Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Синхронный - Книга 1


7 723 +0    0    5    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
209 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
12.08.2014 - 18.11.2015
ГГ, проснувшись, не помнит три года, за которые его жизнь изменилась настолько, что поначалу в эти изменения сложно поверить!
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1

-Аааааааа да что б тебя — на комоде дико разрывался мобильник, а голова была словно двадцати пудовая гиря, которая просто не в состоянии оторваться от мягкой подушки! — Может к чёрту, не буду вставать, пусть играет, кстати, что за музыка уши режет, не помню, что бы я рэп слушал!? Полежав ещё минут, пять, в ожидании, что смертнику надоест названивать, пришлось смириться с фактом, что нужно вставать. — Еле продрав глаза, проследовал к уже порядком вынесшему мозг смартфону. — Блин как же башка раскалывается, вроде кроме бокала шампанского ночью не чего не пил, а головная боль, словно из недельного запоя только вышел! На экране смартфона светилось "Анонимный абонент ". — Вот же гад, номер скрыл, явно жить хочет!

— Алло! — Голос у меня злой не выспавшейся и явно в этот момент страшный.

— Ты чего трубку не берёшь скотина, я уже двадцать минут названиваю, совсем оборзел!? — От такой наглости сон улетучился, а дыхание перехватило от злости!

— Ого, вот это наезд девушка, а может вы оборзели, кто звонит то хоть? Женский голос в трубки был абсолютно не знаком, но показался очень милыми, и нежным, не смотря на грубые слова и прямой наезд.

— Я у тебя что ещё и не записана в телефоне, да ты вообще му..к!? — После этого звонок был нагло прерван!

Какого чёрта, кто звонить мог, да ещё и женский голос? Мысленно перебрал всех знакомых девушек, вспомнил небольшой список моих бывших! И на роль звонившей не походила не одна. А может номером ошиблись? Не ну Дим та в России матушки немало. Положил телефон на комод, с идеей о том, что если не ошиблись, то обязательно перезвонят, и тогда я выскажусь по поводу звонков в девять утра первого января! Блин теперь не усну! Ещё раз выругался, пошёл умываться.

Мозг уже полностью стал нормально работать, а вот память по ходу после Нового года даёт сбой, ни фига не помню, что бы делал ремонт в квартире. Особенно удивило наличие плазмы напротив кровати и джакузи в ванной. Такое вроде не должен был забывать, абсолютный шок был впереди, кухня! После умывания решил позавтракать, только вместо привычного холодильника, стола и двух стульев меня встретили непонятные агрегаты в виде футуристического вида холодильника до самого потолка, барной стойки и кучи всяких примочек, место мне чужое и не знакомое. Вопрос насущный, где я? Моя квартира моя кровать, мои фотки и сувениры что возил из редких путешествий, расположение комнат то же, а содержания явно отличается! Опять заорал телефон в спальне!

-Алло! Уже даже не всматриваясь в монитор смартфона, проорал в трубку.

— Дима солнышко прости, забыла, что у меня стоит на анонимном режиме. Это я Олеся.

— Олеся!? — Как не обидно признавать, но я не знал не одной Олеси.

— Ты меня не узнаёшь!? — Послышалась злость и недоумение в голосе!

— Эмм, а вообще кому вы звоните Олеся, вы, похоже, номерок то перепутали?

— Алексееву Диме, своему мужу!

— Ахаха смешно, фамилия и имя, конечно верные только я не женат, прошу прощения, но вы ошиблись номером. Дальше полемику решил не продолжать сбросил вызов.

Снова раздался звонок.

— Твою мать, вырвалось у меня. — Второй раз слова мата куда более жёсткого вырвались у меня, когда я увидел на экране телефона имя контакта "Олеся жена". — Я сел на кровать, держа телефон, в руках пялясь, то на телефон то на палец с кольцом, пытаясь собрать крупицы логики в том, что сейчас происходит! — Женат? Мне что сон сниться? Я со всей силы, ущипнул себя за ногу! Боль была неприятная, но осознания того что это не сон и не розыгрыш были куда хуже.

— Что за шуточки Дима?

— Ага, сам удивляюсь себе, так пошутил, Петросян в сторонки курит, ржу не могу! — Правда, как идиот, сидел и хихикал, смотря на кольцо с бриллиантом карат в десять двенадцать не меньше, — со стороны, наверное, в этот момент на психа был похож! Ложился спать бедный и холостой проснулся богатый и женатый! И не понятно хорошо это или плохо!

— Дима что с тобой ты где, второй день на телефон не отвечаешь, почему?

— Ммм Олеся, а можно я вопрос задам?

— Ты меня пугаешь Дим! — Послышались нотки удивления.

— Где мой дом? Вернее где я живу?

— Что за вопрос? Живёшь ты в посёлки Энергетик, у тебя правда ещё квартира в городе есть там ремонт косметический, иногда ты там ночевал, когда по работе в город ездил. Ты там?

— Ага, походу я в старой! — Стой посёлок Энергетик это там где куча особняков, и постоянная стройка?

— Стройка уже года два как закончилась, тут теперь строить нельзя.

— Ахринеть!

— Да ты можешь объяснить, что происходит?

— Кто бы мне объяснил, Олеся скажи адрес дома, я скоро буду.

Моя жена продиктовала мне адрес и не стала больше не чего спрашивать, я пообещал, что буду через полчаса и выключил телефон! — Надеюсь на месте всё куда понятней.

-Я уже обувался, когда услышал, как ручка входной двери зашевелилась! Стараясь не издавать не шороха, подошёл к двери, посмотреть в глазок что происходит. На спине пошли мурашки, за дверью стояло человек восемь все в синих комбинезонах в масках с автоматами, и ещё одного кто взламывал дверь, не видел. — Смешно целая куча дед морозов пришли поздравить, праздник удался, теперь меня уже не чем не удивить. Замок предательски щёлкнул, давая понять, что бежать поздно, да и как бежать, если живу на восьмом, а единственный путь это по лестнице или на лифте! — Ну что Дима с Новым Годом! — Подумал про себя. Такого нового года я точно не забуду!

Хотел закричать или сдаться, но дверь открылась, и в неё влетели люди с автоматами. Первый упал от моего удара локтём в горло, рядом стоявший автоматчик, не ожидавший сопротивления погиб от ножа, выхваченного из комбинезона убитого, армейский штык нож пробил глаз и вошёл в мозг. — Говоришь не чем не удивить, посмеялось надо мной больное сознание.

— Огонь, стреляйте, не дайте ему уйти! — Кричал позади всей группы командир. — Я не понимал, как и что делаю, тело двигалось на рефлексах совсем не знакомых мне. А противники падали, один за другим. Оттолкнувшись ногой от стены коридора, я перемахнул через своего очередного противника, успев в воздухе схватить его, правой рукой за подбородок, а левой за затылок и резким движением провернул его голову. Послышался не приятный хруст шейного позвонка и на меня уставился труп с удивлённым взглядом, ударом ноги я пихнул тело в сторону стоявших уже в моей квартире автоматчиков открывших огонь. Тело убитого закрыло меня от пуль. А я оказался лицом к лицу с тем, кто отдавал команды. Он почти в упор дал в меня очередь, каким-то чудом удалось уйти с линии огня вправо, удар ногой по дулу автомата отправил пули в потолок. Выхватив из его кобуры пистолет направив его дуло с глушителем в подбородок вражины спустил курок, забрызгав красной жидкостью стены и плафоны светильников, а двумя другими точными попаданиями в голову застрелил оставшихся сзади. За считанные секунды весь отряд убийц превратился в группу трупов а окружающая обстановка напоминала жёсткий хорор. — Идиот подумал про себя спасти себя спас, а вот оставить хоть одного в живых не судьба, хоть что-то бы узнать удалось. Я снял кобуру с убитого мной командира, надел и вернул в неё пистолет, забрал пару гранат наступательного типа и автомат "ВАЛ" не документов ни каких зацепок у трупов не было. Стоп мысли, что это, я только что положил куча народу, а я вместо паники и истерики от вида крови и мозгов на плафоне, знаю что за гранаты беру, какого они типа, мало того я даже знаю какого года производства они. Автомат, пистолет вся информация по оружию и своим дальнейшим действиям, не каких угрызений совести? Боже теперь вопрос главный, кто я, или что со мной!? Нажал кнопку вызова лифта, а сам тихо, выглянул на лестничную площадку, вроде следующей группы не видно. Соседи, скорее всего кто слышал выстрелы, уже вызвали кого надо, и стоит торопиться пока эти ребята не приехали. Посматривая вниз, по лестницы добрался до второго этажа, дальше прислушался вроде сирены ещё не слышно, аккуратно выглянул в окно, суеты тоже возле дома нет. Если это не группа захвата МВД или ФСБ, то кто это был? Первый этаж встретил меня тишиной, и лишь коты, что прятались от мороза в подъезде, орали, требуя угостить их, чем ни будь после нового года.

Автомат решил оставить возле какого-то фикуса, с пистолетом, если снайперы есть на крышах, будет уйти проще. Да и на улице думаю, буду выделяться чересчур.

Открыл дверь, и рванул к стоявшим возле подъезда машинам, ожидая выстрелов или даже попаданий, автоматически смотря вверх на крыши соседних домов. Добежав до стоявшего ближе всех белого Лексуса, я ещё раз покрутил головой, и не найдя не какой опасности для себя любимого, убрал пистолет в кобуру. Вдалеке уже были плохо различимые звуки сирены, а я шагал по лёгкому снежочку, в сторону дороги, нужна была попутка, или частный бомбила. И забыл главное, если меня нашли тут, то меня могут встретить и возле дома или в доме, нужно срочно предупредить свою жену, хоть я её и не помню. Гудок шёл долго, странно, может душ принимает или уснула, пока у меня были гости?

— Алло Олеся? В трубке было лишь сопение, потом я услышал крик.

— Дима не приезж.....

— Алло Олеся, что с тобой, алло. — Я не был уверен что это моя жена, но голос был знакомый, и после крика душа просто разрывалась на части.

— Дмитрий извиняюсь это опять я, а чего вы не дома? Мы к вам в гости приехали, а тут только ваша супруга? И надо сказать так вас любит, что чуть нас до греха не довела, а то после ваших выкрутасов мы и от вашей супруги ждали сюрпризов.

Голос был просто отвратительный, и опять же очень знакомый.

— Тронешь жену, я приеду и сделаю то, что сделал с твоими людьми возле моей квартиры! Голову откручу и ноги вставлю в то место, которым вы на нужнике сидите!

— Дела, я к вам людей не посылал, вот вы Дмитрий грубый какой и слишком торопитесь на выводы. Вчера кучу народу положили почём зря, ведь я хотел просто с вами поговорить, сегодня уже кого-то с утра на тот свет отправили, а жена ваша в порядки, мы ей просто снотворное вкололи, вас теперь дожидается, сны красивые видит. Кстати вы нас удивили сегодня ночью, не расскажите, как вам это удалось?

— Не расскажу. — Знать бы ещё чем, я удивил, (про себя подумал). Но вслух, было сказано совсем другое. — Я хочу слышать жену, прежде чем я стану с вами, о чём либо, говорить!

— Я бы рад, но раньше чем через пять часов ваша жена не проснётся, снотворное хорошее, и доза была для вас. Может пока, ваша жена спит, вы приедете, и мы спокойно поговорим?

— Вы во мне лоха увидели? Через пять часов я позвоню, если Олеся не ответит, я клянусь вы, нежилец.

— Хорошо, через пять часов так через пять часов, только прошу Дмитрий не опаздывайте, у нас время поджимает, оставьте телефон у себя мы вам позвоним как ваша жена проснется. И так столько хлопот из-за вас получилось.

— Конечно, жду вашего звонка с нетерпением! — Cохранил номер телефона на SIM-карту, и решил быстро пройтись по фото и видео на своём телефоне, хоть крупицу информации может узнаю. Почти на всех была одна девушка, очень красивая с черными, как смола локонами волос и ярким выразительным лицом с зелёными как изумруд глазами. Красивая у меня жена, вкус у меня хороший. Так как выглядит, запомнил, SIM-карту вынул, прощай мой дорогой, долго ты мне служил верой и правдой. И я выкинул телефон в проезжающий по улице мусоровоз. Не дебил же я оставлять у себя телефон, жалко кроме фото в нём не чего информативного не обнаружилось.

У меня есть время, надо приехать на место и осмотреться и как можно быстрее, идти туда без какого либо плана не хотелось. Остановил частника на белом форд фокусе.

— Шеф в посёлок Энергетик, только резвенько, а то очень спешу.

— Хорошо дорогой! Армянский акцент предвещал заоблачную цену поездки.

— В дороге не чего не происходило, по радио еле слышно играл шансон, который я просто не переваривал и главное песни только про тюрьму, словно намекая, что мне на воле осталось не долго. И как по заказу песня Розенбаума "Воля"

Да вот беда, простыл я,

А конура постыла, И в дом, понятно, ходу нет.

Такая, видно, доля — Всю жизнь бежать на волю,

Пока не лёг на воду снег!

Сбегу к волкам я, что ли, На эту — как там? — волю,

Пока не лёг на воду снег.

Песня доиграла, после чего пришло время удивляться. Хотя за сегодня я думал удивлений на десять лет вперёд, было. Чего стоит только звонок жены, а про моих гостей с утра вообще молчу.

— И так дорогие радиослушатели кто ещё отмечает любимейший праздник всего Русского народа, и кто до сих пор ещё не поцеловал тарелку с оливье. С Новым две тысячи двадцать третьим годом вас, желаем всегда быть на воле и не когда с ней ни расставаться, а сейчас ....

Дальше я не слушал, мне хватило одной цифры, что бы выпасть в осадок! — Это же, как я отмечал двадцатый, что проснулся в двадцать третьем, женатым, богатым, убийцей? Хотя может я не убийца, а агент там какой разведки или ещё чего, но за три года так измениться, я прям себя зауважал!

— Дорогой, тебэ куда, в Энэргэтике? Слушай вай, вай, как ты плохо выглядэшь, можэт в поликлиник тебя отвэсти?

— Нет, давай на улицу Макарова, я скажу, где остановиться. Уже думал, что придётся пугать этого честного армянина пистолетом, но в кармане моих джинс оказался не хилый такой пресс в евро. Мда... неплохо видно я жил последние три года.

— Хорошо дорогой, Макарова так Макарова, а по дэнгам по тарифу Новогоднэй всего четыре тысяча пятьсот, рублей.

— Хера себя, а чего не четыре миллиона долларов?

— Ну, так в таком районэ живёшь, можно и в баксах и можно четырэ миллиона. Залился смехом армянский грабитель, ведь таксистом его язык назвать не повернется. — Пока он смеялся, я заметил, что пошли первые дома на улице Макарова.

— Оу уважаемый, вот тут возле берёзок тормозни! Держи, протянул я пятьсот евро водителю, сдачи будет? — Ага, один автор в книги любил использовать слово "Щаззз" вот тут как раз оно чётко подходило.

— Дорогой шютишь да? Улыбка водителя напоминала чеширского кота из фильма Алиса в стране чудес только зубы через один золотые.

— Невольно сам растянул такую же улыбку, правда у меня золотых вроде нет, хотя в зеркало не смотрелся, может уже вставил, с такими деньгами, что у меня возможно во рту тридцать два бриллианта, а не какое-то там золото.

-Ладно, с Новым Годом тебя!

— Спасыбо и тэбя, побольшэ бы таких клиэнтов! Просить удалиться водителя не пришлось его, словно ветром сдуло. Видно побоялся, что могут такую халяву отобрать.

Вокруг меня были не дома, не коттеджи, замки лишь рвов по периметру с водой не хватало и арбалетчиков на башенках. Надо осмотреться и разжиться телефоном, слава богу, домов тут на улице много, надо только найти подходящий, где будет и обзор хороший и хозяева гостеприимные.

Такой дом стоял чуть поодаль от моего шестьдесят шестого, и что самого приятное охранник всего один в будки возле ворот и подшафэ, а хозяева походу спят после очень бурного нового года.

123 ... 121314
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх