Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неучтенный (общий). от 06.10.2012


9 679 +4    2    41    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
События:
Серия:
Размер:
72 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.01.2012 - 03.05.2014
Фанфик по Шахтеру и Дану - Хорта, Нику - Ясинского и Попаданцу с Ылшей - Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов. КНИГА ИЗДАНА.
Оставлен ознакомительный фрагмент. Полную авторскую версию книги в электронном виде за 70 руб.
можно приобрести тут . ИЛИ ЗДЕСЬ Неучтенный (полная авторская версия (FB2)) 70RUR Купить
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

— Главное чтобы он не догадался проверить, сколько всего времени заняло тестирование, сразу возникнут ненужные вопросы, — рассудил Сиху.

Повторное тестирование прошло очень быстро, дольше происходило подключение и отключение оборудования. Все данные подтвердились.

Можно было поднимать парня. Но держать его отдельно от остальных. И действовать нужно было очень быстро, а главное самому. Сиху не хотел делиться находкой с коллегами. Нужно было его изолировать в комнате для задержания, благо у них такая была. Оформлена она в виде комнаты отдыха. Но в ней укрепленная дверь и бронебойные стекла в окнах. Наличествует так же система впрыска усыпляющего газа и амулеты подавления воли, вмурованные в пол и стены.

Когда парень очнулся, Сиху отключил датчики от него датчики, дал собраться и сказал, стараясь не выдать своей заинтересованности.

— Вставай, иди, выйдешь в коридор, твоя дверь первая справа. Жди там.

А сам несколько торопливо вытащил кристалл из считывателя и вставил его в куб. Пестрота и яркость красок, которую приобрел ментоанализатор, поразила Сиху. Он, раздумывая над дальнейшими своими действиями, достал абсолютно новый пенал и поместил в него куб.

— До свидания.

Раздалось от двери. Сиху обернулся, но застал уже закрывающуюся дверь, он опять забыл о странной способности парня выпадать из восприятия окружающих.

— Нужно быстрее его нейтрализовать он замечает слишком многое. И всегда смотрит в нужную сторону, — так рассудил Сиху.

Сиху через селектор связался с Анитой, нужно было выяснить состояние дел и как то объяснить свои дальнейшие действия.

— Как дела с нашими подопечными?

— Все готово. Через пару минут куклы покинут территорию предприятия. В дороге их ждет несчастный случай. Мы списали всех.

— Хорошо, у меня тоже все в порядке.

— Мы уже отключили материал, не стали тебя дожидаться.

— Я так и подумал, поэтому направил последнего не в общую комнату, а в камеру задержания. Попроси охрану пустить туда газ и включить подавители.

— Хорошо, уже делаю.

— Спасибо.

Разорвав связь, Сиху продолжал чувствовать беспокойство, поэтому, выдвинув один из ящиков стола, достал оттуда игольник. Проверив заряд и наличие обоймы он решил проконтролировать задержанного.

Направляясь к нужной комнате, он услышал неясный шум. Доносился он из комнаты задержания.

Подойдя ближе, стало понятно, что кто-то изнутри пытается разнести комнату, но пока ему это не очень удается.

Какой крепкий экземпляр. Там включены подавители и комната заполнена усыпляющим газом, а он все пытается сопротивляться.

Достав из кармана и вставив в рот трубку фильтратора, Сиху подошел вплотную к двери.

Тихо открыв дверь, Сиху по наработанной годами практике охотника на людей, плавно скользнул в небольшую щель. Несколько последних мгновений тишины, которые застал Сиху, были вызваны не тем что парень, наконец, отключился, он был все еще в сознании. Этот дикарь пытался разбить окно, но не смог и вместо этого выдавил раму. Через получившуюся небольшую щель он сейчас и дышал. Сделав еще один, чтобы получить лучшую зону обстрела, он перенес вес на другую ногу.

Раздавшийся из под ноги скрип, заставил молодого человека отпрянуть от окна и развернуться.

— Какой резвый, — сказал Сиху с улыбкой, хоть фильтратор вставленный в рот и немного мешал, а потом выстрелил в стоящего у окна парня.

Увидев у двери Сиху, с направленным на него иглометом, Алексей попытался отпрыгнуть с линии атаки и спрятаться за диваном. Но длинная очередь, выпущенная Сиху еще до начала прыжка настигла парня уже самого пола.

— Да, наделал мы шума, — подумал Сиху, — нужно придумывать, как все объяснить начальству.

— На первое время я смогу упрятать Алексея подальше от руководства, но вывести его с базы без чьей либо помощи вне моих сил. Нужно привлечь того, кому я смогу доверять и у кого есть связи для организации нелегального вывоза человека за линию фронта, вглубь Содружества.

Сиху впервые решил фальсифицировать данные тестирования, чтобы его подопечный, при распределении, не смог привлечь к себе чьего либо внимания, если он на него попадет, конечно. Перспективы продажи этого человека нужным людям были велики. Они позволили бы Сиху очень неплохо заработать, порвать с контрактом и жить на курортной планете до конца дней. И нужных людей Сиху знал. Еще по прошлой своей работе у него случайно появился выход на корпорацию "НЕЙРОТЕХ" тестирующую новые типы нейросетей. И финальное тестирование там проводилось как раз на живом материале.

Но сначала ему нужно было решить проблему вывоза человека в пределы Содружества.

— Если к этому привлечь Аниту, то она закроет глаза на устроенный здесь погром. И связи у нее должны быть немаленькие. Но что она попросит взамен. Не попробовав, не узнаешь, тем более других контактов такого уровня у меня нет. А я чувствую, что Анита не просто куратор группы тестирование, а некто большая.

— В помещениях все прослушивается и практически все просматривается, а нужно незаметно договориться с ней о встрече.

Значит план таков.

— Помещаю Алексея в контейнер.

— Договариваюсь о встрече с Анитой (просто подложить записку на стол, со временем и местом встречи, об остальном думаю, она догадается лучше меня).

— На куб наношу ложную информацию.

— Организуем нужное нам распределение.

— Организуем вывоз Алексея на территорию Содружества.

— Встречаемся с людьми из "НЕЙРОТЕХ".

— Вкратце получилось так, -подумал он.

Прямо из камеры задержания Сиху вызвал каталку и сам, загрузив на нее парня, увез его в хранилище, где перегрузил и разместил его в последнем пустом контейнере.

Поднявшись из хранилища в свой кабинет, он вытащил из пенала единственный разноцветный куб с инфо-кристаллом внутри и спрятал его в карман.

— Вот еще одна странность, куб должен быть однотонным, а не пестреть всей палитрой красок, — что означает такое поведение куба, Сиху не знал.

Сев за стол, он расположился так, чтобы отгородиться спиной от камеры слежения. Взял листок бумаги и написал: "Сегодня в 20.00, кафе "У Риты", Волгоградская, 17".

Кафе это он приметил однажды, когда ездил к одной даме, помогающей скрасить мужчинам их вечера, поэтому был уверен, что это место никак не курируется их СБ, чего нельзя было сказать о всех близлежащих забегаловках, ресторанах и прочих общественных заведениях.

Заканчивая рабочий день строго по расписанию, как и делал это практически каждый раз, он сдал на хранение всю используемую документацию и кубы с ментоинформацией. Проходя через кабинет Аниты, вместе с прочими бумагами оставил ей записку. Это был риск, так как сдают ей бумаги всего два человека, он и Трук, но он на него пошел.

Выйдя из здания, он перешел улицу, зашел в небольшое кафе напротив. И заказал себе ужин. Поев, он отправился на место встречи, только решив добраться туда по окраине города. Сначала он проехал по направлению к своему дому, но, не доезжая до него двух кварталов свернул на окраину города и по объездной добрался до въезда в город, позволяющему попасть на искомую улицу. Он понимал, что эти ухищрения для профессионала прозрачны как слеза младенца, но не мог себя заставить направиться сразу к нужному адресу.

На место он добрался на час раньше назначенного срока. Припарковался на другой стороне улицы во дворе дома, так чтобы его не было с нее видно, но просматривалось хорошо освещенное само кафе и вход в него.

Сиху постарался успокоиться, отключится от той детской шпионщины, которой себя окружил и просто стал ждать и наблюдать за входящими в кафе людьми. Непонятно на что можно было надеяться, но он рассчитывал, по крайней мере, по общему состоянию ауры места, в котором он был, Сиху сможет определить ждет ли его в нем засада, но пока угадывалось напряжение, излучаемое только с его стороны.

Через час так никто и не подошел. Сиху решил подождать еще 20 минут и ехать домой. Когда истекало отведенное им самим время, в окно его машины раздался стук. Он так напряженно смотрел в сторону кафе, что не обратил внимания не тень, подошедшую к его машине в темноте.

Повернувшись на стук, он увидел лицо Аниты склоненное к окну автомобиля. Открыв вторую дверь, он запустил ее в машину.

— Добрый вечер, Сиху, — поздоровалась она.

Конец ознакомительного фрагмента ...

КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх