Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Завлаб клана Росс


40 222 +7    6    35    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
693 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
15.04.2015 - 19.09.2018
Сегодня, 01.07.16, выкладываю полную и последнюю на эту дату версию книги "Завлаб клана Росс" в открытый доступ. Поздно закрывать на замок конюшню, когда "Завлаба" из неё уже спёрли и вывесили где ни попадя. Итак - вот вам оригинал и приятного вам чтения, друзья! Но обязан сказать еще следующее. Некоторые комменты на Флибусте и Либрусеке поставили меня в тупик: комментаторы прямо обвиняли меня в штампах, шаблонах и навязших в зубах темах по миру Вселенной Содружества. Поэтому вынужден повторить авторское предисловие, которое некоторые читатели явно уже успели подзабыть. "Последнее время участились выкладки произведений, которые можно условно объединить одной общей темой, называемой EVE Оnline. Она показалась мне интересной, и знаете чем? Своей заданностью, жестким шаблоном, выверенным и принятым как общий штамп сюжетом. Тут как в слаломе - лыжник должен пройти все ворота на дистанции, это непременно и обязательно. Среди этих ворот - приключения в космосе, нейросети, заброшенные базы Джоре, кладбища погибших кораблей и т.д. Вам, я уверен, знакома эта тема. А теперь поднимите глаза на название моей странички. Видите? "Штампы и шаблоны"! Я просто не мог пройти мимо Вселенной Содружества и не попробовать написать что-либо по её скелетным схемам. Но - наособицу, не топча чьих-то следов. Мне захотелось написать, что называется, "по мотивам". Соблюдая общую "трассу слалома", дать свое видение и картинку читателю, изложив события немного иначе, сместив акценты и изменив сюжетные сцены и картины. Но стандартные и неизменные вехи EVE Оnline нужно оставить. Иначе EVE не EVE получается. Надо соблюсти что-то вроде этой обязательной линейки: Сложности на работе у ГГ>похищение рабовладельцами> спасение со стороны ВКФ Аратана>центр беженцев и гражданство>первая нейросеть> получение денег и ништяков> первые плюшки, свой корабль, большие деньги> военные приключения, пострелушки> улучшенная нейросеть и базы >попытка устроиться в мире Содружества, найти свое место> заброшенные базы
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Только меня там уже не было. Испуганный Бакс тонко взвыл в ногах у Юноны, а она повернула ко мне спокойное лицо и спросила: "Что вы с ним цацкаетесь, завлаб? Врежьте ему как следует!" Предложение андронессы было продуманным, точно выверенным по форме и глубоко верным по содержанию.

Я сделал рывок вперед, этому гаду навстречу, затем сбросил скорость и заложил самую крутую петлю, снял маскировку и сзади, неспешно и плавно, подошел к левому крылу проскочившего мимо меня американца. Он меня увидел и совершенно ох... очешуел. Смотрел на нас в упор белыми глазами и не верил.

Рядом с истребителем F-16 "Fighting Falcon", в двух метрах от его крыла, спокойно плыла себе инопланетная летающая тарелка. Это еще не всё! Я даже позволил пилоту поднять к глазам что-то вроде айфона и направить его в нашу сторону. На самом деле — тут было на что посмотреть!

На борту сверкающего серебристым металлом НЛО был нарисован чудесный Конёк-Горбунок, совершенно такой, каким я его запомнил по иллюстрациям к сказке Ершова. Под рисунком, для особенно тупых и не знающих нашего фольклора америкосов с разными эстонцами и прочими латышами, было по-русски, стилизованными под старину буквами, выведено — "Конёк-Горбунок", а ниже, совсем мелко — "порт приписки База "Дальняя", клан Росс".

А через бронепласт фонаря кабины на совершенно ошалевшего американца с интересом и широкими, добродушными улыбками смотрели двое — ваш покорный слуга и неземная девочка Юнона. Ошибка! Уже трое — с пола выкарабкался и встал на задние лапы, передние положив на блистер Конька, взъерошенный и негодующий Бакс. Он увидел придурковавшего от избытка визуальной информации американца и тут же его матерно облаял.

А потом я чуть приподнял Конька, подошел вплотную к американскому истребителю, резко ухнул вниз и с садистским удовольствием отломал ему левое крыло.

Назад я не смотрел, и как падал гордый сокол, не видел. Я смотрел только вперед! Впереди была граница России, родные березы, уложенные в местном лесхозе в аккуратный штабель, и встреча с госслужащим-шабашником, назначенная на сегодняшний вечер.

Бакс приглашен на неё не был.


* * *

Как стемнело, Каон подвёл ко мне вышагивающего своим белогвардейским шагом, как бы придерживая одной рукой эфес шашки на боку, Главковерха. Мы двинули дальше по тропинке, с интересом поглядывая друг на друга.

— Разрешите вас взаимно представить друг другу и познакомить... — галантно сказал теперь уже лейтенант Росс, — Верховный Главнокомандующий...

— Очень приятно...

— Взаимно...

— Завлаб клана Росс...

— Взаимно...

— Очень приятно! Ффухх! Ну и лейтенант клана — мой советник Каон Росс! Вы уже его знаете. Ну, что, Главковерх? Полетели?

— А сложностей и проблем не будет? Может, на земле лучше?

— А как я вам на Землю Луну с космическим кораблём притащу, а? А сложностей не будет, Каон ведь тут останется и станет вас изображать. — Лейтенант Росс кивнул и тут же обратился в копию нашего гостя. — Вы только даете ему контакты вашего начальника охраны и офицера с ядерным чемоданчиком на всякий пожарный... Все? Тогда прошу занять место в Коньке-Горбунке!

И я плавно указал рукой на ближайшие кусты. Там совершенно по автомобильному пиликнула сигнализация, и истребитель проявился. Зажужжав, поднялся блистер. Главковерх дернулся от неожиданности.

— Погодите, погодите... Сегодня наша радиоэлектронная разведка сняла пакет интересной информации. Американцы на крик изошли, докладывая, что их истребитель сбила летающая тарелка с русской надписью на борту. Даже изображения прилагались. В цвете и хорошего качества. Я их видел. Так это вы были? Вот этот ушастый точно как на снимке будет!

Я только покаянно вздохнул, потупился и развёл руками.

— Я и был...

— Ну и правильно! — Внезапно успокоился Главковерх. — Давно пора этим паразитам крылья-то пооборвать! Он же первый стрелять начал?

— Он — первый. А я даже не стрелял. Просто оторвал ему крыло. По вашей рекомендации. А на одном он летать не умеет. Не научили, наверное... Ну, почапали потихоньку? Вы же любите на боевых самолетах летать. А это аэрокосмический истребитель. Шойгу просто обзавидуется! Видеозапись я вам потом предоставлю...

Оставив внизу машущую нам рукой фигурку советника Росса, сразу временно скакнувшего в звании из лейтенантов до Верховного Главнокомандующего РФ, мы плавно потянули в высоту.

— Хороший парень, — отозвался о Каоне Главковерх. — Вам повезло с помощником. Вежливый, разумный, неторопливый в словах и решениях...

Я улыбнулся.

— Радиоволны при разговоре с голографией лейтенанта Росса сначала транслируются на Конька, а потом идут от него до Луны и обратно к вам около четырёх секунд, Главковерх. Физику не обманешь и не изменишь... А затем надо уяснить и понять сказанное собеседником, продумать и проговорить свою фразу. Эта задержка и придаёт Каону необходимую сдержанность.

Главковерх с интересом блеснул на меня глазами, но ничего не сказал. Потом некоторое время он смотрел по сторонам и наслаждался видом уходящей нам за спину Земли.

— Невероятно... Столько лет мечтал и думал... И вот он, космос! Просто невероятно! А можно мне взять управление на себя?

— А вот это никак нельзя, Главковерх! Тут ручного управления просто нет, все управляется мысленным приказом. А у вас нет нейросети, ну такого устройства...

— В Сколково его можно изготовить? — сразу понял меня Главковерх.

— С этим вашим рыжим наносантехником — нет!

В ответ раздался только вздох...


* * *

Мы немного полетали над Луной, посмотрели на её залитую солнцем поверхность, вечные отныне следы "Лунохода-2" и на него самого, безжизненно накренившегося около небольшого пыльного кратера. Следов высадки американцев, сразу скажу, мы не видели и не искали. Они должны были быть на расстоянии нескольких сотен километров от нас, да и не до них нам сейчас, в самом-то деле. Я вежливо, но твердо свернул нашу прогулку, пресек желание гостя пройти по Луне в скафандре и погнал Конька к лежащему на тёмной стороне спутника эсминцу.

Там я сразу, без разговоров настоял на посещении медотсека и осмотре гостя в медбоксе.

— Я понимаю, Главковерх, что здоровье первого лица государства — это секретная информация и, извините за некую тавтологию, "государственное дело". Мне не нравится как вы постоянно прикашливаете в конце фраз. Поэтому — пожалуйте в медбокс, на осмотр! Я врач, и смею вас заверить, что неплохой врач! Полезайте, полезайте! Молча и без разговоров. Другие руководители стран многое бы отдали, чтобы побывать на вашем месте, Главковерх. А вам это идет как бонус, и еще до начала наших переговоров. Я не хочу использовать возможность серьёзно поправить вам здоровье как средство нажима и шантажа собеседника.

В общем, дело закрутилось, и было сделано. А результаты? Смотри выше: "тайна и государственное дело". Вот такие результаты и будут!

Потом я показал Главковерху, как добиться от кухонного комбайна горячего тонизирующего напитка и мы начали разговор.

Начал его я.

— Вы знаете, Главковерх, в Интернете бродит один хороший и очень точно бьющий прямо в цель анекдот. Прямо о предмете нашего разговора. Есть два пути, как помочь России выбраться из той ямы, куда она скатилась благодаря безобразному руководству и деятельности тех сил, которые вы ласково называете "наши иностранные друзья и партнёры". Это путь реальный и путь фантастический. В первом случае в Россию прилетят инопланетяне и всё исправят и наладят. Во втором — всё это сделают сами русские... — Я позвенел кнопками управления комбайна и повторил наш заказ. — Вот мы и прилетели... Но работать за соотечественников не будем. У нас просто не хватит сил. Но помочь поможем. Тем, что умеем делать лучше, чем земляне. Мы охраним и защитим Землю от разбоя и воровства.

Я склонился над столом и заглянул Главковерху в глаза.

— Вам знакома статистика, сколько ежегодно пропадает людей в России? А в мире? Так вот. Их воруют с Земли работорговцы. Да-да, не выкатывайте глаза! Рабы с Земли — весьма денежный бизнес. А какие-то сволочи на планете работают на инопланетных людоловов, формируют и накапливают партии людей к продаже. И мы можем положить этому конец. Если хотите, можете принять участие в этой охоте. Потом эта позиция и роль России в противодействии инопланетянам благотворно скажется на имидже и положении страны. Если опять все не забудут, как братушки-болгары, которые постоянно бьют себя в грудь, клянясь в любви к России, но также постоянно, на протяжении более ста лет, каким-то чудом занимают откровенно враждебные или недружественные ей позиции. Или сознательно полностью не извратят сделанное, как недавно прокололось украинское руководство на примере с историей войны из-за своей злопыхательской, русофобской позиции. Укроповский кролик-людоед сначала слюной изошел, крича немцам, что Советский Союз не только прикончил Гитлера, чем сделал бо-бо Германии, но и вторгся между делом на территорию "незалежной" Украины, фактически уравняв себя с фашистами. А сразу после этого заявил, что Украина — главная страна-победительница Второй Мировой войны, противопоставив Украину Германии и наложив фрау канцелярин полный карман дерьма, чмо ходячее и безмозглое притом...

— Не будем сейчас об этом европейском посмешище, капитан-лейтенант. В Киеве еще и не такие типчики есть. Серпентарий в паноптикуме какой-то, право слово... Кстати, в Москве вообще ходят упорные слухи, что телеканал "Бойцовский клуб" купил права на показ заседаний Верховной Рады... Не морщите лоб, ответ ведь на поверхности. Частые драки в Раде отлично ложатся в рубрику "Бои без правил". Там есть на что посмотреть. Один только вынос Яценюка за яй... кхм-м, за тестикулы... картинка маслом, в общем! Гопак нервно курит в сторонке, а тут балет прямо. Так и хочется гаркнуть: "Україна — це Європа!" или, по крайней мере, научить правосеков новой речёвке: "Сало Україні! — Горілки з салом!" Говорят, зрительский рейтинг этого украинского шоу просто зашкаливает, а ставки в тотализаторе — ух-х-х! Нам бы такую зарплату. Но к делу. Так чем мы можем вам помочь? И, что более важно для меня, чем клан Росс может помочь России?

— Для начала мне бы хотелось заказать в Златоусте тысяч двести морских офицерских кортиков. По сталинской технологии! Говорят, тогда была подобрана рецептура самого лучшего металла, да и внешне парадный кортик был хорош! Мне они пригодятся для новых офицеров и дворян. Потом нам страшно нужны люди, пополнение клана... Человек тридцать мы рады прямо сейчас встретить распахнутыми объятиями. Больше сложно будет на нашем эсминце увезти к нам на планету. Система жизнеобеспечения на боевом корабле рассчитана впритык на штатное количество экипажа и приданных сил. Пока только мужчин возьмем, потом понадобятся и девушки. Отбирать кандидатов будет капитан Злобин, вы с ним уже знакомы... Не бойтесь, мы вас не ограбим. Возьмем лишь то, что новая Россия отбросила и замела по своим тёмным углам грязным веником как мусор и шлак. Старых, больных и пьющих безработных рабочих и инженеров, производственников, шахтёров, учителей и медиков, учёных советской научной школы. Солдат и офицеров преданной империи, раненых, одноруких и одноногих. Да-да, мы готовы приглашать и инвалидов с весьма тяжёлыми травмами. Это у нас успешно лечится, а у вас им одна дорога — ползком на кладбище... Ведь до германских и израильских клиник им не доползти, а купившие диплом медика врачи новой формации лечить не умеют. А вам, Главковерх, останется то, что любовно взрастили за годы, прошедшие с развала СССР в оранжереях демократической России: "золотые" девочки и мальчики, гоняющие на "Ламборгини" и "Гелендвагенах", министры-взяточники и члены ОПГ из руководства некоторых республиканских правительств и областных администраций, полицейские-миллиардеры из управлений по борьбе с коррупцией, обслуживающие воров в законе, и стройные колонны юристов, экономистов и прочих менагеров — ущербных главою жертв ЕГЭ, проститутки на улицах и гомосеки на телевидении и эстрадных подмостках, актёры, которых за неимением других героев вы бесконечно награждаете высшими орденами России в Кремле...

Главковерх хмуро и зло посмотрел на меня.

— Что, не так всё? Преувеличиваю и лгу?

Он промолчал, а я сделал паузу, сглотнул накопившуюся горечь и утихомирил бурлящую негодованием душу.

— А лично для вас, Главковерх, я могу на первых порах предложить несколько технологий и производств, которые мы специально для России подобрали в доступных нам архивах Содружества... Это для них они устаревшие, а для землян это будут эпохальные прорывы в науке и технике, завтрашний день планеты, можно сказать! С ними вы уже через год можете забить на все западные санкции здоровенный... э-э... болт. Или наложить на все эти слаборазвитые страны Европейского союза и Северной Америки свои санкции и ограничения, как пожелаете, в общем...

А потом, как говорится, прессу вежливо попросили покинуть зал переговоров. Не все надо светить в таких встречах. Часть оговоренных дел люди потом увидят в новостях СМИ, а часть просто почувствуют в своей повседневной жизни. А кое-кто скоро и ощутит эти перемены лично и с восхищением и восторгом увидит другие звёзды у себя над головой. "Мы еще увидим небо в алмазах", да-а, увидим... Верно ведь сказано!

Глава 15.

Ко мне, как бабочку на пламя свечи из темноты леса, окружающего мой флигель, неожиданно привлекло прекрасную девушку. Судя по её годам — старшего лейтенанта, ей лет двадцать пять — двадцать семь максимум, а судя по её ухваткам и профессионализму — капитана, как минимум. Из ФСО или ФСБ. Или еще из какой службы, я не знаю точно. Главковерх сказал мне, что закрепит за мной для связи и всяких оперативных дел хорошего парня, а я тут же попросил его закрепить... нет, точнее прикрепить ко мне хорошенькую девушку. Для связи и возможной прогулки в ЗАГС. Все же я искать себе невесту приехал, а не в жмурки с парнями играть! Ориентация у меня верная, истинно мужская. Я конкретный и конченый лесбиян. Главковерх улыбнулся и пообещал прикрепить ко мне самую красивую, молодую, неженатую... то есть, не замужнюю и самую умную девушку! Я, было, засомневался насчёт последнего, но Главковерх коротко пожал плечами и сказал, что других не держат. Я и замолк.

Бабочку принесло из темноты, потому что уже стукнуло 23.20, и на дворе была глухая ночь, а из леса потому, что я ныне квартировал в месте, в которое давно хотел попасть — занимал целый гостевой флигель в охотхозяйстве "Завидово". Точнее, если уж совсем честно, в резиденции Президента РФ "Русь"... В самом старом флигеле, оставшимся со времен охотхозяйства Минобороны СССР, да еще и стоящем на самой отшибихе. Кому-то это может показаться и тьфэ-э, третьим сортом, некондицией, но мне такое расположение как раз подходило. И в плане обособленности от остальных зданий резиденции — к нам мало кому охота была бить ноги, и в плане охраны, ею занимаются переодетые солдатами-первогодками андроиды, и в плане размещения и стоянки моего Конька. Как раз за нашим флигелем располагалась старая лодочная станция, а у неё есть большой лодочный ангар почти у самой воды. И мне удобно, и Коньку подходит. По размерам.

123 ... 373839404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх