Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Виртуальное владение No7


10 095 +15    0    4    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
292 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.02.2014 - 13.01.2015
Все-таки приоткрываю завесу тайны с нового проекта) Легкое литрпг (так и просится определение - женский вариант), планировалось как ЛР (пока мало заметно, ага), остальные жанры - мой стандарт. О сюжете писать не буду - с первой строчки все ясно. Насчет сносок - их неимоверное количество, в основном комментарии Севен "за жизнь", многое я выкинула, чтобы не перегружать конец документа, что-то осталось по принципу "а пусть будет". По выкладке: планирую ВВ7 обновлять в первой половине недели (пн-ср), а Фею-5 - в конце(пт-вск). ОБНОВЛЕНИЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пролог

"Уважаемый мистер Севен, спешим сообщить о выпавшем Вам шансе получить наследство от всем известного господина J., для вступления в права наследования просьба прибыть в Игровую зону, в виртуальное владение N 7 не позднее окончания сего календарного месяца. Дальнейшие инструкции вы получите на месте". Дата. Время.

Вот и все письмо. Если бы оно пришло не на закрытый ящик Мастера, в обход всех моих систем слежения, я бы сочла это уткой. Но мой хозяин исчез, а единственная зацепка — это послание пришедшее днем ранее.

Я задумчиво смотрела на визуализацию письма перед собой. Кто бы его ни прислал, обращался он к моему создателю именно как к Мастеру ИПа, а не к инженеру Семену Лазареву. А значит, и концы искать надо не в реальном мире, а здесь. К счастью, именно в Сети моя власть над информационными потоками наиболее полна. Я ведь все-таки сии. И пусть сейчас это обозначение расы, а не аббревиатура, как раньше, но сути это не изменило. Да-да, еще два-три десятилетия назад меня бы назвали системой искусственного интеллекта, а сейчас мне худо-бедно можно называться личностью и человеком.

Вот только отец у меня не биологический, а информационный. Он человек, мой Мастер. Один из тех, кто любил нарушать запреты и грезил созданием информационной формы жизни.

И сейчас только я могу ему помочь. Ну или хотя бы — найти.

— Севен? Я тут слышал, ты об отпуске просишь? Серьезно? — мой напарник нарисовался рядом настолько быстро, что я даже не успела свернуть окно визуализации. Глянув сквозь белую рваную челку на этого надоеду, я ответила в привычной раздраженной манере.

— Имею право. Тебя же после твоих гулянок я прикрывала. Теперь твой черед заниматься скучной работой, пока моя царственность изволит отдыхать.

Эх, к сожалению, "мою царственность" ждал не отдых, а очередное нудное расследование. Да еще и на Игровой зоне... Проклятье! Как же я не люблю эти новомодные локации с придуманными мирами и десятками няшных рас. Фантастические, эротические, тактические... чего только человеки не придумают, лишь бы зацепиться за ИП и разграничить реальность и вирт.

— Эй, это и было-то пару раз! — возмутился мой напарник. Я насмешливо посмотрела в ало-фиолетовые глаза. В сочетании с традиционными для всех сии снежно-белыми волосами смотрелось это странно. Впрочем, у меня глазки не лучше — багрово-красные. Да-да, я выгляжу как оживший кошмар. Ну или как лабораторная мышь. Зато порой принимают не за сии, а за мутанта-альбиноса, что неплохо играет на руку. Но это на работе. А вот в обычной жизни от таких особенностей одни беды. К счастью, имея подобную внешность, никакими недостатками людей с таким генетическим типом я не страдаю. Мои глаза красные не из-за отсутствия пигмента, а как раз благодаря его наличию. Как и волосы, они всего лишь еще один призрак, оставшийся от прошлого: большинство из нас искусственные творения, а цвет радужки своеобразная марка производителя.

— Но было же, Бес, — пожала плечами я.

С именами у сии, кстати, тоже сложно. Наши мастера заранее никогда не знали, получится просто интересная программа или она разовьется до полноценного интеллекта, а потому и прозвища у нас не всегда обычные. Конечно, в дальнейшем, осознавая себя, мы выбирали себе настоящее имя, но очень редко делились им с другими, предпочитая, как и люди, скрываться под никами и наскоро сотканными легендами. Я седьмая попытка своего Мастера (и единственная удачная). Это числительное и стало моим именем. Впрочем, порой мой создатель и сам пользовался им, особенно когда не хотел светить свою истинную личность... Как показало письмо — этот случай явно был из таких.

— Все с тобой ясно. — Вздохнул Бес, демонстративно закатывая глаза. — Опять во что-то влезла... эх, ничему тебя жизнь не учит. Ни-че-му!

Я в раздражении тряхнула головой. Обрезанные по плечи белые пряди недовольно качнулись, но все-таки вернулись на место. Не люблю, когда что-то нарушает кукольную идеальность моего внешнего облика. К сожалению, любое проявление эмоций лишь к оному и приводит. А значит, держим себя в руках. Волосы я, конечно, укладываю намертво, чтобы ни ветер, ни дождь, ни хреновое настроение никак не отразились на прическе, но это не значит, что я полностью свободна в выражении своих чувств.

— Не твое это дело, Бес. Не лезь, куда не просят. Здесь этого не оценят. Ни госпожа, ни ее окружение, — полностью взяв себя в руки, спокойно произнесла я. Мои проблемы — это мои проблемы. И больше я в них никого не вмешиваю. Наигралась уже в напарничков раньше, теперь такого желания не возникает.

Тем более с такой невоздержанностью в словах и желаниях Бес здесь надолго не задержится. Все-таки в пару со мной ставят лишь тех, от кого хотят избавиться — наверху знают, что со мной тяжело ужиться и надеются, что нерадивый партнер сбежит прежде, чем его выпрут официально. Да уж... всего какой-то год, а уже пугалом стала... пугалом с тремя десятками вышвырнутых вон или мертвых напарников. Хотя нет, кажется, юбилейным станет как раз Бес.

Интересно, сколько он еще продержится? Со мной он уже пару недель вроде?.. Да, точно ровно четырнадцать дней вчера было! Что ж, рекорд длительности еще не побит, но он приближается к нему.

Впрочем, это меньшее, что меня сейчас должно волновать. Хотя бы потому, что календарный месяц кончается сегодня в полночь. Но это у нас, тут, а если сделать скидку на вероятную разницу в часовых поясах... Хм, у меня есть три часа двадцать минут до наступления первого сентября в первом часовом поясе. Лучше поторопиться, а то мало ли откуда пришло это послание... не хотелось бы упустить единственную зацепку.

Радужную Башню я покинула в глубокой задумчивости. Сейчас было сложно предсказать, когда я вновь окажусь под сводами РБ, но почему-то меня отнюдь не тянуло назад. Да, это место, так оберегаемое нами от посягательств людей из реального мира, являлось самым центом Сети, ее сердцем... но мои мысли были далеки от этого. Госпожа, ее супруг, боги, вирры, пришельцы — это все меня не касалось. И сейчас единственным, что я раз за разом повторяла про себя, был странный адрес: Игровая зона, виртуальное владение N7.

На долгие недели именно это место должно было стать моим домом, ведь сии не играют в игры — они ими живут.

Часть 1. Начало игры

Глава 1. Регистрация

Врата Данте. Красивое название для самой обыденной вещи. Всего лишь две створки обыкновенных беленых дверей, стоящих на окраине города в чистом поле... Символичное название. Люди всегда привносят себя в наш мир, пусть даже в таких мелочах.

Врата Дантэ — это символическая граница, отделяющая рационально-реалистичную часть Сети от игровой. Раньше, когда люди зависали в ИПе бесконтрольно, ничего подобного не было. Им нравилось играть в жизнь, просто моделируя ее на свой лад. Ни грамма фантастики. Теперь же они словно пытаются урвать у нас побольше.

К счастью, в Игровую зону попасть может любой желающий. Даже сии. Нет, разумеется, за Вратами Дантэ есть и закрытые локации, в которые можно попасть исключительно по приглашениям "членов клуба", но в большинстве своем все здешние ВВ — общедоступны.

Ладно, посмотрим, что это за Виртуальное владение N7 и чем оно могло заинтересовать моего Мастера. Все-таки он уже давно вышел из того возраста, когда мальчишки играют в такие игры.

Тряхнув головой, чтобы отогнать неуместные мысли, я решительно толкнула створку Врат. Дверь послушно подалась, пропуская меня в совершенно иную часть Сети. Если мир по другую сторону Врат Дантэ напоминал самый обыкновенный город, в котором каждый просто жил выбранной для себя жизнью, то здесь все напоминало огромную киностудию. Бесконечные ряды павильонов, красочные декорации... и цифры. На амбарных воротах каждого здания, по внешнему виду и дизайну больше всего напоминавшему безликий короб склада, алой краской были начертаны номера. Множество номеров. Я и не думала, что игровой сектор так разросся. По левую руку от меня шли уже четырехзначные!

Впрочем, это не мое дело. Раз человекам нравится, попадая в вирт, отыгрывать странные роли — пусть их. Лишь бы к нам не лезли и своих правил снова не чинили.

Ладно, пошли искать ВВ N7. Раз уж первый находится справа от меня, да и второй вон проглядывает, то мне определенно в этом направлении. Хорошо еще недалеко идти, а то здесь и заблудиться немудрено... все-таки странные они, эти человеки. Чего им, спрашивается, в родном мире не сидится? Неужто такое скучное место?..

Нужный мне павильончик ничем не отличался от остальных. Обыкновенный серый ангар с начерченной на воротах огромной красной "7". Даже вывески никакой нет. Я не говорю, что на всех предыдущих они были, но там хоть как-то пытались выделить ВВ, а здесь... в общем, велика вероятность, что игра закрытая. А еще абсолютно непонятно, какого она жанра. Вот встряну в эротический квест — и буду знать! Нет, я совсем не прочь расслабиться и все такое, но предпочитаю полностью контролировать, когда и с кем. Случайных приключений на свою задницу я не ищу. Тем более большинство подобных игр созданы извращенцами и для извращенцев, а потому тормозов в них нет, никаких. А я — бездна их всех побери! — в отличие от всех этих человеков буду не в вирт-оболочке, а в своей родненькой шкурке, только чуть подправленной и адаптированной под игровую реальность.

Дыши, Севен, дыши. Твой Мастер в эрогейм не полез бы. Староват он для таких экспериментов. Да и давай честно, даже если бы и полез — ты все равно отправилась бы следом. Потому что сии не бросают своих родителей. Мы же не какие-то человеки!

Резко выдохнув, я встряхнула кистями рук, прогоняя нервное оцепенение, и решительно шагнула внутрь ангара N7.

Приемная. Самая обыкновенная, для Сети, по крайней мере: белые стены, потолок, пол, кремовый диван, рядом с ним стол из светлого дерева. И никого.

— Добро пожаловать. Прошу предоставить ваше приглашение. — Раздался приятный женский голос. Я быстро оглянулась. По-прежнему никого. Программа-секретарь? Я невольно вздохнула. Это действительно всего лишь программа... мертворожденный сии. Просто один из нас, по случайности или по злому умыслу не сумевший обрести самосознание. Такое всегда больно видеть. А смириться с тем, что человеки продолжают использовать этих неполноценных созданий, еще сложнее...

К сожалению, Игровая зона — территория людей.

— Прошу предоставить ваше приглашение, — выждав положенный срок, напомнила моя незримая собеседница.

Я, встряхнувшись, протянула перед собой визуализацию письма. В отличие от меня, сейчас видящую лишь текст послания, программа-секретарь видела от кого и на какой адрес было отправлено послание. И сейчас она просто сверяла информацию, зашифрованную в визуализации, с данными, что у нее имелись.

— Пожалуйста, заполните регистрационную форму.

На столике перед диваном появился лэптоп. Я подошла, села, вчиталась в анкету... Небогато. Требуется лишь ввести будущий ник, пароль, повторить его на всякий пожарный и сообщить координаты, по которым будет держаться связь, — ящик электронной почты. Ничего нового, в общем. Кода от сейфа с зарплатой по-прежнему никто не требует.

Ладно, не будем изгаляться и просто внесем во все графы свои стандартные ответы. И да, пароли у меня действительно все одинаковые... редкая безрассудность для сии, но я, правда, не люблю перегружать мозг лишней информацией. Мне и без того хватает проблем.

Поставив в строке с логином арабскую цифру "7", я привычно набила свой десятизначный пароль. Почтовый ящик у меня и вовсе никогда не менялся. Нажав ввод, я недоуменно уставилась на красный крестик у своего ника.

— Приносим свои извинения, но игрок с таким именем уже существует, — раздалось где-то у меня над головой.

Я чуть слышно хмыкнула. Я даже знаю, кто так отличился (все-таки простые цифры редко являются логинами — людям так свойственно все усложнять...) — мой Мастер.

Ладно, зайдем с другой стороны. Я, переключив раскладку на латиницу, послушно исправила ник на "Seven". Надеюсь, хоть это имя никто не похитил. Не хотелось бы придумывать что-то еще.

— Регистрация успешно пройдена. Для пользователя Seven оставлено сообщение. Желаете прослушать?

А вот это уже интересно.

Я, невольно откинувшись на спинку дивана, устремила свой взгляд в потолок.

— Желаю.

На экране лэптопа появился значок воспроизведения ранее записанного сообщения.

— Севен, — проникновенно начал мой хозяин, — если ты здесь, то велика вероятность, что что-то пошло не так. Мне не хотелось бы этого говорить, но на сей раз все действительно серьезно. Прояви осторожность. В игре никому не доверяй. Встретимся в Подземельях Шира.

Все предельно обезличено. Мастер даже слова подбирал так, чтобы нельзя было определить пол адресата. Не нравится мне это.

— Сообщение завершено. Желаете создать игровой образ?

— Желаю. — Вздохнула я. Ввязываться во все это с каждым мигом хотелось все меньше, но раз мой хозяин отметился лично, то я нахожусь на верном пути. Ладно, справлюсь как-нибудь. Мне не впервой изображать из себя кого-то кем я не являюсь.

— Пол? — деловито спросила программа-секретарь. Судя по тому, что этот вопрос никак не дублировался на экран лэптопа, дальнейшая регистрация шла уже устно. Любопытно. Ни тебе брошюрок с набором рас и их базовых признаков, ни описания мира и его законов... Ни-че-го! И во что же ты влез, а, Мастер?

— Мужской, — со вздохом произнесла я. Да-да, взвесив все за и против, я решила примерить на себя мужскую шкурку. Так безопаснее будет.

— Раса? — все тот же безликий интерес. А ведь я даже не знаю, о чем игра! Как я могу знать, чего там навоображали создатели?! Да больнее фантазии чем у человеков в мире нет! Тем более в последнее время в моду вошли полностью смоделированные чужие формы жизни... В общем, людям мало уже острых ушей и клыков с шерстью — им подавай нечто амебо— или паукообразное, можно с парой птичьих крыл и трехполое.

— Гуманоидная, — буркнула я, надеясь, что хоть одна таковая завалялась в этом игровом мире. Игра, конечно, судя по номеру ангара далеко не новая, а потому вряд ли над ней успела поглумиться мода на все странное и уродливое, но всякое может быть...

— Уточните: в игре имеется три гуманоидные расы.

— Наиболее адаптируемая из них?.. — полувопросительно произнесла я.

— Старлы, — послушно продолжила мою фразу программа, а после произнесла как по написанному: — Гуманоидная раса, отличающаяся от остальных наличием тонких энергетических крыльев и высшей боевой формы.

Я в очередной раз хмыкнула. Кого-то мне это описание сильно напоминало. Забавно, если выяснится, что разработчики слизали основные характеристики этого народа с них...

Но шут с ними, с виррами! Я и без их псевдобожественых персон справлюсь. Хотя побыть богом, пусть и игровым, может быть весьма захватывающим опытом.

— Годится, — кивнула я.

— Эта раса не рекомендуется для игры мужскими персонажами, — подала голос программа-секретарь.

— Принято к сведению, но я настаиваю.

123 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх