Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 771 +175    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Получено 57 единиц физического и 0 единиц урона Тьмой! Здоровье 114/227

Ничего-ничего, я вытерплю, дяденька!

Если Одержимый и дальше будет так слабо меня бить, то я перетерплю все его удары.

Критический удар! Получено 102 единиц физического и 0 единиц урона Тьмой! Здоровье 12/227

— Какого хрена?! Пошёл нах*р ганд*н!

Кто ж знал, что этот тормоз сможет мне нехилый дамаг завести прямо по лицу?! Ещё один удар и я отправлюсь на перерождение!

Дроу опять замахивается. У него долгий замах, который позволяет увидеть и предугадать атаку. Это позволяло мне легко уклоняться и это же позволяет стоя на месте нанести крит.

Контрудар! Вы нанесли 142 единицы физического урона!

Одержимый отшатнулся, пропустив такой мощный удар от безобидного меня. На обезображенном проклятием лице дроу отразилось удивление. Он, должно быть, принял за бытность, что меня можно чпынять и я не отвечу. Ха! В реале был бы я быдлом, если бы не отвечал на удары ударом. И это не вопрос!

Просто я восстанавливал выносливость.

Затем я нанес ему серию ударов, от которых Одержимый тут же и скончался.

Но у меня осталось всего 12, нет уже 13 единиц здоровья. А значит рисковать, нападая на кого-то ещё из врагов не следует.

— Лан, сейчас подлечусь и по новой... Чего?!

Вот тут и выяснилось, что я забыл забить инвентарь хилками, после того, как выложи всё у шатра. Пришлось возвращаться на Остров, и восполнять запасы. Только после этого процесс развития меня родного продолжился.

Я убил всех рядовых и всех дроу. Это подняло мне уровень до 12, а также развило навык Ближний Бой II до 1го уровня. Я собрал очень много хороших вещей с противников, но и не думал заканчивать этот кач. Всё-таки локация, словно самой богиней создана для меня... хехе, надо в следующий раз поблагодарить Ллодас за помощь в процессе моего развития. Пусть позлится.

В общем, потратив очки на развитие себя родного (+5 к силе),

Уровень: 12;

Здоровье: 227/227; Выносливость: 340/340; Мана: 166/166;

Основные характеристики:

Сила - 32; Живучесть - 20; Ловкость - 20; Выносливость - 34;

Интеллект - 0; Мудрость - 16; Дух - 22;

Свободных очков характеристик: 0

Дополнительные характеристики:

Удача - 8; Харизма — 1; Вера — 1; Воля — 24; Опознание — 5;

Слава — 1031;

я стал присматривать к сержантам Крисны, самый младший из которых 24 уровня.

ГЛАВА 11

Одержимый сержант Крисны (24 ур.)

Он был выше меня в два раза уровнем, и количество жизней было скрыто. Над ним висела пиктограмма черепка, что намекало мне о неразумности нападения на него один на один.

Но я напал.

Удар в спину! Вы нанесли 42 единицы физического урона

Враг развернулся мгновенно. Всё что я сумел сделать, так это подставить под удар щит.

Получено 137 единиц физического и 0 урона Тьмой! — Заблокировано! Урон 68 — Здоровье 159/227

И следом за первым ударом, словно ворочить мечом дело всей его жизни (а ведь это так и есть) он нанёс второй удар. Который я также принял на щит, понимая, что если начну отступать, то окажусь прямо под ударом и отправлюсь в оглушении на камень пола. Противник выше меня уровнем, а значит, снесёт баланс влёт.

Получено 149 единиц физического и 0 урона Тьмой! — Заблокировано! Урон 74 — Здоровье 85/227

И безумная атака сержанта на этом не прекращалась. Был и третий удар в серии. А это точно не умение? Какое-нибудь трёхгранное комбо? Точно нет?!

Я стал приноравливаться к быстрым атакам такого врага, поэтому предугадал лучший момент для своего ответного удара.

Контрудар! Вы нанесли 56 единиц физического урона!

И самое страшное произошло после. Удар навстречу врагу не сбил его баланс. Не расстроил его комбо. Сержант даже не замедлил атаку, которую я вновь принял на щит.

Получено 150 единиц физического и 0 урона Тьмой! — Заблокировано! Урон 75 — Здоровье 10/227

Оружие противника успешно уничтожено!

Замечательная новость. Шанс на поломку оружия соперника сработал как нельзя вовремя. Вот только есть одно но...

Внимание! Щит "Баклер Раскола" сломался!

Я остался без щита, а Одержимый без меча. Вот только я уверен, что это не помешает ему сбить оставшиеся у меня хиты за один удар кулака. Возле уха свистнул кулак. Мне так страшно не было, даже когда мы на одного боксёра нарвались... но тогда я не убегал. Потому что были те, кто мог прикрыть мне спину. Так что одолеть сильного боксёра втроём легко и просто, а вот Одержимого сержанта (24 ур.) — пока невыполнимая мечта.

Поэтому я побежал прочь из пещеры босса. Я думал, что выбежав за пределы действия Чаши Мрака, перестанет агриться и Одержимый, но не тут-то было. Он бежал за мной следом и явно хотел наказать.

Ну что ж посоревнуемся в беге...

Всё что мне нужно, так это пробежать пустые очищенные от мобов и их барахла коридоры и очутиться на поверхности. Уверен, что агр так далеко за мной не побежит.

Получено 13 единиц физического урона! Здоровье 0/227

Вы погибли!

До возвращения в мир осталось 8 часов...

Меня вновь утянуло в недра земли. Но теперь я остался в этой темноте, где ощущалось присутствие прочих погибших игроков рядом. Кто-то стонал. Мелькали новые белёсые духи. Некоторые из них взмывали вверх, возрождаясь. Вокруг был мрак, который лишь иногда расцвечивался вспышками возрождающихся или погибающих игроков.

Таково было местное Чистилище.

Было бы не так обидно встретить смерть от руки сильного противника. Но меня убил кобольд. Сраный мелкий кобольд. Эти мобы успели возродиться в пещере, и когда я пробегал мимо, они сагрились всей толпой, всей кучей. Я увернулся от когтей и оружия всех высокоуровневых их собратьев, но какая-то мелочь 9 уровня оборвала моё существование на долгие 4 часа реального времени!

Обычные игроки могли дождаться помощи от священника, который мог бы вернуть убитого к жизни мгновенно, но мне-то рассчитывать не на кого. Мне и так повезло, что заполучил читерную расу, для которой время воскрешение снижено на 2 часа. Так бы пришлось куковать 6 часов по-реалу или 12 часов по местному времени!

Обычные игроки никогда не выжидают в Чистилище. Они всегда выходят из игры, если знают, что их никто не воскресит. Но я-то не могу. Всё что мне остаётся, так это попытаться смыться в Демо-зону и надеяться, что там я буду хотя бы жив.

Для начала только ускорю процесс воскрешения, согласившись на предложение:

Возможно, ускорить воскрешение в два раза. Ускоренное воскрешение приведёт к более серьёзным посмертным штрафам. Жизнь, здоровье, мана будут снижены вдвое сроком на 12 часов.

Вы согласны?

Естественно я согласился. Лучше быть живым, даже с меньшим количество жизней и всего прочего, чем мёртвым. Таймер тут же сократил время ожидания вдвое. Я же нажал кнопку выхода из игры и стал ждать. На положенной десятой секунде высветилось сообщение, которое я радостно принял.

Вы покинете игру через 30...29...28...

Затем привычные титры с загрузкой и слова приветствия от компании. И вот я живой и здоровый стою на травке только моей локации. Даже такую продвинутую и современную игру можно обмануть.

Проверив инвентарь, я убедился, что ничего из него не пропало. Серьезно повреждённая амуниция осталась на мне. И только лишь золото... тяжелыми стараниями заработанное золото осталось валяться на земле в той пещере. 23.17.65 — ровно столько я потерял.

А помимо этого ещё и опыт для достижения 13 уровня обнулился. Впрочем, не такая уж и беда, ведь я почти перед самой смертью получил 12 и не успел набрать хоть сколько-то много опыта. Вообще для низкоуровневых игроков смерть, как я понимаю, не столь болезненна, как для хаев. Ведь несопоставима усилия для получения скажем 12 уровня и 112! А ведь смерть не щадит никого. Опыт обнуляется с одинаковой беспощадностью...

Впрочем, рано мне размышлять о хаях.

Вместо этого подумаю о себе.

Я решил внимательнее к себе присмотреться. Ведь я так и не проследил, какие характеристики повысились от принятия расы Одержимых за основу. Сейчас открою окошечко и вызову дополнительную инфу о расе...

Имя: Филин

Раса: безликий*

Пол: мужской

Класс: отсутствует

Уровень: 12

...Хм

...Вероятно, я немного хуже стал видеть...

Но почему название расы не изменилось?!

Это что же из-за смерти сбросился не только накопленный опыт, но и выбор класса? Бред! Тогда бы и характеристики вернулись обратно... Но я проверил. Всё осталось по-прежнему. Защита от Тьмы равнялась 100% — очень хорошо. Защита от Света ушла в минус -50% — очень плохо. Также повысились характеристики: сила+5, живучесть +5, выносливость +10, мудрость +10, дух +10, воля +10. Итого выбор расы добавил мне 50 единиц статов. И это не так хорошо, как я надеялся. Если в Вики посмотреть на прибавки стандартных рас, то в общей сложности это всегда те же самые +50. Хотя те расы — стандартные. А от легенды я ожидал большего ...

И куда только делось название расы?!

Если присмотреться, то к расе Безымянного добавилась маленькая звёздочка в конце. Раньше её не было. Но звездочка никак не похожа на слово "Одержимый". Ничего не понимаю. А, впрочем, и не важно. Главное, что я выбрал расу и эта раса крутая.

А ведь помимо расы у меня теперь есть два чудесных квеста и возможность в любой миг стать Священным Пивоваром. Оба квеста я по размышлению решил принять. Есть же не просят, а по выполнении наверняка ждут нихилые призы. Ведь оба задания "С" ранга. Задание Соломатина я уже читал. А вот классовое задание Пивовара:

Вам предложено задание "Баварские пивовары"

Сложность: С

Описание: описание

Цели: Найти оплот древнего монашеского ордена. Узнать больше про Священных Пивоваров.

Награда: предмет

Подобные задания вызывают больший интерес чем подай-принеси в Крисне. А значит я попробую с ними справится, как только будет время.

Пока же я представлен сам себе. И в этот раз я даже не смогу развивать боевые навыки на Волках. Они всего лишь 6 уровня, а я превосхожу их вдвое, так что вряд ли от такой прокачки будет толк. Единственный смысл их бить — фарм. В Крисне нет аукционного дома, а значит, и найти покупателя на крафтовые предметы нет возможности. Но теперь, когда я уверен в том, что смогу спокойно покинуть нуболокацию, то я могу набрать побольше материалов на продажу. Уверен, что цены даже на самые простейшие шкурки среди игроков будут гораздо выше, чем у вендоров.

Но для начала я решил починиться. Сложные бой оттого и сложны, что вещи изнашиваются практически моментально. А уж от ударов высокоуровневых противников сбиваются десятки прочности за пропущенный удар!

Недостаточно навыка! Щит "Баклер Раскола" невозможно починить!

Прочность этого спасшего мне жизнь в том бою щита застыла на нуле, так что я и не думал, что сумею его восстановить. Тут нужен хороший кузнец, а не такой самоучка. Даже наличие всего необходимого в походных условиях для починки — не помогло.

Но вот поднять немного прочности для остального снаряжения я сумел. А вместе с тем открыл один дополнительный навык. Точнее развил его достаточно, чтобы он трансформировался в отдельный навык.

Изучен новый навык!

Ремонт начального ранга (1 из 10 Ур.)

Навык повышающий шанс починки амуниции и предметов. Зависимый навык.

Понятно, что развитие этого навыка напрямую связано с развитием навыков Кузнеца, Скорняка и Портного. Он развивается при ремонте любых предметов, но не может быть выше уровнем, чем главный навык.

Подобные же условия есть и у навыка "Ближний Бой", к которому также прикреплены зависимые навыки вроде Тяжелое оружие, Защитный бой, Двуручный бой и прочее. У меня ещё ничего из списка в дополнительный навык не развилось. Нужно долго пользоваться одним видом оружия, чтобы произошло появление навыка. Либо же нужно найти учителя. По крайней мере, так это понимаю я.

За это моё пребывание в демо-зоне, которую я уже по праву считаю своим домом-базой, не случилось ничего захватывающего. Не появлялись боги, не происходило сражений с Предводителя, да и вообще я бы не сражался, если бы только не испытывал необходимость набирать ресурсы. Я сосредоточился на прокачке производственных навыков. Пытался сделать что-то новое, более совершенное, чем то, что было раньше.

В конце концов, я прокачался так:

Начальный навык Рудокоп повышен! Текущий уровень - 8

Скорость добычи руды и качество повышается на 16%

Начальный навык Ремесло повышен! Текущий уровень - 9

Качество произведённых предметов повышается на 16%

Начальный навык Кузнец повышен до Продвинутой ступени! Текущий уровень - 1

Качество произведённых предметов повышается на 24%. Добавляется произвольная характеристика к броне

Продвинутый навык Скорняк повышен! Текущий уровень - 6

Качество произведённых предметов повышается на 44%. Добавляется произвольная характеристика к броне

Всё остальное поднялось не так сильно. От частых подъёмов в горы Скалолазание I стало 8 уровня. Кулинария I хоть и заполнилась шкала на 99,9%, но переходить на 9 уровень не желала, сколько бы мяса я не жарил. Видимо, нужны новые рецепты. По боевой части также было не очень видно развитие. Ближний бой и Стойкость даже при столкновении с сотнями волков и змей не поднялись и на единичку.

123 ... 1516171819 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх