Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фортификатор


47 250 +6    5    123    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
206 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.03.2016 - 01.12.2018
ЛитРПГ-стратегия. Окружающие зовут тебя "девиант" и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад - победить.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

За восемнадцать лет до начала Третьей Эпохи

— Смотри, еще трепыхается.

— Аржан, поддай ему еще раз. Раз не понял, кто тут главный.

Смуглый крупный парень блеснул жемчужными зубами и, не размахиваясь, ткнул лежачего мальчишку в бок ногой. Тот лишь дернулся, не зная что прикрывать, голову или туловище, а подстрекатель, стоящий согнувшись, приложил его кулаком по лицу.

— Завтра пять единиц вместо четырех, понял?

— Ну где же я их возьму?

К чести избитого, парень не плакал и не умолял. Андрей это сразу подметил, как только вышел на школьный двор. Все именно так, как и говорил отец, записывая его в спортивную секцию: "человек достиг великих высот в инженерии и робототехнике, но в общении между себе подобными до сих пор предпочитает использовать грубую силу". И вот именно здесь и сейчас Андрей был полностью с ним согласен.

— Не хочешь выбрать никого из своей весовой категории?

— Это ты мне что ли? — подстрекатель выпрямился, смахнув длинную челку с лица, и Андрей смог наконец лучше разглядеть его.

Насчет весовой категории он погорячился. Парень был явно меньше его, что, впрочем, с лихвой компенсировалось его наглостью и спесью. Вон, сразу уверенно пошел к нему. А один из его спутников, тот самый Аржан, насторожился. Килограмм за сто туша, хоть и больше жира, да и повыше Андрея. Придется повозиться. Третьего он в расчет не брал — жилистый и маленький, ляжет с одного удара.

— Ты че такой дерзкий, а? — Патлатый главарь подошел на опасное расстояние, за что сразу и поплатился.

Андрей после нескольких уличных драк выяснил одну простую и незамысловатую вещь: если тебе предстоит драка, которую нельзя избежать, то и начинать нужно самому. Не давая преимущества во внезапности противнику. Удар вышел размашистый и сильный. После такого не встают.

Аржан тоже не успел как следует приложиться по наглому выскочке. Толстяк получил ногой в пах — Андрей знал, что в рукопашной все средства хороши, — а когда загнулся, визжа фальцетом и выпучив глаза, получил добавку коленом в лицо.

С третьим вышла неприятная и досадная промашка. Коротышка уклонился от джеба с левой и хука с правой, после чего изловчился и саданул ногой по ребрам. Андрей отступил назад, встав в боевую стойку, и изучая противника. Не так прост оказался. Третий тоже не спешил присоединиться к приятелям, поэтому сделал четыре обманных выпада, прежде чем Ревякин поймал его на контратаке. Бум, удар вышел смачным. Коротышка схватился за разбитый нос и мигом утратил всякую боевитость.

Андрей на всякий случай боком обошел поверженных врагов и добрался до уже пытавшегося подняться парня. Худого, с острыми чертами лица и черными волосами.

— Ты как?

— Походу, я теперь не смогу в аэрохоккей играть, — пожаловался тот.

— Хреново, — помог ему подняться Ревякин.

— Да забей, я и раньше не играл, — улыбнулся парень и протянул руку, — Серега.

— Андрей.

— Новенький?

— Ага.

— Интересный способ заводить знакомства. Взял и настроил против себя самого отпетого хулигана.

— Этот, что ли, у вас самый отпетый? — Пренебрежительно бросил Андрей.

— Самый не самый, но жить многим мешает. Ты теперь тоже, ходи на всякий случай и оглядывайся. Сам он на тебя не полезет, но вот своих настроит.

— Буду ждать с нетерпением. Ты сам не боишься?

— А мне чего? Этот все единицы трясет, так у меня их сроду не было. Мать бюджетница, отец на пенсии по инвалидности, он у меня на очистительных сооружениях работал. Ну поколотит еще раз, подумаешь. Что сломает — срастется, а что не сломает -рассосется.

— Какой ты...

— Пофигист?

— Фаталист.

— А что мне будет? Главное удар уметь держать.

— Это точно. Только ты не бойся. Больше эта гнида тебе ничего не сделает. Мне мой дед так говорил: плевать, в каком дерьме мы оказались, но если вместе, то меньше придется съесть.

— Ну ладно. Пойдем. Я тебе все тут покажу. Только постарайся больше никого не бить. У нас тут все ребята не простые, из трудных семей. Район такой, скоро сам поймешь. И это еще, Андрей.

— Чего?

— Ну про то, что ты говорил. У меня один вопрос. Ты же меня и вправду не заставишь дерьмо есть?

— Если только ты сам захочешь, — расхохотался Ревякин.

Настоящее время

— ...А мне то что, работа не пыльная, — продолжал разглагольствовать Серега. — Деньги почти те же.

— В смысле деньги?

— Ну так вольнонаемные заключают срочный трудовой договор на срок три года. Раньше его расторгнуть не имеем право. Никак, вообще. Но каждый месяц на счет падает приличная сумма. Ты же не думал, что тут большинство за великую и светлую мечту о выигрышных миллионах рубятся?

Признаться, меня и самого эта мысль немного смущала. Что ж, теперь все встало на свои места.

— Единственный просчет — первый форт нового игрока размещается случайно. Больше всего боялся, что появлюсь далеко от тебя, видишь, так и вышло.

Да, судя по карте, Серега окунулся в гущу событий, так как находился в самом центре войны. Ранг такой же, как и у меня — Лейтенант третьего класса. Степень посмотреть не могу, не показывает. Зато командир у него крутой, очень крутой. На минуточку, маршал одного из самых внушительных по силе Альянсов — пятого — или попросту "Зимородков".

Но и тут Серега выделился. Во-первых, ником, в котором показывалась вся взбалмошность моего друга. Во-вторых, на знамени у него было довольно забавное изображение — размахивающаяся нога в сапоге, которая пинала... мужские половые органы. Эх, Серега, Серега, когда же ты повзрослеешь?

— И искал ты меня своеобразно, — заметил я.

— Ну и что? Зато действенно. Главное, сработало.

— Это уж точно.

— Рассказывай, как ты там обжился? Что тебе надо? Я тут такие знакомства завел. Сейчас во фракции нейтралов для новичков от пятого альянса. Как возьму лейтенанта первого класса, к себе обещали взять. Но я теперь первым же рейсом в твою сторону двину, как появится возможность второй форт построить.

— Погоди, не торопись. Давай обсудим. Тебя звали в один из самых сильных Альянсов?

— Ну да, а что, там ребята веселые, адекватные.

Чего я удивляюсь? Серега со многими мог найти общий язык. Собственно, поэтому торговым представителем региона и пошел. Умел впаривать "очень нужные вещи" людям. Более того заключать договора на поставку этих "нужных вещей". Ну, например, автоматический отсасыватель соплей — вешаете себе на нос, и, когда надо, "сморкаетесь". В общем, невероятно полезная и незаменимая вещь в хозяйстве.

— Давай ты немного у них под боком побудешь, у меня как раз нет никакой информации о глобальных вопросах мира и войны. Тем более новый форт ты сможешь построить только...

— С капитана третьего класса. В курсе, узнавал уже.

А вот это было совершенно на Серегу непохоже. Обычно он бросался с головой в омут, руководствуясь исключительно интуицией и собственным чутьем. Зачастую они его не подводили.

— Так вот, не надо ко мне торопиться. В данном случае информация более ценное оружие, чем пара сотен солдат, которых ты приведешь.

— Ладно, как скажешь. Я прилечу на флайере, ближе к утру. До тебя несколько часов пути. Поставлю режим автопилота, чуть медленнее будет, зато высплюсь в пути. А днем попрошу Рёмера форт прикрыть. Мог бы и сейчас вылететь, да на меня атака с Твердыни идет, а по правилам, сам знаешь, если один форт под нападением, выйти из него нельзя.

— Ничего, утром так утром. Рёмер это твой командир?

— Ага.

— Слушай, мысль есть одна. Тут пара товарищей окопалась — Гризли и командир его Бирмуд, последний из "Канареек". Попроси Рёмера пробить их, что за люди, может, за ними кто еще стоит. Хорошо?

— Минуту, сейчас ему и перенаправлю. Кантон Горный9?

— Да, все верно.

— Опа, готово. Ты же знаешь, я отлично работаю в режиме многофункциональности, почти как этот, ну помнишь, древнеримский император. Не важно, в общем. Но чтобы пробить твоих приятелей, скорее всего, нужно будет время. Одно дело, если бы Рёмер сам их знал. Он, конечно, с Первой Эпохи играет, но сам понимаешь, за всеми не уследишь.

— Маршал, с Первой Эпохи? Серьезный дядька.

— Да он не дядька, ему и тридцати нет, как я понял.

На мониторе появилось мигающее сообщение. Значок камеры и ник рядом — Рёмер.

— Серега, мне тут твой командир звонит.

— Если звонит, то что-то срочное. Как поговорите, набери мне.

— Добро... Добрый день.

— Здравствуйте, э... Фортификатор.

С экрана на меня смотрела худая вытянутая физиономия. Да, ему не то, что тридцати нет, даже двадцать пять с натягом. Хотя возраст трудно определить — легкая щетина, причем клочками, видно, что борода плохо растет, проблемная кожа вся в черных точках, но взгляд... Умный, рассудительный, маршальский.

— Можно Алексей и на "ты", — предложил я.

— Хорошо. А я просто Рёмер. Ваш... твой друг Сергей попросил навести справки о жителях кантона Горный9.

Вот ведь Серега, заставил человека заниматься лишней работой. Гай Юлий Цезарь в режиме многофункциональности, мать его.

— И что по поводу моих объектов?

— О Гризли я не слышал. Скорее всего, попросту не перебегал дорогу большим Альянсам, а тихо себе развивался. Поэтому ни плохого, ни хорошего сказать не могу. По поводу его командира — Бирмуда, действительно, раньше был в "Канарейках", сейчас ушел в нейтралы, но три союзных Альянса поставили его во враги. Так что, думаю, ему недолго осталось.

Спрашивать, какие именно Альянсы в союзе, я не стал. Хотел бы Рёмер сказать, сказал. А выпытывать у него смысла нет. У меня создавалось ощущение, что это еще не весь разговор. Не стал бы маршал "Зимородков" звонить мне, чтобы сообщить такие скудные сведения. И я оказался прав.

— Если бы ты не был другом Сергея, я бы не позвонил. Тем более столько времени прошло. Но вот знакомый ник глаз царапнул.

— А если конкретнее?

— Был один игрок. Появился в начале Второй эпохи. Тогда "Зимородки" вместе с "Пантерами" сопротивлялись против объединенного Альянса "Канареек", "Черепах", и "Хамелеонов". "Канарейки", как ты знаешь, Эпоху выиграли, забрав по пять человек с двух союзных кланов к себе, но это неважно. Так вот, они все время ловили нас. Только мы соберемся провести ночью глобальное нападение, а "Желтые" нас ждут. Долго думали, откуда ноги растут. Пока не вычислили крысу. Мелкорангового игрока, расположившего по определенным причинам к себе все мужское население. Она была включена во все групповые чаты, и знала все наши планы. И сливала их "Желтым". Мы, конечно, ее выгнали, а потом еще долгое время срезали в тех местах, где она появлялась, не давая развиваться. Со временем все успокоилось, она пропала из виду, а потом Третья Эпоха, не до этого. Каково же было мое удивление, когда я перешел к вашему богом забытому кантону и увидел ее. Раз ты пробиваешь Гризли, то, скорее всего, хочешь с ним воевать. Поэтому я решил предупредить о большой доли вероятности слива твоих планов.

— И как же зовут этого игрока? — Спросил я, хотя ответ уже знал.

— Столь же гнилая внутри, как и красивая снаружи. Мейн.

Часть текста снесена, издательство и все такое

123 ... 111213
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх