Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Демоны и демонологи2


34 316 +44    3    204    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
559 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
08.04.2016 - 26.03.2017
Где-то там, в своих дворцах живут правители. Где-то там, за высокими заборами, которыми отгорожены эти дворцы, живут обычные люди. И где-то там, над дворцами и обычными домами возвышаются религиозные храмы. А в целом, всё это называется государством. И в некотором таком царстве в некотором виртуальном государстве, живут те, кто меняет правителей, собирает целые армии и заключает союзы между народами. Этих людей можно назвать, "игроками", но, возможно, им больше подходит слово "демоны"? Закончено 10.01.2017
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

Поддавшись любопытству и стараясь не шуметь, Подольская тихонечко поднялась с кровати и осторожно выглянула в окно. А затем, позабыв обо всём, девчонка восторженно ахнула.

Прямо под её окном, сверкая в лучах всходящего солнца, стоял стеклянный трон.

— О! — радостно 'поприветствовал' девчонку Артур. — Проснулась наконец-то. Давай-ка, одевайся и выходи к нам. Опробуешь трон. А то один слишком здоровенный, второй слишком 'кривой', а третья даже приблизиться к нему боится.

— Не почину мне на таких вещах своим задом сидеть, — буркнула в ответ мать некроманта.


* * *

Очередная странная выходка Артура с троном, который был сделан из поддельных алмазов, (по крайне мере так заверял всех некромант) совпала с началом очень странного разговора между Сачи и Рудиной.

Так и не выйдя из ванной комнаты, две 'подружки' обсудили Снольда и сравнили его с 'принцем Персии'. Затем Сачи рассказала об Артуре и поведала девчонке страшную историю о том, как коварная Мойра чуть ли не силой 'женила' на себе Артура. Разумеется, эта история закончилась вполне ожидаемой от Сачи 'моралью' о том, что как бы не была коварна и сильна твоя соперница, никогда не стоит сдаваться. А затем речь незаметно зашла и об отце Рудиной.

И любуясь на своё отражение в огромном зеркале, дочь Ярослава внимательно слушала то, о чём ей говорила белая 'лиса'.

— Ты должна понимать, что всё, что делает твой отец, это только ради тебя, — прикрыв глаза, тихо нашёптывала девчонке Сачи. — Когда он принял предложенную корону, он отлично понимал, что его ждёт такая же судьба, как и его предшественника. И это только в лучшем случае. Ведь эта страна балансирует над пропастью. И единственная надежда не упасть в бездонную бездну — это собрать осенью очень хороший урожай, который должен будет прокормить армию и народ. А ещё нужно что-то поставить на экспорт и обеспечить крестьян семенами для посева на будущий год. Даже при самых благоприятных обстоятельствах, собрать такой богатый урожай за столь короткое лето почти невозможно.

А что если это лето будет засушливым или дождливым? Что если зима наступит слишком рано? Хватит ли тогда золота в рудниках твоего отца, чтобы прокормить и армию и народ? И не будет ли это золото стоить как обычный щебень? Ведь соседние страны непременно воспользуются безвыходной ситуацией твоего государства и попытаются сбросить закупочные цены на этот драгоценный металл. И что тогда произойдёт раньше? Голодные бунты, вторжение кочевников и варваров, или бунт гвардии? А ещё ведь есть непредсказуемая инквизиция, которая в любой момент может сжечь всех вас на костре.

Именно поэтому твой отец и сделает всё возможное, чтобы выдать тебя за Персидского принца. Ты отправишься в другую страну и будешь в безопасности. А статус принцессы, позволит тебе прожить оставшуюся жизнь без унижений и нужды. Пусть, при этом ты и будешь жить в золотой клетке, но зато в безопасности и вдали от тех ужасов, в пучину которых скоро ввергнется эта страна.

— То есть я должна прожить всю свою жизнь с этим дрыщём? — зло спросила у лисицы Рудина.

— Внешность, это далеко не главное, в мужчинах, — философски и как-то не совсем уверенно подметила лиса.

— А что тогда главное?! — окончательно вспылила девчонка. — Да меня воротит от одной только мысли о том, что этот дохляк залезет ко мне в постель.

— Думай не о нём, а о ваших детях, которые унаследуют трон твоего мужа.

Видимо и в самом деле задумавшись над этими словами, Рудина искренне содрогнулась.

— Так я ещё и должна вынашивать для него таких же уродливых доходяг?!!

— А какой у тебя ещё есть выбор? — развела руками лисица. — Что ты можешь противопоставить решению своего отца? Что у тебя есть, кроме твоей глупой и никому не нужной гордости. Кто стоит за твоей спиной и на кого ты можешь рассчитывать в случае беды? Снова побежишь за помощью к моему мужу? Ты часом не забыла о том, что он служит совсем другой девочке? Да и что ты можешь дать нам за очередную оказанную тебе услугу? Не забывай, что мы с тобою далеко не подруги, и наши беседы, — это не более чем развлечение для меня.

Поджав губы Рудина, повернулась к Сачи.

— Я всегда помнила об этом, — тихо сказала девчонка. — А теперь я запомню это на всю оставшуюся жизнь. Но ты права, мне нечего дать тебе. Поэтому, — я выйду замуж за этого дрыща. Я в состоянии сама о себе позаботиться. И мне больше никто не нужен. Передай Артуру, что наша сделка 'расторгнута'.

С этими словами, Рудина вышла из ванной комнаты, громко хлопнув за собой дверью. При этом, оставив хитро улыбающуюся лисицу в гордом одиночестве.

— Ой!! — через секунду раздался за дверью вскрик Рудиной и через секунду, разрумяненная девчонка вновь оказалась в ванной.

— Он не ушёл, — тихо прошептала она, вновь прижавшись спиной к двери.

Вздохнув, Сачи лишь весело подмигнула сгорающей от стыда девчонке.


* * *

— Ой! — вскрикнула и Подольская, медленно съезжая с 'фальшивого трона'.

— Великоват он ей, — глядя на это, объявил некромант.

— Тогда мы все идём к человеку, которому этот трон будет в самую пору, — объявил Артур.

— К Богине?! — ужаснулся некромант.

— Я сказал к человеку, а не к чудовищу, — опроверг догадку некроманта Артур. — Идём спасать томящуюся в неволе женщину. Аристарх, ты ведь не против спасти женщину, которую насильно удерживают в темнице?

— Да, нет — неуверенно и весьма неопределённо ответил паладин, который был смущён тем, что столь благородное предложение исходило от демона.

— А вы, уважаемый почитатель моей супруги, — обратился Артур к некроманту. — Вы не против принять участие в создание подарка для своей Богини?

— Эм-м..

Некромант не мог дать однозначный ответ на этот коварный вопрос. Весьма противоречивые чувства к Мойре полностью поглотили его. Понимая это, Артур не стал дожидаться, когда некромант придёт хоть к какому-то взвешенному решению. Радостно хлопнув в ладоши и окончательно спутав размышления некроманта, парень объявил о 'своих' планах на сегодня.

— Ну, вот и отлично! Тогда идём спасать несчастную женщину.

— Угу, — наконец-то подала голос и 'хозяйка дома'. — Сейчас вы у меня пойдёте, — недобро пообещала она. — Сейчас вы у меня так пойдёте, что костей не соберёте. Спасатели! А ну живо, все в дом!!!

— Но мама!! — подал голос некромант.

— Не мамкай! — окончательно разошлась старушка. — Хватит с меня! Вернулся домой нормальным человеком. Дочку с собою привёз, жениться собрался и свой дом построить. Пообещал мне, что к трупам больше не подойдёшь. И что? — тут старушка ткнула пальцем в Артура. — Стоило только объявиться этому демону, как всё заново началось. Снова эти трупы! Снова меня не слушаешь!! Снова куда-то собрался!!! А ну живо в дом!!!

— Мама!!! — рыкнул в ответ некромант.

— На свою мать кричать вздумал?! — подперев руками бока и сощурила глаза, старушка топнула ногой.

— Ну, мама, послушай же меня хотя бы раз! — попытался было что-то объяснить своей матери некромант, однако старушка уже исчезла в доме.

— Мама!! — выкрикнул ей вдогонку некромант.

— Мы, наверное, сами справимся, — тихо пробасил за спиной некроманта паладин. — Твоя мать права. Не стоит тебе во всё это лезть. У тебя мать, дом, да и Мальвина, — прекрасная девчонка. Ты не смотри на её внешность и забудь, что она вчера сказала. У неё очень добрая душа. Ни о чём не пожалеешь, когда на ней женишься. В общем, присмотри за Ленкой, пока мы будем несчастную женщину спасать.

— Чего?!! — похоже, что слава Аристарха не на шутку возмутили некроманта. — Ты в своём уме? Ты что думаешь, что я всю свою жизнь мечтал только об этом? — с этими словами некромант широким взмахом руки обвёл окружающий его мирок — Всерьёз полагаешь, что вся моя жизнь была прожита только ради того, чтобы поселиться в каком-то провинциальном болоте?

— Болото значит! — послышался из недр дома голос матери некроманта. — Люди тебе дельные советы дают, а он свой родной дом болотом обзывает и на мать кричит!!

— Мама, дай же мне тебе всё объяснить, — крикнул в ответ некромант и собирался было зайти в дом.

Однако, старушка сама появилась на пороге дома с огромной оглоблей в руках.

— Сейчас я тебе всё объясню! — пообещала она своему сыну. — Сейчас я тебе мозги-то вправлю!! Сейчас ты у меня покричишь на свою мать!!

— Мама! — уже испуганно взвизгнул некромант, медленно отступая от порога дома. — Брось палку!!

Однако боевая старушка уже не слушала просьб своего 'непутёвого сына'.

— Ай! — вскрикнул некромант, получив по заднице.

— Ох! — простонал Аристарх, получив по горбушке.

— Бежим! — призвал всех к позорному бегству Артур и матюгнулся, получив по макушке. После чего, он получил ещё и по заднице за то, что матюгнулся перед ребёнком.

32

На этот раз роскошная карета ехала неспешно и в сопровождении охраны. Так и не сумев противиться желанию белой лисицы, Ярослав сделал всё возможное, чтобы обезопасить свою дочь. И размышляя над дальнейшими действиями отца Рудины, сидящая в карете лисица лишь сокрушённо вздохнула.

— Что опять не так? — недовольно спросила сидящая рядом с нею девчонка.

— Боюсь, что твой отец принял окончательное решение выдать тебя замуж, — тихо ответила лисица.

— Тоже мне новость, — скривилась Рудина. — Мы всё утро об этом только и проговорили.

— Ты не поняла, — улыбнулась ей лисица. — До моего вмешательства, твой отец хотел дать тебе время, чтобы ты одумалась и полюбила своего жениха. Теперь же, тебя уже никто ни о чём не будет спрашивать. Всё же я надеялась этого избежать.

— То есть наша поездка напрасна? — как не странно, но Рудина даже обрадовалась этому варианту.

— Дело не в этом, — отвернувшись от девчонки, лисица посмотрела в окошко кареты. — Для нашего плана, тебе в любом случае понадобиться хотя бы какая-то поддержка народа. В данном случае, излечение болезней, — идеальный вариант. Люди должны связывать своё выздоровление не с Подольской и не с её 'ведьмой', а с тобой. Люди должны понимать, что лечение для них начинается только тогда, когда в деревню приезжает твоя карета. У них должен выработаться рефлекс, как у собак, на то, что твоя карета это избавление от их хворей и несчастий. И, разумеется, в этой карете и рядом с этой каретой, они всегда должны видеть только тебя. В текущей ситуации, жадность и прагматизм твоего учителя Носфератова, который отменил бесплатное лечение в Магической академии, а так же доброта и наивность Подольской, — только нам на руку. Однако, проблема во времени, которого у нас почти не осталось. Ведь для того, чтобы люди осознали, что своим счастьем и благополучием они обязаны только тебе, нужно время. Да и благодарности населения всего лишь одной деревни, — нам будет недостаточно. Поэтому нам придётся сделать то, чего я бы очень хотела избежать.

Вздохнув, лисица устало прикрыла глаза.

— Тебе придётся попросить о помощи Снольда.

Поняв, что речь идёт о её 'новом кучере' Рудина лишь радостно улыбнулась и тут же зарделась.

— Нам понадобиться помощь военных, которые будут преданы лишь тебе, — продолжила свои рассуждения лиса. — Снольд сможет найти таких людей в очень короткий срок. А самое главное, он сможет их контролировать.

— И что в этом плохого? — восторженно спросила Рудина. — У меня будет своя собственная армия!

— Я не могу приказывать Снольду, — едва слышно призналась лисица. — Тебе придётся самой убедить его собрать для тебя армию. В деревне у вас будет возможность остаться наедине и обсудить этот вопрос.

Услышав это, Рудина помимо своей воли глупо заулыбалась.

— Однако, должна тебя предупредить, что Снольда не так-то и просто контролировать. Ему абсолютно нечего терять и он уже ни во что не верит. Поэтому стоит ему только разочароваться в тебе, и тебя не спасёт даже Артур.

— Опять этот Артур, — зло прокомментировала это предупреждение девчонка. — Почему всё и всегда должно зависеть только от него?

Ничего не ответив лисица лишь высокомерно скосила глаза на глупую девчонку и сокрушённо покачала головой.


* * *

— Ух! — с облегчение перевёл дух Артур, и отпустил некроманта, которого держал за шкирку. — Кажется, оторвались!

— Где это мы? — недовольно спросил Аристарх, резко сбросив со своего плеча вторую руку Артура.

— Рядом с монастырём, в котором насильно удерживают мать Анастасии Рудиной, — пояснил Артур, разглядывая скорее мрачную крепость, а не монастырь. — Кстати, это точно монастырь?

— Монастырь, — со вздохом подтвердил некромант, огладываясь вокруг. — В них часто прячутся люди во время набегов кочевников. Мы ведь рядом с Пограничьем?

— Да, — кивнул Артур. — Почти у самой границы. Как догадался?

В ответ некромант лишь кивнул на головешки, которые остались от стоявшей рядом с монастырём-крепостью деревни.

— Постойте! — дошло наконец— то до Аристарха. — Так мы собрались монастырь штурмовать? Это же святотатство!!!

— Втроём напасть на эту крепость? — удивился догадке паладина Артур. — Чтобы про меня не говорили, но я ещё не настолько выжил из ума. Мы просто попросим освободить одну женщину. Причём очень и очень вежливо. Вот только есть одна проблема. Монастырь ведь женский? И как это будет выглядеть, если к его воротам подойдут двое мужчин в сопровождении одного демона и попросят выдать им одну из монашек?

— Так может Аристарх один сходит? — предложил некромант, который уже с интересом направился в сторону головешек. — Он ведь, всё таки, паладин. А я тут немного 'поколдую'.

— Эм-м, — засомневался в успехе такого плана Артур, с большим сомнением глядя на Аристарха. — Как бы его самого в монахи не постригли. Давайте-ка вы посидите здесь, а я за помощью сбегаю. Одну минутку.

С этими словами Артур поспешил исчезнуть.

— И что теперь? — не понял 'юмора' Аристарх. — Что нам делать, если он не вернётся?

— До дому сами доберёмся, — отмахнулся от тревог паладина Некрофилов. — Не пропадём. Помоги мне лучше обгоревшие поленья разгрести. Надо бы мёртвых похоронить. Хотя, сходи лучше за помощью в монастырь.


* * *

Между тем, за рассуждениями Сачи и за странными действиями Артура пристально наблюдали две китаянки, сидящие напротив друг друга.

— Не правильно, — покачала головой Ю, которая внимательно прослушала монолог Сачи. — Это не её мысли. Она не настолько умна, чтобы разбираться ещё и в экономике. Тем более, — в урожае зерновых. Что с Артуром?

— Убегает от матери некроманта, — тихо ответила Мейли.

Вздохнув, Ю лишь сокрушённо покачала головой.

— Я с ума сойду от этого мальчишки. Ты просмотрела запись его вчерашнего разговора с Сачи?

— Там ничего, — всё так же тихо, а, может быть, покорно ответила Мейли. — Когда она заплакала, он не сказал ей больше не слова.

Закрыв глаза, старушка забарабанила пальцами по подлокотнику кресла.

— Может они используют язык жестов? — выдвинула она новую идею. — Они точно как-то общаются друг с другом в тайне от нас. То, что советует эта японка Рудиной, даже манера её общения, — это всё очень похоже на Артура. Словно она озвучивает его мысли. Что нам ответили эти дебилы?

123 ... 1920212223 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх