Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неучтенный (общий). от 06.10.2012


9 678 +3    2    41    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
События:
Серия:
Размер:
72 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.01.2012 - 03.05.2014
Фанфик по Шахтеру и Дану - Хорта, Нику - Ясинского и Попаданцу с Ылшей - Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов. КНИГА ИЗДАНА.
Оставлен ознакомительный фрагмент. Полную авторскую версию книги в электронном виде за 70 руб.
можно приобрести тут . ИЛИ ЗДЕСЬ Неучтенный (полная авторская версия (FB2)) 70RUR Купить
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Идея с финансированием и проведением тестирования и олимпиады было одной из тех удачных идей, когда к ним приводили самостоятельно достаточно многообещающий материал постоянно. Только жаль, что скоро вскроется вся сеть, она уже отслужила свое и придется организовывать новую для предприятий и филиалов, а эту срочно закрывать и ликвидировать все нити ведущие к организаторам.

— Благо это последняя партия, — рассуждал Сиху, сидя в машине и добираясь до отделения фирмы. Работал он с Анитой Цуршер, исполняющей внешнюю роль секретаря и его коллегой Вараамом Труком, оператором установки анализатора. Сегодняшняя смена была последней, на этом месте работы.

— Осталось всего несколько контейнеров и если повезет, мы их сегодня заполним, — додумал он.

Никто не предполагал, что планета на самой окраине практически неисследованного пространства, окажется такой выгодной в плане нахождения нужного материала.

Саму систему и планету, обнаружили недавно, и совершенно случайно. Один из военных рейдеров глубокого погружения в тылы противника, спасаясь от преследования двух крейсеров архов, в граничной системе с линией фронта, отрезанный от врат, не смог совершить прыжок в гипер из-за использования врагом глушилок. Капитан предпринял отчаянный шаг, он решил оторваться от врага через червоточину. Странно то, что ему это удалось, так он оказался в данной системе, которая отстояла от границ содружества более чем на сотню переходов. Архи в системе вслед за рейдером так и не появились. Исследование системы дало обнаружение планеты с докосмической цивилизацией. Местные контролировали только околопланетное пространство и то не полностью. Ну и еще был обнаружен большой астероидный пояс по краю системы.

Данные о системе решено было не выносить на огласку в Содружестве, приспособить ее первоначально как один из поставщиков материалов на нужды флота. Для промышленной добычи ресурсов система отстояла слишком далеко от освоенного космоса. Быстро попасть сюда и покинуть систему, можно было только через червоточину. Но решение о неразглашении было принято исходя не из этого. Система была поставщиком людских ресурсов в различные службы 4-го флотского объединения. И ограничивалось не только этим, хотя делиться и такой малостью флотскому руководству не хотелось. Через некоторое время сокрытие координат планеты уже диктовалось финансовой выгодой руководства флота. Объяснялось все просто.

Средний уровень материала по планете был ниже, чем на любой из планет содружества, это никого не удивляло и не выбивалось из ряда других таких же планет. Но была своя маленькая особенность. Повышенный процент ментоактивного материала с интеллектуальным коэффициентом, превышающим уровень в 140 единиц. Данный материал был настоящим сокровищем, ведь это уже готовые пилоты истребительной флотилии, даже при минимальных вложениях. Интеллектуальный индекс, требуемый для управления космическим истребителем или малым рейдером был 150 единиц, что достигалось даже установкой простой базовой нейросети, которая давала от 10-11% прироста к индексу интеллекта сразу после установки. На этой махинации экономились огромные деньги по экипировке, подготовке и модификации летного состава. Командованию флота отходили огромные суммы, и никто не хотел терять этот неучтенный финансовый ручеек. Доля людей подходящих под этот параметр была выше, чем на многих планетах Содружества. Здесь это был каждый сотый, что было очень большим числом в соотношении с общей численностью населения планеты.

После обнаружения этого факта и решено было засекретить данные о планете и не распространять их за пределы сферы интересов 4-го флотского соединения

Содружества. Планете присвоили регистрационный номер. Организовали сеть по сбору материалов, согласовали поставки и отгрузку материала, смену дежурств охранного и поискового персонала в данном секторе, и во втором секторе выхода из червоточины. На выходе, уже в зоне влияния Содружества, закрепившись в нужном секторе, построили небольшой форпост с диспетчерской станцией слежения за системой и центр подготовки новобранцев. Материал доставляли в центр подготовки новобранцев в замороженном виде, замещали воспоминания путем внедрения ложной памяти, говорили о том, что отбили их у работорговцев или торговцев органами для трансплантации и предлагали стать гражданами содружества с минимальными правами. Новоприобретенных граждан приравнивали к беженцам, им выдавался минимальный уровень доступа в общество, базовая нейросеть, небольшой финансовый бонус и возможность выбрать будущую профессию, по которой они и будут развиваться. Бонус и нейросеть нужно было отработать, вернув взятый у Содружества кредит. В нашем случае выбор профессий ограничивался только теми, что требовались для нужд флота. Пехота, летный состав, инженерные войска, научный-медицинский сектор. Никаких гражданских специальностей. Только те, что могли потребоваться флоту. Людям это объяснялось военным положением и мобилизацией всех доступных ресурсов, к которым и относились новые граждане Содружества.

Формально новоприбывших приписывали к гражданству члена совета Содружества — Империи Атаран, под чьим патронажем происходило формирование и базирование 4-й флотской космической эскадры, основы Четвертого объединенного флота Содружества.

И данная схема работала уже третий год.

В половину десятого утра позвонил Трук, голос был весел и доволен жизнью:

— К десяти должны подойти новенькие. Будешь делать ставку на то, что последние шесть камер займем? Анита не верит в такую удачу, а я наоборот уверен на все сто. Поэтому подготовил шесть кукол на замену. Если повезет, как организуем подмену?

— Несчастный случай, автокатастрофа, шофер не справиться с управлением. Хоть и банально, но действенно и нужно устранить водителя и зазывалу, — "зазывалой" у нас называли сопровождающего для кандидатов из местных, — К нам проявили уже большой интерес некоторый структуры и частные лица, фирма должна исчезнуть. Мы последние в регионе. Потом подготовят другое прикрытие, и работать будут уже другие люди и под другим видом.

Наша деятельность длилась всего полгода, а заполнены почти все выданные под материалы боксы. И все благодаря деятельности в последние два месяца. Наше участие для тестирования кандидатов в некую олимпиаду, оказалось хорошо продуманным ходом. Мы организовали на свои средства конкурс, подготовили призы и предварительные выборные туры. Оплатили проезд и проживание на время олимпиады для всех участников прошедших предварительное тестирование. Даже три главных приза, учеба в одном из престижных западных университетов, нами была полностью оплачена для будущих финалистов. Для всех — это была некая помощь в поиске талантов из глубинки, и возможность для них пробиться наверх. Встать на заметку у тех, кто будет решать судьбу страны в будущем.

Наша же цель была проста, периодически, мы не пропускали часть кандидатов далее или пропускали, но они не добирались в конечный пункт. Возвращались домой, жили некоторое время спокойно, а потом с ними, что-то случалось, чаще всего несчастный случай. Жили под видом наших тестируемых специальные копии клоны с внедренной памятью объекта. Все копии были генетически запрограммированы, на какой-нибудь генетический дефект, который и срабатывал в ближайшее время. Это если отбирались один или два объекта. Иногда приходилось заменять всех тестируемых одной партии, правда, достаточно редко. Тогда вступали в силу наши силовики. Готовился акт прикрытия замены, к примеру, автокатастрофа со всеми погибшими, или захват самолета террористами, где гибли именно наши подопытные, или контроля отработки генетически заложенной в куклу программы.

Текущая смена прошла удачно. Во первых, норму по заполнению контейнеров для перевозки материала в анабиозном состоянии, если повезет мы закроем уже сегодня, даже если не все нам будут особенно подходить. Во вторых, в связи с этим наша смена пребывания на планете закончиться гораздо раньше. И в третьих, что немаловажно, это премия, за успешно выполненную работу, да еще и в полном объеме.

От таких мыслей настроение поднялось и у Сиху. День не стал казаться светлее, но его завершения он стал ожидать с большим нетерпением.

Добравшись до работы, Сиху зашел к себе в кабинет, по пути поздоровавшись с Анитой. Перепроверил оборудование. Прогнал пробное тестирование. Убедился в исправности этого давно списанного агрегата, которое им выделали под проект. Считалось, что и его мощностей хватит, чтобы первоначально оценить потенциал материала. А более подробное тестирование будут проводить уже на тренировочной базе или в учебном центре.

Связался с Труком по селектору:

— Подготовь вторую установку, возможно, придется проводить параллельное тестирование, хочу освободиться сегодня пораньше.

— Ок, шеф. — Трук всегда называл его шефом, хотя официально руководителем филиала была Анита.

Сам же Сиху, после разговора, вошел в смежную комнату и попросил Аниту связаться со службой прикрытия и зачистки.

— Это последняя партия, загрузим ей контейнеры, даже если многие не пройдут по классификатору, — сказал он Аните, — нужно закрывать фирму, и устранить местных, связанных с нами. Пусть силовики возьмут в разработку нашу группу. Трук уже подготовил кукол. Осталось только придать им внешность носителя и залить ментообраз. Я надеюсь, ты не против данного шага. Мы уже перевыполнили норму по материалу с коэффициентом выше 140 единиц, и пустых капсул осталось всего 6. Как раз под текущую партию кандидатов.

Анита была кадровым военным, в звании капитана, Сиху это знал точно, но он никогда не старался выяснить к какому ведомству она принадлежит, и почему то даже желания этого делать у него не было. Хотя ничего устрашающего в Аните не было. Обычная женщина, немного в возрасте. Добрый и внимательный взгляд, всегда легкая, не отталкивающая улыбка. Но одновременно с этим ощущалась, какая-то угроза и напряженность при разговоре с нею. Трук ее откровенно боялся, и общался с нею исключительно через Сиху.

Анита задумчиво посмотрела на Сиху, и ответила:

— Твое мнение совпадает с распоряжением руководства и моими выводами, я тоже считаю, что пора прекращать наше сидение на этом месте, — Анита встала из-за стола, подошла к окну, и задумчиво посмотрев на въезжающую во двор маршрутку, продолжила, — руководство сказало ускориться по нашей программе и провести ее завершение. Сегодняшний день у нас еще есть, но силовики уже взяли все контакты нашей фирмы в разработку. Приказ пришел сверху, там посчитали, что вокруг нас слишком много внимания. И оно в будущем может доставить проблемы в работе. Так что радуйтесь, сегодня и правда, последняя наша операция, независимо от результатов. Твое предложение взять всех, чтобы заполнить пустые контейнеры, поддерживаю.

— Как думаешь, нас надолго отпустят в отпуск? Работу то мы выполнили уже сейчас.

Анита, так и продолжая смотреть в окно, сказала:

— Вас, скорее всего, да. Но не выпустят с контролируемой флотом территории. И рекомендую, не трепитесь там о непыльной работе в новой системе.

— Это понятно, не дураки.

— Я говорю не о тебе, а о Труке. Было ошибкой привлечь его к проекту. Я должна буду написать об этом в отчете.

— И что мне делать.

— Держись подальше от него и все будет нормально. Ну ладно, хватит о грустном. Приехали тестируемые. Отправляйтесь на место работы. Я как обычно буду отправлять кандидатов к тебе, твои данные более полные и точные, чем у Трука, если кто-то у тебя задержаться, следующего отошлю к Труку. Не хочу опять зависеть от этого растяпы.

Сиху развернулся и прошел в свой небольшой кабинет. Что-то не нравилась ему речь Аниты, он не припомнил, в чем мог ошибиться Трук. Сиху всегда перепроверял данные предоставляемые Труком, и они были верны. Не так точны, как у него, но в пределах допустимой погрешности. А значит верны.

— Ну ладно, с этим разберемся позже, — думая так, Сиху вошел в свой кабинет и подготовил аппаратуру для проведения тестирования.

Началась та часть работ, ради которой его и нанял флот. Он должен был оценить на этом устаревшем оборудовании наиболее точный потенциал материала в плане интеллектуального развития. Выбор пал на него, так как в свое время на одной из планет Содружества он работал долгое время именно на таком оборудовании в центре по установке нейросетей гражданам. Работа была нудная, кропотливая, и очень простая. Установку нужно было оттестировать, провести предварительный прогон, и максимально равномерно наращивать мощность передаваемого установкой сигнала на рецепторы головного мозга тестируемого. Сила сигнала не должна превышать порогового значения испытуемого, но и опускать силу воздействия до расслабленного состояния тоже было нельзя. Всегда должно поддерживаться пороговое значение, чем ближе к нему отслеживаются, и проводиться изменения, тем более точные результаты тестирования выдавались в итоге. Сиху был своего рода асс данного метода тестирования, по снимаемым показаниям датчиков, почти на интуитивном уровне, он выделял именно ту мощность сигнала, которая цеплялась за самый край пороговых возможностей мозговой деятельности и не превышала его. Другие, при данном способе тестирования, пользовались аппроксимированными результатами, и выдавали только приближенные величины. Поэтому Сиху относился ответственно к каждому своему тестированию.

Работа всегда увлекала Сиху, даже такая монотонная и однообразная, он всегда с нетерпением ждал чего-то необычного или неординарного, интересного или просто нетривиального, что может пополнить его багаж знаний и возможностей. Ведь в Содружестве именно знания и являлись той силой, что позволяли сдвинуть благосостояние в ту или иную сторону.

Пока Сиху раздумывал и готовился, появился первый кандидат.

— Добрый день, — представился вошедший. Это был молодой человек лет 18-19, невысокий, или скорее сутулый, темные волосы, щуплый. Он с любопытством осмотрел помещение.

— Это и есть то необычное оборудование, что должно проводить исследование, — спросил он, указывая на бутафорские мониторы и клавиатуру, сделанные для вида, чтобы не смущать тестируемых.

Настоящее оборудование размещалось в подвале здания, занимая не одну комнату, и от него сюда приходило только несколько мониторов и управляющий комплекс. Все остальные мониторы со случайно генерируемыми графиками, серверная стойка в углу, несколько клавиатур, мыши, были лишь для отвлечения внимания.

— Да, — кратко ответил Сиху.

И уже по много раз заведенному сценарию начал:

— Представляться не буду. От вас молодой человек требуется расположиться в кресле, позволить мне укрепить датчики на вашей голове и по одному датчику в области груди и спины. Во время тестирования старайтесь не расслабляться, сконцентрируйте внимание на какой-нибудь задаче, старайтесь не уснуть. Тестирование продлиться примерно 10 минут.

Когда парень уселся в кресло, лицом оказался в сторону оборудования, Сиху извлек куб экспресс обработки ментоинформации, из него осторожно вытащил кристалл хранения данных и поместил его в считывающее устройство.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх