Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неучтенный (общий). от 06.10.2012


9 677 +2    2    41    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
События:
Серия:
Размер:
72 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.01.2012 - 03.05.2014
Фанфик по Шахтеру и Дану - Хорта, Нику - Ясинского и Попаданцу с Ылшей - Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов. КНИГА ИЗДАНА.
Оставлен ознакомительный фрагмент. Полную авторскую версию книги в электронном виде за 70 руб.
можно приобрести тут . ИЛИ ЗДЕСЬ Неучтенный (полная авторская версия (FB2)) 70RUR Купить
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Готов? — спросил парня и, получив утвердительный ответ, запустил процедуру исследования.

На основе первой части данного исследования составляется карта физического, психического и интеллектуального состояния тестируемого. Вторая часть заключается в выявлении ментоспособностей тестируемого, алгоритм выявления не до конца понятен, т.к. предоставили его Аграфы, одна из трех человекообразных рас, членов Содружества. Но на основе него, можно было понять, способен ли тестируемый к каким либо экстрасенсорным возможностям. Как оказалось, очень многие люди имели как минимум слаборазвитое некое эфирное тело, которое позволяло им выдерживать простейшие внушения или как это не удивительно, пользоваться интуицией (зачаточная способность предвидения), и эти возможности можно было так же развить, до уровня, который позволяют уже возможности самого человека. Правда, многого достичь не получиться. Но отточить уже выявленные или имеющиеся способности, вынести их с подсознательного уровня на управляемый, сознательный, для многих это стало вхождением в мир магии. Людей с развитыми способностями стали называть ментооператорами или магами. Были и те, у кого данные способности были развиты гораздо больше, но их сразу перехватывали спецслужбы различного уровня влияния. По выявлению людей с такими способностями была составлена специальная директива, и все исследовательские и другие центры, связанные с проверкой на ментоактивность тестируемых, должны были сразу же сообщать в первый отдел Службы Безопасности о результатах такого тестирования при выявлении кандидатов с уровнем ментоактивности выше С10. При обнаружении людей с уровнем ментоактивности группы А следовало незамедлительно провести оцепление центра проведения исследований, и дожидаться спецкоманды по ведению переговоров и нейтрализации такого кандидата. Но такая ситуация была крайне редка, человеческий мозг не способен к преобразованию ментоэнергии А уровня, поэтому люди с таким коэффициентом, это нонсенс или большие исключения подтверждающие правило. Но они есть.

Спокойно работая в неторопливом режиме, Сиху увидел, что данный кандидат по всем физическим характеристикам прошел тестирование, интеллектуальный индекс составил 143 единицы, только ментоактивность кандидата была на очень низком уровне.

— Без ментозащиты работать не сможет, архи моментально его на своих натравят, — подумал Сиху.

Выключил оборудование, подошел к молодому человеку и начал отключать датчики.

— Уже все, — очнулся тот.

— Да, все. Ты прошел тестирование. Иди, ожидай своих товарищей в комнате напротив.

Когда парень вышел, Сиху стал заполнять инфокарандашом на кубе данные по тестированию.

Кандидат — У95.

Физика — 12

Психическое сост. — 13

Интеллект — 143

Ментоактивность — Е8

Рекомендации: проведение общеукрепляющих мероприятий направленных на увеличение физической и психологической выносливости материала. Обязательное использование ментального личного щита.

Направление деятельности: оператор высокотехнологичного оборудования, пилот малотоннажного судна.

Потом вытащил инфо-кристалл из считывателя, и вставил его в куб ментообработки информации. Куб со вставленным в него инфо-кристаллом, приобрел матово-серый цвет. Любое изменение цвета куба означало наличие ментоспособностей у тестируемого. Сиху не был экспертом в этом вопросе, но знал, что цветовая диаграмма куба позволяет визуально оценить профессионалам направленность и уровень ментоспособностей человека. Параметр ментоактивности получаемый при тестировании и записываемый в карту, это лишь сводная оценка способности человека к управлению потоком ментоэнергии, а так же силе воздействия на него.

Насколько знал Сиху, его куб после первичного тестирования так же был серым.

Сиху достал из стола новый пенал для хранения кубов и поместил в него уже заполненный куб, с данными по первому материалу.

— На первую часть рекомендаций, ведь даже не обратят внимания, -с грустью рассудил Сиху, дописывая последние строки, — какое разбазаривание возможностей людей. На любом распределении при установке первой нейросети и выборе дальнейшего направления в развитии и деятельности человека при его совершеннолетии, людям с таким индексом интеллекта была прямая дорога в различные высшие заведения или в управленческий аппарат.

Он вспомнил свои 132 балла, при первичном тестировании. Свою огромную радость. Исполнялась его мечта, не требовалось ставить дорогостоящую нейросеть, устанавливать имплантанты на интеллект, как делали многие, чтобы добрать недостающие баллы. Он с минимальными вложениями поступал на учебу в Медицинское Государственное Училище его родной планеты Нихор. У него появился шанс, стать кем то. Со временем появилась возможность для накопления некоторого количества китов (один кит равен тысяче кредитов). По окончании обучения, была возможность установить более дорогую и специализированную нейросеть, и стать нейрооператором в одном из центров по установке сетей. А такие сотрудники были нужны всегда и везде, плюс опыт и трудолюбие, отличные рекомендации. И он один из высоко востребованных узкоспециализированных специалистов.

У его нынешних тестируемых никакого шанса не будет, у них одна дорога — во флот. Взять к примеру этого парня. На нем флотские заработают порядка 250 китов (один кит равен тысяче кредитов).

Схема была очень простой, но придумал ее кто-то достаточно хитрый и знакомый со всеми реалиями флотской жизни. Осуществлялось все так. Набиралось пополнение из аборигенов с высоким индексом интеллекта, первоначально им устанавливалась базовая нейросеть, стоимостью 5 китов, индекс интеллекта поднимался до уровня в 150 единиц и выше, что позволяло управлять легким космическим истребителем — "Скарт 7". Хотя по уставу, для управления легким космическим истребителем на текущий момент должна была ставиться специализированная нейросеть — "Пилот 12МК 1", стоимостью 290 китов. Далее для экономии закачивались обычные ознакомительные гипнопрограммы-инструкции по управлению легким истребителем "Скарт", шедшие в комплекте с самими истребителями, а не полноценные базы знаний "Легкий истребитель", "Управление малым космическим кораблем", "Стрелок" , "Сканер" и базовый пакет, устанавливаемый всем беженцам в Содружество, а это база первого уровня "Юрист" и базы по истории и традициям Содружества. Так же для рекрутов с уровнем ментоактивности больше Е5 обязательна была установка базы предоставленной Аграфами — "Эспер" первого уровня. Общая цена всего комплекта баз составляла 50-55 китов. Новобранцы следующие две-три недели проводили на сборах и тренировочной площадке, пока не наступало время первого реального боестолкновения, куда их и кидали. Нормально не экипированные и подготовленные на скорую руку, новички попадали в настоящую мясорубку космического боя. Действительность была таковой, что к концу боя выживало не более десяти процентов. Земляне (самоназвание аборигенов с планеты поставки материала) и здесь смогли удивить многих, эти десять процентов, были невероятной цифрой в таких условиях, командование не рассчитывало и на два процента выживших.

Выжившим землянам устанавливали полный пилотский комплект и отправляли на полноценное обучение.

Остальные неиспользованные базы и нейросети списывались на боевые потери.

Флот сам не занимался закупкой для себя баз и нейросетей, поставки курировались сверху людьми из Содружества, поэтому все доставлялись в упакованном состоянии. Сети с возможностью единственного внедрения и базы без возможности дублирования на другой носитель. Поэтому просто не купить, сэкономив кредиты (прибрав себе), их было нельзя. А вот распределить внутри подразделения было полностью в руках флотских начальников. Списанные сети и базы распределялись интендантской службой, а потом, после списания, продавались на сторону, за три четверти стоимости. Вырученные деньги оседали в руках руководства и интендантской службы, участвовавших в этой афере.

Вот и получалось, что на одном таком "мясе", если он не переживал первого боя, при аналогичной организации, зарабатывалось — 250-280 китов, в зависимости от того как удавалось продать невостребованный комплект баз и нейросетей. Если же он оставался каким-то чудом живым, то флот и в этом случае ничего не терял, из выживших получались одни из лучших пилотов. Пилоты прошедшие такой отсев пользовались спросом. Дивизионные рекрутеры, готовы были платить наличными при распределении, чтобы такие уникумы попали именно к ним в подразделение.

Так, рассуждая, Сиху немного пришел в себя, достал новый инфо-кристал из куба, поместил его в считыватель.

Связался с Анитой по селектору и попросил пригласить следующего. На первого кандидата он потратил 15 минут.

Следующим был еще один молодой парень интеллигентного вида. Высокий, худощавый, с очень проницательным и умным взглядом. Скептическая улыбка на губах, ясно говорила об его отношении к данному тестированию.

— Здрасте, — несколько нагловато поздоровался парень, — это вы будете проводить тестирование?

Но Сиху давно отучился доверять внешнему виду. Немало способствовали этому хоть и небольшие ментоспособности, но подкрепленные изучением 2-го уровня базы "Эспер", на большее его не хватило. Благодаря этому общее состояние или отношение человека он чувствовал точно, был неплохим ауродиагностом и мог провести поверхностное внушение или неглубокое сканирование мозга и памяти.

Сиху видел, парень переживал и очень сильно нервничал.

— Добрый день, — сказал Сиху, — присаживайся в кресло. Устройся поудобнее. Тестирование будет проходить примерно от 10 до 15 минут. Тебе нужно будет максимально сосредоточиться на какой-нибудь задаче и попытаться занять свои мысли ее решением. Тебя будет клонить в сон, старайся максимально сопротивляться этому желанию. Если заснешь, это не страшно.

— Все понятно, — продолжил Сиху, подключая датчики.

— Да.

— Тогда начнем, — сказал и запустил процедуру тестирования материала.

Этот материал был более перспективен. Через 6 минут после начала тестирования данные по нему стабилизировались, и можно было прекращать процедуру.

Сиху выключил установку. Подошел к отключенному от оборудования креслу и увидел заинтересованный взгляд юноши.

— Ну что ж молодой человек, тестирование вы прошли. Проходите в двери кабинета напротив этого. Там уже дожидается ваш соучастник по олимпиаде.

— Извините, а вы не скажете нам результатов?

— Сейчас нет, — ответил Сиху, — но вам их передадут уже во время прохождения основного конкурса в Москве, если вы этого захотите. Вам только придется с этой просьбой обратиться к комиссии.

Все это Сиху, выдумывал на ходу и чтобы отвлечь парня, он его поторопил:

— Побыстрее, пожалуйста, у нас еще не закончена работа с другими кандидатами. Подробнее с вопросами сможешь обратиться к вашему сопровождающему, когда тестирование закончиться, и вы встретитесь.

Парень еще помялся у выхода, но все таки открыл дверь. Буркнул что-то похожее на "до свидания" и вышел в коридор.

Сиху оценил результаты, и начал заполнять данные на кубе.

Кандидат — У96.

Физика — 16

Психическое сост. — 15

Интеллект — 151

Ментоактивность — D1

Рекомендации: Для дальнейшего развития ментоспособностей обязательно наличие базы знаний "Эспер".

Направление деятельности: медик, инженер, оператор высокотехнологичного оборудования, пилот малотоннажного судна, руководитель звена поддержки.

Заполнив данные Сиху вытащил инфо-кристал из считывателя и вставил его в куб. Как Сиху и думал, куб стал прозрачно голубым.

— Два кандидата и оба как на заказ. Ментоактивны и с высоким уровнем интеллекта. Всех остальных можно не проверяя помещать в контейнеры, норму мы уже перекрыли, — рассуждал Сиху,— но меня ценят за точно исполненную работу. Буду проводить тестирование дальше.

Достав куб и вставив новый инфо-кристал в считыватель на столе, Сиху связался с Анитой.

— Анита, запускай следующего.

— Секунду. По кандидату были предоставлены неверные данные.

— Странно. И в чем же ошиблись?

— Вместо парня, нам привезли девушку. Она сейчас сидит, перепроверяет свою анкету, во избежание ошибки.

— У меня все готово, как она закончит, пусть проходит.

— Хорошо.

Сиху отключился, откинулся на спинку стула, расслабился и постарался дать небольшой отдых глазам.

Примерно через минуту дверь отворилась и на пороге замерла девушка. Она довольно быстро оглядела все помещение, увидела Сиху сидящего в кресле и сразу направилась к нему.

— Добрый день. Меня зовут Марина. Я на тестирование.

— Здравствуйте. Я Антон Макарович, — представился Сиху своим вымышленным именем, — это я буду проводить тестирование. Давайте приступим.

Сиху с удивлением понял, что девушка ни капельки не боится, только проявляет небольшую заинтересованность, но сама полностью уверенна в результате.

— Марина, располагайтесь в кресле. Я сейчас буду подключать к вам датчики, часть на голову и по датчику в области груди и спины. Вам придется снять верхнюю одежду, чтобы оголить спину и грудь.

Марина ощутимо смутилась, услышав последнее условие. Она напряглась, не желая снимать легкую свободную кофточку, под которой у нее угадывалась лишь футболка. Только сейчас Сиху решил рассмотреть девушку внимательнее. Это была стройная высокая девушка с яркой внешностью, огромными серо-зелеными глазами и копной рыжих густых волос. Под кофтой скрывалась достаточно большая грудь и судя по всему осиная талия. Девушка производила очень приятное впечатление.

Сегодня проблем еще не возникало, так как кандидатами были лишь молодые люди, и Сиху как то не подготовился к такому повороту событий. В предыдущие разы, когда тестировать приходилось девушек или женщин, во избежание проблем, ему ассистировала Анита, а на приеме сидел Трук. Сейчас ему нужно было выкручиваться самому. Сиху никогда особо не ладил с девушками и поэтому в свои сорок четыре года был все еще холостяком. Вот и сейчас, простая казалось бы ситуация его поставила в тупик.

— Марина, дайте мне немного подумать. Сегодня нет моей ассистентки, но мы найдем выход.

Через пару минут Сиху решил:

— Давайте я вам покажу, где должны быть закреплены датчики, а вы их прикрепите сами. Вы согласны?

— Да, — сказала девушка.

— Садитесь в кресло. Сначала я подключу датчики на голове, а потом уже вы будете подключать два оставшихся датчика, — говорил Сиху и в то же время подключал датчики, регистрирующие мозговую активность.

Закончив, он отошел к своему столу, сел на стул, и сказал:

— Кофту полностью снимать не нужно, датчик на спину можно прикрепить к позвоночнику, где-нибудь в районе поясницы.

— Сделали?

— Да.

— Тогда, второй датчик расположите ближе к левой стороне груди в районе седьмого позвонка.

— Получилось?

— Да.

— Секунду, я проверю по оборудованию. Датчик на спине разместите несколько повыше. Датчик на груди расположен практически идеально.

Через несколько секунд Марина сказала, что перенесла датчик.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх