Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фортификатор


47 249 +5    5    123    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
206 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.03.2016 - 01.12.2018
ЛитРПГ-стратегия. Окружающие зовут тебя "девиант" и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад - победить.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Плохо другое, что больше не было ничего. Словно меня заперли в большом черном помещении без мебели. Шаришь, шаришь, но ничего нет. Кстати, а я могу передвигаться или нет? Вопрос. Богом я ощущал себя недолго. Голос робота ознаменовал собой начало новой жизни и невероятной боли.

Считывание информации с центрального сервера.

Реконструкция объекта 3.18922, логин "Фортификатор", начата.

Происходит формирование скелета.

Звук собственного крика заполнил все сознание. Сознание рисковало расколоться на части. С каждой новой секундой я все больше чувствовал конечности, с той лишь поправкой, что создавалось ощущение, будто их облили горючей смесью и подожгли. А потом пришли ОНИ.

— Ты за показателями следи. У него сейчас от мозга жаркое останется.

— Да ладно, это же девиант. Одним больше, одним меньше.

Но стало все же ощутимо лучше. Теперь была просто боль.

— Переключай! Марк, ты спишь, что ли?

Происходит образование живой ткани.

— Нет, извини. Просто... от меня девушка ушла.

— Плюнь, когда вернешься, они за тобой толпами бегать будут. С такими-то деньгами.

— Наверное, — неуверенно сказал Марк. — Просто надоело уже. Надо было после Второй Эпохи домой лететь, а не оставаться на сверхурочные.

— Тебе оклад подняли на тридцать четыре процента.

— Всех денег не заработаешь.

— Извини, мне кажется, возвращаться обратно и работать за гроши глупо. Лучше попахать несколько лет и жить до конца жизни припеваючи. Скажи, когда все.

-... Все.

Происходит рост кожного покрова.

— Надо было приколоться и сделать его черным, — хохотнул первый.

— Ага, потом бы огреб по полной, — отозвался Марк.

— Все равно протокол нарушаем, разговаривать же нельзя. А то, не дай Бог, игроки что поймут.

— Так-то правильно, кстати.

— Да ладно, ты брось. Это девиант, тем более пункта А. Он еще несколько раз к нам попадет, и все. Живой труп.

— Это понятно, но все же. Мало ли. Ты, кстати, связь отключил?

— Ага. — Поддакнул первый. — Опять неполадки на линии, — спародировал он механический голос системы. — Ну а что, нечего им нас слушать. Ближе к вечеру включу.

— Ну, вроде все.

— Ага. Вижу.

Реконструкция завершена.

Тело сотрясло, точно от электрического разряда, и легкие судорожно втянули сухой воздух. В глаза ударил яркий свет.

— Марк, смотри какой прыткий. Руками от света закрывается.

— Щас я его успокою немного.

Плечо укололо жало шприца. Вновь приобретенные мышцы безвольно расслабились. Глаза плотно стянули повязкой, и я снова остался в темноте. С той лишь разницей, что пришло понимание — у меня есть тело. И нахожусь, судя по всему, в лаборатории.

Тело подняли и куда-то переложили. Не очень приятно чувствовать себя статистом, когда с тобой так бесцеремонно обращаются. Но были более насущные проблемы, чем мысленно возмущаться (язык после укола тоже отказывался слушаться) — я слышал, как с шипением закрылась пневмокапсула.

Дело в том, что меня куда-то собирались отправить. Причем на очень большой скорости. Это плохо. Я не поступил в космолетчики как раз из-за одной небольшой особенности организма. Псевдокинетозом. Почему псевдо? Потому что в отличие от обычной болезни укачивания, формальных признаков у меня не было. Но вот стоило на любом средстве передвижения превысить порог четыреста километров в час, как начинало мутить со страшной силой. Пришлось вместо мечты о сине-черной бархатной форме и золотых звездах на погонах идти в впс-ники.

А теперь... я даже не представлял, что со мной будет. Стоило умереть, чтобы сразу после возрождения испытать на прочность вестибулярный аппарат. Я слышал сигнал отсчета. Три, два, один, пуск.

И ничего. Я знал, что капсула летит с невероятной скоростью, чувствовал, но ничего плохого со мной не случилось. Странно. Вряд ли со мной произошли какие-то поразительные изменения, хотя... тело же другое, молодое, здоровое. Скорее всего, убрали все негативные эффекты, которые были.

Всего каких-то секунд сорок, и скорость начала снижаться. Наконец раздался характерный щелчок, и капсула открылась. Чьи-то мощные руки легко подхватили меня и молчаливо перенесли в другое помещение. На запястье приклеили какой-то ярлык... Додумать не успел, потому что транспортер, в который меня впихнули, поднялся в воздух и полетел.

Перевозчик приземлился минут через десять. Открылись ворота в задней части, вышли люди, вошли, и мы снова взмыли в воздух. Так мы летели достаточно долго, сделав семь или восемь остановок, пока наконец не вытащили и меня. Я уже даже не удивился, когда тело поместили практически стоя в... судя по звуку, легкий флайер на несколько человек. Стремительное ускорение, и не менее стремительное торможение. Вновь перенесли и положили на землю. Ввели что-то в шею, и все... Флайер стал удаляться, а вокруг все затихло.

Зрение возвращалось постепенно и неохотно. Из сумрака выплывали смутные очертания предметов. Бесформенное нечто превращалось в знакомые башни, уже три полностью построенные, из черного пятна выплывал пустой ДОТ, рябила в глазах примятая зеленая трава. Я огляделся. Это форт, мой форт. Только пустой. Хотя это понятно. Всех перебили.

С трудом поднялся на ноги. Голова была будто чужая, мысли стали тяжеловесными. Любое умозаключение давалось невероятно тяжело. Интересно, это от укола или обычное состояние после воскрешения? Несколько раз отдал команду мозгу, но тот и не думал слушаться. Не менее получаса мне понадобилось, чтобы понять, я стою совершенно голый. Бог с ним, с одеждой, важно другое, не было никаких механических компонентов, встроенных в тело.

Я сделал пару шагов, и меня вырвало какой-то странной осклизлой гадостью. Не знаю, как эта гадость оказалась в моем желудке, вряд ли это хорошо. Сорвал с запястье яркий браслет "Кантон Горный 9" и бросил на землю.

— Перек... переключить... переключить в реж..., — меня снова скрючило, — переключить в режим управления.

Внимание, идет переключение в режим управления.

Сработало. Пустой форт уступил место многочисленным ресурсным постройкам и лабораториям. Везде кипела трудовая деятельность, лишь возле командного пункта ошивалось несколько безработных. Я зашел внутрь и прямо голый уселся в кресло. Мониторы пестрили отчетами и сообщениями, а до меня все не доходило, с чего же начать.

Не знаю, сколько времени прошло, но я сообразил выставить охрану в форте. Такую же, как и раньше, четыре пехотинца и пятнадцать стрелков. Переключился к общей информации. Ага, вот в чем дело. На работах у меня занято 32 человека, общее количество в бараках на 56, а сейчас у меня 47. Поставил максимальные налоги, плевать, что с отрицательным рейтингом.

Следующий человек уйдет через 2 часа 23 минуты 59 секунд.

Не жалко. Лоботрясов полно, пусть бегут обратно в кантон, а деньги нужны. Посмотрел в нужное окошко, неплохо: почти три с половиной тысячи за сутки. Откинулся на спинку с таким ощущением, что прошел целый рабочий день. Голова раскалывалась.

Еле поднялся и чуть не кубарем скатился вниз. Добрел до постели и упал.

Игрок Барбадоса просит разрешение для допуска на военный форт "Трансформаторная будка1"...

Игрок Барбадоса просит разрешение для допуска на военный форт "Трансформаторная будка1"...

Игрок Барбадоса просит разрешение для допуска на военный форт "Трансформаторная будка1"...

Я открыл глаза. Колокольный звон в голове немного утих. Противный звук шел из командного пункта наверху. Тяжело поднялся с кровати и пошел к мониторам. Тело неприятно ныло, как на утро после тяжелой двухчасовой тренировки.

— Привет, Рина.

— Форт, слава богу, мы уж не знали, что думать. С тобой все в порядке?

— Более или менее.

— Войти можно?

Игрок Барбадоса просит разрешение для допуска на военный форт "Трансформаторная будка1".

— Заходи, конечно.

— Ты, конечно, мужик симпатичный, но уж слишком быстрый, — появилась она в дверях.

— В смысле?

— Может, оденешься?

— О, черт, — я покраснел, как первоклассник, и неуклюже убежал вниз. Вернулся через пару минут. — Так лучше?

— Лучше. Рассказывай.

— А чего рассказывать. Решили мы с Лехой меня немного подкачать...

— Это я знаю. Он уже все растрепал. Потом что было?

— Темнота. Потом реконструкция, пневмокапсула, везли, судя по звукам, на тяжелом транспортере, потом на флайере. Вроде, все.

— Стандартная процедура, — кивнула головой она. — Но посмотришь на тебя, и ясно, что воскрешение далось нелегко.

— Процент включения болевых ощущений сто тридцать процентов, — попытался улыбнуться я.

— Ужас какой, — приложила Рина руку ко рту. — А у нас спокойно все проходит. Скучно, конечно, но что делать.

— И сколько меня не было, — попытался сменить тему я.

— Шестнадцать часов.

— Сколько?!

— Ну стандартное воскрешение длится двенадцать часа. Рамирес, как время прошло, сразу тебе писать стал, но ты не отвечал. Прилетел сам, ломился несколько часов. Тоже глухо. Вот и решили посменно тебя караулить. Сам понимаешь, больше двух тут ловить нечего. Мне повезло.

"Это мне повезло", — ухмыльнулся я. Но спросил другое.

— Почему больше двух ловить нечего?

— Гостевое ограничение фортов. Можешь принять не более одного человека. Так что любителям групповухи полный облом.

— Зато для более классического времяпрепровождения вполне достаточно.

Мы слишком долго смотрели друг на друга и слишком долго молчали, чтобы рассмеяться шутке. Но у Рины хватило выдержки и хладнокровия просто попрощаться.

— Ладно, если что надо, ты пиши. Отчеты присылать сегодня или ты отдохнешь?

— Отдохнул уже. Шестнадцать часов прошляпил.

— Это было сильнее тебя. Ладно, Форт, до скорого.

— Андрей, — остановил я ее в дверях. — Называй меня Андрей...

Как только за Риной захлопнулась воображаемая дверь, я проверил текущее состояние — никто не нападает. Спустился вниз, скинул наскоро наброшенную одежду и встал под прохладные струи воды. Душ — лучшее средство, чтобы быстро прийти в себя. Я ткнул в синюю кнопку, глубоко вздохнул, а кожа покрылась пупырышками. Душ — хорошо, а холодный душ — — — еще лучше.

Вот, вроде, прошло всего пять минут, но из разбитого долгим, отнюдь не лечебным сном человека, я превратился в живчика. Голова, по-прежнему болела, вдобавок меня здорово мутило, но стало лучше, чем было. Буквально заставил себя поесть, после чего уверенно сел за мониторы. Шестнадцать часов, просто прорва времени.

Уже было хотел заняться делами, но вспомнил, что по-прежнему чего-то не хватает. Осмотрел руки. Отсутствует механоблок с миниками на правой и гаджеты на левой. Пришлось плестись к дальней панели.

Страшно было намного больше, чем в первый раз, потому что теперь знал, чем грозит апгрейд моего тела. Долго собирался духом, но все же задал необходимые параметры и засунул руки внутрь. Предчувствие обмануло. Я даже удивился. Где же хваленые сто тридцать процентов включения болевых ощущений? Вряд ли админы вдруг решили меня пожалеть. Что-то тут не так.

Сел обратно в кресло и ткнул первое всплывшее сообщение.

Смешно, но за проигранную битву я получил серебряное достижение "Победоносный".

Вы убили 100 юнитов противника, защищая свой форт.

Это к Рамиресовским приплюсовали первую отбитую атаку, потому что я явно убил меньше ста Лехиных мародеров. Никаких бонусов награда не давала, что вполне логично — все-таки первое достижение в ветке.

Зато Славы буквально привалило. Я не выставил налоги, поэтому, пока меня не было, популярность росла бешеными темпами.

Вами получено звание Лейтенант третьего класса (степень 2).

По-хорошему, надо дальше прокачивать военку. Но с таким перекосом моя экономика скоро накроется. Конечно, всегда есть Рамирес, однако пора и самому целину поднимать. Тем более было у меня одно вполне объяснимое желание.

Чтобы открыть Самогонный аппарат, требовалось сначала исследовать Пищевые добавки. Они, кстати, давали общий бонус к Эрзац-белкам, Синтетическим углеводам, Витаминному комплексу, Комбинированному производству и Органической еде. Немного, всего пять процентов на первой ступени. Учитывая, что из всего перечисленного у меня были открыты только две позиции, погоды это практически не сыграло.

Зато по прошествии часа и после изучения Самогонного аппарата у меня в арсенале появилось целых две постройки: Лаборатория искусственного выращивания хмеля и Бар. Я поставил первое здание и скривился, стройка шла один час девять минут. Понавтыкал на свою голову ресурсных построек, а ведь продовольственная составляющая почти не развита. Оставшееся очко исследований пустил на изучение Эрзац-белков третьей ступени, после которой производство должно было увеличиться на 60% вместо текущих 40. Завтра подниму еще степень, и дальше еду буду изучать, Славы сейчас почти тысяча семьсот.

Мельком просмотрел отчеты за вчера, несмотря на то, что умер, ребята все-таки поделились текущими достижениями. Хорошая привычка. Результаты были не очень. Без мощного организаторского втыка вся наша шайка-лейка развивалась, как трава у моего форта — беспорядочно. В противовес остальным отличились Барбара и Геймор. На удивление, второй брат-близнец все делал по канону.

Посмотрел на постройку Лаборатории искусственного выращивания хмеля. Еще двадцать минут. Со скуки начал изучать карту. Какая-то часть перекрасилась, один Альянс подмял под себя другой. Мне все это было по большому счету все равно. В своих симпатиях я не определился, к сильнейшему примкнуть тоже сразу не собирался. Тем более претендентов на это звание было предостаточно.

Обычное текстовое сообщение в почте заставило вздрогнуть. Я нахмурился, для моих еще рано, обещали только к вечеру отчеты прислать, Рамирес бы позвонил — его панибратство пока не поддавалось никакой дисциплине. С мыслью, что любопытство не порок, я прочитал одну единственную фразу от игрока Хрен_в_каске:

Ученье — свет! Серега.

Я дрожащими от волнения пальцами набрал известный только мне ответ:

А неученье — чуть свет и на работу.

И подписал — Андрей.

Ответ не заставил себя долго ждать.

Игрок Хрен_в_каске хочет установить с вами видеосвязь.

Еще секунда, и на экране появляется взлохмаченная и довольная рожа самого отъявленного бабника и балагура второго доминиона, а по совместительству моего лучшего друга Сереги Завьялова.

— Я уж думал, не найду тебя. Здорово, Дрюня.

— Серега, ты как здесь вообще оказался?

— Ты же не думал, что я тебя брошу. Я с командировки приезжаю, к тебе. Там заперто, потом на работу, там уже узнал, что и как. Пытался к тебе пробиться, уже все, ни в какую. Ты в каком-то пробном погружении. Ну, подал заявку, и вот, контракт на три года.

— Серега, на фига?

— Андрюх, ты же помнишь, как тогда: плевать, в каком дерьме мы оказались, но если вместе, то меньше придется съесть?..

123 ... 10111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх