Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 729 +133    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что они там говорили в самом начале? Можете ничего не опасаться, опасных животных нет?! А вот и ложь!!!

Я устало присел передохнуть. Выпил воды. Проверил состояние меча и пришёл к выводу, что он выдержит ещё много таких боёв. И в тот момент, когда жизнь почти восстановилась, выскочило сообщение:

Критический Удар! Получено 5 единиц физического урона — Здоровье: 89/100

Кровотечение!

Вы получаете урон в размере 6 единиц каждые десять секунд в течение 1 минуты

Это Заяц с горящими глазами укусил меня в шею. Жизнь стала убывать. Зайца я убил легко, но вот от кровотечения в течение минуты избавиться не мог никак.

Вот вам и получил четвёртый ранг достижения! Оказывается, не все из них положительные.

— Ладно, пора считать шкурки...

И я стал собирать хабар. Бедные зайцы. Сколько же их погибло. Иногда шкуры не получалось извлечь, иногда они выходили лучше, иногда хуже. Часть трупиков уже успела испариться. Но всего вышло так, что у меня набралось почти полтысячи шкур, пара сотен костей, два десятка лапок и целая гора мяса, которую я стал думать, как готовить. Предыдущий бой показал мне несостоятельность моих целебных травок в их естественном состоянии. Нужно чего-то химичить.

Пока я собирал трофеи, очередной Заяц, ставший берсеркером, атаковал меня, но вреда от его атак было чуть. Я не стал его трогать, чтобы не испытывать судьбу и не зазывать Волка.

Отбежав подальше от норы, перевёл дух. Заяц отстал от меня. С него сразу слетел баф "Берсерк". Глаза его приняли естественный цвет. Он вновь превратился в милую и пушистую животинку.

А передо мной теперь встал вопрос:

— И что же мне делать с этой горой шкур?!

А ответ тут же нашёлся!

Вот попаду я в большой мир. Выйду через эти ворота и окажусь перед глазами тысяч других игроков. И что они подумают обо мне? Бомж. Да, так и подумают. Никто не признает во мне чёткого пацанчика, которого каждый на районе знает и уважает. Примут за бомжа подзаборного.

Оружие то у меня теперь есть. А вот одежды нет. А значит что? Значит нужно крафтить!

— А мы кожевничество прокачаем... прокачаем... прокачаем...

Вот только как?!

Что я знаю о кожевенном ремесле? Что-то где-то вымачивают, высушивают и вообще дубят...

А если в игре, то может нафиг все эти подготовительные моменты отбросить. Возьму побольше шкурок и сошью доспех. Делов-то! Вот только нитки нужны. И иголки.

— И где всё это взять?

И мир игры мне послал знак. Прямо на плечо приземлился паук. А где паук, там и паутина. А из паутины можно сделать нитки! Надеюсь только игровая механика мне это позволит.

Позволила. Вот только пауки, видя во мне живодера, решили напасть. Урона не наносили, но кидали дебаф "Ослепление" и "Замедление". Чёрт их знает, как они это делали?! В глаза паутиной швыряли что ли и ноги к земле приматывали! Не знаю, но знаю точно, что времени потратил порядочно, чтобы собрать все их нити из тёмного леса. Бедным паукам теперь заново все оплетать.

Про то, как пытался сделать из костей и сосновых иголок — иглу швейную обыкновенную — рассказывать не буду. Но у меня получилось. И я стал шить. Вообще шитье это не пацанское дело. И посему я этому делу не обучен. Но за неимением никого другого на кого это дело можно было бы взвалить, пришлось постигать и этот процесс самому.

Меховая куртка из заячьих шкур, обычная броня

Защита: 4

Прочность: 7/7

Меховая куртка, изготовленная из невыделанных шкур зайца. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 5%

Требование: Уровень 3. Сила 2. Ловкость 4

После трудов кропотливых, рук, исколотых до крови, и опустившихся очков здоровья почти до критических значений, мне удалось собрать полный сет.

Меховые штаны из заячьих шкур, обычная броня

Защита: 2

Прочность: 6/6

Меховые штаны, изготовленные из невыделанных шкур зайца. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 5%

Требование: Уровень 3. Сила 2. Ловкость 4

Меховые мокасины из заячьих шкур, обычная броня

Защита: 2

Прочность: 5/5

Меховая обувь, изготовленная из невыделанных шкур зайца. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 3%

Требование: Уровень 3. Ловкость 3

Меховые перчатки из заячьих шкур, обычная броня

Защита: 2

Прочность: 5/5

Меховые перчатки, изготовленные из невыделанных шкур зайца. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 3%

Требование: Уровень 3. Ловкость 3

Меховая шапка из заячьих шкур, обычная броня

Защита: 2

Прочность: 5/5

Меховая шапка, изготовленная из невыделанных шкур зайца. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 3%. Игриво свисающие с шапки заячьи ушки добавляют привлекательности. Харизма +2 единицы

Требование: Уровень 3. Ловкость 4

Внимание! Открыта новая дополнительная характеристика - Харизма!

Чем выше значение характеристики, тем привлекательнее вы в глазах окружающих

ГЛАВА 3

Зритель мультиплеера

Только когда я полностью облачился в созданный доспех, только тогда понял, насколько же глупо в нём выгляжу. Мало того, что расхаживаю по жарким джунглям в меховой одежде, да еще и сшитой тяп-ляп, так она ещё и с кроличьими ушками на голове! Сраные ушки! Почему игра решила при создании шапки прикрепить туда ушки?! Меня даже защита, которая из вечного ноля скакнула до 12 единиц, не утешает.

— Но никто же не видит, — заключил я, и решил пока не снимать броню.

Внутренний таймер пискнул и сообщил об истечении отпущенных полусуток. Удивительно, но в этой тестовой локации отсутствовала смена дня и ночи как таковая. Всё время полдень. И ориентироваться по времени я могу только по встроенным в меню часам.

Время пролетело незаметно. И этого времени с запасом хватило бы внешнему миру, дабы меня спасти. Всё, теперь я официально разрешаю себе волноваться. Немного. Или вместо этого будет лучше почитать о тех навыках, что подарили мне создатели игры за изготовление дизайнерской брони? Прям не знаю... волноваться или изучать навыки?..

Изучен новый навык!

Скорняк начального ранга (1 из 10 Ур.)

Создавайте из кожи доспехи, одежду и прочие предметы

Влияет на качество производимых предметов. Также вы получаете возможность чинить вещи, при наличии соответствующих инструментов

"Ремесло I" успешно перешагнуло на 3 уровень.

Игра посоветовала мне закругляться и немного вздремнуть. Видимо сработал не только мой таймер, но и игровой, который следит за тем, как бы игрок не переутомился. Я решил последовать совету. Вот только сон ни в какую не шёл. То ли я вырос из того возраста, когда требуется полуденный сон, то ли спать в игре невозможно, но заснуть не получалось.

Поэтому затарившись едой, я отправился бить зайца. Точнее Волка.

Подготовленному к бою, в броне и при оружии мне, Волки шестого уровня — не соперники. Даже когда я убивал второго зайца и появлялся второй Волк, даже тогда я справлялся с двумя противниками, не уходя в жёлтый сектор здоровья.

Раз мне не хочется спать и нет возможности покинуть игру, то я буду качаться. И если больше не прокачивается уровень, то буду качать навыки.

Изучен новый навык!

Ближний бой начального ранга (1 из 10 Ур.)

Сражайтесь с противниками голыми руками или при помощи любого оружия ближнего боя

Урон в ближнем бою увеличен на 2%

Через некоторое время:

Начальный навык Ближний бой повышен! Текущий уровень - 6

Урон в ближнем бою увеличен на 4,5%

Но и это ещё не всё, чего я сумел добиться за часы сражений. Хоть я и старался уклоняться от атак хищников, но они часто меня кусали. Боль была какой-то странной от этих атак, словно фальшивой. Это единственное чувство в игре, которое я описал бы как фальшивое. Даже не сравнишь с болью в настоящем мире после крупной драки. Но благодаря тому, что я стойко переносил все укусы противника, меня наградили сообщениями:

Изучен новый навык!

Стойкость начального ранга (1 из 10 Ур.)

Получайте меньше урона в сражениях

Получаемый физический урон снижается на 2%

Начальный навык Стойкость повышен! Текущий уровень - 3

Получаемый физический урон снижается на 3%

И в самом финале, когда я уже начал задумываться о том, чтобы прекратить эту пытку над собой и животными, ещё не занесенными в красную книгу, но с моей помощью скоро туда бы отправленными, игра выдала следующую порцию наград.

В награду за долгое сражение без сна и отдыха, вы получаете бонус:

Сила +1

Живучесть +1

Ловкость +2

Получено достижение "Волкодав I"!

Повышение шанса выпадения охотничьих трофеев и мяса с волков и собак на 3%

Получаемый урон снижен на 5%. Наносимый урон увеличен на 5%

Для получения следующего ранга достижения нужно уничтожить ещё 600 волков

Шесть часов бесконечного кача обернулись неплохой прибавкой к урону и защите. Если я не могу получать уровни, то могу прокачивать навыки и умения. Тем более прибавка к характеристикам в виде бонусов теперь видно, что иногда всё же проходит. Вместе с тем с волков мне досталось три десятка их шкур, которые я, конечно, мог бы потратить на пошив одежды, но памятуя о результате... а, впрочем, ради прокачки Ремесла и Скорняка можно и поковыряться в нитках немного.

А уж что именно из деталей брони шить я и не сомневался. Мерзкие волки разорвали мне куртку и штаны до состояния невозможности починки. Если на шапку, перчатки и ботинки я наложил заплатки, вернувшие почти полное состояние предметов, то куртку и штаны починить при моих умениях было уже невозможно.

И вот, когда я заканчивал штаны из шкуры волка, мигнуло радостное сообщение:

Интернет соединение восстановлено. Приятной игры

Нитки и недошитая одежда тут же отлетели в сторону. Я обрадованно вскочил и попытался нажать Логаут. Не удалось. Побежал к дверям, ведущим в большой мир, на ходу обрадованно сообразив, что раз капсулу подсоединили к интернету, то значит, её и моё в ней тело хотя бы утащили с мороза. А это уже означает, что меня не оставили там умирать.

Никогда бы не поверил, что братухи кинули бы меня дохнуть на улице как какую-то псину, но вся эта ситуация... Очень сложно просто ждать и верить. Тупо верить, так как сам себе помочь в таком состоянии я не могу.

Я подбежал к дверям, ведущим в большой мир, и о чудо, они раскрылись передо мной, явив свечение портала.

Желаете переместиться в локацию Драакские Горы, провинции Нортленд?

Драакские Горы — это стартовая локация для всех игроков. Именно в них расположен Небесный Престол. А рядом и первый городок — Крисна. Перемещение туда означает долгожданный выход в онлайн.

Но я подавил немедленное желание нажать "ДА" и поспешил забрать с собой те немногие вещи, которые мог. Ведь жалко оставлять шкуры волка тут. А всё своё имущество я всё равно с собой захватить не могу — инвентарь попросту не позволяет. Я и так по всем уголкам локации раскидал мясо и шкуры зайца, надеясь, что ничего из этого не пропадёт со временем. Поэтому, чтобы шкуры не пропадали, я потратил ещё немного времени, дошивая штаны.

— А ничего так получилось. Симпатично...

Штаны из волчьих шкур имели замечательную особенность — шикарный хвост сзади. А вместе с шапкой с кроличьими ушками все это смотрелось до жути забавно.

Меховая куртка из волчьих шкур, обычная броня

Защита: 8

Прочность: 13/13

Меховая куртка, изготовленная из невыделанных шкур волка. Бездарная работа. Запах хищника отпугивает неагрессивных животных. Повышает устойчивость к холоду на 5%

Требование: Уровень 6. Сила 4. Ловкость 5

Меховые штаны из волчьих шкур, обычная броня

Защита: 4

Прочность: 10/10

Меховые штаны, изготовленные из невыделанных шкур волка. Запах хищника отпугивает неагрессивных животных. Бездарная работа. Повышает устойчивость к холоду на 5%

Требование: Уровень 6. Сила 4. Ловкость 5

Забив под конец все свободные слоты инвентаря целебными ягодами и грибами, я отправился покорять просторы большого мира. А если говорить по правде, то я направился в зону с мультиплеером, где я наконец-то смогу связаться с внешним миром и узнать, что же случилось с моим телом и когда меня отсюда вытащат.

На повторный вопрос портала, я уверенно ответил "ДА".

Добро пожаловать в "Эпоху Войн"!

Желаем приятной игры и удачи на пути к достижению поставленной цели.

С уважением, администрация.

P.S. В случае каких-либо замечаний вы можете связаться с администратором отправив письмо на официальный электронный адрес, либо же через специальное окно почтового клиента игры

Вот именно это мне и нужно! Никаких знакомых в игре у меня нет, поэтому и разузнать про своё тело не у кого. Остаётся только написать админу. Только разберусь вначале с ещё одним высветившимся сообщением.

Доблестный Безликий нам неведомо, из какого дальнего мира ты попал в Нарн, но мы рады приветствовать тебя на землях нашей родины, которую однажды мы надеемся, и ты с гордостью назовешь своей.

Эпоха Союзов подошла к концу, как и дружеские отношения между провинциями некогда великой Империи. Император не способен удержать страну от краха. Вспоминаются былые обиды. Каждая провинция готовится признать независимость. Только Призрачные Стены удерживают агонизирующую Империю от большой войны. Провинции готовят армии, ведь Призрачные Стены не будут вечно разделять Нарн на части. И когда защита ослабнет все страны сойдутся в битве за мировое господство. Так сказано в Пророчестве Суувы, а значит, так будет. Ибо настала Эпоха Войн. И появление Безликих — явное тому подтверждение.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх