленно. Добравшись до кровати, я рухнул словно подкошенный, а простенькое одеяльце радостно заключило меня в свои нежные объятия.

Глава 12

Наперегонки с хранителем. Сложный путь. Неприятная встреча.

Просыпался я очень тяжело, таймер жалобно пищал седьмой час подряд, но я его не слышал до этого момента. Ух-х, вот это я вчера покачался, зато даже сильнее себя ощущаю.

Выполнено задание! "Обучение у лешего II"

Выполнены дополнительные условия!

Награда: + 1000 опыта, + 500 репутации с Хранителем, +100 репутации с Риной, навыки лешего.

Дополнительная награда: + 500 опыта, +100 репутации с Хранителем, +1 к параметру интеллект.

Изучено умение "Тропа Лешего"

Описание: Каждый леший бродит по лесу так, что никто не сможет его найти, если он сам этого не захочет. Всё это он может проделывать благодаря этому умению. Вы смогли сами ступить на тропу, которую вам указал Эльк-Сохра, тем самым значительно сократив свой путь. Используйте тропы, чтобы быстро и безопасно путешествовать по лесу, однако длина тропы будет зависеть от вашего мастерства, так что больше тренируйтесь.

Класс навыка: Эпический

Уровень навыка: 1

Та-а-ак, теперь можно безопасно передвигаться по лесу, а значит... правильно, смогу разведать обстановку и поискать маршрут того беглеца так, чтобы никто меня не заметил. Я знаю три точки его пути: первая — портал демонов, вторая — где я нашел монету, третья — место гибели.

Можно предположить, что сперва он бежал через... а-а-а стоп-стоп. Совсем забыл про дерево со знаком пера. Ага, вот это место. Итак, продолжим рассуждение. Он выбежал из Адской Бездны при помощи сердца Владыки. Нет не так, тогда бы те создания дальше этой бездны не ушли, скорее всего, он просто обронил сердце, а портал открылся спустя некоторое время. Дальше ведём линию к монете. Похоже, в этот момент его ранили, и она вылетела из руки. Чуть дальше незнакомец создал знак облегчения ноши, оперевшись о дерево. Возможно, на него был наложен какой-то дезориентирующий эффект, поэтому это было спонтанное действие. Позже он уже дошел до места, где его встретила смерть. Осталось вычислить путь между этими точками, может, найду ещё какие улики.

У каждого игрока в инвентаре при появлении в Рейнее появляется стандартная карта странника, которая показывает открытые области, место нахождения, места выполнения заданий и всё в этом роде. Однако у неё есть существенные ограничения, которые будут возникать после достижения игроком определённого уровня. Нужно покупать новые карты, либо делать их самому, если изучен навык картографирования, который позволяет увеличивать масштаб и качество карты пропорционально уровню навыка. Хотя могут открыться разные свойства и вообще, нужно бы этот навык изучить. Я побывал здесь во множестве мест, так что сразу прокачаю его простым хождением по неизведанным частям леса. В принципе большинству игроков хватает и этой карты, но я люблю очень точные, поэтому учителя я буду искать усиленно. Вот только где, если в деревне его не будет?

Я достал карту, а потом череп беглеца и продемонстрировал её пустым глазницам. Вот блин, совсем забыл, что видеть-то эта черепушка не может. Однако на карте зажглось пару точек между теми, которые я отметил. Скорее всего, этот беглец даже в таком состоянии может улавливать отголоски мыслей, но передавать он их не может, иначе просто кинул бы мне изображения места прихода в лес Арин.

Можно предположить, что это место находится восточнее портала. Теперь возникает вопрос, а зачем ему нужно было сердце Владыки демонов? Одни вопросы и никаких ответов, вот ведь пропасть! Схожу что ли в деревню, иначе опять запрягут бегать по болотам, а мне нужен моральный отдых.

Воспользовавшись тропой лешего, путь на которую я долго не мог отыскать, даже начал волноваться, что умение активируется каким-то хитрым образом, но нет, всё прошло нормально. Надеюсь, что с ростом уровня умения время поиска значительно сократится, а то меня Кондратий хватит от волнений. Через полчаса, я уже был на окраине деревни, ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА! Чтоб их всех! Неужели нельзя было сразу научить меня этому умению?! А-ар-гх! Сколько времени бы сэкономил.

Хм... странно, сколько пылищи-то в воздухе. Приехал что ли кто? Впрочем, какая разница, мне нужно найти картографа среди деревенских жителей, да подучить ещё чего-нибудь. Может кузнечное дело и рудное заодно?

— О чём задумался? — вежливо поинтересовался знакомый голос, а меня чуть леший не хватил, ах да, это был как раз он. Как же надоел этот дедок неожиданно появляться. Вот научусь этому умению и буду его также пугать. Хотя стоит научиться попроще воспринимать реальность... то есть игру. Правда иногда мне кажется, что она гораздо реальней того мира, из которого я пришел. Похоже, у меня развивается игромания и если судить по тому, что я почти неделю не вылезал из вирткапсулы, то она уже даже не первой стадии. Надо будет как-нибудь отдохнуть от столь красочного и красивого мира или зачем это нужно?

— Ох и тяжело же с тобой, — вздохнул леший. — Наверное, жизнь в предыдущем мире была для тебя очень тяжелой, раз ты так часто задумываешься о ней. И ты слишком много думаешь для своего возраста. Неужели ты и впрямь прожил множество жизней?

— Ты даже не представляешь насколько прав, — с грустью улыбнулся я и признал, что старик весьма догадливый, так что нужно быть с ним поосторожней.

— Думать это, конечно, хорошо, но думать во время учёбы ещё лучше, — улыбнулся хранитель, и мы оказались на опушке леса. — Ты уже достаточно отдохнул, так что продолжим обучение, а в деревню тебе пока рано идти.

— Почему? — удивился я.

— Неважно.

Это меня уже начинает злить. Нужна информация, а я не имею возможности её получить. Что за ерунда такая? Сейчас начну кого-то душить. Где же мой световой меч?

— Успокойся, ты отправишься в деревню после сегодняшнего занятия. В данном случае один день особой роли не играет, но за это время ты успеешь освоить ещё несколько умений. Итак, сегодня твоей основной задачей будет погоня за мной. Что ты так удивляешься? Ты же изучил тропу, так её нужно усиленно развивать, а ещё два, а то и три, умения ты должен будешь освоить в процессе преследования. Только заранее приготовься, я не буду ходить по пустошам, а буду выбирать наиболее опасные пути. Ну что, поехали!

Получено задание! "Наперегонки с хранителем"

Описание: С целью развить ваши навыки Хранитель леса предложил вам преследовать его, используя умение "Тропа лешего", однако помните предостережения наставника и будьте осторожны.

Условия выполнения: Поймайте Хранителя и улучшите свои навыки и умения.

Дополнительно: Выполните задание до завтрашнего утра.

Класс: Очень Редкий

Награда: + 1000 опыта, + 500 репутации с хранителем, +50 репутации с Риной, навыки лешего.

Только слова остались в воздухе, а лешего уже не было. И как его догонять? А троп-то тут аж двенадцать штук, по какой из них он пошел? Всё равно, что в тёмной комнате бегать за чёрной кошкой, которой там нет. Я решил найти след Хранителя и после недолгих поисков мне это удалось. Подсвеченные золотистым светом отпечатки ног вели по тринадцатой тропе. Хитрый зараза! Я встал на след и ноги сами понесли меня в нужном направлении. Тропа не заставила долго ждать своего появления и раскрыла себя.

Не знал, что среди скрытых троп есть ещё более скрытые. Всего минут десять бежал по ней и вывалился рядом с больший дубом. Сразу же осмотрелся, и опять оказалось, что леший ушел скрытой тропой второго уровня. Буду называть её так. По следующей шел уже вдвое дольше и благополучно вывалился в окружении адских гончих восемьдесят шестого уровня. Ах ты сволочь! Не раздумывая, бросился на новую тропу, пока твари не вышли из ступора. А хранитель, похоже, мастер особо высокого уровня, так как если судить по гончим, то они его даже не заметили, иначе бы сразу на меня напали, как только увидели.

Следующая дорога опять вывела меня к демонам, но на этот раз меня слегка цапнули, отняв сорок жизней и если бы не противоестественная атака, которая мне досталась от эпичного достижения, то я бы отправился на точку возрождения. Снова удалось уйти. Полоска ХП мгновенно восстановилась, как только я оказался на обыкновенной поляне, чем-то похожей на точку старта.

Теперь хранитель стал использовать обычные тропы, но скакал он словно кролик на гигантской сковородке. Несколько раз он уходил прямо с троп, не завершая перехода, что вводило меня в ступор, ибо я даже не думал о такой возможности.

Расслабившись, я угодил в ловушку и вышел я прямо рядом с Владыкой Кровавого Легиона. Нет ну что за подстава?! Почему этот леший такой кидала? Что я сделал ему плохого? Слишком много узнал лишнего или слишком много думал? Так я не буду больше, честно, то есть, возможно, ведь любопытную совесть мне просто не удержать.

— Проживший тысячи жизней и миллионы лет, решил вновь навестить меня? — удивился демон и оскалил свои острые зубы в злобной ухмылке. Чем-то его рожа напоминала драконью. Ха, а глаз-то по-прежнему красный.

— Как я мог забыть столь удивительного Владыку, — ответил я ему наипаскуднейшей улыбкой и добавил, чтобы подлить масла в огонь. — Который бегает за бессмертным, утратившим силу и, по сути, не имеющим ничего, что могло бы навредить грозному адскому повелителю. А также преследует маленькую лису, которую чуть не убил артефактным мечом. И после такого ты называешь себя Владыкой?

— АХ ТЫ!!!

— МОЛЧАТЬ!!! — перекричал я архидьявола. — Испугался за какой-то камушек и сразу же атаковал тех, кто не мог причинить тебе вреда. Демон называется. Твоя задача сражаться с другими Владыками и водить собственный легион по Адской Бездне с целью становления единовластным её правителем.

— Не смей меня учить!

— А то что, покажешь насколько ты сильнее меня? — продолжал, я давить на архидемона высокомерным взглядом смотря ему в глаза, попутно продолжая искать тропу. — Когда я буду равен тебе по уровню, то с удовольствием покажу, кто из нас сильнее.

— Да что ты понимаешь, бессмертный! — разъярился демон. — Если ты умрёшь, то всё равно воскреснешь через пару часов, а может и ещё раньше. Я же отправлюсь в Великое Ничто, в Пустоту, что хуже всего. Это место быстро уничтожит душу, даже мою. Что ты можешь знать о подобном?!

— Лучше оказаться в том месте, чем в мире, из которого я пришел! Ты молил бы всех светлых и тёмных богов о смерти, если бы попал в руки людей оттуда, но никто не смог бы тебе помочь, ибо тот мир убивает даже богов.

— Даже богов? — я не забуду это выражение лица никогда. Демон выглядел настолько удивлённо, что я сделал скриншот и воспользовался наконец-то подвернувшейся тропой, после чего успел сказать напоследок. — Всё познается в сравнении, Кхаас.

Вот это повезло — уболтал демона и ушел живым, да ещё заставил его задуматься. Просто с ума сойти можно. Вот гнусный дедуля, вот догоню я тебя и оторву мухомор с твоей замшелой башки. Тропа, которую я нашел, вновь вернула меня на след лешего, и следующий путь привёл меня... на верхушку дерева.

— М-м-мать!!! — крикнул я и уцепился за ветку дерева, после чего выругался неслабой такой конструкцией, которая удивила даже меня.

Что ж теперь буду знать, что тропы могут выводить даже на высокие и довольно неудобные для передвижения места, хотя будь у меня пара сотен очков ловкости, был бы шанс попрыгать по веткам. Как бы ещё спуститься отсюда? А тос высоты в метров тридцать падать бы очень не хотелось. Если вспомнить, как я ощущаю боль, то меня могут ожидать поистине адские мучения. Очень медленно я спускался с этого кедра, изрядно покарябавшись при этом.

123 ... 1516171819 ... 444546
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх